Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Донской сфинксеныш Аскай (Приятно познакомиться)
Донской сфинксеныш Аскай
ktototamДата: Воскресенье, 24.01.2016, 15:05 | Сообщение # 181
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Близко потому что родненьки, потому что к сердцу прирос. Это нормально )

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
belochkaДата: Воскресенье, 24.01.2016, 21:46 | Сообщение # 182
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Статус: Offline
Город: Болхов, Орловская обл.
Мои кошки тоже какие-то грустные после глистогонки. Сорбенты я не давала никогда, а гамавит колола за сутки и в день глистогонки. Ну и на глистогонных препаратах не стоит экономить. Смотрите на стул малыша и на его кондицию - если все нормально, то не парьтесь, сколько скушал. Значит ему хватает.

 
ДарсалияДата: Воскресенье, 24.01.2016, 22:43 | Сообщение # 183
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата Mazarda ()
Дарсалия, вы - это Оля и Дарська так что наказывать не за что
Звиняйте, дядьку! Поняла я, поняла))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
ДарсалияДата: Воскресенье, 24.01.2016, 22:55 | Сообщение # 184
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Оль, тут когда у Даськи понизился иммунитет после прививки я купила ей специальный напиток (врач посоветовал). Посмотри может твоему подойдет (для котят тоже есть) -

Вийо Пребиотический напиток для укрепления иммунитета у кошек 30млViyo представляет собой новый пребиотический напиток, который помогает укрепить естественную сопротивляемость организма кошек. Употребление Viyo каждое утро увеличивает число полезных бактерий в кишечнике, таким образом, укрепляя иммунную систему. Как действует Viyo? Семьдесят процентов естественной сопротивляемости организма находится в кишечном тракте. Пребиотические волокна фруктоолигосахаридов (ФОС) и инулин из FOSim+® не перевариваются в желудке, а ферментируются в толстой кишке, и в результате увеличивается рост числа целебных бактерий в кишечном тракте, а количество болезнетворных бактерий уменьшается. Пребиотические волокна разбухают в жидкой среде, соответственно, их эффективность повышается. В среднем эффективным считается ежедневное потребление 0,1 г фруктоолигосахаридов (ФОС) и инулина. Именно столько веществ содержит ежедневная порция Viyo, составляющая 30 мл. Почему следует использовать Viyo? Viyo помогает укрепить систему естественной защиты организма собак. Аналогично человеку, 70% защитной системы организма собаки находится в кишечнике.Именно поэтому здоровая работа кишечника важна для поддержания крепкого иммунитета. Новый пребиотический состав FOSim+®, использованный в Viyo, обеспечивает эффективное усвоение активных компонентов — фруктоолигосахаридов (ФОС) и инулина — благодаря жидкой форме, именно там, где они больше всего нужны: в кишечнике. Именно там Viyo увеличивает число полезных бактерий, укрепляющих систему естественной защиты организма собаки. Улучшение работы кишечника помогает собакам оставаться в отличной форме. Как Viyo укрепляет систему естественной защиты организма собаки? 70% естественной защиты организма собаки находится в кишечнике. Именно поэтому здоровая работа кишечника важна для поддержания крепкого иммунитета. Viyo помогает укрепить защитную систему тремя способами. 1. Кишечные бактерии Viyo содержит FOSim+®. Его пребиотический состав обеспечивает эффективное усвоение активных компонентов — фруктоолигосахаридов (ФОС) и инулина — благодаря жидкой форме, именно там, где они больше всего нужны: в кишечнике. Именно там Viyo увеличивает число полезных бактерий, укрепляющих систему естественной защиты организма собаки. Активные пребиотические питательные волокна стимулируют развитие и активность полезных кишечных бактерий, таких как бифидобактерии и молочнокислые бактерии. В результате в кишечнике присутствует больше полезных бактерий, которые помогают организму сопротивляться болезням, предотвращая рост болезнетворных микробов и защищая кишечник от разного рода инфекций. 2. Стенка кишечника Стенка кишечника действует как фильтр, через который полезные питательные вещества впитываются в организм, а вредные бактерии не пропускаются. Стенка кишечника покрыта особой пленкой, предназначенной для того, чтобы не дать вредным микробам проникнуть в организм. Viyo способствует укреплению этой пленки: в результате более толстая защитная пленка служит более эффективным барьером для микробов. 3. Иммунная система Viyo стимулирует защитную реакцию иммунной системы в кишечнике, что позволяет эффективнее бороться с болезнетворными бактериями.




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.


Сообщение отредактировал Дарсалия - Понедельник, 25.01.2016, 16:40
 
albertowna71Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 23:36 | Сообщение # 185
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Да, Вийо хороший напиток и коты его пьют охотно обычно. Мой котобаза, правда не стал.)))
А по поводу того, что вместе с глистогонкой нужно давать энтеросорбент - это Вы где-то вычитали или врач сказал? Я думаю, что вот на второй-третий день после глистогонки можно давать (вдруг интоксикация продуктами массового распада глистов, хотя если честно, для этого их уж очень много должно сдохнуть, у обычного домашнего кота вряд ли столько наберётся). А вместе с глистогонкой - категорически нельзя! Потому что толку от такой глистогонки не будет. Сорбент как губка, он эту растворившуюся таблетку в себя всосёт и глисты останутся в добром здравии. Сейчас вообще очень любят сорбенты при всех болезнях пить, но они ведь только для отравлений предназначены. Им пофиг, что адсорбировать - что яды, что полезные вещества...
И кстати, после глистогонки не обязательно смотреть какашки на предмет обнаружения глистов - их не будет видно в любом случае, современные препараты разрушают оболочки глистов и они выходят мелкими частями, не видными глазу. Ну если уж их совсем много, тогда можно какого-нибудь увидеть...
 
MazardaДата: Понедельник, 25.01.2016, 10:01 | Сообщение # 186
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Город: Черкесск
Цитата ktototam ()
Близко потому что родненьки, потому что к сердцу прирос. Это нормально )
Да он такой родненький-преродненький.что прям люблю-не могу... heart Спасибо,что понимаете flower


Мой донской сфинкс Аскай
 
MazardaДата: Понедельник, 25.01.2016, 10:02 | Сообщение # 187
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Город: Черкесск
Дарсалия, Оль,благодарю за совет!!Прям сейчас поищу в инете,потому что в нашей деревне вряд ли такое найдется...Нам такое нужно очень!!

Мой донской сфинкс Аскай

Сообщение отредактировал Mazarda - Понедельник, 25.01.2016, 10:03
 
MazardaДата: Понедельник, 25.01.2016, 10:03 | Сообщение # 188
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Город: Черкесск
Цитата albertowna71 ()
Да, Вийо хороший напиток и коты его пьют охотно обычно. Мой котобаза, правда не стал.)))
Вот и я переживаю,мой Каюндя жопик такой вообще воду не пьет... wacko


Мой донской сфинкс Аскай
 
ДарсалияДата: Понедельник, 25.01.2016, 12:39 | Сообщение # 189
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата Mazarda ()
Вот и я переживаю,мой Каюндя жопик такой вообще воду не пьет...
Моя тоже воду особо не пьет. Напиток налила в миску не стала пить, а из шприца с удовольствием, не выплевывает и облизывается. Так, что пои из шприца если так не будет. У него запах как у шоколадки или карамели.




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
MazardaДата: Среда, 27.01.2016, 11:33 | Сообщение # 190
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Город: Черкесск
Цитата Дарсалия ()
Моя тоже воду особо не пьет. Напиток налила в миску не стала пить, а из шприца с удовольствием, не выплевывает и облизывается. Так, что пои из шприца если так не будет. У него запах как у шоколадки или карамели.
Оль,да я так и его периодически просто водой пою из шприца.Он от меня уже скоро шарахаться начнет...То водой пою,то уши чищу,вчера эти железы ему на попке прочищала(он орет,плачет,меня трясет,я ж понимаю что ему больно,а не чистить тоже не вариант,он тогда мучается,вообщем пока прочистила,думала с ума сойду),то глаза капаю(чет они у нас прям потекли,в субботу все таки поеду в ветклинику),то еще чего...чую скоро откажется он от меня!


Мой донской сфинкс Аскай
 
ДарсалияДата: Среда, 27.01.2016, 11:51 | Сообщение # 191
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Оль, если он ст не сушку, то воды в натуральных продуктах ему вполне достаточно.

Почему кот не пьет воду?
Как правило, это поведение связано с наследием диких предков. Во-первых, большую часть жидкости кошки получают из пищи, поэтому если кот ест влажную пищу, то пьет обычно мало и редко.А во-вторых, здесь задействованы территориальные и охотничьи инстинкты. Например, кошки любят находить воду в неожиданных местах и обычно не пьют, если вода расположена рядом с едой.Но если в рационе кота присутствует сухой корм, то пить ему просто необходимо. Здоровую кошку насильно заставлять пить нет необходимости, она сама прекрасно знает, сколько ей надо жидкости в день. Есть жажда — она будет пить, нет — не будет. Основное правило — обеспечивать постоянный доступ к поилке, наполненной свежей чистой, желательно профильтрованной, водой. А кошка уже сама решит, что с ней делать. Воду менять надо каждый день, в идеале два раза в сутки — утром и вечером, можно и чаще. Не стоит давать дистиллированную воду, длительное ее применение приводит к выпадению зубов, вымыванию из костей кальция, а также глубокому нарушению обмена микроэлементов. Когда вопрос стоит ребром, и владельцу принципиально важно знать суточную норму потребления воды в сутки его питомцем, то на этот счет есть простая формула: вес кошки в граммах умножают на коэффициент 0,03 V (мл) = m (г)*0.03 Согласно этой формуле кошке весом 3 кг в день надо приблизительно 100 мл воды. Следует учесть, что сюда входит вся жидкость, поступающая в организм в любом виде: с молоком, консервами, овощами или другим влажным кормом. Небольшое потребление кошкой воды заложено природой и связано это с концентрационной особенностью работы почек. Сей факт малого питья не должен вызывать какого-либо расстройство у владельца, если общее состояние кошки удовлетворительное.




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.


Сообщение отредактировал Дарсалия - Среда, 27.01.2016, 11:51
 
MazardaДата: Среда, 27.01.2016, 15:01 | Сообщение # 192
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Город: Черкесск
Дарсалия, Оль,да я много ему и не даю...милликов 5 в лучшем случае...Он то на натуралке,бульончик попивает с мяском.Но в последнее время аппетит у него вообще ниже среднего.Прям не знаю...а Вайо и нет тут нигде,заказывать с другого города буду.

Мой донской сфинкс Аскай
 
ФлораДата: Среда, 27.01.2016, 19:57 | Сообщение # 193
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Оль, а, может, у него аппетит снизился оттого, что ты его водой поишь?  Перестань. Попробуй.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
MazardaДата: Четверг, 28.01.2016, 10:10 | Сообщение # 194
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Город: Черкесск
Флора, да перестала уже.Но все равно чет мне не нравится его аппетит,точнее его отсутствие...Мы вообщем все таки поедем в ветклинику...

Мой донской сфинкс Аскай
 
ДарсалияДата: Четверг, 28.01.2016, 10:27 | Сообщение # 195
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Ольга да ты хлеще меня, оказывается. Я бешеная по поводу здоровья детенки. А ты прям бешенее, бешенее меня. Ха-ха-ха))))))))))))



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.


Сообщение отредактировал Дарсалия - Четверг, 28.01.2016, 10:28
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Донской сфинксеныш Аскай (Приятно познакомиться)
Поиск: