Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Принцесса, нет не принцесса - королевна Дарсалия
Принцесса, нет не принцесса - королевна Дарсалия
ДарсалияДата: Понедельник, 18.01.2016, 22:18 | Сообщение # 166
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Все покормились. Сварила ей рыбку, немного поела сама, похрюкивая (она так делает когда ей, что-то нравится). Потом докормила индюшкой. Поела и запрыгнула на дверь, посидела, понаблюдала, думаю потихоньку идем на поправку. Наташ, ей сделали Нобивак трикет трио в одном шприце с бешенством. Я вчера врачу, у которого мы были, об этом сказала. Он сделал такое лицо и сказал, что будет этот вопрос поднимать у главврача, нужно было делать отдельно. А я дура не прочитала об этом перед прививкой, только после.((((



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
albertowna71Дата: Понедельник, 18.01.2016, 22:32 | Сообщение # 167
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Ну и хорошо, что всё у вас налаживается. Дарсюшка, восстанавливайся побыстрее!
Оль, а по поводу смешивания - действительно, в одном шприце нельзя смешивать обе вакцины. Хотя это по последней инструкции от 2014 года так, а раньше запросто с одном шприце ставили, рабиес как растворитель для трикэта использовали... Так что, Оль, не особо паникуй, прямо таки смертельного ничего не произошло. Видимо, просто иммунная нагрузка так больше...


Сообщение отредактировал albertowna71 - Понедельник, 18.01.2016, 22:45
 
belochkaДата: Понедельник, 18.01.2016, 22:38 | Сообщение # 168
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Статус: Offline
Город: Болхов, Орловская обл.
Вот интересно, почему людей прививают единажды, а кошек нужно всю жизнь ежегодно? А вот если переболеет панлейкопенией, например, то имунитет на всю жизнь вырабатывается а от прививок нет?
Рада, что все у вас закончилось благополучно, очень переживала за Дарсалию!


 
albertowna71Дата: Понедельник, 18.01.2016, 23:12 | Сообщение # 169
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Ну, Оль, людям тоже не все прививки только единожды делают, многие тоже ревакцинируют, некоторые даже и не раз (дифтерия, коклюш, полиомиелит, туберкулёз и др). Но конечно, не каждый год...
Фиг его знает, почему так часто... Теорий много существует - и что антитела у кошек быстрее выводятся, и что вирусы мутируют... Но, по-моему, так точно никто и не знает... Ну, это и у людей есть и сторонники, и противники вакцинации, и каждый свои веские доводы приводит...
Я вот для себя считаю, что от главной троицы вирусов (ринотрахеит, кальцивироз и панлейкопения) обязательно нужно ежегодно прививаться, потому что этой заразы полно на улице, запросто можно на обуви и на одежде принести. А уж если кошечка выходит гулять на улицу или на дачу выезжает...
А вот с бешенством сложнее. Если кошка из дома не выходит и контактов с другими животными нет, то ей сложно подцепить бешенство. И в таком случае можно и не делать, потому что вакцина от бешенства всё-таки тяжёлая... Но если выезжает на природу - обязательно нужно сделать. Но это моё мнение.
Я своему делаю, потому что это нужно для справок на  выставки  и поездок.
Но мы раздельно по времени делаем нобивак трикэт и нобивак рабиес (это не специально получилось, я просто бешенство потом делала ему, перед поездкой в Прагу, так и получился разрыв полгода между прививками). А может, потому и легко переносит, что не сразу такая большая нагрузка на иммунитет...
 
ДарсалияДата: Понедельник, 18.01.2016, 23:19 | Сообщение # 170
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Спасибо за поддержку!!!



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
ДейнерисДата: Вторник, 19.01.2016, 23:05 | Сообщение # 171
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата Дарсалия ()
сделали Нобивак трикет трио в одном шприце с бешенством.
Деньке тоже так сделали, а я и не знала, что так нельзя. Она тоже после той прививки один день вялая была, весь день спала.

Цитата Дарсалия ()
, немного поела сама, похрюкивая (

good     Выздоравливайте.


 
ДарсалияДата: Вторник, 19.01.2016, 23:29 | Сообщение # 172
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Дейнерис, Спасибо! Нам уже лучше. Вечером встретила меня после работы как всегда. Даже игрушки у порога лежали, значит днем играла. Вот только сама не ест, вижу, что есть хочет, миску нюхает, облизывается, но не ест. Кормлю с ложки, почти не сопротивляется, прожевывает и глотает. Правда открываю ей рот, кладу еду и придерживаю мордочку рукой, чтобы прожевала. Сейчас выздоровеет совсем буду, что-нибудь с этим делать. А может начнет ест сама, потому, что вчера немного рыбы поклевала, сегодня несколько кусочков паучей съела.



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
metallmenДата: Вторник, 19.01.2016, 23:50 | Сообщение # 173
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
Экономисты хреновы эти ветеринары.
Цена вопроса 1 одноразовый шприц.
Руки таким отрывать надо, чтобы больше нечем было делать эту дурь.
Поправляйтесь.
 
ДарсалияДата: Вторник, 19.01.2016, 23:56 | Сообщение # 174
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
metallmen, Спасибо! Ну, что могу сказать, эта врач в октябре спасла Даську от кишечки, чем вызвала у меня доверие. А с прививкой у нее (врача) получилась полная Ж...(((((((((((((((((



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
ДарсалияДата: Среда, 20.01.2016, 14:35 | Сообщение # 175
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Всем привет! ОНА ВЕРНУЛАСЬ, УРА!)))))))



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
albertowna71Дата: Среда, 20.01.2016, 15:43 | Сообщение # 176
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Ура! smile smile smile
 
ДарсалияДата: Среда, 20.01.2016, 20:39 | Сообщение # 177
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
А еще и вспомнила, что кошки то ЕДЯТ))))) Пока резала ей еду, мявкала и за руки меня хватала: Давай быстрей, а то тебя загрызу))))




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
ФлораДата: Среда, 20.01.2016, 21:14 | Сообщение # 178
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Отлично )))))))))))))))))))))0 Так держать !!

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ДарсалияДата: Среда, 20.01.2016, 22:37 | Сообщение # 179
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Есть товарищ генерал!



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
ktototamДата: Четверг, 21.01.2016, 19:22 | Сообщение # 180
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Самая хорошая новость за сегодняшний день! Ну теперь держитесь двери я иду на вас!

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Принцесса, нет не принцесса - королевна Дарсалия
Поиск: