Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Донской сфинксеныш Аскай (Приятно познакомиться)
Донской сфинксеныш Аскай
ДарсалияДата: Среда, 02.12.2015, 12:46 | Сообщение # 46
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата Mazarda ()
когда начинаем эти процедуры,и он потом плачет
Ну они, как все не любят насилие над личностью. Ой, я тут лук резала на кухне, Даська сидела в коридоре на галошнице, подхожу к ней, а у нее слезы льются, прям реально текут. Лук видимо очень ядреный был. Правда у меня коридор и кухня совсем рядом и без двери (малогабаритная хрущевка).




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
MazardaДата: Среда, 02.12.2015, 15:01 | Сообщение # 47
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Город: Черкесск
Подскажите пожалуйста,у нас не знаю что творится...Совсем не хочет есть со вчерашнего вечера,как сходили к врачу,так и не едим...Прописал врач ему Альмагель А,дала вчера на свою голову,так он так обиделся...Сегодня звонила врачу,сказал сменить на Смекту,несколько аптек обошла,нормальной Смекты нет или апельсин или ваниль...ну как такое ему давать?

Мой донской сфинкс Аскай

Сообщение отредактировал Mazarda - Среда, 02.12.2015, 15:22
 
matisДата: Среда, 02.12.2015, 15:30 | Сообщение # 48
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата Mazarda ()
.Совсем не хочет есть со вчерашнего вечера,
Есть начнет не переживайте.

Цитата Mazarda ()
ну как такое ему давать?
Два верных способа давать лекарства вообще:

1. (несколько длительный процесс) капаете на лапу, кот слизывает.
2. добавляете в самую любимую еду.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ассольДата: Среда, 02.12.2015, 18:24 | Сообщение # 49
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
СЕРЁЖ, купила глистогонку (время пришло) в виде сиропа, Сольке надо дать 6 мл -вот думаю хвать ли у неё терпенья облизывать лапу или сразу на пуза вылить и пусть лижет

 
matisДата: Среда, 02.12.2015, 21:16 | Сообщение # 50
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
ассоль,  Проще всего влить за щеку. Кладете девченку на бок, приподнимаете "губу" открываются клык и четко видно куда накапать из пипетки. Максимум, будете оплеваны пеной, но все что нужно она проглотит.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ktototamДата: Четверг, 03.12.2015, 05:04 | Сообщение # 51
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
диабетический шприц вам в помощь. Маленький , удобный, главное покупайте те которые со съемными иглами. ( бывают запаянные)

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
MazardaДата: Четверг, 03.12.2015, 10:29 | Сообщение # 52
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Город: Черкесск
Цитата matis ()
Два верных способа давать лекарства вообще:1. (несколько длительный процесс) капаете на лапу, кот слизывает.
2. добавляете в самую любимую еду.Спасибо
Спасибо за совет...
Капала на лапу,он вообще нулем... Ему сейчас прописали диету,вкусняшки нельзя...


Мой донской сфинкс Аскай
 
MazardaДата: Четверг, 03.12.2015, 10:33 | Сообщение # 53
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Город: Черкесск
Цитата ktototam ()
диабетический шприц вам в помощь. Маленький , удобный, главное покупайте те которые со съемными иглами. ( бывают запаянные)
Спасибо вам Татьяна,я так и делаю...шприцом в ротик,сбоку...Он малыш терпит,но видно так страдает от того,что его пичкают... cry


Мой донской сфинкс Аскай
 
ДарсалияДата: Четверг, 03.12.2015, 10:47 | Сообщение # 54
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Mazarda, Ничего, потом будет благодарен. Я свою тоже лекарствами пичкала, Даська возмущалась. А сейчас стала более ласковая. Они понимают, что их лечат. smile



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
MazardaДата: Четверг, 03.12.2015, 11:44 | Сообщение # 55
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Город: Черкесск
Цитата Дарсалия ()
Mazarda, Ничего, потом будет благодарен. Я свою тоже лекарствами пичкала, Даська возмущалась. А сейчас стала более ласковая. Они понимают, что их лечат.
Оль,я надеюсь на это...А так,он у меня такой нежно ранимый...Обижается так,что прям сердце кровью обливается,весь сожмется,овернется,глазки зажмурут и сидит такой несчастный-разнесчастный... sob Этот смайлик,это я...


Мой донской сфинкс Аскай
 
ДарсалияДата: Четверг, 03.12.2015, 12:04 | Сообщение # 56
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата Mazarda ()
Обижается так,что прям сердце кровью обливается,весь сожмется,овернется,глазки зажмурут и сидит такой несчастный-разнесчастный..
Да, да, да... Это они могут на жалость давить. Хитрованы они и совсем не такие уж они и несчастные, больше притворяются. Ты особо неведись. Моя  вот тоже, когда играю с ней за ляшечки щекочу (знаю, что не больно), сразу мяуууу, жалобно так вроде как больно. А я ей говорю: А как маму закусывать, то можно и небольно? :))))))))) tongue




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
MazardaДата: Четверг, 03.12.2015, 17:19 | Сообщение # 57
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Город: Черкесск
Цитата Дарсалия ()
Да, да, да... Это они могут на жалость давить. Хитрованы они и совсем не такие уж они и несчастные, больше притворяются. Ты особо неведись. Моя  вот тоже, когда играю с ней за ляшечки щекочу (знаю, что не больно), сразу мяуууу, жалобно так вроде как больно. А я ей говорю: А как маму закусывать, то можно и небольно? :))))))))
Оль посмешила,да он такой умняшка,может похитрить...
Но мне кажется, сейчас ему правда тяжеловато,по три раза в день в рот чего-то запихивают-заливают,еще уколы...а он же у меня еще такой малюсик...


Мой донской сфинкс Аскай
 
ДарсалияДата: Четверг, 03.12.2015, 19:13 | Сообщение # 58
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Оль, а какими препаратами лечишь?



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
MazardaДата: Пятница, 04.12.2015, 10:06 | Сообщение # 59
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Город: Черкесск
Сегодня малышок мой так плохо спал,почти не спал,тяжело дышал. surprised

Мой донской сфинкс Аскай

Сообщение отредактировал Mazarda - Пятница, 04.12.2015, 10:08
 
MazardaДата: Пятница, 04.12.2015, 10:07 | Сообщение # 60
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Город: Черкесск
Цитата Дарсалия ()
Оль, а какими препаратами лечишь?
Оль,нам прописали Алмагель А(но я дала один раз,и пожалела,он потом есть не хотел,отказались), врач сказал тогда поменять на Смекту,Бифидумбактерин,еще прописали Бисептол 480(тоже дала один раз,психанула,такие слюни были,тоже отказались),и колем Гамавит, Тилозин, Кофеин.Сегодня еще пойдем к врачу,у него на что то аллергия как вылезла...Мне его так жалко...не могу просто


Мой донской сфинкс Аскай

Сообщение отредактировал Mazarda - Пятница, 04.12.2015, 12:24
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Донской сфинксеныш Аскай (Приятно познакомиться)
Поиск: