Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Долгожданное счастье (1000 вопросов и опасений)
Долгожданное счастье
natali-marsikДата: Пятница, 03.07.2015, 23:02 | Сообщение # 46
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
ассоль, а что с горчицей делать?

 
natali-marsikДата: Пятница, 03.07.2015, 23:14 | Сообщение # 47
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
Ой, девочки, забыла спросить. Сегодня вечером увидел у него под мышками "рук" и "ног" темные пятна. Коричневые. Кошмар какой то! Протерла все влажными детскими салфетками. Дали вчера и сегодня ему консервы китекет. Мама не доглядела. Может быть на них такая реакция? И еще-у него на теле появились маленькие пятна темненькие. Как пигментация. Они не отмываются. Ровненькие, не выпуклые. Что это?

 
natali-marsikДата: Пятница, 03.07.2015, 23:22 | Сообщение # 48
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
И все забываю вам всем сказать большое спасибо за время, которое вы уделяете на общение с нами, новичками. СПАСИБО!!!! flower flower flower

 
albertowna71Дата: Пятница, 03.07.2015, 23:43 | Сообщение # 49
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата natali-marsik ()
Ой, девочки, забыла спросить. Сегодня вечером увидел у него под мышками "рук" и "ног" темные пятна. Коричневые. Кошмар какой то! Протерла все влажными детскими салфетками. Дали вчера и сегодня ему консервы китекет. Мама не доглядела. Может быть на них такая реакция? И еще-у него на теле появились маленькие пятна темненькие. Как пигментация. Они не отмываются. Ровненькие, не выпуклые. Что это?
Ничего страшного в тёмных пятнах нет. Протрите салфеточкой влажной. Потеет мальчишка, жарко сейчас...Может, конечно и от неправильного питания быстро пачкаться. А китекет не давайте больше, и не потому, что пачкаться может, а потому что бяка это.
А пятнышки, если не отмываются - может и действительно пигментация. А может, и отмоются, когда активно купать начнете, салфеткой не всегда чисто протирается.
 
ФлораДата: Пятница, 03.07.2015, 23:50 | Сообщение # 50
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Часто купать тоже не надо. Тоже не полезно. Протирать салфетками надо.
Наташ, посмотри темку Сергея, нашего первого  модератора, Матиса. Он Никиту протирает салфетками.
Там такое чудо.  Тема тоже улётная.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
albertowna71Дата: Суббота, 04.07.2015, 00:02 | Сообщение # 51
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Мы часто моемся (два раза в неделю) и живы пока))). У меня салфетками не любит обтираться (я за ним каждый раз гоняюсь, чтобы попу подтереть smile ), а вот купается без проблем.
 
natali-marsikДата: Суббота, 04.07.2015, 09:15 | Сообщение # 52
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
Всем привет. Я протираю его по мере загрязнения, сегодня пришлось наполовину помыть, вляпался в свои какульки, а вчера салфетками эти темные пятна. До этого кормили детским питанием, творогом, а без меня дали китекет. И на следующий день появились эти грязные пятнаю. Девочки, я сегодня утром увидела кровь у него на какулях, сверху, совсем немножко, сходил жиже, чем обычно. Может ли это быть от мильбемакса? Давала его 1 числа.

 
natali-marsikДата: Суббота, 04.07.2015, 09:21 | Сообщение # 53
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
И еще вчера вечером Марселька очень странно себя вел. Шипел на всех и выгибал спину. Кидался злой такой. Что это могло быть? Спустя часа 3 спокойно лег спать. Сегодня с утра самый нежный и любвеобильный кошак.

 
OlaДата: Суббота, 04.07.2015, 10:07 | Сообщение # 54
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
кровь это плохо.....с питанием у вас беда. и злиться он скорее потому что у него сто-то болит.... напишите подробно чем кормите

 
ФлораДата: Суббота, 04.07.2015, 10:08 | Сообщение # 55
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Вот этот Мильбемакс, я не в курсе, что это? 
Может, от него какульки с кровью, а может от китикета.

Ааа, посмотрела, это глитогонка.  Может, неверную дозу дали?
Но, скорее всего просто реакция на препарат. Ну, и плюс китикет.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
natali-marsikДата: Суббота, 04.07.2015, 12:10 | Сообщение # 56
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
Кушает в основном мясные детские пюрешки, творог зерненый. Иногда ряженку, добавляю немного кашки, пробовали немного отварной куриной грудки. Иногда консервы для котят-шеба. Вот пару пачек китекета дали, а вчера пока меня не было фрискис дали-после него и обозлился. Препарат дала по рекомендации вета и по инструкции. Не могу определиться чем кормить. Сушкой боюсь-он ВООБЩЕ не пьет. Писает много, из натуралки видимо берет влагу. Сегодня мясо с овощами перекручу, заморожу. Буду так пока кормить. А вообще этот троглодитик кажется скоро и меня съест. Готов есть все, что дадут и в любых количествах.

 
natali-marsikДата: Суббота, 04.07.2015, 12:12 | Сообщение # 57
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
Когда к туалету приучаю-даю лакомство, но это всего пара сухих кусочков. Да и после них ничего не было такого, а тут кровинка. Странно. И пахнет плохою. Наверно все же китекет. А бешенство вчерашнее не могло от фрискаса быть?

 
natali-marsikДата: Суббота, 04.07.2015, 12:40 | Сообщение # 58
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
Девочки, а Шеба-как? Нормальный корм? Или тоже гадость?

 
ДейнерисДата: Суббота, 04.07.2015, 14:21 | Сообщение # 59
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата natali-marsik ()
Девочки, я сегодня утром увидела кровь у него на какулях, сверху, совсем немножко, сходил жиже, чем обычно.
У моей Дени тоже так было. Сдали анализы на инфекции, все обошлось, анализы хорошие, тогда врачи сказали, что от питания. Я ее тоже кормила детскими пюрешками. Врачи мне порекомендовали давать ей сухой корм РС для котят до четырех месяцев и прописали пробиотики. Корм я вначале размачивала, пока она привыкала к нему, а потом и так грызть стала и воду пить начала.
Наташа, ты не волнуйся, когда начнет сушку есть, то и пить будет. Сейчас ей воды хватает в  натуральном корме.
Насчет Шебы, не знаю насколько она вредная, но моя семилетняя кошка ее обожает, изредка, в качестве поощрения, балуем ее.


 
ассольДата: Суббота, 04.07.2015, 15:01 | Сообщение # 60
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
НАТАША, рассыпаешь по полу толстым слоем СУХУЮ. Под диван уходит 4 пачки. Лежало долго (не двигали диван) потом прекрасно все спылесосилось.

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Долгожданное счастье (1000 вопросов и опасений)
Поиск: