Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Халифа (мой блог про котожизнь)
Халифа
yxntДата: Среда, 17.02.2016, 00:05 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 238
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые форумчане! Решили и мы завести свой маленький топик про свою любимую кошу. А вот начать свой рассказ хочу совсем не с радостного момента, а с печальной истории.
Мы живем в небольшом подмосковном городке Апрелевка, есть у нас и частный сектор и многоквартирные дома. Все детство я провел именно в частном секторе у бабушки, у нас в доме всегда было много кошек, не помню чтобы было меньше трех. Эти маленькие, мурчащие комочки наполняли дом уютом. Это были обычные деревенские кошки, орали во дворе по весне, ловили птиц и мышей. Всегда знал что когда вырасту у меня будет кот, жирный, ленивый и теплый. В принципе так и произошло 7 лет назад мы с супругой решились и поехали в питомник за котенком. Мы живем в квартире, а на лето переезжаем в частный дом к родителям, там хорошо, чистый воздух, огородик, курочки. И кот всегда ждал весны, что бы приехать погостить на дачу, поохотится, с "девчонками" поженится ))). А этой зимой случилась грустная история. 4 Января, прямо на мое день рождение, вечером я приехал домой и застал своего котика в очень плохом состоянии, он лежал пластом и очень тяжело дышал. Без раздумий схватили мы котика и поехали в ветеринарную клинику. Слава Богу она со стационаром, врачи есть в любое время дня и ночи. Первым делом померили температуру, она не дотягивала даже до 37 градусов, сделали рентген и обнаружили что в легких жидкость, котику поставили капельницу, перевели на кислород, обложили грелками, но к сожалению ничего не помогло. Он умер.





Сообщение отредактировал yxnt - Среда, 17.02.2016, 13:01
 
yxntДата: Среда, 17.02.2016, 13:46 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 238
Статус: Offline
Стало так грустно, грустно, а дом такой пустой, пустой. Мы посовещались и приняли решение что в доме должен быть кот. Я всегда очень хотел лысика, а вот супруга их боялась  :). Говорила что они противные на ощупь и холодные, почитав кучу инфы в интернете, мне удалось уговорить ее, что это совсем не так. И снова дилемма, что же делать пойти по привычному сценарию и поехать в питомник выбирать котенка или попробовать взять пусть не маленького котенка, зато помочь кому нибудь. Жена моего друга занимается приютом для животных, она и рассказала что недавно пристраивала котика сфинкса. Я попросил ее сообщить если появится еще лысик, а сам тем временем решил разместить пост на этом замечательном форуме. Пост не провисел и неделю, когда мне на почту упало очень желанное письмо. Девушка искала приют для кошечки, мы познакомились, стали переписываться и вот наконец была назначена дата переезда! Мы с супругой поехали в гости, волновались безумно, но оказались все наши опасения совершенно беспочвенными, это замечательные люди! Девушка со слезами на глазах отдала нам этот лысенький комочек любви! Мы долго просидели на кухне, болтали, пили чай. Но пришло время расставаться. Я жутко переживал, а как Халифа перенесет расставание? Сможет ли полюбить новых хозяев? Как она привыкнет к новой квартире? 
 
yxntДата: Среда, 17.02.2016, 15:50 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 238
Статус: Offline
И опять же мои страхи оказались напрасны. Всю дорогу Халифа сидела на руках у супруги и мурчала, лишь раз слезла с рук обошла машину по кругу, но не найдя ничего интересного с довольном видом снова забралась на ручки  :)
  
 
Soul777Дата: Среда, 17.02.2016, 16:24 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 197
Статус: Offline
Город: Старый Оскол
ааа... какая чудесная девчуля! ПРЕЛЕСТЬ!!!  
 
yxntДата: Среда, 17.02.2016, 16:37 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 238
Статус: Offline
Спасибо, она правда очень красивая девочка!  smile
 
yxntДата: Среда, 17.02.2016, 16:56 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 238
Статус: Offline
Приехали мы наконец домой, Халива с деловым видом хозяйки сразу начала принимать помещения  smile , она обошла всю квартиру по периметру, заглянув в каждый уголок




 
yxntДата: Среда, 17.02.2016, 17:18 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 238
Статус: Offline
Сейчас мы уже привыкли совсем, спим в одной в кровати, и наслаждаемся обществом друг друга  smile















 
ДарсалияДата: Среда, 17.02.2016, 18:55 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Алексей, у Вас очень замууурчательная и целовальная девочка!!! Красотка, голубоглазка. Мне такой окрас очень нравится. А как жена поменяла мнение, больше не считает их противными на ощупь и холодными?



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
yxntДата: Среда, 17.02.2016, 18:59 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 238
Статус: Offline
Ольга, жена больше так не считает, это была любовь с первого взгляда ). Вот только теперь немного ревнует ))))
 
ДарсалияДата: Среда, 17.02.2016, 19:06 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Вот, вот они сражают наповал!!! Если читал (можно на ты) мою темку я там рассказывала как с Даськой познакомилась. Любовь с первого взгляда у меня случилась сначала по фото))))))))))))



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
yxntДата: Среда, 17.02.2016, 19:23 | Сообщение # 11
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 238
Статус: Offline
Да, на ты конечно можно, на ты с друзьями, на вы с врагами! Нет к сожалению ещё не читал, но думаю сегодня мы вместе с супругой почитаем, кстати жена сравнила её на ощупь с персиком smile
 
ДарсалияДата: Среда, 17.02.2016, 19:46 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Точно как персик, Даська тоже не резинка, она с шёрсткой на лапках(до скакательных суставов), хвосте, мосечке.



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
yxntДата: Среда, 17.02.2016, 19:56 | Сообщение # 13
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 238
Статус: Offline
А Даська донской или канадской породы? Просто я читал что канадцев совсем резиновых не бывает. Мы уже на столько привыкли в Халифе, что обычные, шерстяные коты кажется какой-то аномалией:)
 
albertowna71Дата: Среда, 17.02.2016, 20:45 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Алексей, какая замечательная у Вас принцесса!)) Настоящая девушка - столько нарядов... Красивулька!))
 
yxntДата: Среда, 17.02.2016, 20:51 | Сообщение # 15
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 238
Статус: Offline
Елена, спасибо, девочки они такие девочки))))
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Халифа (мой блог про котожизнь)
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Поиск: