Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Долгожданное счастье (1000 вопросов и опасений)
Долгожданное счастье
natali-marsikДата: Суббота, 04.07.2015, 15:08 | Сообщение # 61
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
ассоль, прошу прощения, можно побестолковиться?  А если он понюхает порошок этот? Не вдохнет в себя? Ничего не случиться? Что то боюсь.

 
ассольДата: Суббота, 04.07.2015, 16:44 | Сообщение # 62
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Ну как то страшновато и Вискас и Фрискас и Китикет -прям компот

 
ассольДата: Суббота, 04.07.2015, 16:51 | Сообщение # 63
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Ничего страшного моим было по 2 мес. и им жутко не нравилось в нём возится, даже чихали.

остался с тех времен, жили бы вы поближе отдала.


 
natali-marsikДата: Суббота, 04.07.2015, 17:07 | Сообщение # 64
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
ассоль, спасибо, если не образумится-попробую горчицу.

 
ArinaДата: Воскресенье, 05.07.2015, 01:37 | Сообщение # 65
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата natali-marsik ()
Кушает в основном мясные детские пюрешки, творог зерненый. Иногда ряженку, добавляю немного кашки, пробовали немного отварной куриной грудки. Иногда консервы для котят-шеба. Вот пару пачек китекета дали, а вчера пока меня не было фрискис дали-после него и обозлился. Препарат дала по рекомендации вета и по инструкции. Не могу определиться чем кормить. Сушкой боюсь-он ВООБЩЕ не пьет. Писает много, из натуралки видимо берет влагу. Сегодня мясо с овощами перекручу, заморожу. Буду так пока кормить.

Кормите черт знает чем! Там не только кровь в  стуле появится. Это  как  новорожденному ребенку дать  с  утра  винегрет, в  обед молоко с  огурцами, а  на  ночь - мышьяка   китикет. Сорвете жкт -  замаетесь лечить. Пигментация -  скорее всего аллергия.
Наталья, натуралка - это не то, что Вы подумали. Натуральное питание требует добавок кальция как минимум! И витаминов. Если решите сподвигнуть себя  на натуралку,  поищите в  сети, как  ее  правильно готовить.
Мясо, кстати,  нужно обязательно перемораживать не менее недели.
У меня  сейчас  помет растет  возраста  Вашего котенка, так  пить они  начали  только сейчас. Сушки  бояться не  надо. Вполне приличные полнорационные  консервы Animonda Carny kitten, банка 200 г в петшопе  стоит 100 рублей при  суточной  норме 80-100 г.

Наполнитель  можно  попробовать глиняный  -  он похож  на песок  и  котятам нравится в  нем  рыться. И  запах он держит не  чета древесному.




Сообщение отредактировал Arina - Воскресенье, 05.07.2015, 01:39
 
natali-marsikДата: Воскресенье, 05.07.2015, 09:03 | Сообщение # 66
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
Arina, все консервы кошачьи выбросили. Оставила пока детское питание. Чем тогда неделю кормить, пока мясное "рагу" переморозится? Сегодня взвесились-930 гр. Вчера купили спрей "приучение к месту" Попробовали-чуть сами не задохнулись, ночью кот наделал рядом с лотком, хотя все помыла. Сегодня сидит в лотке, запаха спрея вроде нет. Пахло, как нашатырем. ФУ, ужас.

 
ассольДата: Воскресенье, 05.07.2015, 10:04 | Сообщение # 67
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Не знаю, по мне так все эти "антигадины" и "приучение к месту"-развод. ТЕРПЕНИЕ( ваше) И ВЗРОСЛЕНИЕ (его) вот решение

 
natali-marsikДата: Воскресенье, 05.07.2015, 10:05 | Сообщение # 68
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
Читаю в мнтернете про натуральное кормление. Пишут везде совершенно разные вещи. То можно сырые яйца(куриные)-то только вареные. То можно белок от яиц-то нельзя. Рыба то можно-то нет. Молоко, то давайте-то не давайте. Печень-можно или нельзя? Так же о кормах сухих, то давайте с котячества(сами пить пойдут)-то не в коем случае, если ваша кошка малопьющая. Вот поэтому никак не могу определиться-чем кормить Марсиашку. Про фрискасы-вискасы все поняла, сама не даю, и всем строго настрого запретила. Это была грубейшая ошибка. Вот нашла опять разные мнения про уход за глазками с применением чая.

 
ассольДата: Воскресенье, 05.07.2015, 10:06 | Сообщение # 69
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
АРИНА, мы тоже из петшопа получили заказ. Нам с мужем ну очень понравилось, надеемся девченкам тоже.

 
natali-marsikДата: Воскресенье, 05.07.2015, 10:07 | Сообщение # 70
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
ассоль, я тоже так думаю. Этот запах от спрея вчера  wacko %)  wacko Единственное, я хочу попробовать другие наполнители, помельче. Пока ничего кроме глиняного и силика-гелевого не нашла.



Сообщение отредактировал natali-marsik - Воскресенье, 05.07.2015, 10:18
 
ArinaДата: Воскресенье, 05.07.2015, 14:09 | Сообщение # 71
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Наталья, по кормлению ориентируйтесь на это:
http://sweetness-cattery.com.ua/barf__svoimi_rukami_sfinksam.html

Вес у вас хороший.

Наполнитель древесный из каких соображений выбирали? По мне так он:
- мелким не  бывает
- запах у лотка ужаснейший

Мясо перемораживают с целью избавления от заразы. От "свежего"получите глистов на счет раз.
Яйца, если так  хочется,  правильнее давать перепелиные -в них сальмонелл нет.




Сообщение отредактировал Arina - Воскресенье, 05.07.2015, 14:15
 
ассольДата: Понедельник, 06.07.2015, 04:12 | Сообщение # 72
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
По, поводу древесного наполнителя. Пользуемся только  " Кошкино лукошко"-зелёный. Но у нас так получается что коши дома остаются на 4-5 часов( в обед мы дома), и они привыкли делать свои делишки при нас все тут же убирается и моется - ЗАПАХА НЕТ ВООБЩЕ.

 
ArinaДата: Понедельник, 06.07.2015, 06:38 | Сообщение # 73
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Так,  судя  по всему, кота древесный  не  вдохновляет.

 
natali-marsikДата: Понедельник, 06.07.2015, 09:51 | Сообщение # 74
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
Arina, спасибо за ссылку, я уже целую пачку распечатала вариантов кормления за последние дни. Все время не дает покоя один вопрос-КАК КОТЕЙКА НЕ ПОРАНИТСЯ КОСТОЧКАМИ ОТ КУРИНЫХ ШЕЙ??? Как переварит его желудочек, ведь все это твердое? Не повредит ли себе попу, когда в туалет пойдет? Вчера сделали ему мясное "рагу" говядина, куриная грудка, желудочки, печень, морковка, капустка. Все перекрутила и заморозила фрикадельками. Теперь будем ждать, когда все это можно употреблять. Вчера дала ему попробовать 10% сливки, он же не пил до этого. Фыркал, но лакал. Даже просил еще. В ночь вроде хорошо перенес, утром дала еще. По поводу наполнителя-в такой ходила его мама, он (как я думала) должен был знать что это такое. Поэтому и купила древесный. У них дома было 2 кошки и 2 котенка, вот взрослые ходили в этот лоток. Запашок конечно непередаваемый был. Но там проблема в несвоевременной уборке, он был не то, что набухший, а ж влажный весь и какахи лежали, не одна кучка. Фу, кошмар какой то. Я просто надеялась, что он начнет в такой ходить, хоть запах ему будет знакомым. Для этого и взяли маленькую горстку из их лотка.  Думала потом, если чего не понравится-поменяем на другой. Но нам рано его отдали и видимо поэтому мама не успела его научить пользоваться лотком. Вчера купили влагопоглощающий, мелкий такой, глиняный по моему. Насыпала ему в лоток, убрала решетку, в надежде, что ему копаться понравится. У него гипер активно идет везде копание.Он пару раз копнул-начал чихать фыркать. Я так поняла пыль поднялась от его копания. Но вижу, что его заинтересовало. Он подходит к нему часто и нюхает. Вернула ему решетку на место, положила пару листочков туалетной бумаги-и со вчерашнего вечера-он ходит туда, про второй лоток даже не вспоминает почему то. Тьфу-тьфу-тьфу не сглазить бы. Но второй день не какает. Наверно тяжело от курицы, давали мелко порезанное филе с гречкой и перепелиным яичком. Если сегодня не сходит надо будет "помогать" наверно. Может сливки сделают свое дело, хотя я читала у некоторых наоборот от них запор. Трогала животик-мягонький-мягонький. Еще нам пришлось вчера искупаться, не ругайте меня-пахло от него невыносимо, наступает в писюшки свои, потом этими же лапками чешется, играется, в общем когда как обычно ходит пешком по мне, трется, бодается и подставляет для поцелуев все части своего тела-дышать не возможно. Поэтому устроили банный день перед сном. Но теперь купали в самой ванной. Он даже не сопротивлялся, только в конце сам хотел выпрыгнуть в приготовленное мною полотенце. Как раз я руку протянула к нему, чтобы взять и завернуть. То ли понял и опередил меня, то ли решил убежать, пока муж бдительность ослабил. А так ходил по полотенчику, которое постелили на дно, очень медленно конечно, так еле еле, смотрел так на все с интересом. Мячик ему туда бросили. Но ему интереснее было просто смотреть.Правда головку пока не мою ему, боюсь и напугать и попадания воды в ушки. Позже протираем салфетками детскими. Вчера коготочки стригла и всю головешку протерла несколько раз. Он как дрых-так и не встал. Чудо мое расчудесное! В общем второе купание прошло на твердую четверку! Вчера муж доделал таки Марселькин игровой комплекс! Носимся, как угорелые! Нравится ему. Только вот я наивная решила сделать ему это развлечение для того, чтобы он и играл там и конечно же чтобы дело до обоев не дошло. Живем то на съемной квартире(весной следующего года наша новостройка сдастся только). Но сегодня увидела картину маслом! Марсо забрался на верхнюю полку и стоит на задних лапках, а передними "наяривает" обои. Пришлось отодвинуть немного от стены. И еще, писала или нет не помню-Марселька обкакал свой новейший домик, как только устроился там. Это было когда принесли его. Вот после многократных замываний, затираний и стирки целиком наконец то вчера дали ему этот дом. Пришлось поставить в нишу игрового комплекса. Он теперь постоянно туда запрыгивает и валяется в этом домике. Вальяжный такой.

 
ArinaДата: Понедельник, 06.07.2015, 16:53 | Сообщение # 75
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Наталья,  пока шеи и головы давать я бы  не  стала. Своим  взрослым  шеи даю,хорошо  зубы  отчищают.
Не забывайте,убрав шеи, про кальций.  На 100 г  приготовленной еды рекомендуют 1 таблетку кальциДа. КальциД (на  основе  яичной  скорлупы)  продается  в  обычной аптеке, стоит чуть больше 100  рублей за 100 таблеток.
Насчет лотка -хозяйке, видимо, было  пофиг.  Я  своим  ставлю лотки с  3-х недель, и они  сами начинают в них ходить.




Сообщение отредактировал Arina - Понедельник, 06.07.2015, 16:55
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Долгожданное счастье (1000 вопросов и опасений)
Поиск: