Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Принцесса, нет не принцесса - королевна Дарсалия
Принцесса, нет не принцесса - королевна Дарсалия
Soul777Дата: Среда, 30.12.2015, 20:59 | Сообщение # 136
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 197
Статус: Offline
Город: Старый Оскол
Оля! Спасибо за поздравление! И тебя с Новым Годом! Пусть в новом году сбудутся все твои мечты!  flower wine
 
SkotikДата: Воскресенье, 03.01.2016, 12:41 | Сообщение # 137
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток


 
ДарсалияДата: Среда, 06.01.2016, 20:02 | Сообщение # 138
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Всем привет!!!!!! Всех с наступившим!!!   Я вернулась из гостей. Отмечала Новый год с детьми и внуками. good
Друзья с Рождеством Христовым!!!!!!!!!!!!!!!




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.


Сообщение отредактировал Дарсалия - Среда, 06.01.2016, 20:03
 
lediEvaДата: Среда, 06.01.2016, 20:39 | Сообщение # 139
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Город: Москва
Какая Дарсалия красотка и новогодний наряд ей к лицу!
 
ДарсалияДата: Пятница, 08.01.2016, 00:46 | Сообщение # 140
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата lediEva ()
Какая Дарсалия красотка и новогодний наряд ей к лицу!

Спасибо, очень приятно. Передала Ваши комплименты Дарсюшке, она тоже говорит спасибо.




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
ШуляДата: Суббота, 09.01.2016, 22:58 | Сообщение # 141
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Добрый вечер, Оля! Спасибо Вам за Комплименты моим детятам, очень приятно. Дарсалия прелестна! Мордашка-очаровашка! Всю тему о вас прочла с большим удовольствием. Очень хорошо пишите. Дарсюше очень повезло с такой замечательной мамой. good
Про аллергию... Схема такая: два раза в день делаем дыхательную гимнастику по Стрельниковой (в интернете описание базовых упражнений- делаем 12 основных) Когда полегчает  можно делать один раз в день. Я тоже делаю- для общего тонуса и из солидарности. Но это не все. Т.к.у супруга  заболевание наследственное оказалось, он пьет Сингуляр (таблетки не гормональные!) по одной каждый день (в одно и тоже время вечером) три месяца пьет, три нет.Но можно пить таблетки и меньше, например, месяц(действие таблеток накопительное), если аллергия не будет проявляться при отмене,то и Слава Богу, больше не надо принимать. Появится, можно еще пропить. Сингуляр можно заменить аналогом подешевле, например Монаксом. Никаких побочек от приема сингуляра нами не замечено. Так же надо промывать нос солевым раствором (чайная ложка соли без горки  на стакан кипяченой воды), при общении с аллергеном, чтобы не давать ему проникнуть дальше носа и не вызывать у организма агрессии против себя самого. А еще у нас коты не заходят в спальню, к сожалению мы лишены возможности с ними спать в одной кровати, но ночью у Астматика-аллергика иммунная система должна отдыхать. У нас их двое и им не так скучно без нас, хотя с утра Ян вопит под дверью: "папаня и маманя, ВСТАВАЙТЕ,мы проснулись!" Очень часто случается, что с течением времени аллергик привыкает к своей кошке и не так активно реагирует на ее белки. Но надо знать ,конечно , как проявляется аллергия. Если могу быть полезна буду рада!


URL=http://flines.ru/][/URL]
 
MazardaДата: Суббота, 09.01.2016, 23:13 | Сообщение # 142
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Город: Черкесск
Оля,Дарсюшка прям красавишна!! )))

Мой донской сфинкс Аскай
 
ДарсалияДата: Понедельник, 11.01.2016, 15:20 | Сообщение # 143
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Вчера легла спать, чувствую моя красота по кровати шарится. Сначала полизала мне коленку, потом руку. И тут я ее хватаю и кладу на одеяло между подушкой и собой. Просто сплю я очень интересно, большая подушка под головой (рука под подушкой), с двух сторон лежат подушки поменьше (50х70), одеяло лежит на маленькой подушки, ногу закидываю на одеяло (в общем как-то так). Сверху закрыла одеялом, обняла ее правой рукой, а она положила мне в ладонь свою головенку и стала петь колыбельную. Через какое-то время моя рука устала и я убрала ее. Даськина головушка тут же перекочевала на другую и так мы уснули в обнимку. ЭТО БЫЛО ПЕРВЫЙ РАЗ В НАШЕЙ ЖИЗНИ.!!!!!!!!!!!!! (я не люблю когда со мной кто-нибудь спит, а особенно в обнимку. Но здесь ощущение такое, безграничной нежности, любви, даже передать невозможно. Рядом к моей груди прижался маленький беззащитный комочек, который зависит от тебя целиком и полностью. 




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
MazardaДата: Понедельник, 11.01.2016, 15:27 | Сообщение # 144
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Город: Черкесск
Дарсалия, какая прелесть!!Они вообще такие,такие,ну нет слов,какие heart
ой а нас Каюнька,когда болеет так я его к себе в обнимочку и спим,прямо на мне...а когда нет то рядом обязательно,но если обижается,то или у себя в домике,или в коробочке,или рядом,но так что бы я его не трогала... suspect


Мой донской сфинкс Аскай
 
ДарсалияДата: Понедельник, 11.01.2016, 15:53 | Сообщение # 145
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
А еще у нас новая фишка. Научилась запрыгивать на дверь, не я smile , кошка. У меня за дверью в комнату стоит раскладушка для внучки. Так это чудное создание прыгает на стул, потом на раскладушку и на дверь. Три раза снимала ее оттуда. На четвертый спрашиваю: Ты как слезать будешь? Она развернулась на двери, спрыгнула на раскладушку затем на стул, села и смотрит на меня говоря: Видишь как. А в ночь с 8 на 9 января полночи гоняла ее с двери. Потом надоело и убрала раскладушку, чтобы не смогла с нее запрыгнуть. выключила свет и легла. вдруг слышу бух. Включаю свет, а эта "скотиняка" опять сидит на двери. Сиганула туда со своего домика. Подумала я, подумала и снова поставила раскладушку на место, а то еще сорвется, когда с домика прыгать будет. А еще она перевешивается на двери и передними лапами пытается через рифленое стекло достать задние. Вот такая спортсменка)))))))))))))))))))))




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.


Сообщение отредактировал Дарсалия - Понедельник, 11.01.2016, 15:54
 
ФлораДата: Понедельник, 11.01.2016, 21:44 | Сообщение # 146
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Оль, мои тоже всегда стремятся сунуть свою мордочки мне в ладонь, когда засыпают. И потом дышат в неё сладко.  ))))))))))))))

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ДарсалияДата: Понедельник, 11.01.2016, 22:09 | Сообщение # 147
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Флора, Наташ, так спали вместе всю ночь в первый раз. Это просто чудо!!!!!!! Я от себя такого не ожидала, думала не усну. Ан нет.



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
albertowna71Дата: Понедельник, 11.01.2016, 22:33 | Сообщение # 148
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Оль, так трогательно...
 
ФлораДата: Понедельник, 11.01.2016, 22:34 | Сообщение # 149
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Наоборот, засыпаешь на раз-два. Носики наивные сопят, лапки детские тебя трогают.
Чувствую себя гадкой предательницей, если сплю не с ними. Прямо вот так. Ужос в душе потом какой-то.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ДарсалияДата: Понедельник, 11.01.2016, 22:51 | Сообщение # 150
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
albertowna71, Да Лен, внутри такое состояние словами не передать!
Флора, Наташ, ты полностью права.
И вообще у нас сфинксоманов отношение к ним совсем другое, чем у обычных людей. Может я не права по поводу других людей имеющих кошек не сфинксов. Просто наблюдая за своей сестрой (у нее одна кошка) и моей подругой (3 кошки и собака очень больная), они обе относятся к ним как к просто животным живущим рядом, хотя подруга их любит , лечит, когда болеют. Но все равно отношение не такое как у нас. Наши они даже не другие кошки, они ИНЫЕ. Все говорят, что я ее очеловечиваю, но ведь она уже не кошка, но еще не человек.




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Принцесса, нет не принцесса - королевна Дарсалия
Поиск: