Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Донской сфинксеныш Аскай (Приятно познакомиться)
Донской сфинксеныш Аскай
ДарсалияДата: Четверг, 02.06.2016, 23:36 | Сообщение # 226
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Олька выходи из подполья.)))))) И давай фото Каюшки выкладывай. Очень интересно посмотреть как он подрос.



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
MazardaДата: Пятница, 24.06.2016, 16:33 | Сообщение # 227
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Город: Черкесск
Приношу извинения,что пропала на долго,скоро появлюсь )))  Просто все как-то навалилось,но уже нормально. Каюня растет,балуется,забавный такой,все лечим ему почки...У него сейчас открылся охотничий сезон,ловим мух ,раньше не интересовала его почему-то,а теперь с подоконников не слезает,вышли с ним во двор как-то,потом и заходить не хотел,и теперь просится под дверью погулять на улице.Очень ему на улице во дворе понравилось  
Так новостей у нас немного,в дальнейшем еще отпишусь.
P.S.Про всех помним,всех очень любим!!  

Дарсалия, Оль спасибо что помнишь о нас.Даську поцелуй!

Флинт, Флинька у Вас бесподобный просто.на счет фото,пока не могу,в дальнейшем постараюсь.


Мой донской сфинкс Аскай
 
ДарсалияДата: Пятница, 24.06.2016, 20:54 | Сообщение # 228
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Побежала целовать))))))



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
MazardaДата: Воскресенье, 10.07.2016, 11:30 | Сообщение # 229
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Город: Черкесск
Дарсалия, правильно!!И делай так пожалуйста каждый раз,как нас вспоминаешь!! love

Мой донской сфинкс Аскай
 
MazardaДата: Воскресенье, 10.07.2016, 11:36 | Сообщение # 230
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Город: Черкесск
А вообще,у меня Каюня стал пописывать не в лоток,не знаю что делать? :oБыло как то давно,я решила из-за стресса,что мы уехали,его с сестрой двоюродной моей оставили.А сейчас за последние две недели,уже 3 раза по квартире написал,в разных местах.Прочитала,что это может из-за мочекаменной,мы ж ему все почки лечим...Так как спалила эти находки уже постфактум так сказать,по запаху,то его естественно не ругали.
Не знаю,что сделать,что б не писал никуда,кроме лотка,он ведь и в лоток ходит нормально,регулярно.Я сразу стараюсь почистить лоток,после каждого его похода...
Форумчане милые подскажите,как нам быть?


Мой донской сфинкс Аскай
 
ДарсалияДата: Воскресенье, 10.07.2016, 21:12 | Сообщение # 231
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Оль, а он кастрированный?



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
MazardaДата: Воскресенье, 10.07.2016, 22:04 | Сообщение # 232
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Город: Черкесск
Дарсалия, да нет же он ещё маленький,ему всего 11 месяцев,и врач сказала что пока не до этого...мы даже проглистогонить не можем,а уже чую прям надо,т.к. лечим почки (((

Мой донской сфинкс Аскай
 
albertowna71Дата: Понедельник, 11.07.2016, 00:19 | Сообщение # 233
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
11 месяцев - это уже взрослый кот.  Так что это метки, скорее всего. Хотя и обострение пиелонефрита может быть (вы же его лечите, насколько я помню?), и цистит... Анализ мочи надо сдать обязательно. И всё-таки посоветоваться с врачом о возможности кастрации, потому как чем дальше, тем больше будут фаберже доставлять неудобства и осложнять проблемы со здоровьем.
 
ДарсалияДата: Понедельник, 11.07.2016, 00:20 | Сообщение # 234
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Ничего не маленький. В самый раз. Вот если только по показаниям врача нельзя. А так мне кажется это наверное решило проблемы, он у тебя метить начал скорее всего.



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
ФлораДата: Понедельник, 11.07.2016, 21:31 | Сообщение # 235
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Да, думаю, что это метки. Если по запаху находишь. Ну что делать - пока терпи. Потому что сначала надо вылечиться, а уже потом дефабержировать. Протирай пописюхи уксусной водой, брызгай спреями от запаха.  Можно пихтовое масло несколько капель брызнуть в воду и тоже протереть. Это спасёт от запаха, но не от новых меток.  Но пока надо лечиться.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
matisДата: Вторник, 12.07.2016, 16:22 | Сообщение # 236
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Да. На метки похоже. Неужели никаких признаков взросления не подавал?!

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ассольДата: Вторник, 12.07.2016, 17:25 | Сообщение # 237
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Ох, уж эти мальчишки........

 
ФлораДата: Вторник, 12.07.2016, 20:18 | Сообщение # 238
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Лечитесь, удачи большой, любви от всего форума !

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
MazardaДата: Пятница, 15.07.2016, 20:35 | Сообщение # 239
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Город: Черкесск
Благодарю за проявленное внимание и душевное участие albertowna71ДарсалияФлораmatisассоль очень люблю наш форум и форумчан!! :heart: 
 
Вообщем тут дело,такое я ж стараюсь (по возможности,ну почти всегда получается) каждые 2 недели анализы сдавать,и Каюньку соответственно вожу тоже в ветклинику, и естественно на выходных обычно,причём ещё по времени надо успеть т.к."наша тётя доктор" принимает в 90 км от нас и с часу дня до семи,вооот...к чему собственно рассказываю,этот вредитель малолетний как чувствует и сходит в туалет часов в 10-11 и потом до вечера ни гугу,как только понимает что мы уже никуда не едим,хотя я ничего не делаю,он бежит в лоток.Уже папа с нас с ним просто ухохатывается...Я его в этот раз несколько дней отлавливала,и все таки подловила,повезла.Анализы у нас все те же,но я ей рассказала что он стал писать и она сказала,что все таки кастрировать и срочно,т.к судя по всему (ну вообщем как вы все и говорили) Каюня метить начал. И т.к. почки у него болят,а у них делают под общим наркозом,она нас отправила в другую клинику,где малюна моего почекрыжили ((( Правда без наркоза,а местную блокаду ему сделала и он даже не пискнул ни разу...Вот такая у нас печалька,но правда он прям как сели в машину поскакал жаловаться маме моей на то,что тётя доктор ему что-то там делала...И вроде он перенёс все хорошо,правда пару дней был не такой может активный как обычно,но сегодня уже сайгачил по дому с рано раннего!


Мой донской сфинкс Аскай
 
ассольДата: Пятница, 15.07.2016, 20:40 | Сообщение # 240
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Поправляйтесь.
Мы тоже всё писаем да сдаём. А тут наша тётя доктор сказала кровушку надо, я так переволновалось а им хоть бы хны, те ещё ШИШИГИ.


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Донской сфинксеныш Аскай (Приятно познакомиться)
Поиск: