Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Долгожданное счастье (1000 вопросов и опасений)
Долгожданное счастье
natali-marsikДата: Воскресенье, 22.11.2015, 09:41 | Сообщение # 226
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
девочки, всем привет! Давненько мы тут не были. Вот какие мы стали из малюсенького котеночка Марсельки.



Сообщение отредактировал natali-marsik - Воскресенье, 22.11.2015, 09:41
 
natali-marsikДата: Воскресенье, 22.11.2015, 09:46 | Сообщение # 227
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань




Сообщение отредактировал natali-marsik - Воскресенье, 22.11.2015, 09:47
 
natali-marsikДата: Воскресенье, 22.11.2015, 09:47 | Сообщение # 228
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
Марсик делает селфи.



Сообщение отредактировал natali-marsik - Воскресенье, 22.11.2015, 09:49
 
natali-marsikДата: Воскресенье, 22.11.2015, 09:50 | Сообщение # 229
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань


 
albertowna71Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 13:12 | Сообщение # 230
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
О, как вырос-то! Настоящий красавец!)) Селфи особенно порадовало...))
 
ktototamДата: Воскресенье, 22.11.2015, 13:14 | Сообщение # 231
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
)))))  отличное селфи делайте почаще

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ФлораДата: Понедельник, 23.11.2015, 19:56 | Сообщение # 232
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Марсюхе привет !!! Поржали над селфи вместе с Торей. Она рядом сидит.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
natali-marsikДата: Вторник, 24.11.2015, 15:34 | Сообщение # 233
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
Флора, сама уржалась, когда увидела, что получилось. Каждый день теперь смотрю. Кто не любит сфинек-не поймет красоту этого ужасного снимка. smile smile smile

 
natali-marsikДата: Вторник, 24.11.2015, 15:46 | Сообщение # 234
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
Что то подозрения у меня есть, что загулял наверно мальчик. Сидит в домике своем и занимается там "не хорошими делами" Трясется весь, трется "причиндалами" о пледики мохнатые. Что делать то? ПОДСКАЖИИИИИИИТЕ пожалуйста. А вчера я ему говорила, говорила, как плохо он себя ведет(он как раз маньячил) так он вышел, прыгнул ко мне на диван и прикусил мне кожу на руке, держал так секунд 10-15, мурчал при этом, еле отогнала. И не сказать, что совсем сильно прикусил, так, средне. Муж ржет, говорит он с тобой, как с кошкой. У меня котов не было, я не знаю, как они себя ведут при загуле. Так не метит ни где(тьфу-тьфу-тьфу). Мяучит, как и всегда, не больше не меньше.
Вот уже месяца 2, как закралась в голову страшная мысль, подружку ему взять. Муж в шоке, ребенок в восторге. Нас с ней больше, поэтому мы явно победим. Только хотели маленькую. Вот теперь вопрос, можно ли? А вдруг сотворит с ней чего нибудь......И когда они начинают "маньячить" у кого во сколько гуляли? Не рано ли ему? 6,5 месяцев нам. 
Поделитесь мыслями, кому не сложно. ЧТО ДЕЛАТЬ?  спасибо.


 
matisДата: Вторник, 24.11.2015, 16:07 | Сообщение # 235
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
))))))))))))))))!!!!!!!!!!!!
Марсик отжигает!
"Успокоется"....мммм,...не был бы так уверен. Может да, а может нет. У моего подобные "заходы" каждый вечер. Меня за руки не кусат. Но если кто-то попытается с ним поиграть в это время, того укусит. Укусит куда достанет.

"Кастрировать"... тоже лотерея. Желательно после 10-ти мес. Но бывают котики ранние. Смотрите сами на его повидение.
Желательно больше игрушек везде. Как только начинает беситься, отвлекайте игрушками от рук.

Все они в 5-6 мес. начинают трясти хвостами и "любить пледики".
Если нет агрессии и не метит, обычно, до 10 мес. нет проблем дотянуть.
Разница между ранней кастрацией и кастрацией вовремя, как Вам скажет любой врач, после 10 мес. у кота все уже сформировывается и опускается так как надо и куда надо. Кстате, чисто визуально определить не сложно, полностью сформированые яички, на половину или даже полностью окрашиваются в темно-коричневый (в вашем случае возможно даже в черный) цвет. Только не пытайтесь отмыть )))))))).


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
albertowna71Дата: Вторник, 24.11.2015, 17:25 | Сообщение # 236
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
А я бы почикала, и все дела...)) ИМХО, конечно.
Надо сказать, что среди ветеринаров единого мнения на этот счёт нет. Есть как сторонники, так и противники ранней кастрации, и те и другие аргументируют свою точку зрения вполне серьёзно. Просто ещё обширной статистики не собрано по ранней кастрации, не так давно это стали широко практиковать. Хотя в Штатах и Англии, которые первые поставили "на поток" эту операцию, исследования проводились. В интернете можно найти. Вероятность обструкции мочевыводящих путей у котов длительное время использовали как аргумент против ранней кастрации. Но установлено, что кастрации оказывает минимальное влияние на функцию уретры. Диаметр уретры не отличался в группах кастрированных в возрасте 7 недель, в 7 месяцев и некастрированных котов (выборка там очень обширная была).
Я лично  знаю человек 5 заводчиков, которые всех петиков - девочек и мальчиков- кастрируют в 3 мес (более пяти лет уже такое практикуют), никаких аномалий развития замечено не было. Главное, чтобы вет был с руками, растущими откуда надо... Многие веты просто боятся делать кастрацию котятам, потому что не умеют с такими мелкими "деталями" точно управляться, да и наркоз нужно более тщательно рассчитывать...
Я считаю, если животное не племенное, незачем мучить его и хозяев, дожидаясь пока он созреет. Незачем дожидаться проблем, чтобы потом их героически устранять)). Он за это время всю квартиру зассыт)). Да и если в привычку войдёт, даже и после кастрации может "развлекаться" игрушками и пледиками...
К слову сказать, я своего дефабержировала в 4 мес. и ни разу об этом не пожалела. Зато никаких криков, тряски различными частями тела, вони и нервов. Никаких патологий пока не замечено... А уж недоразвитым Портосяку уж точно не назовёшь... smile
Так что я ЗА раннюю кастрацию (тем более, что 6,5 мес - это уже не особо ранняя получится).
 
ФлораДата: Вторник, 24.11.2015, 18:37 | Сообщение # 237
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Я - за то, чтобы сделать операцию после 7 месяцев, если начнёт метить.  Если нет- то подождать ещё месяц-два.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
natali-marsikДата: Среда, 25.11.2015, 10:44 | Сообщение # 238
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
matis, драгоценности потемнели на половину уже месяца полтора назад. И да, отмыть пыталась. Не смейтесь. Кто ж знал то..........Процедура эта ему конечно не понравилась, ругался на меня.
Какой то он странный в эти моменты, вчера опять прискакал на диван, сел рядом и таращится на меня. Я уже его боюсь, опять кожу на руке прикусил и силит держит, я к нему второй рукой, а он огрызается. И как пришибленный немного,  я пыталась поиграть с ним, рукой под одеялом. Вроде отвлекся. Стал часто вылезать из дома своего, с (простите) высунутой морковкой.
Сегодня пришел в ванну и написал на бумажный пакет, стоящий на полу.Отругала (словами) видела по выражению моськи-понял за что.
Сейчас позвонила в нашу клинику, врач нас знает, говорит коки давно опущены у него. Масяня звезда, его там любят. Говорят самый красивенный сфинксик у них. Врач говорит наркоз будет общий. Я БОЮСЬ, Вдруг что в наркозе случится??? Осложнения какие. Говорят можно утром привезти, а вечером после работы забрать, они там присмотрят за ним.


 
natali-marsikДата: Среда, 25.11.2015, 10:46 | Сообщение # 239
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
albertowna71, вот и я смотрю, что многие заводчики отдают их уже кастрированными. А это возраст 3-4 месяца.

 
natali-marsikДата: Среда, 25.11.2015, 10:49 | Сообщение # 240
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
Флора, муж вообще категорически против. мужская солидарность, говорит "оставь его драгоценности в покое, начнет метить, будут проблемы серьезные-тогда посмотрим"

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Долгожданное счастье (1000 вопросов и опасений)
Поиск: