Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Долгожданное счастье (1000 вопросов и опасений)
Долгожданное счастье
natali-marsikДата: Понедельник, 17.08.2015, 15:24 | Сообщение # 196
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
Девочки привет! Хочу поделиться новостями. Марселька получил в приданное 2 свитера, почти доделала их. Скоро фотки выложу. Красавчик good Скажите. ваши, как к одежкам привыкали? Мой категорически отказывался ходить и вставать даже в одежде, валится на бок или спину и все, пытается снять. Смешной такой. Отвлечется чем нибудь-вроде ничего, только играть с ним перестаешь-опять на бок укладывается и трется весь, елозиет по дивану. Не нравится ему мамины обновки. Свитерки не колючие, мягкие такие, видимо  не привык еще. Прибарохляемся к зиме. Квартира наверняка холодная окажется зимой. Первый раз здесь зимуем, думаю мерзнуть будет. Вот думала приучу пока к зиме потихонечку. 
 
Наши волосики жесткие на хвосте оказывается совсем слабо там держатся. Стала ему убирать соринку мелкую, ногтями прихватила волоски-они у меня между ногтей и остались. А ему хоть бы хны...Как лежал, мурчал так и продолжил. Так что думаю сами повыпадают потом раз так слабо держатся. 

Кушать стали мы что то много. Нормы на день с добавкой не хватает категорически. Требует еще. Лезет везде и ест (вернее готов съесть) все, что под лапу ему попадется. Вчера, пока я не видела он попробовал все, что было на столе. Кальмар отварной для салата, крем для блинчиков шоколадный, рис со сливочным маслом и лизнул арбуз. Я думала дочь следит за ним, а она вышла из кухни. А я готовлю, спиной к столу, не вижу. Вот моя шмакодявка пользуясь случаем попробовала со всех тарелок. Ребенок смеется, говорит "мама, если бы ты видела, как он хватал со всех тарелок, когда я в кухню вошла и озирался по сторонам, не видит ли кто, не будет ли ругать" Не разрешаем на стол лазить. Ну это муж не разрешает, со мной все можно....почти все...

В коридор так и просится. Подходит к двери, встает на задние лапы, стучит передними по двери и завывает. Позовешь, бесполезно. Подойдешь возьмешь на ручки, вроде забывает. Я тут начиталась про потеряшек, боюсь теперь, вдруг кто не уследит и он выбежит в коридор. Потеряется.  wacko Может чипировать его? Как вы думаете? или ошейник какой надеть с бирочкой? Я ж с ума сойду ежели чего...........Может я ненормальная, всего боюсь. Сфиников у нас единицы, скорее всего если кто отловит вряд ли отдадут.

И еще вет нам предлагает еще раз кровь сдать, биохимию, чтобы посмотреть, как мы на сушке теперь набрали ли все, что плохо было. Не знаю, сдавать или нет.....И мучать его не хочется, и с другой стороны может увидим чего нужного. Витаминки кололи 10 дней. Голова кругом. Ребенка легче воспитывалось...



 
ФлораДата: Понедельник, 17.08.2015, 22:21 | Сообщение # 197
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Наташ, ты пока очень теплые свитерки не надевай. Попробуй что-нить из носочков человеческих сделать. Легких. Пока не совсем холодно. Должно для первых одежек быть что-то облегающее, чтобы не пугался.
Кушать стал больше - растёт и холодновато сейчас стало.
С Любой надо советоваться. Она - отличный док!
Про коридор - внимательнее. Не упустите. У меня так Шанька всё время норовил вылететь.
Чипировать захочешь - сделай, только когда подрастёт, не сейчас.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Mira0707Дата: Вторник, 18.08.2015, 08:36 | Сообщение # 198
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Эх молодцы какие Наташ, а еще и не пробовала одевать, а пора бы уже, иначе думаю тоже проблематично будет.

Ура!
 
natali-marsikДата: Вторник, 18.08.2015, 10:59 | Сообщение # 199
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
Флора, я в теплые свитерки не буду его сейчас одевать. Просто сделала и решила посмотреть, как он себя вести будет.  smile Из носочков пробовала-горло слишком узкое, не давило конечно, но дискомфорт думаю будет. Попробовала и выкинула. Так что костюм "адидас" не понравился нам. smile Надо что то другое придумать. Он сейчас такой "толщины", что носки уже малы, а рукава от нашей одежды еще велики. Это, как с дочерью , когда она подростком была-в детских магазинах уже все мало, а до взрослых еще не доросли, помню, как мучалась все то время. 
Вчера купались, мордаху поднял и орет диким голосом, целую его-молчит. Вот так и целовались , разговаривая, пока не искупались. В ванну стал запрыгивать в пустую. Исследователь мой. Переворачивает все емкости, на которые сил хватит, стаканы с водой, миски, даже ведро. В ванной ведерко стоит с водой на дне, он роняет его и убегает. Поставлю на место-он опять это делает. Такой шкодник стал.


 
ФлораДата: Вторник, 18.08.2015, 20:29 | Сообщение # 200
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Колготки подойдут. Хорошие женские теплые, но тонкие. С небольшим добавлением лайкры. Правда, дорогие. Но зато их надолго хватает.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ассольДата: Вторник, 18.08.2015, 20:36 | Сообщение # 201
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
НАТАШ- я на Солюху по всему садику искала-поширше.....

 
natali-marsikДата: Вторник, 18.08.2015, 21:55 | Сообщение # 202
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
ННЕеееееееееееееееееееееееееееееееееегшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшш шшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшш

 
natali-marsikДата: Вторник, 18.08.2015, 22:10 | Сообщение # 203
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
happy smile wacko Это Марсик писал, ходит пешком по ноутбуку всегда

 
natali-marsikДата: Пятница, 11.09.2015, 20:50 | Сообщение # 204
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
Вот так мы подросли.

 
natali-marsikДата: Пятница, 11.09.2015, 20:52 | Сообщение # 205
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань


 
natali-marsikДата: Пятница, 11.09.2015, 20:54 | Сообщение # 206
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань


 
natali-marsikДата: Пятница, 11.09.2015, 20:56 | Сообщение # 207
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань


 
natali-marsikДата: Пятница, 11.09.2015, 20:58 | Сообщение # 208
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань


 
albertowna71Дата: Пятница, 11.09.2015, 21:57 | Сообщение # 209
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Ух, какие глазищи!!!...)))
 
natali-marsikДата: Суббота, 12.09.2015, 09:36 | Сообщение # 210
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
Да что ж такое то, опять нет фоток. sad

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Долгожданное счастье (1000 вопросов и опасений)
Поиск: