Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Принцесса, нет не принцесса - королевна Дарсалия
Принцесса, нет не принцесса - королевна Дарсалия
ДарсалияДата: Понедельник, 23.11.2015, 21:51 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
smile Флора, 1003 рассказка. В сентябре у меня заболел сильно бронхитом внук (3 г. 9 мес.), а дочка только устроилась на работу, так что понимаешь на больничный сразу нельзя. Вот я и взяла больничный. Дарсюша естественно поехала со мной. В один из дней, когда все были на работе мы с Олежкой готовили обед. Вдруг раздается такой рык, визг уваааааа, маууууууууууууууууууу. Я думала, что внук наступил ей на хвост. Оборачиваюсь, он сидит на диване на кухне, а звуки продолжаются. Понимаю, что идут они из спальни дочери. Бегу туда. А там эта дурында решила залезть на окно. Перед окном стоит диван размером 2х2 м., спинка у него решетка. Между окном и диваном естественно батарея, маленькая гармошка закрытая экраном, почти под подоконник, сверху с решеткой. Видимо когда прыгала, сорвалась и одним когтем правой задней ноги зацепилась за эту решетку. Висит и орет, то ли от боли, то ли от страха даже описалась. Отодвигаю диван, пытаюсь ее снять, она шипит и сопротивляется. В итоге я опять покусанная, но кошь была спасена. Как она рванула в кухню и спряталась там под диваном. Я испугалась, а вдруг ногу сломала или вывихнула, или связки потянула, а вдруг ноготь вырвала. Отодвигаю следующий диван. Сидит там шипит, но уже не кусается. Взяла ее на руки, всю осмотрела, нога вроде не опухла. Положила ее в домик. Там она лежала наверное час, пока не пришел сын на обед. Дася вышла и вроде как немного прихрамывала. Причем мне казалось, что прихрамывает на левую ногу, сын сказал, что на правую. Я с перепугу даже не поняла, какой ногой она зацепилась. В общем ничего у нее на сломалось, не порвалось, не вывихнулось вечером носилась по квартире как тыгыдымский конь играла в догонялки. rah



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
ФлораДата: Понедельник, 23.11.2015, 21:59 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Ну славатебе ! Не пугайте нас больше ))))
Оль, приходи ко мне в гости, в Котя и Зая, если ещё не была, посмотри на моих ))))))))))


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ДарсалияДата: Понедельник, 23.11.2015, 22:12 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Флора, Наташ, я твою темку всю прочитала. И Франечка, и Тори просто красатуси, а Дунько вообще чудо. Как мне понравился ее портрет. Ой когда ты писала про Флору, я обалдела. Надо же получить паровозик да еще с вагончиками happy . Вот как раз после прочтения твоих рассказов и решила сама заняться написанием мемуаров.)))



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
ФлораДата: Понедельник, 23.11.2015, 22:43 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Отлично )))) тогда ждём продолжения с нетерпением !

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ДарсалияДата: Понедельник, 23.11.2015, 22:59 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Флора, Очень приятно, что мне здесь рады
А вот мы открываем ателье, принимаем заказы










Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
matisДата: Вторник, 24.11.2015, 16:30 | Сообщение # 36
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Обалденнный черепундель!))))
Добро пожаловать на форум!

Чего у нас только в лысом семействене происходило, кажется уже ничему не удивляешься. Но краны еще никто не открывал...
В голове картинка: Приходит Оля домой а Дарсюша и говорит - "Ванна приготовлена маменька, лаванды я уже добавила." ))


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ДарсалияДата: Вторник, 24.11.2015, 16:45 | Сообщение # 37
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата matis ()
В голове картинка: Приходит Оля домой а Дарсюша и говорит - "Ванна приготовлена маменька, лаванды я уже добавила." ))
happy Ха-ха-ха!!! Практически так и было.

Тут в воскресенье 15.11.2015 утро, сладко сплю. Вдруг Дася толкает меня своей головой. Открываю глаз, спрашиваю: Что моя хорошая? А она говорит: Маменька что же вы дрыхните, Вы же все проспите, на дворе уже зима, вон снег выпал. Пойдете кушать и на синичек в окно смотреть rah




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
ФлораДата: Вторник, 24.11.2015, 19:26 | Сообщение # 38
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Блин, а меня все трое головами бодают, а потом прыгают по мне.  Это если без синичек. А если кто-то на сетках в окнах крыльями махнул - пердомонокль сразу. По мне на подоконник целое стадо пробегает - на охоту, вестимо.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ДарсалияДата: Вторник, 24.11.2015, 21:21 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Наташ, она по мне вообще не носится. Со мной не спит совсем. Спит либо в домике, либо на пледе, который она у меня в эту субботу экспроприировала, купила я в эту пятницу себе новый плед, оказалось не себе. Ночью когда ложусь спать, стоит только выключить свет, что бы она не делала, как не носилась, минуты через три протягиваю руку в домик, она уже там спать укладывается. А встает вместе со мной в 7-30 по будням, когда нужно идти на работу. В выходные мы может спать иногда часов до 10 утра. Всего три раза спала со мной. Первый раз это было в конце августа, когда я вернулась с отдыха. Летали в внучкой в Адлер. Погода была шикарная.
Это мы с Полинкой в горах.



А это в Сочинском дендрарии



Когда уезжала оставила Дарсюху у дочери на две недели. Переживала чуть. Коша у меня с характером не любит на руках и т.д. и т.п. Дочери говорю на руки не бери, вдруг оцарапает или укусит. Через три дня отдыха общаюсь по телефону с дочкой. Она и говорит: мама ты говоришь, что у тебя кошка не ручная и не ласковая, если честно она меня уже замумукала, на ручки и на ручки и мур-мур-мур. Где меня поймает там сразу на ручки и спит с нами. Я так удивилась, это не про мою кошу. В тот день когда нам приехать дочка вышла на балкон покурить, Даська сидела на окне рядом и мяукнула. А Марианна (дочь) ей и говорит: скоро твоя мама приедет и тут Даська тоненьким голосом мя-ма. Дочь, да мама, она снова мя-ма. Стоило мне только приехать Дарсюха стала сама собой, на ручки не идет. На следующий день днем захотелось поспать, Дася пришла ко мне мы обнялись и спали вместе 2 часа. Видимо очень соскучилась за дне недели. Ну и когда вернулись к себе домой 2 сентября тоже спала со мной днем. Третий раз было в выходной проснулась она  в 8-00, я ее к себе под одеяло взяла говорю рано еще и проспали до 10-00. И все больше со мной так и не спит.

Вчера фоткала свою красоту:


А здесь прям всех сейчас загрызу, не подходи


 Год назад


И вчера




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
ФлораДата: Вторник, 24.11.2015, 21:30 | Сообщение # 40
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Оль, Даська у тебя, как яркий палантин на ярмарке - очень красивая. Цветная. Хорошо тебе каждый день такое разглядывать ))))
Хффост ещё такой ))))) Чудо.
Год назад и вчера - фото отпад. Просто отпад !!!!!!!!!
Оль, а внуче сколько сейчас ? Ноги длинные, вырастет какой дивчиной !


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ДарсалияДата: Вторник, 24.11.2015, 22:56 | Сообщение # 41
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Внучке 11 декабря будет 8 лет, она учится во втором классе. Да она высокая 135 см. Сейчас покажу тебе ее фотки, где она масенькая. Там такие глазищи, правда и сейчас не меньше.
2 месяца

4 месяца


7 месяцев


а здесь они с папой


1 год


4 г. 9 м.


А это самая любимая фотография




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
ДарсалияДата: Вторник, 24.11.2015, 23:32 | Сообщение # 42
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Наташа, спасибо за комплименты Дарсюхе. Я влюбилась в нее с первого взгляда. По своей природе я к кошкам равнодушна (тапками не кидаться исправилась) но Дася это мое все!!! Самое смешное, когда я о ней рассказываю на работе, моя главный бухгалтер (мы с ней знакомы аж с 1993 года) говорит: Оль, если бы я тебя не знала, то подумала бы, что ты звезданутая (это мой перевод, сказано другое слово) на всю голову. Причем рассказываю я о ней в лицах, и жестах. Девчонки хохочут, когда изображаю как мы с ней друг на друга охотимся. Тут спрашиваю у нашего водителя, Жень думаю, что наверное у меня с головой не в порядке, ну и рассказываю как мы играем в охоту.  Такая большая тетя встает на четвереньки и типа виляет хвостом, а Даська меня ловит. На, что получаю ответ: не все нормально. Было бы странно если бы все эти телодвижения ты делала бы без кошки. smile tongue bash



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
ktototamДата: Среда, 25.11.2015, 00:08 | Сообщение # 43
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
вот так  и начинается  ....а потом затягивает с головой. И дом уже те твой,а кошкин, а пледики новые   только для нее . Я тут махровый халатик купила, ага..... угадайте кто в нем кутается?Вот думаю ,а летом она мне его вернет?

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
OlaДата: Среда, 25.11.2015, 13:41 | Сообщение # 44
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
ktototam
Цитата ktototam ()
угадайте кто в нем кутается?Вот думаю ,а летом она мне его вернет?

Я тебе из свое опыта скажу - не вернет)))

Дарсалия, Многоцветно-разноцветное чудушко ваша кошка) Еще одно доказательство, что сфини - Личности.


 
ассольДата: Среда, 25.11.2015, 17:47 | Сообщение # 45
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Цитата ktototam ()
Я тут махровый халатик купила, ага..... угадайте кто в нем кутается


 А у меня есть иллюстрация.......( как вы поняли этот халатик официально мой)


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Принцесса, нет не принцесса - королевна Дарсалия
Поиск: