Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Долгожданное счастье (1000 вопросов и опасений)
Долгожданное счастье
natali-marsikДата: Суббота, 12.09.2015, 09:40 | Сообщение # 211
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань


 
natali-marsikДата: Суббота, 12.09.2015, 09:42 | Сообщение # 212
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань


 
natali-marsikДата: Суббота, 12.09.2015, 09:44 | Сообщение # 213
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
золотко мое.

 
OlaДата: Суббота, 12.09.2015, 13:40 | Сообщение # 214
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
love чудошко глазастое))) красавчик)

 
RoxyPepsiДата: Суббота, 12.09.2015, 20:40 | Сообщение # 215
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 300
Статус: Offline
natali-marsik,  добрый  вечер ,  Наташ . Какой  чудной мальчишка  у Вас!


"Кошачье правило номер один: когда в чем-то сомневаешься - умойся."
 
natali-marsikДата: Воскресенье, 13.09.2015, 09:13 | Сообщение # 216
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
RoxyPepsi, день добрый. Сами удивляемся каждый день. Как Ola, написала-ЧУДУШКО. точнее не скажешь. Любимое мое чудушко Масяня. love

 
RoxyPepsiДата: Воскресенье, 13.09.2015, 09:25 | Сообщение # 217
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 300
Статус: Offline
natali-marsik, Наташ , скажите Вы определились с кормом ? Что кушает Марселька ?


"Кошачье правило номер один: когда в чем-то сомневаешься - умойся."
 
natali-marsikДата: Понедельник, 14.09.2015, 11:30 | Сообщение # 218
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
RoxyPepsi, Сейчас пробуем Хилс. До этого Роял киттен. Пачкался сильно и быстро. Поволосел (ну это может к зиме). Спинка, как у настоящего мужичка волосатенькая еле еле, смешной такой, Масяня мой. По мимо этого мягкие консервы любим аж до трясучки. Может украсть с тарелки кусочек куриного филе, если зазеваешься, сметанку любит лизнуть, если получится-майонез лизнет пару раз(опять таки, стоит нам отвернуться) . Молоко уже как то не особо пьет, вырос пацанчик наверно. В принципе готовы есть ВСЕ. Лишь бы дали.

 
ассольДата: Четверг, 17.09.2015, 19:43 | Сообщение # 219
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Цитата natali-marsik ()
Лишь бы дали
biggrin почти все они такие


 
natali-marsikДата: Суббота, 19.09.2015, 10:21 | Сообщение # 220
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
Здраствуйте мальчики, девочки, у нас гиперактивность какая то прямо прет. Носится, как сума %)сошел . По нам бегает, кидается, angry когда играет на руки и сгрызает прямо руки. Очень больно кусает, и газетой его и брызгалкой, и уже со злости по заднице достаточно сильно. А ему хоть бы хны. Уши приложит к голове, глаза прищурит и не уходит, а лежит. Терпит. Пока его отлупишь. Убежит на пару секунд.  Потом прискачет - снова кусается. Пока не выбесит меня не уйдет. Что за садо-мазо такое? Псих ля-ля у него бывает прямо какой то. Больше ни как не могу назвать.
А потом придет, целуется, обнимается. Самый ласковый ребенок на свете. Вчера никого не было дома, только он и я. Спал, сидел,  просто лежал со мной под одеялком прекрасный послушный милый ребенок. Зверюга куда то пропал. Утром снова появился бесенок, но в легкой форме. Может ему попить чего нибудь? Мы ребенка планируем, с таким "гипер активным вампирчиком" страшно. Я понимаю, может вырастет и успокоится конечно, но............
И увидела, как он хвостом подергивает!!!! Неужели скоро метить начнет?  wacko


 
OlaДата: Суббота, 19.09.2015, 13:35 | Сообщение # 221
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
стерилизация в помощь (не помню, делали вы или нет)

 
albertowna71Дата: Суббота, 19.09.2015, 15:14 | Сообщение # 222
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Да, кастрировать уже вполне можно. 
А про кусачесть - почти все котики через это проходят, перерастёт. Брызгалка вам в помощь.
Кстати, у него с зубами как? Начали меняться молочные? Они в это время грызут всё подряд и кусаются...
 
ассольДата: Суббота, 19.09.2015, 16:53 | Сообщение # 223
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
ВЫ ещё слишком маленькие.

 
natali-marsikДата: Воскресенье, 20.09.2015, 12:22 | Сообщение # 224
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
Надеюсь, что перерастет Марсик свои "причуды"  По поводу кастрации-нет, не кастрировали, все "драгоценности " у нас на месте.
Зубки не менялись еще, поэтому видимо все сгрызаем на своем пути.
С брызгалкой спим даже. Когда он сам хочет успокоиться-тогда реагирует на нее. А когда "псих ля-ля" на самом пике, никакая брызгалка нам не мешает, ну максимум на 5-10 секунд. Он очень хитрючий. Знает мама побрызгает и поставит эту "штуку" на место, тут то он и нападает снова. 
Стал переворачивать и опрокидывать ВСЕ, до чего лапа дотягивается. Воду свою в миске каждый день опрокидывает, стакан увидит и бочком, бочком к нему, а сам на нас так косится, смотрим или нет. Ведро пластиковое большое-и то перевернул и воду пролил. 
В общем хулиганим по страшному. 
Во сколько у них переходный возраст начинается? Это у нас не тот случай?
Кушать роял перестали и пачкаемся теперь не так сильно и не так быстро. Раньше на следующий день после купания уже были пятна под мышками. Сейчас долго щеголяем чистенькими.


 
OlaДата: Воскресенье, 20.09.2015, 12:44 | Сообщение # 225
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
natali-marsik, ну он ребятенок еще smile похулиганит и устаканиться с возрастом) хотя и мой до сих пор иногда любит "порадовать", и кусачесть тоже возрастное)) все наладиться обязательно. главное ему не попускать, пусть знает, кто главный в доме

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Долгожданное счастье (1000 вопросов и опасений)
Поиск: