Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Долгожданное счастье (1000 вопросов и опасений)
Долгожданное счастье
natali-marsikДата: Понедельник, 30.11.2015, 16:49 | Сообщение # 256
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
будем надеяться, что так и будет. Сейчас дочь звонила, говорит Марселька спит(или старательно делает вид, потому, как такие манипуляции не замеченными остаться не могут) а малышка у него все пузо отсосала, сначала складки сосала смачно, а теперь вообще говорит все обслюнявила, аж пузырики маленькие по всему животу. Слюнявка маленькая. Ходит по нему пешком, по голове, везде. надеюсь это не затишье перед бурей и при снятии с Марселя свитера-все так и останется.

 
natali-marsikДата: Понедельник, 30.11.2015, 17:18 | Сообщение # 257
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
Да, кстати, еще одна не понятная вещь. вчера, при чистке ушей увидела у малявки черные пятна на зубках. Что это может быть? Не у кого не было? Потерла-не отчищается. В интернете ничего не нашла. Прям точки, то ли темно коричневые, то ли черные.

 
albertowna71Дата: Понедельник, 30.11.2015, 23:07 | Сообщение # 258
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Наташа, с пополнением в семье!!! Теперь у вас счастья в два раза больше будет (как говорил кот Матроскин) smile !
А как это Вас угораздило? Целенаправленно выбирали или спонтанно получилось?
А про зубки - они же молочные, выпадут в любом случае... А кормите чем? Может, кальция не хватает или витаминов?
 
natali-marsikДата: Вторник, 01.12.2015, 10:03 | Сообщение # 259
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
albertowna71, спасибо. Присматривали уже месяц ему подружку. Муж конечно был не в восторге, мягко сказано. Но зато теперь любит ее, даже не ожидала от него. smile
Дочь хотела беленькую (светлую) вот она нашла одну за 300 км, влюбилась в нее, приехали, а она вся в прыщиках таких крупных, совсем худая, говорят выкармливали ее, мама отказалась от нее при рождении, иммунка слабая, чуть, что-проблемы. Шишки какие то по телу, аллергичная, слабенькая какая то. Самая мелкая изо всех. Этого всего не сказали при общении по телефону, вот и получилось, что приперлись черти куда. А тут такая история.  lumped
Я своему вет врачу позвонила, описала ситуацию и кошку - -она говорит не берите. sweated Вынесли других котят-в итоге взяли эту. Она черепашка? Не пойму ее цвет.

А я, когда первый раз увидела объявление о продаже этих котят, сразу глаз на эту киску положила. Но вроде ребенок хотел белую-согласилась. Но судьба-штука такая.
В итоге взяли эту мадам. И не жалеем.

Такая "ненормальная" носится везде, лезет везде, куда Марсик в свое время даже и не помышлял. Ей не и двух месяцев. Но она гораздо более шустрая, чем Марсель в это время. Он какой то "степенный" что ли был. Но это я сейчас в сравнении так думаю, а раньше его егозой считала.
 
Ест ВСЕ, что плохо лежит. Вчера купила курм мелкий для котяток, нет, ей же Марселькин подавай. Ест пока мясные пюре детские и его корм. Консервы мягкие ей давала. Думала буду мучаться с едой для нее. А она умничка. Все сметает.

Лоток сразу поняла. Опасались, что Марселька не пойдет после нее в свой туалет. Вдруг забастует.Нет, все нормально. Просто чаще убираем.
Зубы ее, как увидела-была в шоке. У Масяни такого не было. Все было белоснежно. Они у нее такие и были оказывается. Я терла их, думала вдруг грязь откуда нибудь. 
Привезли ее в субботу вечером. Спит с нами на диване в пледе.

Марселька ее меньше гонять стал, меньше кусать и уже не так сильно. Вот сегодня первый день оставили их одних. Прям переживаю, как бы он там ее не обижал.
Имя ни как не можем ей придумать. Пока она "Масявка"


 
natali-marsikДата: Вторник, 01.12.2015, 10:04 | Сообщение # 260
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
Вчера взвесила-730 грамм. Прям невесомая по сравнению с Марселем.

 
natali-marsikДата: Воскресенье, 06.12.2015, 11:24 | Сообщение # 261
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань


 
natali-marsikДата: Воскресенье, 06.12.2015, 11:25 | Сообщение # 262
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
http://s020.radikal.ru/i710/1512/90/f0df61d42a7f.jpg[/   Наконец то у нас мир во всем мире. biggrin

 
natali-marsikДата: Воскресенье, 06.12.2015, 11:26 | Сообщение # 263
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
http://s020.radikal.ru/i710/1512/90/f0df61d42a7f.jpg[/



Сообщение отредактировал natali-marsik - Воскресенье, 06.12.2015, 11:26
 
natali-marsikДата: Суббота, 19.12.2015, 13:01 | Сообщение # 264
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
Всем доброго дня. Сегодня Марсельку на кастрацию записали. Дочь отвезла на такси, говорит так смотрел на нее по дороге, пипец.....Ребенок до слез. Забрали, унесли.
Только что врач отзвонилась, говорит все закончилось, прошло говорит с осложнениями, но сейчас все вроде нормально. Решили оставить его до вечера там, под присмотром.
Дома малышка носится, как заведенная, боюсь покоя ему не даст. Пусть там хоть отдохнет от нее чуть чуть.
Мама родная, чего мне стоили эти 2 часа ожидания звонка от врача. Аж сердце болело. Всякие страшные мысли в голову лезут и все тут. Скорее бы шесть часов, поеду за ним, переживаю......


 
albertowna71Дата: Суббота, 19.12.2015, 18:48 | Сообщение # 265
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Марсельке скорейшего восстановления после операции! Как у него сейчас дела?
 
natali-marsikДата: Суббота, 19.12.2015, 21:48 | Сообщение # 266
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
albertowna71, забрали, спит и спит. Бедняжка, хотя по машине скакал всю дорогу, так ласкался-соскучился, домой зашли-чуть попил, посидел и спать пошел. Вот сидим караулим его, малышка летит к нему на всех парусах. Отлавливаем. У него там кровит немного, у меня весь светлый пуховик в пятнах крови, у меня и мужа. Не капает, но когда прислоняет(может нажимает на них) пятна остаются. Может чем нибудь прикрыть, залепить? Но боюсь больно потом отлеплять будет.

 
albertowna71Дата: Суббота, 19.12.2015, 22:12 | Сообщение # 267
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Ну пусть спит, сил набирается... А врач сказал чем-то обрабатывать? Мы ничем не обрабатывали, но у нас и не кровило ничего...
 
natali-marsikДата: Воскресенье, 20.12.2015, 09:34 | Сообщение # 268
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
albertowna71, он вчера спал весь вечер. А потом в ночь в него будто кто то вселился, бегал по квартире, кричал, мурчал, пел песни, приставал к малышке! Лез к ней "туда" прикусывал за шкирку, насиловал свои пледики. Он до кастрации таким не был. Творилось всю ночь что то дикое. Крики, вопли, мяуканье.
С мужем не спали всю ночь. Сейчас на работе сижу, как вареная.
Есть ему сказали не давать вечером, только утром. Ну как не дашь, он в тарелку лезет и от малышки пахнет. Он плачет. Дали ему немного. Потом в ночь дочь забыла убрать тарелку, вот он и трескал всю ночь, сто подходов сделал. Оголодал мальчик, сутки не ел.
Про обработку сказали ни чего не надо, если не будет разлизывать. Он всю квартиру уделал, все, мимо чего проходил. Все в пятнах. Утром оттирала. 
В общем вроде ничего все прошло, активный он, но то, что он прям как будто гуляет-напрягает немного. Сегодня позвоню в клинику, может чего посоветуют.


 
ФлораДата: Воскресенье, 20.12.2015, 11:12 | Сообщение # 269
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Я брызгала "Террамицин Аэрозоль" спреем. Отлично всё заживает и никто его не любит лизать. Он для ветеринарного применения, мне его вет дала.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
MazardaДата: Понедельник, 21.12.2015, 11:14 | Сообщение # 270
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Город: Черкесск
Ну как Ваш Марсель и малявочка поживают?

Мой донской сфинкс Аскай
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Долгожданное счастье (1000 вопросов и опасений)
Поиск: