Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Принцесса, нет не принцесса - королевна Дарсалия
Принцесса, нет не принцесса - королевна Дарсалия
ДарсалияДата: Четверг, 12.05.2016, 22:46 | Сообщение # 406
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Одна моя знакомая вычитала: Если собака – друг человека, то кот – дальний родственник, которого пару лет назад пригласили в гости, и с тех пор он искренне не понимает, почему вы гостите на его территории.



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
Den71isДата: Четверг, 12.05.2016, 23:28 | Сообщение # 407
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Кстати, по поводу воды. Я всем советую - воду ставить как можно дальше от корма. Может совет не нов, но работает. У нашей плошка с едой стоит в столовой на столе, а вода на втором этаже в нашей спальне на моей тумбочке. И пьет она только там. Пьет из стеклянного стакана персонального. Невысокого и широкого. Не ленится и специально путешествует по нескольку раз в день ко мне на тумбочку. А если учесть, что водой мы ее поим только кипяченой, то нам, тоже приходится регулярно таскаться с этими стаканами на второй этаж. Так что шприц - не самый плохой вариант в плане возни, но приучать из него, наверное, не стоит. Должна пить сама. Поэксперементируйте с разными местами и разной посудой.
У нашей знакомой кот пил только из ванной. Звал хозяйку в ванную, смотрел, чтобы она ее обязательно помыла, потом наливала до определенного уровня. Прыгал в воду с пил, стоя в воде. Понимаю, что это, что-то запредельное и круто нереально, но... Кот самостоятельно не пьет, а он на сушке. Скорее всего необходимое кол-во воды не получает.
 
ДарсалияДата: Четверг, 12.05.2016, 23:35 | Сообщение # 408
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Да у меня по всей квартире миски, чашки, салатники с водой стоят. Я знаю, что нужно воду в другом месте ставить. Вот думаю, что можно добавить в воду, чтобы больше пила.



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
Den71isДата: Пятница, 13.05.2016, 00:05 | Сообщение # 409
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Может она сама определится со временем. Думаю, надо некоторое время понаблюдать. Может она пьет отовсюду понемногу, а, может, у нее глаза разбегаются от такого изобилия.
Наша сама за нас все сделала. Мы ее когда взяли, то еда и вода рядом стояли, она не пила. Как-то раз пришла в спальню, а у меня стакан с водой стоял, залезла башкой и начала лакать. Мы заприметили, отовсюду воду убрали, а она так и стала ходить ко мне на тумбочку )))) Со временем только стакан ей более удобный подобрали и все.
 
ФлораДата: Понедельник, 23.05.2016, 21:35 | Сообщение # 410
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Лёль, привет. Мой сынулька приезжает в выходные ко мне. Привезет тебе грушу. Как яблоки и тыквы. Ты поняла ? ))))

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ДарсалияДата: Понедельник, 23.05.2016, 21:40 | Сообщение # 411
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Вот такая крысота)))))) В повязке внучке, по моему Даське очень идет.






Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
ФлораДата: Понедельник, 23.05.2016, 22:12 | Сообщение # 412
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Гаризантэма !

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
albertowna71Дата: Понедельник, 23.05.2016, 22:47 | Сообщение # 413
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Ох ты боже мой, какой креатив!)) Ей сейчас бы фотосессию в винтажном стиле...)) Красота - страшная сила!))
 
ДарсалияДата: Понедельник, 23.05.2016, 23:17 | Сообщение # 414
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата albertowna71 ()
Ей сейчас бы фотосессию в винтажном стиле...))

Лен, а что, давай замутим. Поможешь?




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
albertowna71Дата: Понедельник, 23.05.2016, 23:24 | Сообщение # 415
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Оль, да запросто.))
 
lady-gabbiДата: Вторник, 24.05.2016, 10:21 | Сообщение # 416
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 146
Статус: Offline
Город: Одесса
Насчет воды: Мой тоже любит пить из моих стаканов, или из миски в ванной, но я ванную закрываю, не хочу чтоб пил воду с хлоркой и всякой какой, наливаю ему очищенную. А вообще мало пьющим котам просто корм замачивают за часик и все.
Дарся просто прынцесса с короной. smile
 
ДарсалияДата: Понедельник, 06.06.2016, 23:12 | Сообщение # 417
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Две недели у нас гостили крысики, пока дети были на отдыхе. Сначала они друг друга немного шугались. Потом очень заинтересовались. Один раз Даська подходит к клетке и говорит ммррр. Я - тебе, что мальчика достать? Она снова ммрр, ммрр. Пришлось достать крысика, чтобы пообщались. Но больше всего ее интересовали их хвостики. Они же как веревочки, поиграть можно и лапкой и зубками. Только это ей не удавалось уж очень быстро крысики убегали в домик.




Загораем на балконе












Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
nat2_81Дата: Вторник, 07.06.2016, 14:19 | Сообщение # 418
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Дарсалия, Оля привет,сегодня зарегистрировалась на этом сайте..Ваша Дарся такая красавица!!!в конце этого месяца ко мне тоже приедет малыш сфинксёныш!! heart Я уже жду не дождусь этого момента..Волнуюсь только как наш собак его воспримет!!правда не могу имя ему придумать...может Марсик?или Ромка??Оль извини что темку тебе загромождаю....свою пока не открыла)))фоток мало,только те которые хозяйка присылает...
 
ДарсалияДата: Вторник, 07.06.2016, 19:01 | Сообщение # 419
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
nat2_81, Очень приятно познакомиться! Спасибо за комплимент. Вот появился еще один сфинксанутый человек. Наташа, когда у меня появилась Дася, думала, что я одна такая сфинксанутая. А когда пришла на форум, то поняла, что нас миллионы))))))))))) smile И ничего ты мне не загромождаешь. Мы ведь для общения создаем свои темы. Так, что добро пожаловать! Давай создавай свою темку и фотки выкладывай.



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
ФлораДата: Вторник, 07.06.2016, 20:30 | Сообщение # 420
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Отличный чепчик и квадратный тоже )))))))))))))

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Принцесса, нет не принцесса - королевна Дарсалия
Поиск: