Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Халифа (мой блог про котожизнь)
Халифа
yxntДата: Понедельник, 11.07.2016, 22:34 | Сообщение # 286
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 238
Статус: Offline






А тут я плыву :)
 
ФлораДата: Понедельник, 11.07.2016, 23:01 | Сообщение # 287
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Смелая девочка, вся в папу.  Она вообще не боялась? Попа такая мохнатая стала, оделась, как все сфини, к лету? А как она ночевала? Куда в туалет ходила?  Мои вообще из дома никак((((
Грузди - да. Тут я без приукрашивания великолепна.  Именно маринованные. Банку открываешь и пахнет лесом. А они - хрустят..... ммммм.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
yxntДата: Понедельник, 11.07.2016, 23:06 | Сообщение # 288
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 238
Статус: Offline
Мы пока без ночевки, так искупались, шашлычков пожарили и домой, так ещё и дождь пошёл, но скоро мы с ночевкой поедим. Слабо себе все это представляю, но её не хочу оставлять. Да жопа оволосилась! А что так у всех сфиней летом?
 
yxntДата: Понедельник, 11.07.2016, 23:09 | Сообщение # 289
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 238
Статус: Offline
 
ФлораДата: Вторник, 12.07.2016, 20:45 | Сообщение # 290
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Да, что-то все сфини на жару одеваются. Явление природы )))
Халифку на природе с ночевкой берегите. Держите на шлейке, особенно ночью.

Рецепт лучших груздей в мире:

Рецепт реально отличный, главное  - без лишних заморочек. 
Грибы дома. Их в раковину. Налить в большую кастрюлю воды и поставить на газ. Перебрать грибы, помыть. Вода уже закипела. Прямо туда и бросить грузди. Пусть себе кипят, полчаса, больше.  Тем временем я мою банки. Потом над носиком закипевшего чайника их ошпариваю. Из чайника кипящую воду выливаю в кастрюльку с крышками, пусть там остаются пока. В банки накладываю шумовкой грузди. В ту воду, в которой они варились, добавляю соль, немного перца-горошка и (главное!!) немного уксуса, пока эта вода продолжает кипеть на маленьком огне. Кислота и запах  от уксуса уйдут, а эффект останется (для мариновки). И заливаю этим рассолом грибы в банках. Крышки достаю из кастрюльки и закатываю тут же.
Времени занимает немного.  Самое главное - бросить грузди (или рыжики) в кипяток, потом проварить их там, а потом в эту кипящую воду влить уксус. Вот три составляющих.
Получаются грибы с лесным запахом, без кислоты, не очень солёные. Как живые.
 На свой день рождения я открываю такую трёхлитровую банку, а вторую такую же я готовлю так:
все грузди режу крупной соломкой и с большим количеством лука обжариваю.
Две большие тарелки на мой ДР собирают огромное количество гостей много лет )))))


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
yxntДата: Среда, 13.07.2016, 20:59 | Сообщение # 291
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 238
Статус: Offline
Ого! Думал что на жару все раздеваются, уже хотел с ветом советоваться, может с кормом что не так! Отдельное спасибо за рецепт, жаль что грузди и рыжики в наших краях не растут sad если получится осенью сорваться на историческую Родину, обязательно наберу и опробую!
 
yxntДата: Среда, 13.07.2016, 21:07 | Сообщение # 292
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 238
Статус: Offline
А сегодня мы опять на дачу ездили, на мух поохотится да воздухом подышать!



За одно местных котов и кошек погоняли )



А ещё я наверное понял, когда надеваешь на неё шлейку она просто лежит и не гуляет потому что застежка давит на холку и срабатывает инстинкт! Надо купить какую нибудь хитрую шлейку!
 
ФлораДата: Четверг, 14.07.2016, 21:08 | Сообщение # 293
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
https://www.youtube.com/watch?v=STKvCmxgAIc

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
yxntДата: Пятница, 15.07.2016, 12:40 | Сообщение # 294
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 238
Статус: Offline
 
ассольДата: Пятница, 15.07.2016, 20:36 | Сообщение # 295
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Блин, а вы не боитесь что через забор и дёру ( не дай Бог, тьфу, тьфу)...

 
MazardaДата: Пятница, 15.07.2016, 20:46 | Сообщение # 296
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Город: Черкесск
ассоль, вот у меня такая же мысль возникла.Я поэтому Каюньку не выпускаю,хотя у нас двор и огорожен забором,но по деревьям выскочить нафиг делать.Хотя он так хочет во двор,один раз под присмотром погулял 5 минут,теперь все мечтает повторить.

Мой донской сфинкс Аскай

Сообщение отредактировал Mazarda - Пятница, 15.07.2016, 20:47
 
yxntДата: Пятница, 15.07.2016, 23:07 | Сообщение # 297
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 238
Статус: Offline
Не, не боюсь, я во-первых рядом когда её выпускаю, а во вторых она при первом шорохе подозрительным несётся домой )
 
yxntДата: Вторник, 26.07.2016, 14:14 | Сообщение # 298
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 238
Статус: Offline
Мою любимую охотницу на мух сегодня оса цапнула:(

Слава Богу, через 2 часа от опухоли не осталось и следа!
 
ДарсалияДата: Вторник, 26.07.2016, 14:43 | Сообщение # 299
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
А мою вчера. Я помазала фенистил гелем прошло минут через 15. И потом дала антигистаминное.



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
yxntДата: Вторник, 26.07.2016, 14:44 | Сообщение # 300
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 238
Статус: Offline
Противные осы...)
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Халифа (мой блог про котожизнь)
Поиск: