Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Принцесса, нет не принцесса - королевна Дарсалия
Принцесса, нет не принцесса - королевна Дарсалия
ДарсалияДата: Вторник, 13.02.2018, 21:20 | Сообщение # 946
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Натусь, вроде поправила. Смотри.



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
ФлораДата: Вторник, 13.02.2018, 21:30 | Сообщение # 947
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Это прямо так перец лопает? Дарся ваще !!!!!!!  Респект!!!!! 
Жила-была кошка и ела паприку


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ДарсалияДата: Вторник, 13.02.2018, 21:48 | Сообщение # 948
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Ага))) Когда перец режу мявкает "Мам, дай" и ручкой за плечо трогает. Правда больше попрошайничает, чем ест, так маленький  кусочек. Вообще она у меня женщина странная. Тут у нее лохматость повысилась, ну прям кошка драная стала. Ей то конечно пофиг, это мне не нравится. Ну решила навести порядок. Купила машинку для стрижки и стала ее стричь. Это конечно громко сказано стричь, только я поднесла к ней машинку Даська испугалась ее также как пылесоса и тут же смоталась. Но мне все неймётся и на следующий день я ее проэпилировала. Самое интересное, что она даже не дергалась и лежала спокойно. Вот я никак не пойму логику своей дочи, ведь эпилятором больно шерсть выдергивать, а машинкой раз и все. А ей нравится эпилятором))). А еще у нас  есть достижение, Даська за месяц похудела на 100 грамм, сидим на диете.



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.


Сообщение отредактировал Дарсалия - Вторник, 13.02.2018, 22:28
 
ФлораДата: Вторник, 13.02.2018, 22:13 | Сообщение # 949
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Даська любит все яркое )))) Оль, я её обажаю )))) Поцелуй от меня!

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ДарсалияДата: Вторник, 13.02.2018, 22:30 | Сообщение # 950
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Наташ обязательно поцелую, уже пошла зацеловывать)))



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
ФлораДата: Вторник, 13.02.2018, 23:22 | Сообщение # 951
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Какая нафик диета? Зима пройдёт и все похудеют к лету. Мои тоже нажратые ходят, толстенькие. Потом сбросят жирки )))) Холодно, просят больше есть. И больше спят.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ДарсалияДата: Вторник, 13.02.2018, 23:55 | Сообщение # 952
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Не Наташ, она больше есть не просит. Ей достаточно нормы, иногда даже оставляет в миске немного. Я ж больше нормы никогда не даю, по норме 65 грамм и не более, у меня с этим строго. Это просто из-за корма, он пожирнее предыдущего на 5% поэтому и поправилась, а сейчас уменьшила до 55 грамм и нормуль. У нее периодически от корма появляются струвиты. Перепробовали несколько видов корма. Методом подбора нашли корм, который привел их в норму. Она когда поправилась на 100 грамм стала меньше двигаться, больше лежала в своем домике. Даже на свою любимую дверь не прыгала. Зато сейчас носится как тыгыдымскй конь по всей квартире, только пыль летит из под копыт))))) и на   дверь с лету запрыгивает.



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
ТараТутараДата: Понедельник, 19.02.2018, 13:13 | Сообщение # 953
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Добрый-добрый день )

Цитата Дарсалия ()
Перепробовали несколько видов корма. Методом подбора нашли корм, который привел их в норму.

а вы какими кормами в результате пользуетесь. Читала, что в начале ели Роял. А теперь что кушаете? Я сейчас как раз хочу, как 4 месяца исполнится, с Рояла Бэбикэт переводить на Ориджин или может на Аскону или еще что-нибудь. Читаю пока и раздумываю. А может и вовсе на натуралку пересесть... Если сравнивать с каким аппетитом мелкая трескает мясо с овощами и творог и как равнодушна к сушке, то все больше к натуралке склоняюсь. Но мне кажется это столько заморочек! Капец...


Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
ДарсалияДата: Понедельник, 19.02.2018, 14:26 | Сообщение # 954
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
ТараТутара, Нет Роял мы никогда не ели. До года ели натуралку. А после кишечной инфекции некоторое время ели все вареное, т.к. сырое нам запретили, но она от нее отказалась и перешли на сушку. Начали с Алмо натур для стерилизованных, потом перешли на Грандорф для стерилизованных, но с него то и появились струвиты. Так началась наша эпопея с подбором корма. Сначала Бош санабель для стерилизованных, потом Хилс c/d профилактика МКБ, далее опять Бош санабель (снова струвиты появились), потом Бош санабель Уринари (все нормально), но эта скотиняка отказалась его есть. Следующий был корм Now снова полезли струвиты, хотя там пониженное содержание кальция и фосфора как в Хилсе. Снова стали есть Хилс. Только через некоторое время она отказалась его есть. Я попробывала вернутся на Бош санабель Уринари и, о чудо, она стала его есть. Только покупаю его теперь в маленьких упаковках по 400 гр. 

Цитата ТараТутара ()
Если сравнивать с каким аппетитом мелкая трескает мясо с овощами и творог и как равнодушна к сушке
А ты ее смешано кормишь? Так ведь нельзя, у них на натуралке и сушке желудок по разному работает. При кормлении кошки сухим кормом образуется такой тип пищеварения, при котором корм в желудке впитывает влагу и разбухает перед тем как быть переваренным. А при натуральном кормлении другой тип пищеварения, еда не разбухает, а наоборот отдает влагу, которую она содержит. Пищеварительная система кошки не может функционировать одновременно в двух режимах, как и мгновенно переключаться с одного на другой. Это может привести к заболеваниям желудка и нарушению обмена веществ. Надо один раз подумать и сделать обоснованный выбор между сушкой и натуральным кормлением и придерживаться определенного типа питания. Если менять при необходимости, то постепенно.




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
ТараТутараДата: Вторник, 20.02.2018, 10:50 | Сообщение # 955
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Цитата Дарсалия ()
А ты ее смешано кормишь? Так ведь нельзя, у них на натуралке и сушке желудок по разному работает. При кормлении кошки сухим кормом образуется такой тип пищеварения, при котором корм в желудке впитывает влагу и разбухает перед тем как быть переваренным. А при натуральном кормлении другой тип пищеварения, еда не разбухает, а наоборот отдает влагу, которую она содержит.

Мы на сушке пока, даю мясо, творог или сметану в качестве лакомства, по чуточке, между кормлениями пару раз в неделю, иногда мясовый кусочек как поощрение. Но сушку она не очень любит. Думаю все же на натуралку будем переходить, но пока не решаюсь )


Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
ДарсалияДата: Вторник, 20.02.2018, 11:53 | Сообщение # 956
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Оксан, кстати сметану лучше не давать, она для них жирновата. А вот творог, кефир и ряженку не более 4% жирности (но лучше поменьше жирности) это можно и нужно. И мне мой врач сказал, что лучше давать на ночь, т.к. эти продукты улучшают работу ЖКТ.



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
ТараТутараДата: Вторник, 20.02.2018, 12:12 | Сообщение # 957
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Ага, хорошо. Ряженку мы тоже любим. Это если натуралкой питаться или с сухим кормом можно?

Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
ДарсалияДата: Вторник, 20.02.2018, 18:20 | Сообщение # 958
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
И при том и другом питании. Молочка не считается смешанным питанием, вот если мясо, то да - мне так мой врач разъяснил.



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
albertowna71Дата: Понедельник, 26.02.2018, 23:55 | Сообщение # 959
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Ой, девочки, как у вас с кормами всё сложно... Уйма всяких кормов, и столько всего не подходит... Не, мы мясо едим и не паримся...)))
 
ДарсалияДата: Вторник, 27.02.2018, 09:51 | Сообщение # 960
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Лен, ну нам же запретили сырое, а вареное она есть отказалась. Вот и пришлось переходить на сухой, а там уже понеслась косая в баню))))) biggrin



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Принцесса, нет не принцесса - королевна Дарсалия
Поиск: