Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Долгожданное счастье (1000 вопросов и опасений)
Долгожданное счастье
natali-marsikДата: Понедельник, 06.07.2015, 17:32 | Сообщение # 76
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
Arina,  спасибо. Шеи я не давала, страшно, малявочка ведь еще. Кальцид куплю сегодня или комплекс витаминчиков какой нибудь. Все объездили вчера с мужем-ничего хорошего не нашли.

 
albertowna71Дата: Понедельник, 06.07.2015, 19:41 | Сообщение # 77
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата natali-marsik ()
Кальцид куплю сегодня или комплекс витаминчиков какой нибудь.
"Какой-нибудь" комплекс витаминов не покроет потребность в кальции. Нет ни одного комплекса, где бы кальция было достаточно. его обязательно нужно давать дополнительно. А комплекс витаминов для котят тоже можно, но дополнительно к кальцию. Так что кальцид обязательно (из ветеринарных с кальцием нормальные беафаровские Айриш Каль и Витамин Каль, но вкус у них специфический, мой их не стал жрать). А Кальцид без особого вкуса и запаха, можно просто растолочь и посыпать кусочки мяса или в фарш добавлять. А шеи Вашему малышу рано ещё, может пораниться, да и запирать они могут...
 
albertowna71Дата: Понедельник, 06.07.2015, 19:53 | Сообщение # 78
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
А, ещё про домики, игровые комплексы и т.п. Пока он горшок твёрдо не усвоит, лучше ему не давать ему мягкие домики, не оставлять валяющиеся тряпочки, одежду, контролировать его нахождение на мягкой мебели... Потому что отмыть какули-писюли без следа вы не сможете, он всё равно будет это чувствовать и по новой туда свои делишки делать и тогда приучить к горшку совсем трудно будет. Лучше не провоцировать лишний раз...
 
natali-marsikДата: Вторник, 07.07.2015, 09:35 | Сообщение # 79
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
albertowna71, домик сто раз перестиранный он признал, как именно домик. Поставили его в нишу комплекса-он там так здорово валяется. Именно валяется, а не лежит. Деловенный такой. Видно, что ему нравится. Он оказывается спит там днем, пока меня нет. А вечером, когда все приходят спит с нами на диване.

Вчера купили витаминки для котят беафаровские, сегодня докупим кальцид и будем давать.
У нас какульки пропали. sad Три дня не ходит. Живот мягкий. Сколько дней без какулек кретично? Когда ему "помочь" надо? Может конечно куда нибудь, а не в лоток ходит, но я бы заметила думаю. Писюкает в лоток, после того, как поменяли наполнитель. Причем именно в тот лоток, где новый наполнитель. А вторым вообще пользоваться перестал.


 
albertowna71Дата: Вторник, 07.07.2015, 10:31 | Сообщение # 80
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
На натуралке может и не какать 2-3 дня. Но если животик мягкий и сам котёнок весёлый - ищите "подарочки" в укромных местах...))))
 
natali-marsikДата: Вторник, 07.07.2015, 12:04 | Сообщение # 81
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
albertowna71, спасибо, будем искать клад сегодня после работы. sweated А то странно как то.

 
natali-marsikДата: Вторник, 07.07.2015, 16:40 | Сообщение # 82
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань








Сообщение отредактировал Флора - Вторник, 07.07.2015, 18:51
 
natali-marsikДата: Вторник, 07.07.2015, 16:42 | Сообщение # 83
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
Вот так мы подросли. heart

 
albertowna71Дата: Вторник, 07.07.2015, 16:45 | Сообщение # 84
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Какой малыш замечательный! (Тьфу-тьфу-тьфу на него!)! Такие глазки смышлёные...
 
natali-marsikДата: Вторник, 07.07.2015, 16:49 | Сообщение # 85
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
albertowna71, спасибо, это моя любовь smile smile smile растет прямо на глазах.

 
natali-marsikДата: Вторник, 07.07.2015, 16:51 | Сообщение # 86
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
У него стала шерстка на носике и лапках больше проявляться. Чуть длиннее что ли стала.

 
natali-marsikДата: Пятница, 10.07.2015, 09:51 | Сообщение # 87
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
Всем привет! Вчера нам исполнилось 2 месяца! С туалетом вроде все наладилось. Бывают промахи конечно, но единичные.  У меня вопрос-у всех котейки так "безумно"  тщательно закапывают свое "добро"? Мы просыпаемся под звуки копания на линолеуме. Идешь сразу убирать, хвалить, потом спать.
И еще, странно, но, как только мы начали кушать мяско-стали какулить один раз в 2-3 дня. Уже стараюсь пожиже делать-все равно ходим редко. И сметанку ест и сливки. С чем это связанно? Не хочется лишать малыша мяска, он с таким удовольствием его ест.


 
natali-marsikДата: Пятница, 10.07.2015, 10:11 | Сообщение # 88
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
albertowna71, простите, бестолковлюсь, нашла ответ, что на натуралке может не какать 2-3 дня. Но я хочу знать-это нормально или нет? переживаю за него. Сегодня под утро, после того, как он "заставил" меня помыть его горшок  Марсюня обцеловав меня с ног до головы улегся спать. И видимо во сне стал издавать какие то странные звуки. Я испугалась, легла рядом с ним и следила-следила за ним. Я ненормальная мамаша. Все мне кажется не так, вдруг что. Мания какая то у меня.А еще у него сбоку изнутри торчит чтото. Вчера заметила, когда сверху на него смотрела. Как будто ребро какое то сломанное. ААААААААААА!!!!!!!!! Я с ума сойду, пока выращу его.

 
ассольДата: Пятница, 10.07.2015, 10:51 | Сообщение # 89
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
НАТАША, с ума будете сходить постоянно: от умиления, нежности и любви. И сколько им не будет (имею в виду возраст) так же будете переживать. Особенно если ваши человекодети взрослые. У нас дочь приехала , так ревности ещё те. Отвыкли они от неё.

 
albertowna71Дата: Пятница, 10.07.2015, 10:55 | Сообщение # 90
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата natali-marsik ()
что на натуралке может не какать 2-3 дня. Но я хочу знать-это нормально или нет?

Вполне нормально. Мясо можете немного отрубями присыпать для улучшения пищеварения.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Долгожданное счастье (1000 вопросов и опасений)
Поиск: