Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Мой любимчик Зак.
Мой любимчик Зак.
lady-gabbiДата: Воскресенье, 21.02.2016, 21:33 | Сообщение # 1
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 146
Статус: Offline
Город: Одесса
Приветствую жителей форума! Принимайте новичка. Неделю назад у меня появился котенок канадец. 3.5 месяца. Мне его дала подруга посмотреть как он уживется с моей собачкой и двумя волнистыми попугаями. Если все нормально будет то я его у нее куплю, а если нет, то она его заберет.Назвала его Зак.
С этой породой я познакомилась уже давно, примерно 16 лет назад. У моего сына Богдана появилась аллергия на кошек, а мы с мамой очень хотели котенка, у нас раньше жила сиамская кошка, еще до рождения сына, ну так вот, на птичьем рынке нам дали адрес заводчиков этих созданий, мы с мамой и сыном поехали к ним посмотреть и проверить реакцию на аллергию, зашли к ним и увидели маму котят, первое впечатление было не очень, ассоциация с крысой большой и серой.
Потом нам вынесли котенка, я взяла его на руки и пропала, влюбилась сразу же, как прижала его теплое тельце к себе. Я конечно сразу его обцеловала, он офигел от такой наглости и начал мяукать, я его погладила и он успокоился на удивление быстро. Потом его мамка запрыгнула ко мне на руки и стала мурчать как трактор, я совсем растаяла и только молила бога чтоб у сына не началась аллергия. Богдан взял на руки котенка и стал его гладить и целовать, сначала все было нормально, но спустя минут 15 он стал чихать и на его подбородке появилась красная сыпь. Сказать что мы расстроились, это ничего не сказать, мы просто плакали от отчаяния, и обиды, ну почему аллергия именно на кошек, ведь мы их так любим с мамой! В общем нам пришлось забыть о них надолго, но прошли годы и мой сын вырос и уехал за границу работать, с нами жили все время собаки и попугаи, на них реакции нет никакой у сына. И вот теперь я вспомнила о своей любви к сфинксам, и пользуясь случаем взяла к себе это чудо! Собачка и попугаи в опасности конечно, но я слежу за Заком, и стараюсь не допускать его к клетке, а собачка прячется пока от него, но думаю потом привыкнет. Вот он мой красавчик.


 
\
 
ktototamДата: Воскресенье, 21.02.2016, 22:10 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Добро пожаловать )) мы вам очень рады. И надеемся что все у вас срастется и Зак  будет вашим любимчиком. А  вы нас балуйте рассказами и историями. Ведь они такие  забавные . И у вас   будет собственная летопись  , а как  потом интересно пересмотреть все фотки   и  вспомнить все шалостьи.  А уж мы  с вами и в горе и в беде.Не стесгнятесь спрашивайте если возникают вопросы, всегда поделимся опытом.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
lady-gabbiДата: Воскресенье, 21.02.2016, 22:56 | Сообщение # 3
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 146
Статус: Offline
Город: Одесса
ktototam, Спасибо за теплый прием! Обязательно буду рассказывать и показывать своего котика. Вопросы тоже будут, как же без них, у меня впервые такой активный котенок. На батарее очень любит лежать, но я знаю что сфины все так делают. Собачка моя китайская хохлатая боится его, мне ее жалко.
Покажу вам их совместное фото, правда нечеткое, позже еще сделаю.

это в первый день знакомства, сейчас такие кадры не сделаешь, убегает от него.
 
albertowna71Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 23:25 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
lady-gabbi, добро пожаловать в нашу тёплую компанию! Очень милый малыш!
 
ktototamДата: Воскресенье, 21.02.2016, 23:56 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Ну все новое кажется пугающим. Просто им надо дать время. А хохлатка прелесть, очень нравятся тоже.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
Soul777Дата: Понедельник, 22.02.2016, 00:08 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 197
Статус: Offline
Город: Старый Оскол
lady-gabbi, чудесный малыш! Как правило сфини уживаются со всеми и с животными и с людьми. Так что думаю Зак у Вас навсегда. Очень интересно как они подружатся с Вашей собакой. Пишите, выкладывайте фотки... и добро пожаловать в нашу компанию любителей голопопиков!  smile
 
lady-gabbiДата: Понедельник, 22.02.2016, 10:53 | Сообщение # 7
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 146
Статус: Offline
Город: Одесса
albertowna71Soul777, Спасибо за добрые слова, нам приятно! Выложу фотки своей собачки еще, а то на тех ее плохо видно. Зак охотится на птичек моих, все время закрываю его в комнате, если выхожу на кухню, боюсь не усмотрю за ним, и он поранит птичек, попики не привыкли сидеть в клетке, летают и играют на стенде из березы. Я их очень люблю, особенно мальчика, он такой болтунчик! Говорит около 60 слов. Выложу и их фотки если это не запрещено.

на фотках этого не видно но ее вес 1.600.

в наморднике чтоб не поднимала всякую дрянь с земли, я очень ответственная хозяйка.

Кстати моя любовь к голым собачкам началась именно после знакомства с голыми кошками.
 
ДарсалияДата: Понедельник, 22.02.2016, 13:15 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
lady-gabbi, Какие красавцы, просто чудо!!!!!!!



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
lady-gabbiДата: Понедельник, 22.02.2016, 13:23 | Сообщение # 9
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 146
Статус: Offline
Город: Одесса
Дарсалия, Спасибо большое! А кто подскажет как мне на аву своего котика поставить? Что-то не получается.
 
ktototamДата: Понедельник, 22.02.2016, 14:52 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Татьяна, мы с вами тезки) .Конечно выставляйте  свои фото с любимцами. Ведь семья это  букет. И нет гармонии , если когото забыли.  Конечно страшно за птичек, если котенок  не вырос  с ними вместе, то  для него они  будут казатся игрушкой.

http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Понедельник, 22.02.2016, 14:52
 
lady-gabbiДата: Понедельник, 22.02.2016, 15:52 | Сообщение # 11
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 146
Статус: Offline
Город: Одесса
Я так и делала но не получается. Уменьшить надо на сколько? Покажу своих попиков.
Это самец Рикки

А это самочка Триша

 
lady-gabbiДата: Понедельник, 22.02.2016, 15:56 | Сообщение # 12
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 146
Статус: Offline
Город: Одесса
Зак очень хочет спать под одеялом с собачкой, прям тулится к ней, она рычит, не нравится ей пока это, но я надеюсь что со временем Габуша все же будет к нему добрее, надо будет сфоткать как он на ней спит. Такой обжора, стоит мне пойти на кухню, бежит следом и орет как резанный, и не кормленный три дня, о_О
 
ДарсалияДата: Понедельник, 22.02.2016, 19:15 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
lady-gabbi, Я в http://radikal.ru/ уменьшала, там есть до размера аватарки. Хорошенькие птички!!!



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
lady-gabbiДата: Понедельник, 22.02.2016, 22:02 | Сообщение # 14
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 146
Статус: Offline
Город: Одесса
Я там и загружаю. Но не получается, не знаю какую цифру писать.
 
ДарсалияДата: Вторник, 23.02.2016, 00:36 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
lady-gabbi, А попробуй разные, какой-нибудь да подойдет. Просто не помню до какого сама уменьшала))))



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Мой любимчик Зак.
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск: