Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Долгожданное счастье (1000 вопросов и опасений)
Долгожданное счастье
ассольДата: Четверг, 02.07.2015, 10:11 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Фоточки ТЮ-ТЮ

 
ФлораДата: Четверг, 02.07.2015, 20:11 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Да, Наташ, не видно фото. Пжлст, выходи на связь ))))))))))) Интересно же!

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
natali-marsikДата: Пятница, 03.07.2015, 10:19 | Сообщение # 33
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
Девочки всем привет! Подскажите пожалуйста куда пропадают фоточки? Загружаешь вроде есть, потом вхожу-уже нет. Это только у меня так? Мы уже второй день заняты изготовлением игрового комплекса для Марсюньки. Думала он испугается громких звуков сверления, ударов степлера. Куда там!!! Он и спал, как убитый и с нами весь день рядом был, прыгал, бегал, бесился. В общем он был ВЕЗДЕ. Мосечка моя. Боялись, что его отпугнут запахи материалов, ковролина и веревки. Но как только развернули покрытие-он сразу начал валяться на нем. Успели сделать вчера одну третью часть, так он уже обскакал все, стал носиться, как слоняка! Научился бодаться. Стал тереться мордочкой о лицо, прям очень любвеобилен стал за 2 дня. И так залюбливал, а теперь вообще....... Еще целый вечер я просто преследовала его с туалетом, обнаружила его "тайник" он оказывается в газовую плиту ходил несколько раз. Я за ним-он от меня. Кое как до вечера договорились с ним. Боюсь сглазить....... Вроде ничего, нормально.

 
natali-marsikДата: Пятница, 03.07.2015, 11:17 | Сообщение # 34
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
С фотографиями пока проблемка. Я фото буду выкладывать по мере возможности, уронила свой телефон, разбила экран. sad Там камера была очень хорошая, сейчас, как без рук. Теперь фотографирует только дочь, а ее поймать сами понимаете-17 лет. Вчера Марсик так сладко спал, включили свет (родители пришли) а он лапкой глаза прикрыл, как рукой, так и спал дальше- такой интересный!!! Ребенок удивляет нас каждый день. Кстати дали Мильбемакс, перенесли хорошо, раздавила половинку таблеточки, съел-даже не понял. Какнул только на второй день почему то. Всматриваясь в долгожданные какульки-ничего подозрительного не обнаружила. Где то здесь на форуме прочитала, что запах мочи можно убрать марганцовкой, лимоном или уксусом. Так вот про уксус могу сказать, что нам не подошло. Писюкали снова в том же месте. Может мало разводила, я просто боюсь, вдруг надышится. А вот лимончик хорошо подошел. С марганцовкой вымыла все его места преступления. Марселька почему то копает везде где только можно. И еду закапывает и по мере хотения в туалет копает. И еще заметила чем больше я за ним бегаю, чтобы сходил в туалет в лоток-тем больше он пакостничает в этом плане. Мама замучала наверное бедного ребенка. Муж теперь спать без него не ложится, вчера спрашивает"где Марсик" А он с дочерью сидел на кухне, я говорю"зачем он тебе?" "Как зачем? Спать будем" Мне так приятненько, когда брали думала будет мягко игнорировать котейку, а тут вон любовь уже.

 
Mira0707Дата: Пятница, 03.07.2015, 11:58 | Сообщение # 35
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Наталья, в первые дни мы тумбу от телевизора оприходовали.))) Так было 2 или три дня. Потом стали за тумбу ходить стали. бумажки я мочила в лоточек клала. Вроде скреб, но результата не было. Пришлось эту тумбу отодвигать, мыла хлоркрй и порошком а сверху весь пол освежителем, толстым слоем, думала так и будем безобразничать, так же как вы с лоточком везде ходила. Но вот что заметила, чем больше лоток передвигать, тем меньше он будет понимать что от него хотят. Лушше пусть стоит на одном месте, вы его сами туда несите после еды, хочет он этого или нет. Вход в тумбу я заблокировала, так и вы сделайте, перекройте все места, где он напроказничал, если место открытое поставьте туда что-нибудь или лоток, сажайте в него прям и гладьте. Кстати, мой был приучен в лоток без наполнителя, но я взяла древесный, очень хорошая вещь, запаха нет вообще! Но не все кошки туда идут, нам вот повезло и вы приучайте, теперь вот мы проблем не знаем. Если наполнитель крупный по вашему мнению, размельчите его в пакете, молоткрм или еще чем. Он обязательно поймет что вы хотите!)))) Все будет хорошо, главное терпение и усердие ваше, с рук спускать нельзя, если не уследили вдруг и он наделал, мочите газеты, несите в лоток и опять сажайте.

Ура!
 
natali-marsikДата: Пятница, 03.07.2015, 12:46 | Сообщение # 36
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
Mira0707, спасибо, я лоток почти не двигаю один. А вот второй иногда чуть депортирую. Приходится подстраиваться немного. У нас кухня на ножках (квартира съемная), обнаружила "подарки" и там. Все вымыла марганцовкой, заблокировала туда доступ. Он все равно пытается  туда попасть. Купили пластиковую панель и вечером муж сделал "цоколь" Все, Марсюхе это место больше не интересно. Наполнитель думаю да, надо либо измельчить, либо сменить на другой. Но почему то он туда с удовольствием ходит же какать. А вот писюшкать не особо.

 
Mira0707Дата: Пятница, 03.07.2015, 12:51 | Сообщение # 37
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
ООО молодцы вы какие, может ему то место грязным уже кажется?? Кошки еще те чистюли. Бумагу намоченную в лоток клали? Нюхнуть давали?)) Вот видите он туда метит, хочет пролезть и сраааазу его в лоточек)))

Ура!
 
natali-marsikДата: Пятница, 03.07.2015, 12:53 | Сообщение # 38
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
У меня есть "военный запас" В пакетике из лотка (от мамы-кошки) наполнитель. Хозяйка говорила, что если он не поймет, с лотком- положить в лоток этот использованный наполнитель и он пойдет туда по-любому. Вчера чуть со смеху не упали! Он как учуял!!! Чихал сто раз, закопал (на линолиуме, а не в лотке даже!!!) и убежал. И мордаха такая удивленная была!!! Зачем в мой лоток ЭТО положили? Так смешно было!!! Надо бы вернуть ей.

 
natali-marsikДата: Пятница, 03.07.2015, 12:56 | Сообщение # 39
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
Да, бумажку пробуем, кладем, но тогда он вообще отказывается туда идти. У нас гораздо лучше получается либо с пустым чистым лоточком, либо с салфеточкой постеленной. Если рву помельче-зубами выкидывает или играет, тогда забывает зачем вообще пришел в лоток. И что интересно, салфетку кладу туда бумажную белую самую простую-ему не очень нравится. А вот когда кладешь красивую такую, трехслойную с пасхальным рисунком-тогда идем. Вообще артист.



Сообщение отредактировал natali-marsik - Пятница, 03.07.2015, 13:04
 
natali-marsikДата: Пятница, 03.07.2015, 13:03 | Сообщение # 40
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
Сегодня на одно старое место сел засранец, я красилась, на работу собиралась. Кинулась к нему и с висячим "добром" (прошу прощения  за столь деликатные подробности) долетела до его лотка за пару секунд. Сел, все сделал. Муж глянул на меня, смеется на до мной, я уже как метеор, все вижу, стараюсь быстро реагировать. А что делать, все время на чеку.

 
Mira0707Дата: Пятница, 03.07.2015, 13:32 | Сообщение # 41
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Наталь вы такая молодец)) Ахахахахах, а мамин сразу надо было класть наверно)) А теперь же у нас он в доме хозяин))) поэтому и не идет))) Ничего, вы на правильном пути, еще чуть чуть старания и все у вас будет хо-ро-шо!))) Ждем фоточек с нетерпением)))

Ура!
 
natali-marsikДата: Пятница, 03.07.2015, 15:32 | Сообщение # 42
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
Я сразу тоже положила мамин. У нас с ним как то не заладилось. Убрала. Ну ничего! Будем бороться до победного.

 
ассольДата: Пятница, 03.07.2015, 21:02 | Сообщение # 43
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Котята когда у меня осваивали пространство, бродили по всей квартире-ну забывали куда бежать. Мне помогла сухая горчица толстым слоем.

 
ФлораДата: Пятница, 03.07.2015, 21:23 | Сообщение # 44
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Наташа, сейчас я подскажу как надо сделать. Давай на Ты. У нас все на форуме без выканий.
Берёшь детёнка и ведешь его по полу до лоточка. Прямо нагибаешься до пола и ведешь его всеми его 4-мя лапками до лотка, где он стоит. Желательно, чтобы там лежала свежая бумажка туалетная с его писульками. Если её нет, то просто берёшь туалетную клочком маленьким бумажку, немножко трёшь ему под хвосстиком, держишь её перед его носиком и сама по полу его ведешь туда, где лоток. И в лоток кладёшь бумажку эту.
Главное, веди его, как мама-коша, по полу всеми ножками, неся в руке, но, чтобы ножками он пола касался, всеми.  Это она должна была делать, его мама, но теперь придётся тебе самой.
Поверь, этот способ очень действенный.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
natali-marsikДата: Пятница, 03.07.2015, 23:01 | Сообщение # 45
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
Флора, спасибо, попробую. Что самое интересное он же знает где лоток и зачем он нужен, он же ходит туда, когда я не успеваю за ним усмотреть. Сегодня пока я была на работе, а муж делал ему его игровой комплекс(помогал Марсюша ему во всю) котофейка ходил в горшок. Муж убирал. Когда мы вечером уехали из дома на 3 часа-по приходу обнаружила грязный лоток. Причем по бумаге видно, что ходил он туда писать не один раз. Напрашивается один вывод-не трогаешь его-ходит на место( раз 8 из 10).

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Долгожданное счастье (1000 вопросов и опасений)
Поиск: