Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Долгожданное счастье (1000 вопросов и опасений)
Долгожданное счастье
ФлораДата: Среда, 15.07.2015, 20:39 | Сообщение # 106
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата natali-marsik ()
Мы вчера ездили в вет. клинику, на прививку. Помылись перед этим, почистились, как порядочные. Приехали-а там девочка совсем молоденькая, практикантка наверно. я испугалась, не доверила ей свое дитятко и уехала домой. Сегодня будет сама врач, пусть лучше она привьет Марсюльку. А то страшновато что то. Она сфинек то видела в жизни пару раз максимум, сделает что нибудь не так. Боюсь я.


Наташ, ты - молодец !!!!!!   Ну, что там у вас после прививки?


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
natali-marsikДата: Среда, 15.07.2015, 23:23 | Сообщение # 107
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
Мы прививку сделали. Все вроде бы хорошо. Носимся, гиперактивные мы. Хотела спросить-не худющие мы? Нам 2 месяца и одна неделя, весим мы 1 кг.150 гр. Смотришь-худющий, косточки порой видны. Что это? Я не докармливаю его или все уходит в энергию? Завтра выложу новые фото. Посмотрите пожалуйста. Спасибо.

 
ФлораДата: Четверг, 16.07.2015, 21:42 | Сообщение # 108
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Давай фото. Пжлст. ))

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
natali-marsikДата: Четверг, 23.07.2015, 13:49 | Сообщение # 109
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
фото сегодня вечером выложу. Девочки, у нас беда случилась вчера!!! cry Приехали домой, Марсианя спал в домике, поняв, что мы пришли-помяукал(он всегда так делает, встречает), спрыгнул из своего домика и пошел кушать. Шел вроде нормально, тянулся по дороге к кухне, задние лапки потягивал, как всегда после сна. Поел буквально капельку фарша, я в это время переодевалась, не видела его. Поел, пришел на диван к мужу, он после еды всегда ласкается, лижется и спать укладывается. Залез ему на грудь и обмяк!!!!!!!! Лапы не держат его, ослаблен весь, плавно падает, как будто в обморок. Я его трогаю, ничего вроде не реагирует, пытаюсь на ноги поставить(думаю, вдруг просто засыпает так, вдруг мне показалось, потому, что все прямо в доли секунд происходит) Он не может удержаться на ногах, падает! Глаза прищуренны, беленькая часть на зрачок заходит, как будто не проснулся еще.
Мама родная, я в слезах пытаюсь дозвониться в ветклинику нашу, время 20.10, а они до 20.00 Со второго раза дозвонилась, они уже на выходе, рассказываю им, говорят приезжайте ждем. Спасибо им огромное. Приехали, его осмотрели, не могут понять что с ним, узи сделали, говорят похоже на защемление нерва, отравление. Я еще дома обратила внимание на то, что животик туговат как то. Но особо не придала значение, т. к. он утром ходил в туалет. Врач увидела на узи газики в кишечнике, животик еще раз потрогала, говорит клизму надо сделать, наколола ему какие то укольчики, говорит поддерживающая терапия, ничего серьезного(не запомнила названия) Посидели там у них минут 20-30 и поехали домой.
Сказали сдать кровь на биохимию. Не предупредили или я не уловила, что надо на голодный желудок. Я спросила кормить можно вечером? Врач говорит "он сам вряд ли будет хотеть"
Так вот приехали домой-он первым делом побежал еле еле, корявой походкой к тарелке, положила и фарш и детское мясное пюре, он раз хватанет фарша, два-хватает пюре. Как будто не ел неделю. Поел, положила его на диван. Полежал минутку-поковылял в таком состоянии в лоток!!! Бедненький, я бы на его месте наверно где была - там и сходила. А он чистюлька моя, малышок мой бедненький в туалетик свой пошел. Придерживали его, пописал, покакал половину обычного.
Я не знаю, что делать с клизмой, вроде сходил. Но ведь еще и поел, живот опять надулся немного. Решили все таки сделать, лишним наверно не будет. Сделали, еще сходил какнул.
Вот всю ночь я с ним лежала рядом, не спала, сегодня на работе, как зомби. Все мне казалось, что  он то лежит в неестественной позе, то не дышит. В общем ненормальная я мамаша. До 5 утра он так долежал. Потом я отрубилась.
Пол шестого он меня разбудил, диким ором разбудил, малыш еды требовал. Привык. Утром еда. Я не видела, как дочь ему творог дала. Позвонила утром ветеринару-она говорит надо 5 часов голода, чтобы сдать. Соответственно никуда не поехали. Бегает, кусается, все в норме. Тьфу-тьфу-тьфу. Врач говорит такое может повторяться до 3 раз, наблюдайте говорит до вечера, в 19.00 созвонимся.
 Может у кого такое было? Жуть такая. cry


 
albertowna71Дата: Четверг, 23.07.2015, 15:10 | Сообщение # 110
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Действительно жуть... Дай бог, чтобы не повторилось больше никогда.
Обязательно анализы сдайте. И сердечко бы посмотреть на узи.
Он не падал, не перегревался? Ну, сейчас можно гадать про что угодно...Какое-то острое нарушение мозгового кровообращения или сердечной деятельности. А может, ему чего-то не хватает в питании? Сейчас у мальчишки период активного роста... Так что биохимию сдайте обязательно.
 
albertowna71Дата: Четверг, 23.07.2015, 19:37 | Сообщение # 111
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Ну, как Марсюша себя чувствует?
 
ФлораДата: Четверг, 23.07.2015, 20:18 | Сообщение # 112
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Наташ, как дела ????

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ассольДата: Четверг, 23.07.2015, 20:38 | Сообщение # 113
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Давай малыш-ПОПРАВЛЯЙСЯ
Мои предположения:
Почитайте анатацию к вакцине-чем прививали (нет там каких либо неспецифических реакций)
Резко соскочил, побежал, стал кушать-резкое понижение или повышение кровяного давления.
Может сосудистые делишки, сердечко проверить?
А вообще не мог под одеялом перегреться?


 
natali-marsikДата: Пятница, 24.07.2015, 09:41 | Сообщение # 114
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
Всем привет. Спасибо девочки за участие, Марсюня в порядке(тьфу-тьфу-тьфу) Как будто ничего и не было. Я чуть не поседела в тот вечер. Перегреться думаю не мог, на окнах жалюзи, в домике, где спал тоже не мог, там просто подушечка его. На следующей неделе я сама поеду с ним в клинику, пусть все уж проверят поточнее. Прививали уже давно вроде, врач говорит, что если бы была реакция на прививку-появилась бы раньше. Про питание едим крупно прокрученный фарш с овощами(какие то прям крупные для мясорубки кусочки) с кашками, творог зерненый, сливки, яйца перепелиные сырые, в эти дни(после клиники) пюре мясное детское, витаминки, кальцид. Упасть мог или нет, не могу ответить точно, вроде не похоже. Он пол дня один. Единственная надежда на анализы.

 
natali-marsikДата: Пятница, 24.07.2015, 09:49 | Сообщение # 115
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
По поводу того, что он полетел быстрее к еде-думаю стресс у него был, в клинике после всяких уколов и осмотров, узи, переволновался, он всегда после каких либо неприятных для него процедур кушать бежит. Это я уже давно заметила. Купаешь-потом сразу кушать, протираешь, чистишь его-потом к тарелке, после клиники-к еде, набесится дома, особенно, когда гости(они с ним играют много)-опять есть бежит, причем ест всегда по несколько подходов.



Сообщение отредактировал natali-marsik - Пятница, 24.07.2015, 09:50
 
natali-marsikДата: Пятница, 24.07.2015, 18:04 | Сообщение # 116
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
Девочки, я вот все перечитываю перечитываю и у меня появился вопрос-что может быть, если котеечка перегреется под одеялом? Он всегда спит на пледе и я его накрываю, мне кажется он голенький и поэтому ему прохладно. Какие симптомы у перегревания? Это я на всякий ядерный, мало ли что.....Хочу все знать называется book

 
ФлораДата: Пятница, 24.07.2015, 21:44 | Сообщение # 117
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Наташ, ты обязательно проверь дитя на сердце. И у другого вета.
Под пледом Марся не перегреется ))) , вылезет, если жарко будет, поверь.
А кушают они после стресса все до единого.  После операций плохо, но тоже бегут к воде, а потом поесть. Это и есть признак здоровья. Кушают и пьют водичку - это отлично, какули хорошие - уже шикарно.
Вот такие сфини.
Если всё наладить - то будет всё всегда хорошо.
Не пропадай, пиши, мы все за вас переживаем. Мы такой народ на нашем портале.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
natali-marsikДата: Суббота, 25.07.2015, 18:35 | Сообщение # 118
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
Флора, сердечко обязательно проверю. Спасибо, что волнуетесь за нас.

 
ФлораДата: Суббота, 25.07.2015, 19:30 | Сообщение # 119
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата natali-marsik ()
Флора, сердечко обязательно проверю. Спасибо, что волнуетесь за нас.


Да за что спасибо? Спасибо за спасибо )))) Наталь.  Мы волнуемся за каждого детёныша. Очень хорошо, что ты так подходишь к воспитанию и здоровью своего сфиньки.  Я очень уважаю таких людей и, если тебе будет важно это моё отношение, то будет нам мир-дружба-понимание-помощь-поддержка. И дружба.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
natali-marsikДата: Суббота, 25.07.2015, 19:49 | Сообщение # 120
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
:flower: Флора, я только ЗА. Так приятненько, что ты не одна в этом не совсем понятном для меня сфине-мире. Есть у кого спросить, посоветоваться, да и вообще чувствовать поддержку.

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Долгожданное счастье (1000 вопросов и опасений)
Поиск: