Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Амира и Адольф (Мои нежные малыши)
Амира и Адольф
ШуляДата: Вторник, 28.07.2015, 15:17 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Доброго дня! разрешите присоединиться к вашей дружной компании. Хотим к вам, т. к. очень нужны ваши советы по выращиванию моих обожаемых малышей. Вопросов у меня огромное множество. 
Немного про нас, если позволите. В мае у нас появились две Звезды - Амира (сейчас почти 6 мес)и Адольф ( на сегодня почти 5,5 мес). Было им тогда 3 месяца и 2,5 соответственно. Появились они, потому что я мечтала о сфинксе. А предисловие их появления таково. 13 лет у на жила самая любимая кошечка перс Бетти. К сожалению она заболела самым плохим... И за два месяца ее не стало. Что мы только не делали, каких профессоров не вызывали, ничего не помогло. Ужасно вспоминать. Места себе не находили... У нас всегда были животные. Не так чтобы много, а точнее пекинес. Она нас покинула из-за той же болячки в возрасте 15 лет, когда коше было 9 лет. Это об очень грустном... И после долгих уговоров мужа я стала искать девочку сфинкса. Искала, как умела - на авито. Не с упорством, а от случая к случаю. И однажды открыв сайт увидела ее... Она без документов, но мы и не разводить собирались. Приехали смотреть всем семейством и насмотрели двоих. Еще и малыша мальчугана. Хозяйка сказала, что не брат с сестрой. Но и возраст разный. Заводчица очень приятная дама, детки чистые очень были, и мама ухоженная. Вообщем, обзавелись детьми. Тогда еще не понимая какая разница между персом и сфинксом. И началось... Две недели думала, что не справлюсь.Хотя дети были уже обучены хорошим манерам. Первую неделю был понос раз по 10 в день у обоих. А они еще были без прививок. Понервничали основательно. Ну слава Богу теперь мы  с прививками.
Пишу с планшета, а он что- то "завис".Поэтому продолжу позже, если позволите.
Пытаюсь еще раз создать тему, извините, если будет два раза. Я, видимо, отсталый пользователь ПК.


URL=http://flines.ru/][/URL]
 
ШуляДата: Вторник, 28.07.2015, 15:27 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург

пробую добавить фото, не обессудьте


URL=http://flines.ru/][/URL]
 
ШуляДата: Вторник, 28.07.2015, 15:34 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург




Жутко любим по столу гулять, пока папа не видит, а мама не авторитет...


URL=http://flines.ru/][/URL]
 
albertowna71Дата: Вторник, 28.07.2015, 15:54 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Ольга, добро пожаловать в нашу сфинксо-компанию! Какие у Вас очаровательные котодетки! Они канадики оба? Рассказывайте об их проделках, размещайте фотки. Будем вместе смотреть, как растут детишки)).
 
ШуляДата: Вторник, 28.07.2015, 17:32 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Спасибо!

URL=http://flines.ru/][/URL]
 
Mira0707Дата: Вторник, 28.07.2015, 19:14 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Ах какие малыши!) Поздравляем вас)) Рассказывайте все) и задавайте вопросы) нас тут много новичков) мы все читаем и берем на заметку)))

Ура!
 
ФлораДата: Вторник, 28.07.2015, 21:07 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Оля, добрый вечер. Меня зовут Наташа, я модератор форума.  Замечательно, что пришли к нам.
Теперь по порядку. Заводчица, хоть и приятная особа, но не очень-то ответственная. Прививки котям должна была сделать перед продажей. Что говорит про родителей котят?
Ну, а Вам сейчас надо пройти по этим ссылкам на нашем форуме и читать-читать-читать,
Это консультации по ветеринарии, по питанию и содержанию, всё очень грамотно и компактно собрано, вперёд! :

http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/14

http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/80

http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/12

Так, как Вы из Питера, всегда обращайтесь к нашему любимому и самому лучшему вету из Вашего города, она подскажет и поможет, как никто больше:
 
http://vet-life.livejournal.com/78511.html


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ШуляДата: Среда, 29.07.2015, 13:05 | Сообщение # 8
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Добрый день всем! Спасибо за ответы и за радушный прием! 
 Буду делиться всем, тем более, что вопросов МНОГО. На один, особенно важный - про ветеринара,   получила ответ, спасибо огромное. Здоровье малышей очень беспокоит, клиник много, а вот разобраться в качестве услуг сложно. После наших трагедий с персочкой и пекинесом страшно .    Хотя врачи были может и не в чем не виноваты.          
Котята  наши - Канадские сфинксы. Маму видели, ей 3 года, красивая и ухоженная. Видели ее сестру и весь помет. Заводчица сказала, что папа с документами. Про документы на котят объяснила, что они недавно из Тольяти приехали по семейным обстоятельствам, хотя и не хотели - бабушка болеет, требуется уход. И действительно она разрывается и ей не до документов , и по времени и по деньгам. Так и объяснила. Мне документы не особенно нужны, разводить не собирались- не экономили, просто понравились эти, котят не дешево купили. (помощники - писатели Яня и Мира (Адольф и Амира) -так зовем  по-простому,  прискакали и  всячески мне ПОМОГАЮТ , отчего и лишние буквы с пробелами появляются, поэтому извиняйте за неточности  :)) В доме у заводчицы очень все чисто и для котят выделена целая комната. Все детки ходили в лоточек, кушали супчики с курочкой, а котомама очень заботлива была с детьми. Котята все крепенькие и чистенькие были, как на подбор. В доме еще живет огромный добрющий пес, само очарование , скандально-эгоистичный йорк, который хочет быть Центром семьи, но там желающих и без него хватает. При этом все ухожены, это сыграло не последнюю роль в выборе, хотя зная мою жалостность...
Про прививки заводчица объяснила , что каждый владелец выберет прививки того производителя, которого предпочтет. Я, наверное соглашусь тут в чем-то, но главный аргумент, чтобы мы не усомнились, что все правильно сделано было. В плане технологии выполнения  прививок и подготовки к ним.  Еще мне понравилось, что продавались котята только с 3 месячного возраста. Мальчику было меньше, но его и не продавали, моя дочь попросила - уж очень сладкий был. Глаза и уши... Это любовь. Он оказался невероятным ласкушей и любит весь мир.
Нам пришлось оставить их на неделю у заводчицы, т. к.  я уезжала в командировку. И, когда, дочь моя приехала их забирать, детки были такие же чистые и довольные жизнью. Вот про то, как мы появились.
А теперь про Жизнь... Конечно отчаянно было взять сразу двоих, но тут я не учла , что персы это не сфинксы... наша персочка была барышня интеллигентная и не азартная, правда хулиганила втихаря, когда никто не видит точнее, когда только я вижу. Она тоже плотно "сидела на моей голове", как и эти вдвоем  "уселись"(правда эти и в прямом смысле сидят на голове, спине и шее). Так вот освоились они мгновенно, думаю, что этому способствовало, что они уже были спаянным хулиганским коллективом. Сразу заняли комнату, где раньше жила дочь, каждый выбрал себе по креслу для сна. Я решила кормить их натуралкой,начитавшись рекомендаций. Ели они много и всегда были готовы к приему пиши. Кормила - около 70 % мяса и 30 % все остальное, включая перепелиные яйца, творожок, и закваску (кефир и сметану мы не любим). Мясо- куриное филе, говядина и субпродукты, в основном желудочки куриные. Все давала вареное
На третий день случился понос у младшего, а на четвертый у Миры. Это что- то, бегали они друг за другом в туалет постоянно. Не успевала убирать и мыть попы и лапы... Спасибо дочь пожила у нас несколько дней. Так как жизнь превратилась в круговорот готовки и уборки. А вставали они в пять и поднимали меня и начиналось... 
Папа был в ужасе. Мы уже люди престарелые, внуков еще нет, живности были спокойные и под стать нам не юны... Отвыкли от такого . Вообщем, заняли работой котята-детята всех. Т.к. я микробиолог (горе от ума) подошла с научной точки зрения. Ан нет - мои детишки не давались. Сидеть на голодной диете и пить лекарства  они не хотели - орали и и бузили. Так неделю воевали мы, пока не выдержали таки их сутки без еды (спасибо папе - мужу моему)!А мы еще и без прививок и гельминты не гнались. Замкнутый круг. В качестве препаратов от поноса использовали детский энтерофурил, а когда понос прошел -  Бактисубтил. Сейчас тоже с ним дружим, тк подобрать корм , чтобы подходил идеально не получается. Вот и первая проблема. Очень нужны ваши рекомендации, кто чем кормит канадиков. Дело в том, что понос удалось остановить еще и с помощью сухого корма. Выбрали trainer , производства Италии. В нем наименьшее количество, с моей точки зрения,  разных компонентов, которые не всегда нужны организму кота в таких количествах, как содержатся во многих сухих кормах. Тогда наладили пищеварение. 
Тут случилось новое несчастье. У папы нашего случился приступ бронхиальной астмы...мы даже и предположить не могли такого. Приступы участились, дошло до госпитализации.


URL=http://flines.ru/][/URL]
 
ШуляДата: Среда, 29.07.2015, 14:00 | Сообщение # 9
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Госпитализироваться отказались, обошли массу врачей и знакомых и не знакомых, все в один голос требовали, чтобы мы избавились от котеек. Стыдили меня, что мужа не жалею, подсаживаю на страшные гормональные препараты.  Т.к. Анализ крови показал , что показатели на аллерген кошачьего белка превышены (не падайте) в 100 РАЗ. Это очень много. Кроме этого еще на кучу аллергенов он реагирует и тоже показатели очень превышены,  но не настолько. Слез пролито... Думаю, многие меня осудят , что котят оставила. Но я не представляла, как и кому отдать... А, если им там будет плохо, я же начиталась страхов в нете.  И мы начали бороться и за мужа и за котеек. Муж меня поддержал, спасибо ему. Пусть всем повезет с мужьями, как мне. А мы вместе уже 26 лет, сегодня как раз.
Мы, мне кажется, победили. Без гормонов.  Дай Бог!!! Если у кого-то есть проблема похожая на нашу, даже просто аллергия, поделюсь как лечимся. К сожалению, астма это диагноз навсегда. Не доводите до этого! Я столько литературы научной "подняла", что могу вторую докторскую уже защитить. И попалась нам хороший молодой врач пульмонолог, который помог в некоторых вопросах по лечению. Дай Бог здоровья всем! 
Справились  тьфу- тьфу с этим, выдохнули, но у Миры в ночь на 12.07 случился  эпилиптический приступ.  Играла и вдруг упала и... Перепугались все, особенно Яник. Он бедолага даже носиться перестал, а обычно успокоить его невозможно  Вызвали врача ночного- первого попавшегося, т к своего еще  так и нет. Выписал лекарства - уколы. Делал муж четыре дня. Врач сказал, что или это пройдет с возрастом, или будет повторяться. Теперь трясемся над ней. Но она умудрилась "загулять". Неделю приставала к Яну и мужу дочери,мы уезжали, а они с детятами оставались. Хорошо, что Яня не понял, чего это она удумала...  Вот  теперь не знаю что делать. Очень надеюсь, что поделитесь своим опытом.
Мира очень пачкалась, пришлось перейти на корм для взрослых кошек, а не на котящийся, из- за снижения количества жира. Тоже не знаю, правильно ли. Яне для котят корм подходит , но... 
Проблема у Яни со здоровьем тоже есть. Периодически случается кровь со слизью в какулях, но в конце процесса... Периодически не очень оформленный стул, тогда нет крови. Тоже нужно ваше мнение. Я думаю, что надо корм правильнее подобрать, но пока не получилось. С натуралкой боюсь, пробовали до Trainera,  
Ямс, он не подошел  Мире - уши грязные  и чумазится сразу.  форум я конечно проштудировала и не один, но не на все вопросы нашла ответы. Надо, конечно к хорошему ветеринарному врачу попасть.
Когда прививки делали, все очень формально было, без учета, что котята сфинксята. 
Вот наша Санта- Барбара. 
А дети у нас веселые и игручие. Очень покладистые, когти не выпускают, любят кататься на ногах у мужа, с разбегу оказываться на спине у меня, особенно если хочется посмотреть, что кто ест. Теперь у меня помощники есть во всем. Все мы делаем вместе, убираем, стираем, моем, и т.д.


URL=http://flines.ru/][/URL]
 
ШуляДата: Среда, 29.07.2015, 14:06 | Сообщение # 10
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург

Боевые действия


И любоф... Я скажу тебе на ушко...


URL=http://flines.ru/][/URL]
 
ШуляДата: Среда, 29.07.2015, 14:13 | Сообщение # 11
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург

Что случилось и без меня...


Ура! Угомонились ! Тихий час


URL=http://flines.ru/][/URL]
 
ШуляДата: Среда, 29.07.2015, 14:15 | Сообщение # 12
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Наташа, спасибо за ссылки, изучаю!

URL=http://flines.ru/][/URL]
 
belochkaДата: Среда, 29.07.2015, 14:23 | Сообщение # 13
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Статус: Offline
Город: Болхов, Орловская обл.
Чудесные котейки! Прямо инь янь на первой фоточке. Канадцы, они такие. У нас Атос тоже еще тот юла был. Сейчас немного успокоился.

 
Mira0707Дата: Среда, 29.07.2015, 15:56 | Сообщение # 14
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
А детки у вас прелестные, в помете где я брала Альфа остались еще котята и я тоже подумываю о втором друге, но очень боюсь(
А мы тоже мучались с питанием и очень долго, дошло до того, что кот просто отказывался есть вообще и голодом было не взять его. В итоге остановились на натуралке с калицием (кальцид в таблетках) теперь кормлю его сырым перемороженным говяжьим мясом и курицей (без жира) однажды попался нам жир и были те же проблемы, что и у вас, пока все идет хорошо, планирую потихоньку подмешивать субпродукты, потомучто очень накладно получается.


Ура!
 
ФлораДата: Среда, 29.07.2015, 20:40 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Оль, приходите ко мне в гости в мою темку, когда все Консультации изучите. Моя темка - Котя и Зая. Я там тоже рассказываю уже несколько лет про жизнь моих любимых сфиней.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Амира и Адольф (Мои нежные малыши)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: