Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Халифа (мой блог про котожизнь)
Халифа
yxntДата: Четверг, 08.09.2016, 16:05 | Сообщение # 331
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 238
Статус: Offline
Сидит дуется на меня... А у меня кошки на душе скребутся:(
 
albertowna71Дата: Четверг, 08.09.2016, 16:24 | Сообщение # 332
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Всему своё время. Не форсируйте события. Очень мало времени прошло, пока ничего криминального не происходит. Сразу никто не дружил, все проходят через стадию ругания-шипения-драки.
Наш братан Атос, когда его хозяйка Юля решила взять ещё и Туську, к тому времени из разведения вышедшую, так шипел и бил её смертным боем целый месяц (и это родную мать! от которой всего месяц назад уехал...), а сейчас друзья - не разлей вода.
Так что терпения вам! Время покажет...
 
yxntДата: Четверг, 08.09.2016, 16:26 | Сообщение # 333
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 238
Статус: Offline
albertowna71, скажите, а вы давали им драться или нет? Как происходило сближение?
 
yxntДата: Четверг, 08.09.2016, 16:31 | Сообщение # 334
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 238
Статус: Offline
Вот я реально не понимаю, сидят они сейчас в разных комнатах, все спокойно но стоит им увидеться как начинается конфликт... С чего вдруг они перестанут друг на друга нападать если они не выяснят отношения?
 
albertowna71Дата: Четверг, 08.09.2016, 17:08 | Сообщение # 335
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата yxnt ()
albertowna71, скажите, а вы давали им драться или нет? Как происходило сближение?
Ну, у меня-то дома только Портос... Это у Юльки всё происходило. Она хозяйка нашего брата и мамашки)). Но так как мы общаемся практически ежедневно, то могу рассказать. Чтобы им выстроить отношения, эти отношения нужно сначала выяснить)). То есть общаться и шипеть-драться нужно давать, но под наблюдением, при опасности травмирования разнимать и разводить по разным комнатам. Подстричь когти обязательно обоим. У Юльки они вечером вместе по всей квартире передвигались, а утром, когда на работу уходила, закрывала Туську на кухне. Но под дверью они нюхались.
У них сейчас будет период выстраивания иерархии, т.е. будут выяснять, кто главный. Обычно преимущество у того, чья территория и обычно главным становится всё-таки хозяин, а новый подстраивается и подчиняется.
Не беспокойтесь, разберутся они как-нибудь со временем... Такое, чтобы совсем уж не ужились, случается, конечно, но крайне редко. Или подружатся, или просто будут друг друга терпеть...))
 
yxntДата: Четверг, 08.09.2016, 18:50 | Сообщение # 336
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 238
Статус: Offline

Успели все таки сегодня к доктору, сдали кучу анализов, смывов и соскобов... Пока все что успели чисто!
 
ФлораДата: Четверг, 08.09.2016, 20:29 | Сообщение # 337
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Лешка, ты мой хороший! Спасатель! Спаситель!
Набирайся терпения, всё будет ок. Халифа девочка у тебя не истеричная, как у меня Торька. Будет мир, подожди чуток. Тем более, парень кастрированный.
Рэй красавец. Дончак похож. Поэтому и тебе будет счастье - поймешь, кто они такие - дончаки. Они ж разные, сфини эти, канадские и донские.  Будет у тебя теперь такой мужик донской в доме.
Немножко подлечитесь и ок.
Главное, запомни - терпение и любовь. Надо дать понять Холе, что ты её очень любишь, не ругай её за шипение ни в коем случае, только подстегнёшь конфликт. ПРосто говори, что она - любимая. А мальчишку и в обиду не давай, и тоже хвали за любые мелочи.
Всё наладится.
Ещё раз - уважуха !!!  Вот есть же мужики в наших селеньях!


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
yxntДата: Четверг, 08.09.2016, 20:34 | Сообщение # 338
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 238
Статус: Offline
Наташ, ура ты со мной! Весь день тебя жду, мне так спокойнее:)
 
ФлораДата: Четверг, 08.09.2016, 21:15 | Сообщение # 339
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Ну, а я в тебе не сомневаюсь никогда !!!!  applause Молодец ты.
Нет у тебя старшего неженатого брата ?  Мне такого надо.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
yxntДата: Четверг, 08.09.2016, 21:19 | Сообщение # 340
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 238
Статус: Offline
biggrin
 
yxntДата: Четверг, 08.09.2016, 21:26 | Сообщение # 341
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 238
Статус: Offline
Аааа... пришли анализы, блин....
 
yxntДата: Четверг, 08.09.2016, 21:28 | Сообщение # 342
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 238
Статус: Offline
Нейтрофилы в п/зр (LPF) 0Эозинофилы в п/зр (LPF) 0
Макрофаги в п/зр (LPF) 0
Кокки, внутриклеточно
количество
обсемененных
клеток в поле
зрения (LPF)
0
Кокки, внеклеточно (информативно только для
пунктатов закрытых полостей) в п/зр (LPF) единичные
Палочки в п/зр (LPF) 0
Дрожжеподобные грибы в п/зр (LPF) Malassezia spp+Плесневые грибы в п/зр (LPF) 0
Атипичные клетки в п/зр (LPF) 0
 
ФлораДата: Четверг, 08.09.2016, 21:32 | Сообщение # 343
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Т.е. здоров совершенно?

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Четверг, 08.09.2016, 21:33 | Сообщение # 344
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Или дрож. грибы в плюсе?

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
yxntДата: Четверг, 08.09.2016, 21:34 | Сообщение # 345
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 238
Статус: Offline
Нашли дроживой грибок sad
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Халифа (мой блог про котожизнь)
Поиск: