Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » наш бедняга (алиментный котенок)
наш бедняга
nata-222Дата: Пятница, 25.03.2016, 21:08 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Здравствуйте, дорогие форумчане! Хочу рассказать вам нашу историю. Пять дней назад у меня появился алиментный котенок. Когда я его увидела была в ужасе! Он очень худой, в 3 месяца мы весим 1 кг. Кости торчат, позвоночник, ребра, тазовые кости вообще ужас! Все тело в пигментных пятнах и шелушится! Заводчица сказала что у него долго была аллергия не могли понять на что. И вот эти пятна после аллергии. Лечила она его преднизалоном. Мы побежали к вету он нам назначил мыться с шампунем доктор, кормить конином и витамины. Сказал что кожа шелушится из-за того что сходит пигмент. Несколько дней назад мы стали играться бегать и скакать до этого все время спал. Кушает хорошо, шелушится меньше. Только вот меня беспокоит то что он очень быстро пачкается хочется мыть через день
 
nata-222Дата: Пятница, 25.03.2016, 21:26 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
 
nata-222Дата: Пятница, 25.03.2016, 21:28 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
 
nata-222Дата: Пятница, 25.03.2016, 21:29 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
 
nata-222Дата: Пятница, 25.03.2016, 21:33 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
 
ДарсалияДата: Пятница, 25.03.2016, 21:36 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
nata-222, Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мою котю Дарсалия, наша темка "Принцесса, нет не принцесса - королевна Дарсалия" заходите в гости. Очень приятно, что в нашей компании прибавление. Очень жаль котеночка, что же это за заводчица довела ребенка до такого состояния. Которебенку скорейшего выздоровления. Рассказывайте о своем житье бытье. А то, что пачкается это может быть и от корма, слишком жирный. Я думаю если водные процедуры не противопоказаны, то можно мыть и почаще или протирать детскими влажными салфетками.



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
Soul777Дата: Пятница, 25.03.2016, 21:40 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 197
Статус: Offline
Город: Старый Оскол
Здравствуйте Наташа. Добро пожаловать в наш круг любителей сфиней!  smile
Вопрос с мытьём индивидуален для каждой кошки, моя пачкается буквально на второй день после мытья. Кошкам это совсем не мешает, а вот для хозяев да, проблема и эстетическая и стирать одежду и постельное часто приходится. Я свою мою раз в две - три недели. По поводу состояния котейки... что то не договаривает ваша заводчица... я не вет но мне кажется что такие пятна не появятся за один день и сразу по всему телу! проглядела она котёнка. Но ни чего, всё будет хорошо!!! roll
Заходите ко мне в гости, моя тема - "Прошу любить и жаловать - Николь или просто Ники". Меня зовут Дмитрий.
 
metallmenДата: Пятница, 25.03.2016, 21:54 | Сообщение # 8
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
Чем чаще моете - тем быстрее пачкается кошка.
Также вся эта химия нарушает кожный баланс.
Последний раз Еву купал около года назад.
Я лучше постираю тряпку, нежели буду с боем купать животину.
 
nata-222Дата: Пятница, 25.03.2016, 22:12 | Сообщение # 9
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Спасибо, всем огромное за теплые слова. Я своего взрослого кота мою раз в месяц ему вполне хватает, а вот с малышом пока не разберусь)
 
ДарсалияДата: Пятница, 25.03.2016, 22:14 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
nata-222, Все образуется и малыш будет Вас радовать. А Вы его себе оставляете после лечения?



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
nata-222Дата: Пятница, 25.03.2016, 22:17 | Сообщение # 11
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Нет, к сожалению не себе, сестра забирает. Уже не знаю как отдавать буду. Еще дело в том что мой старшенький(кот) его не очень жалует пытается за холку схватить.
 
nata-222Дата: Пятница, 25.03.2016, 22:20 | Сообщение # 12
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
а это наш Гоша)
 
nata-222Дата: Пятница, 25.03.2016, 22:31 | Сообщение # 13
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
 
nata-222Дата: Пятница, 25.03.2016, 22:41 | Сообщение # 14
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга, ваша девочка просто красотка!
 
nata-222Дата: Пятница, 25.03.2016, 22:44 | Сообщение # 15
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Здравствуйте, Дмитрий, да я тоже считаю что заводчица что-то не договаривает. Но теперь будем разбираться сами) Николь- красавица!
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » наш бедняга (алиментный котенок)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: