Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Мой любимчик Зак.
Мой любимчик Зак.
ДарсалияДата: Понедельник, 07.03.2016, 20:41 | Сообщение # 76
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Хозяйственный мужчина!!! smile



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
natali-marsikДата: Среда, 09.03.2016, 14:51 | Сообщение # 77
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
lady-gabbi, прям читаю описание Бони своей. smile По характеру. А внешне прям Марселька. 2 в 1 прям. smile

 
lady-gabbiДата: Среда, 09.03.2016, 19:41 | Сообщение # 78
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 146
Статус: Offline
Город: Одесса
Дарсалияnatali-marsik, Спасибо что зашли. Это просто наглость беспредельная, у меня в жизни много было кошек, но такое первый раз вижу. Не возможно просто спокойно поесть, изо рта вырывает еду, или а тарелку залезет мордой. На столешницу, в раковину лезет, я тарелку с остатками оливье в раковину поставила, и водой залила, пошли мы с подругой в комнату, потом думаю, посмотрю где этот шилопоп, а он пьет воду с майонезом, от оливье, хотя перед тем как сесть обедать я Зайца плотно покормила вареной курицей. Любим мы с ни в прятки играть, я прячусь в кухне а он в комнате, потом он мурча подходит ко входу в кухню, а я его типа пугаю, Зак подняв хвост с криками бежит под кровать, потом опять, по той же схеме, пока мне не надоест. Не знаю можно ли здесь выкладывать видео не про котов, но для любителей попугаев рискну. Снято 8 марта.
https://www.youtube.com/watch?v=sVA0TOCysAI
 
lady-gabbiДата: Среда, 09.03.2016, 20:33 | Сообщение # 79
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 146
Статус: Offline
Город: Одесса
Решила все таки снять наши игры в прятки. Плоховато видно местами, но думаю суть ясна. Там еще и Рикушины говорушки слышны. Он любит болтать когда я с котом бешусь. Купила ему сегодня новый туалет, поставила в прихожей, ему сразу понравилось, видимо не привык он в комнате в туалет ходить. Но я же не могу его в прихожей оставлять, когда ухожу, еще птиц сожрет. Там в комнате под стулом видно его горшок.
 
ДарсалияДата: Среда, 09.03.2016, 22:58 | Сообщение # 80
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
lady-gabbi, Вот смотрю сейчас видео и возникает чувство дежавю)))) Один в один наши с Дарсалькой игрища.



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
lady-gabbiДата: Четверг, 10.03.2016, 18:56 | Сообщение # 81
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 146
Статус: Offline
Город: Одесса
Дарсалия, А может тоже на эту тему видео скинешь? Очень посмотреть охота))) Сегодня тоже набесились с ним хорошенько, и как я жила без него раньше?
Так люблю его! love
 
ФлораДата: Четверг, 10.03.2016, 19:26 | Сообщение # 82
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата lady-gabbi ()
и как я жила без него раньше?


вот-вот )))))  и как мы раньше то не додумались, где оно, наше счастье ?  )))

Сама я уже пять лет такая радая !!


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ДарсалияДата: Четверг, 10.03.2016, 20:44 | Сообщение # 83
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата lady-gabbi ()
А может тоже на эту тему видео скинешь?
А видео-то нетю)))) Как только беру в руки фотоаппарат мой ребятенок сразу становится спокойным или своей моськой начинает тыкаться в объектив smile . Конечно постараюсь что-нибудь заснять, но не гарантирую.




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
lady-gabbiДата: Пятница, 11.03.2016, 21:39 | Сообщение # 84
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 146
Статус: Offline
Город: Одесса
Мой Зак такой проглот! Я впервые такое встречаю. Готов трескать всё что в рот попадает, сладкое, соленое, ему все равно. На секунду не могу еду оставить на столе, только отвернусь, уже хомячит, я его отталкиваю, так он еще и рычит как собака на меня. Содной стороны мне нравится что он все ест, а с другой, лучше бы ел один сухой корм, как кошка у подруги, она может спокойно оставить мясо на столе и уйти, кошка даже не посмотрит. Тут же глаз да глаз нужен, немного непривычно, собачки мои до стола добраться не могут, боятся высоко прыгать.
 
albertowna71Дата: Пятница, 11.03.2016, 22:18 | Сообщение # 85
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Мне так удивительно всегда читать, как другие коты всё подряд метут... Это же мечта! Я уже задолбалась каждое кормление танцы с бубнами устраивать... Капризный - жуть! Только мясо и только у меня из рук... И то не всегда.  Иногда первые куски буквально насильно в рот впихивать приходится, да ещё по заднице нахлопать, только тогда начинает есть. Мазохист, наверное... smile Пока свою порцию люлей не огрёбёт, не жрёт. Ритуал, однако)))).
А методика, что проголодается - сожрёт, не работает. Может сутками голодать, но жрать не будет.
Причём, это, кажется, семейное у них. Юлька тоже с Атосом и Туськой мучается...
Так что хорошо кушающий ребёнок - это же счастье!
 
ДарсалияДата: Пятница, 11.03.2016, 23:39 | Сообщение # 86
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
albertowna71, Ну мне тоже не совсем правильный сфинкс попался по поводу еды и ласкушек. Ну со стола может конечно стырить, но я ничего уже давно не оставляю. А вот чтобы постоянно есть просила такого нет, даже если очень голодная тихонечко мявкает и то когда режу ей еду . Вот дам ей порцию как положено, она половину съест и уйдет. Потом придет доест, а может и не съесть. Приходится давать свежее, а что не доела несу уличным кошкам. Не пропадать же добру. Когда сама ем она не лезет, не попрошайничает изо рта не тянет. А еще у меня складывается стойкое ощущение, что Даська периодически садится на диету. Раньше до болени весила 4,3 кг. Сейчас 3,8-3,9 кг и как только начинает немного округляться (я замечаю как попочка и ляжечки становятся такие хорошенькие) начинает есть в половину меньше дня два наверное и снова становится как беговая курица.))))))



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
albertowna71Дата: Суббота, 12.03.2016, 00:02 | Сообщение # 87
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Ну, дык... блюдёт фигуру девушка... smile
 
ДарсалияДата: Суббота, 12.03.2016, 00:05 | Сообщение # 88
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Да, блюдет, не то что ее мама, т.е. я)))))))



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
natali-marsikДата: Суббота, 12.03.2016, 14:10 | Сообщение # 89
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
albertowna71, у многих есть наверно свои ритуалы, Портос мужчина интересный, можно и повыпендриваться немного.  Ему все можно, он чудо-кот. Класснючий чудо-кот.Нравится ему видимо так.  smile

 
ФлораДата: Суббота, 12.03.2016, 20:42 | Сообщение # 90
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
А мои сожрут всё, что достанут. Главное, кормлю их много, а они всё съедят и ещё ищут,чего бы такого найти и слопать......



Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Мой любимчик Зак.
Поиск: