Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Принцесса, нет не принцесса - королевна Дарсалия
Принцесса, нет не принцесса - королевна Дарсалия
ФлораДата: Среда, 09.11.2016, 19:34 | Сообщение # 631
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
По крайней мере, я бы так сделала на её месте.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ДарсалияДата: Среда, 16.11.2016, 23:22 | Сообщение # 632
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Даська у меня решила стать дрессировщиком. Крыса оказалась не обучаема. Сегодня прихожу домой, а у горшка уже другая мышь.



А эту сцену наблюдала в воскресенье. Это она сама так крыску поставила))))


А еще ТТТ, боюсь сглазить, по моему Даська вернулась. Когда мы вернулись на старый корм анализы стали лучше, но все равно плохие и вяленькая была. Врач рекомендовал перейти на другой корм. Постепенно перевела ее на Бош Санабель для стерилизованных. В субботу будем снова сдавать анализы. Не знаю как будут анализы, но ее состояние сейчас на этом корме мне очень нравится. Уже несколько дней носится, играет и хулиганит. Начала делать то, что уже полгода не делала (бесится на своем домике). Сегодня пришла домой с работы, покормила свою зайку, готовлю себе ужин... Стою леплю котлеты, вдруг по спине кто-то рукой так нежно стучит. Поворачиваюсь, Даська стоит во весь рост и ручкой пытается похлопать меня по плечу. Говорю, что ты хочешь? Мамулечка, давай поиграем  догонюшки. Побегали минут 10-15. Этого ей показалось мало и она продолжила, поносилась по стенам, скинула с полки керамическую копилку. Копилка естественно разбилась Крику было...моего))) А эта попа залезла под диван, моську высунула, смотрела на меня и ждала пока я закончу ругаться. Затем вышла и с чувством выполненного долга ушла в домик спать))))) Вернулся мой ребенок в нормальное русло.




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.


Сообщение отредактировал Дарсалия - Среда, 16.11.2016, 23:23
 
albertowna71Дата: Четверг, 17.11.2016, 00:01 | Сообщение # 633
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Ну, и отлично... Дай бог, новый корм отлично и дальше пойдёт и анализы будут хорошие...
 
ФлораДата: Четверг, 17.11.2016, 21:26 | Сообщение # 634
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Когда в доме шум и гам - всё нормально. Все живы и здоровы. Когда тихо - плохо.
Над игрушками помираю от смеха.  Надо второго сфиню. Не тебе, Оль, а Дарси.  Маленького, чтобы в туалет ходил сразу, куда нада.  А над остальным она ещё так поработает....
Приходишь - машинка загружена, белье стирается, ванная налита с пеной, на сковороде зарятся отбивные...


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ДарсалияДата: Четверг, 17.11.2016, 22:20 | Сообщение # 635
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Ну машинку и ванну мы уже проходили (читала в моей темке), а вот отбивные жарить не будем, не надо))))) Про второго думаю, но пока еще не решаюсь. Боюсь будет, как в мультике "Шарик в гостях у Барбоса". Но просматриваю котят. Понравились мне два мальчишки, вот такие:





Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
ktototamДата: Пятница, 18.11.2016, 15:29 | Сообщение # 636
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
оля !!!   чудесные " пропеляторы"! у обоих.))))Такими ухами  - да только полезные советы слушать!

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ДарсалияДата: Пятница, 18.11.2016, 15:37 | Сообщение # 637
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Тань, первый не чистый канадец мама канадка, папа девон-рекс. Вот и думаю на ком остановиться?



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
albertowna71Дата: Пятница, 18.11.2016, 16:57 | Сообщение # 638
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
О, Оль, озадачилась поисками второго? 
Все котята, конечно, очаровательные, но искать на авито я бы тебе не советовала. Там столько мошенников, что просто ужас... Да, и хорошие питомники на авито размещают рекламу, но процентов 80 - точно мошенники и фотки у них ворованные...(( Нужно искать питомник и заводчика, с которым будете на одной волне, а потом уже смотреть у них выбор котят. Нужно брать только здорового котёнка, социализированного, привитого и желательно уже кастрированного. Это позволит избежать многих проблем в будущем. Да, асисяй, любовь-морковь, сердце ёкает и всё-такое, но выбирать нужно всё-таки с холодной головой.
Если выбирать из двух представленных здесь, то я однозначно за второго, из питомника (если это их фотка, конечно, а не ворованная). Насколько я помню, это Марины Левонович питомник? Я её, правда, лично не знаю... 
Про помесь канада с девоном не буду говорить даже, котёнок, конечно, милый, но какие там могут быть проблемы со здоровьем у таких горе-разведенцев, можно только догадываться, да и поддерживать разведенцев и поощрять их на дальнейшую бездумную плодильню - не айс. 
Я бы посоветовала смотреть просто по сайтам московских питомников в разделах котят на продажу. 
Если действительно серьёзно решила про второго, могу по своим знакомым поспрашивать, в которых я уверена по части здоровья котят. 
Обычно цена котёнка на подушку от 15 т.р. Это уже с документами, всеми прививками и кастрированного. На выходе дешевле получится, чем брать у разведенцев, долго лечить, прививать и кастрировать. Если подрощенного брать или взрослого, то по знакомству вообще можно только за стоимость кастрации.
 
ДарсалияДата: Пятница, 18.11.2016, 18:29 | Сообщение # 639
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Лен, второе фото это не с Авито, а с сайта питомника. Я с тобой согласна по поводу помеси. Сейчас общалась с его хозяйкой, говорит случайно получилось. Она мне и фото и видео по вайберу прислала. Ну я ей сказала, что буду решать, но вряд ли я его возьму. Хочется породистого. Даська у меня без документов и наверное она брак, т.к. очень много шерсти на хвосте, лапах, боках, уши стоят немного по донскому и кармашки на ушах должны быть побольше. Кстати на Авито ее и нашла. Но люблю ее безумно. Лен, поспрашивай у знакомых, все таки ты больше (наверное) общаешься с такими людьми. А подрощенного или взрослого брать боюсь из-за Даськи, предполагаю, что не примет.



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.


Сообщение отредактировал Дарсалия - Пятница, 18.11.2016, 18:29
 
albertowna71Дата: Пятница, 18.11.2016, 19:52 | Сообщение # 640
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Хорошо, Оль, закину по знакомым вопросик про котят... У меня действительно много знакомых заводчиков сфинксов.
Заодно надо сразу к темпераменту требование озвучить - чтобы был уживчивый с другими животными, обычно заводчик может предположить, какой котёнок будет по темпераменту. Оль, тебе именно канадика или дона тоже рассматриваешь? У меня у хорошей знакомой к новому году должны быть котята-дончаки... Мальчик или девочка? По окрасу есть предпочтения?
 
ДарсалияДата: Пятница, 18.11.2016, 21:23 | Сообщение # 641
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Лен, я почему-то больше склоняюсь к канадцу, но можно посмотреть и донского. Наверное лучше мальчика, а то боюсь Даська не примет. Из людей ей больше нравятся мужчины, на внучку шипит, на внука нет. Ну у меня ситуация, отстань свинья противная, сама не знаешь, чего хочешь))))))))))



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
albertowna71Дата: Пятница, 18.11.2016, 22:15 | Сообщение # 642
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Закинула вопросы по знакомым... Будем смотреть, что предложат. Сразу Ольга отписалась из Шококэтс, у неё канады и бамбино - у них есть котятки, но малютки ещё, месяц только. Если ждать... Но питомник отличный, я Ольгиных животных видела много раз и в руках держала. Все мурчательно-нательные и со здоровьем точно проблем не будет. Ну, посмотрим, что другие предложат...

Сообщение отредактировал albertowna71 - Пятница, 18.11.2016, 22:17
 
ДарсалияДата: Суббота, 19.11.2016, 00:40 | Сообщение # 643
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
То, что маленькие это как раз хорошо. Я и думала, где-то либо под новый год или попозже взять. Лен, а цена какая для кастрированного.



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
albertowna71Дата: Суббота, 19.11.2016, 12:43 | Сообщение # 644
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Оль, вот какой есть красавец-дончак. Это сын нашей племяшки Маруськи... Ласковый мальчишка.

 
ДарсалияДата: Суббота, 19.11.2016, 13:33 | Сообщение # 645
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Красивый!!! А сколько ему?



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Принцесса, нет не принцесса - королевна Дарсалия
Поиск: