Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Наши обожаемые детишки Фиби и Флокс (Как взять второго сфинкса в дом и получить любовь в квадрате)
Наши обожаемые детишки Фиби и Флокс
ФлораДата: Среда, 20.07.2016, 06:49 | Сообщение # 196
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
А вдруг скоро Денис напишет, что Фиби вылизывает Флоксика?  И тогда весь моя опыт полетит к чертям собачьим.  Это было бы очень здорово !

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
albertowna71Дата: Среда, 20.07.2016, 10:33 | Сообщение # 197
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Всё может быть... ))
 
Den71isДата: Среда, 20.07.2016, 16:52 | Сообщение # 198
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Успокаиваете да? Но надежду не даете ))))
Девочки, спасибо. Все нормально. Все идет, как идет и все будет, как будет. Мы предполагали разные варианты развития событий, соответственно и готовились. Делаем все возможное и надежду на большую дружбу наших детишек не теряем. В любом случае примем все, как получится.
У нас каждый день происходит что-нибудь новое. На месте не стоим. Анализируя каждый прожитый день мы понимаем, что, хоть, на немного, но двигаемся вперед. Прогресс есть, динамика отношений наших детей положительная.
Вчера вечером мы купали Флокса, я был с ним в ванной, а жена принесла Фиби посмотреть. Фиби уже не сопротивляется походам в комнату Флокса. Она была очень удивлена, увидев нас ним в воде. Наблюдала внимательно, как я его намыливаю - все точно так же, как когда и ее купаю. Флокс, тоже, был очень удивлен появлению Фиби, замер и глазел, пока она не ушла. А ушла она не совсем, пошла исследовать всю территорию. Когда я передал детеныша жене, она завернула его в полотенце и понесла на кровать, Флоксик при этом очень жалобно пищал, я перехватил фибин взгляд и мне показалось, что в нем было сочувствие. Жена устроилась с запеленанным Флоксиком на кровати - чистить ушки и когти. Фиби с деловым видом обнаружила плошку с едой и стала с аппетитом есть. Опять настала очередь удивляться Флоксу - который за всем этим наблюдал вытянув шейку. Полопав, Фиби запрыгнула на спинку кровати и внимательно наблюдала за процессом чистки поросенка. Хотя он, к тому времени, уже поросенком не был совсем.
Почистились, жена ушла, я начал Флоксика укладывать, потому что он явно отрубался уже в процессе чистки когтей. Фиби решила остаться и досмотреть все до конца. Я выключил свет, Флокс улегся в гнездышка и я накрыл его одеяльцем. Детеныш уже был никакой и держался из последних сил - клевал носом, периодически посматривая на Фиби одним полуоткрытым глазиком. Я прилег рядом с ним. Так мы все лежали минут пять, потом Фиби начала потихонечку спускаться со спинки кровати к Флоксу. Мне было безумно интересно, что будет. Всегда же хочется верить в то, что вот именно сейчас я стану свидетелем невиданного события. Вдруг сейчас Фиби подойдет, оближет ребенка с ног до головы, залезет к нему под уютное одеяльце, они оба замурчат и сладко заснут.
Чуда не произошло, они понюхали друг друга, Фиби пару раз дала лапой поросенку по башке, но не сильно и не злобно, тот вяло отмахнулся. Фиби хотела еще раз ему наподдать и, даже подняла лапу, но я мягко ее за эту лапку взял, поцеловал в бочок и объяснил, что ребеночек хочет спать, он маленький, ему требуется спать много, чтобы вырасти здоровеньким. Давай оставим его в покое. Черепашка вполне спокойно согласилась с моими доводами и мы с ней удалились.
Утро. Сегодня утром Флоксик разбудил меня раньше обычного. Принялся писать, какать, старательно закапывать. Пришлось вставать, мыть лотки, вытирать какашечную попку. Девочки наши еще спали, мы их не стали беспокоить и пошли вниз завтракать. У детеныша было явно игривое настроение, но я его приучаю к терпению, пока я не позавтракаю - никаких игр. Вот такой я эгоист. Пока я принимал пищу, пришла заспанная Фиби. Флокс немедленно переключился на нее. Она направилась к еде - он за ней. И, вот, пока она ела - поросятина охотился за ее хвостом, ну и напал. А она оглянулась, посмотрела осуждающе, и продолжила есть. Второй раз я ему уже не дал напасть и унес подальше.
Все утро Флокс не унимался. Он придумал новую фишку. Выслеживал Фиби из какого-нибудь укрытия, разбегался, наскакивал на нее бочком и сразу убегал. Фиби каждый раз удивлялась, тормозила пару секунд и бросалась за ним в погоню. Но такого чертенка поймать совсем непросто. Так они друг за другом и скакали, иногда пересекались, Флокс получал по носу, начинал рычать, Фиби поворачивалась и уходила. После чего все повторялось. Наконец Фиби надоело, она забралась на то самое "коронное" место - в углу дивана, завалилась на бочок и стала умываться, явно готовясь ко сну. Флоксик - это был бы не Флоксик, запрыгнул на диван и стал медленно подползать к черепашкиным задним лапкам, жалобно глядя на нее. Она это видела и наблюдала спокойно. Чертенок дополз и положил свою переднюю лапку на ее заднюю, а Фиби ее не убрала, только стала сильнее дышать. Все замерли. Но тут опять подвел хвост. Я понял - все дело в хвосте. Конечно Фиби нервничала и била хвостом. Пред ее хвостом Флокс никогда не мог устоять - ну и напал. А Фиби не испугалась и позволила. Ну Флокс и напал второй раз. Такой наглости Фиби ему уже не простила, чертенок получил по носу, Фиби от него ушла, а он так и остался лежать. Потом заполз на "коронное" место и начал процесс умывания.
Я ушел на работу, пока не знаю чего там у них, но думаю ничего особенного, потому что они почти весь день спят.


Сообщение отредактировал Den71is - Среда, 20.07.2016, 17:00
 
ФлораДата: Среда, 20.07.2016, 20:11 | Сообщение # 199
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата Den71is ()
Успокаиваете да? Но надежду не даете ))))


    Нет, Денис.  Привет!  Не так всё на самом деле. Не успокаиваем и не лишаем надежды. Мы хотим, чтобы было всё волшебно, мы все с тобой. Я же выдаю адекватные комменты на основании своего опыта. А все мы вместе постепенно наблюдаем совершенно новое явление : "Как же на самом деле можно и дОлжно построить дружбу там, где её, вроде, и быть не может. Хотя, чем чёрт не шутит."

Цитата Den71is ()
я передал детеныша жене, она завернула его в полотенце и понесла на кровать, Флоксик при этом очень жалобно пищал, я перехватил фибин взгляд и мне показалось, что в нем было сочувствие.

Это да! Сфини очень сочувствуют друг другу, даже если враждуют или просто не любят друг друга. Стоит одному пискнуть, летит второй и вертит хвостом и сам начинает повизгивать. Нельзя Фране сделать укол просто так, Тори моментально на писк прилетает и, оценив взглядом ситуацию, прыгает и старается ударить меня по руке. Поэтому приходится заператься в комнате. Правда, давно уже уколов Фране не ставила. Пока только в нос капаю, допустим сейчас, в эти дни. Торя очень переживает за Франю.  Он обязательно пропищит что-нить на французском.

Цитата Den71is ()
Вдруг сейчас Фиби подойдет, оближет ребенка с ног до головы, залезет к нему под уютное одеяльце, они оба замурчат и сладко заснут.


Рановато пока. Пусть это свершиться !!!! Немного позже, но пусть уже будет )))))

Цитата Den71is ()
Фиби пару раз дала лапой поросенку по башке, но не сильно и не злобно, тот вяло отмахнулся.


Ага!!! Флокс уже отмахивается. Уже отлично !!

Цитата Den71is ()
Вот такой я эгоист.


Не эгоист ни фика. Ты - отэц прайда. К этому всё и должно двигаться.

Цитата Den71is ()
Все утро Флокс не унимался. Он придумал новую фишку. Выслеживал Фиби из какого-нибудь укрытия, разбегался, наскакивал на нее бочком и сразу убегал. Фиби каждый раз удивлялась, тормозила пару секунд и бросалась за ним в погоню. Но такого чертенка поймать совсем непросто. Так они друг за другом и скакали, иногда пересекались, Флокс получал по носу, начинал рычать, Фиби поворачивалась и уходила. После чего все повторялось. Наконец Фиби надоело, она забралась на то самое "коронное" место - в углу дивана, завалилась на бочок и стала умываться, явно готовясь ко сну. Флоксик - это был бы не Флоксик, запрыгнул на диван и стал медленно подползать к черепашкиным задним лапкам, жалобно глядя на нее. Она это видела и наблюдала спокойно. Чертенок дополз и положил свою переднюю лапку на ее заднюю, а Фиби ее не убрала, только стала сильнее дышать. Все замерли. Но тут опять подвел хвост. Я понял - все дело в хвосте. Конечно Фиби нервничала и била хвостом. Пред ее хвостом Флокс никогда не мог устоять - ну и напал. А Фиби не испугалась и позволила. Ну Флокс и напал второй раз. Такой наглости Фиби ему уже не простила, чертенок получил по носу, Фиби от него ушла, а он так и остался лежать. Потом заполз на "коронное" место и начал процесс умывания.


Замечательно. Они играют.

Похож, я не права. И пусть дальше так и будет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Денис, волшебная у вас семья. Умники и умницы. ))))


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
albertowna71Дата: Среда, 20.07.2016, 20:40 | Сообщение # 200
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Ну вот, уже явный прогресс в отношениях!... Всё будет отлично!
 
Den71isДата: Четверг, 21.07.2016, 15:09 | Сообщение # 201
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Наташа, Лена спасибо!
Все будем верить. Чем больше людей будет верить в успех - тем больше вероятности, что это случится lumped
Сегодня ровно две недели, как Флоксик живет у нас.
За прошедшие сутки никаких особенных происшествий не было. Живем в спокойном режиме. Детишки ходят друг за другом. Кушают, пьют, спят. Иногда сближаются и реагируют друг на друга спокойно. Малыш заигрывает с Фиби, она иногда включается и гоняется за ним, но, в основном, ведет себя сдержанно. Вообще, такое ощущение, что она как-то повзрослела.
Утром нас с Флоксом опять разбудила ворона. Итого получается за две недели она тревожит нас уже в третий раз. Я не понимаю, что бы это могло значить. Возможно она прилетает так уже давно, просто в этой спальне давно никто не спал, поэтому точной статистики нет. Меня это достает, честно говоря. Во-первых, она откровенно ломится в окно, во-вторых - это происходит в шесть утра, а в-третьих, просто неприятно, когда так резко будят спящего меня и ребеночка. Может кто-нибудь знает причину, Может примета какая?
Детишки сегодня утром немного порезвились и завалились спать. Фиби уступила место на диване, чем Флокс сразу и воспользовался.
Вот такая у нас теперь сосиська:



Пока все. В ближайших планах у нас у всех провести ночь вчетвером в одной спальне. Потому что мы, до сих пор, спим парочками в разных. Да еще и получается девочка с девочкой и мальчик с мальчиком ))))
Поставим поросенку персональное одноместное гнездо. Операция запланирована на пятницу.
 
ДарсалияДата: Четверг, 21.07.2016, 15:31 | Сообщение # 202
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Какие вы все молодцы!!! В принципе ладненько так получается. Никто из них никого не обижает. Думаю будет между ними хорошая дружба! А сосиска просто великолепная:))))))



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
ФлораДата: Четверг, 21.07.2016, 20:19 | Сообщение # 203
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата Den71is ()
Чем больше людей будет верить в успех - тем больше вероятности, что это случится

Так мы же посылаем лучи добра и счастья )))) Ты ещё не понял?

Цитата Den71is ()
Утром нас с Флоксом опять разбудила ворона. Итого получается за две недели она тревожит нас уже в третий раз. Я не понимаю, что бы это могло значить. Возможно она прилетает так уже давно, просто в этой спальне давно никто не спал, поэтому точной статистики нет. Меня это достает, честно говоря. Во-первых, она откровенно ломится в окно, во-вторых - это происходит в шесть утра, а в-третьих, просто неприятно, когда так резко будят спящего меня и ребеночка. Может кто-нибудь знает причину, Может примета какая?


Ворона - камикадзе что ли?
Что-то у неё депрессия какая-то, похож, чтобы так настойчиво ломиться в дом со сфинями ....))))) Денис, своди её к психоаналитику, или просто поговори с ней. Спроси, чего ей в детстве не доставало. А, может, её просто надо понять и простить?
Шучу.  Ничего это не значит. Ломится ворона потому, что у тебя в окне что-то отражается. Телевизор не должен, потому что время не то. Может, будильник?
У нас такая история была в регионе. Губернатор наш бывший решил разводить в области страусов. Была создана ферма. Там они и жили. И была построена сторожка, где жили сторожа страусов, муж и жена. Начали они жаловаться - каждый вечер страусы налетают на ограду и выбивают клювами стекло в окне сторожки. Началось расследование. Оказалось, что жена сторожа каждый вечер включала телевизор (пустьговоряты там шли что-ли или подобное), на улице становилось темнее, телек мерцал, страусы выбивали стекла, чтобы посмотреть а шо оно такое там.

Цитата Den71is ()
Вот такая у нас теперь сосиська


Сасиська стал таким длинным, ноги Волочковой.

Цитата Den71is ()
Пока все. В ближайших планах у нас у всех провести ночь вчетвером в одной спальне. Потому что мы, до сих пор, спим парочками в разных. Да еще и получается девочка с девочкой и мальчик с мальчиком ))))Поставим поросенку персональное одноместное гнездо. Операция запланирована на пятницу.


Отлично, всё по плану. Не кипишуйте только.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Den71isДата: Суббота, 23.07.2016, 23:48 | Сообщение # 204
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Чувствую, чувствую поддержку. Это нам очень нужно и важно!
Пропустил я пару дней отчетов. Дела. Много забот навалилось. Но, на первом месте, конечно, детишки. Надо все и сразу. Стараемся везде успевать.
Мне жена сказала, что слишком много я подробностей всяких сообщаю. Сегодня подробности опустим. Их было много и все нет сил уже перечислять. Напишу, только, самое главное.
От плана мы решили отступить, чтобы не испортить ничего. Так и быть, поспим еще некоторое время в разных спальнях. На какие только жертвы не пойдешь ради благополучия детишек ))))
Итак. Вчерашнее утро у нас началось с ухаживаний. Флоксик таскал свои игрушки со второго этажа на первый и клал их под ноги принцессы Фиби. Та ухаживания принимать не желала и демонстративно уходила. Флоксик же попытки не оставлял, хватал игрушку в зубы и семенил за красоткой. После нескольких попыток, малыш выдохся и ушел спать почему-то на второй этаж в свою спальню - где и проспал целый день. Вечером я с ним поиграл и мы рано легли, потому что я был измотан.
С утра сегодня особых приключений не было. Днем детишки спали. А, вот, вечером они нам преподнесли сюрприз. Началось с того, что Фиби принесла уже свою игрушку со второго этажа, положила перед лестницей и начала громко созывать всех. Первым, конечно, среагировал Флокс. Ладно, опять подробности. Ну их...
Вчера вечером была гроза и мы убрали с улицы подушки. Сложили их в тамбуре на полу. Побросали как попало, но получилось удачно. Наши детишки их заприметили, поэтому мы решили не трогать и все оставить как есть.
Предлагаю просто посмотреть:

 
ФлораДата: Воскресенье, 24.07.2016, 15:15 | Сообщение # 205
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
НУ что, пока ничего.... Потасовка, перешедшая в драчку. Фиби напала и победила.  Сначала без когтей, потом, похож, с ними. Это не игра.
Мальчишка дает сдачи, конечно, но Фиби сильнее.
Вот, блин, у меня так Торька каждый день делает. На пустом месте может напасть на Франю или Шаню. Надает пощечин и уходит. Или схватит на шею больно, чтобы запищали.  Франьке я тем, что привезла в дом Торьку, можно сказать,  жизнь испортила. У него сломался характер. И так больной был, а тут ещё тетка взрослая с израненой душой его лупить стала. И так и продолжается 5 лет. Хорошо, что квартира трёшка, большая, есть куда смотаться от шлепков.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Воскресенье, 24.07.2016, 16:12 | Сообщение # 206
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Денис, наоборот, пиши всё подробнее. Потому что, вероятно, за день произошло много чего доброго и приятного, а я увидела только драчку.
Среди дня было же что-то хорошее и мирное? Или вчера-позавчера?
А так картину в целом не понять.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Den71isДата: Понедельник, 25.07.2016, 14:45 | Сообщение # 207
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Наташ, в этот раз позволю себе с тобой не согласиться. Это была буквально первая игра. Фиби просто не рассчитала силы. Разошлась и сильно его укусила. Она же раньше только с нами и играла, а с нами она не церемонилась ))) После этого раза она сделала поправку на вес и размер, и больше такого не повторялось. Вчера с самого утра скачут, как кони. Причем начинается все именно с этого тамбура. Фиби туда приходит и сидит ждет Флокса. Он ее видит и бежит. Был отличный момент. Фиби сидела на подушке и вылизывала заднюю лапку, а поросенок за ней охотился. Она это видела, но делала вид, что не видит. Флокс напал, а Фиби охотно завалилась на спину кверху пузом, Флокс по ней скачет с отодвинутыми ушами, месит, а она всеми четырмя лапками в воздухе болтает. Умора была, жаль, что не заснял. Такая игра в поддавки.
Или, как в мультике. Утром я стою готовлю завтрак, впереди передо мной два угла видно. Из-за левого угла выскакивает Флокс и несется за правый угол - за ним галопом Фиби. Завернули за угол - слышится возня. Обратная картина. Из-за правого угла несется Фиби - за ней Флокс. Забегают за левый угол. Только жене рассказал, а они нам сегодня с утра опять такие же скачки устроили.
Скакали, скакали, потом пропали. Пошли их разыскивать и обнаружили в самом неожиданном месте. Это потайное местечко Фиби. Высоко на полке с чистыми полотенцами в прачечной. Она иногда там любит поспать или от гостей прячется, когда они у нас бывают. Там тепло, темно и тихо. Она всегда там сама еле помещалась, ума не приложу, как они туда вдвоем влезли. Это вчера днем было.



А сегодня ночью мы спали все вместе. Спали - это, конечно, сильно сказано, скорее - дремали. Поставили детишкам два гнезда на выбор. Большое двухместное и маленькое одноместное. Флокс завалился в большое, Фиби в маленькое. Задремали, просыпаемся, Флокс уже между гнездами. Потом просыпаемся - их обоих нету, потом просыпаемся - они вдвоем в большом. Уже под утро Фиби спала в большом, а Флокс в маленьком. Может и еще какие-то было перестановки, но это все, что я успел увидеть, периодически проваливаясь в сон и просыпаясь.
Утром они скакали, как я описывал выше, потом пошли в спальню. Я с ними специально посидел и понаблюдал. Могу сказать, что проблема есть. Сейчас объясню. Ты права насчет разницы в возрасте. В чем это проявляется. Флоксик очень молодой и активный, ему всегда хочется играть и ему всегда мало. Фиби - дама степенная и, достаточно взрослая. Ей, конечно, тоже, хочется играть, но не в таком объеме, все-таки уже не котенок. Поэтому получается, что когда они поиграли и побегали друг с другом, Фиби уже наигралась и хочет отдохнуть, тогда, как малыш Флоксик только разогрелся. Поэтому, естественно, когда Фиби заваливается передохнуть, Флокс продолжает на нее нападать. Она может немного потерпеть, но не долго, потому что вскоре это начинает ее раздражать. Собственно, именно это я и наблюдал сегодня. Она терпел, терпела, а он на не продолжал нападать - за что и получил тумаков.
Какой можно сделать вывод. С детенышем надо доигрывать. Т. е. дать им вволю порезвиться, а когда Фиби устала, надо забирать малыша в другую комнату и еще какое-то время играть персонально, пока не измотается. Теоретически должно сработать. Будем пробовать. Тогда и конфликтов не должно быть.
Что еще рассказать в подробностях?
На мой взгляд показательная вещь - еда. Мы им поставили рядом две одинаковые плошки. Когда Фиби ест - Флокс часто наблюдает, но уже научился не мешать. Просто сидит рядом и смотрит. Фиби на него не обращает никакого внимания. Она поела, отошла и после нее начинает есть Флокс.
А еще вчера жена таскали их на руках вместе.
Ну, не знаю, что еще..
Задавайте вопросы ))))

Сегодня утром взвесился. За эти две с небольшим недели минус три кило...
 
ДарсалияДата: Понедельник, 25.07.2016, 14:57 | Сообщение # 208
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
МОЛОДЦЫ!!!!! Сколько у твоей семьи терпения и такта в воспитании котодеток.



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
Den71isДата: Понедельник, 25.07.2016, 15:18 | Сообщение # 209
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Цитата Дарсалия ()
МОЛОДЦЫ!!!!! Сколько у твоей семьи терпения и такта в воспитании котодеток.

Спасибо Оля! Надо сказать, что детишки нас весьма измотали, но результат того стОит. Еще не все гладко, но мы стараемся.
 
ДарсалияДата: Понедельник, 25.07.2016, 15:42 | Сообщение # 210
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Мне так хочется еще одного котенка (мальчика), но боюсь. У тебя вишь как хорошо, можно развести по разным комнатам, а у меня квартира однокомнатная. И еще на кухню нет двери. Думаю если принесу моя начнет шипеть, рычать и очень обидится. Тут сестра привозила свою кошку (когда возили стерилизовать), так моя вела себя хуже некуда и рычала, и шипела, хотя кошка была в переноске и никаких действий с ее стороны не было. Либо отпуск брать, но не факт, что моя жпп нормально воспримет котенка, она ж меня даже к внучке ревнует. Правда крысики ее заинтересовали и ревности не было. Зато случился дисбактериоз)))))) Если когда решусь на котенка, возьму на вооружение вашу тактику.



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.


Сообщение отредактировал Дарсалия - Понедельник, 25.07.2016, 15:43
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Наши обожаемые детишки Фиби и Флокс (Как взять второго сфинкса в дом и получить любовь в квадрате)
Поиск: