Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Наши обожаемые детишки Фиби и Флокс (Как взять второго сфинкса в дом и получить любовь в квадрате)
Наши обожаемые детишки Фиби и Флокс
ФлораДата: Вторник, 30.08.2016, 18:43 | Сообщение # 271
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Как сад? Не очень пострадал?

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Den71isДата: Вторник, 30.08.2016, 19:54 | Сообщение # 272
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Цитата Флора ()
Как сад? Не очень пострадал


Не, не пострадал. Пару листочков пробило насквозь, несколько отвалилось. Ничего страшного. Машины больше пострадали. На капоте несколько явных вмятин (((
 
ФлораДата: Вторник, 30.08.2016, 20:55 | Сообщение # 273
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
А у нас похуже было и не раз )))  лето такое, блин клинтон.
Что Люба?
Все сфинки обязательно плачут, когда кушают, но только очень маленькая слезка может показаться.  Если каплями- то надо посоветоваться с ветом, я считаю.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Den71isДата: Вторник, 30.08.2016, 23:20 | Сообщение # 274
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Люба пока не ответила. Но, может, ничего страшного. Хотя у Фиби мы слезок никогда не наблюдали и глазки у нее абсолютно читые, без всяких выделений. Желеобразные выделения были только в детстве, когда забрали от заводчицы, после Рояла. Как на Ориджен перевели - через пару месяцев выделения прошли совсем.
 
ФлораДата: Среда, 31.08.2016, 21:07 | Сообщение # 275
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Если есть покраснения после слезок или отек, то Любе звони на тлф. Если нет совершенно ничего, то подожди ответа.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Den71isДата: Четверг, 01.09.2016, 11:43 | Сообщение # 276
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Цитата Флора ()
Если есть покраснения после слезок или отек, то Любе звони на тлф. Если нет совершенно ничего, то подожди ответа.

Нам первое время казалось, что веки у него немного воспаленные всегда, как бы чуть припухшие. Сейчас, вроде, нормальные. Попробую сфоткать крупным планом, может мы не замечаем очевидного. Мне кажется это может быть связано со строением глаз Флоксика. Они у него довольно глубоко посажены, не так, как у всех сфинксов. Например Фиби у нас пучеглазенькая инопланетянка, с большими круглыми фишками, а у Флокса они совсем не такие.
 
ФлораДата: Четверг, 01.09.2016, 21:19 | Сообщение # 277
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Давай фото

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Четверг, 08.09.2016, 21:55 | Сообщение # 278
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Денис, как дела?

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Den71isДата: Пятница, 09.09.2016, 15:28 | Сообщение # 279
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Извиняюсь, что долго не выходил на связь. Куча дел навалилось.
Фотки утенку оказалось сделать совсем непросто. Извивается, как уж. Зафиксировать в одном положении, хотя бы на секунду нереально и макрофото получаются, либо размытые, либо кривые. Сильный стал поросенок. Уши чистить нереально, а когти стричь или глазки протирать - может часами сидеть и еще и балдеет. В ванной аж тарахтеть начинает, когда мочалкой трешь. Тьфу-тьфу-тьфу. Мы его Фиби в пример ставим. Его я всегда первым купаю и жена приходит с Фиби на руках и Фиби с большим интересом наблюдает за нами с Флоксом. В итоге - Фиби стала значительно более лояльно к купанию относиться. А Флокс, тоже, всегда теперь приходит, залезает в биде рядом с ванной, жена ему там стелет полотенце и он наблюдает за нами с Фиби. Можно сказать, что - это уже сложившаяся традиция.
Детишки все больше привязываются друг к другу. Фиби стала позволять Флоксу с собой спать, иногда, даже, на себе. Сегодня ночью, например, Фиби легла на подушку, а Флокс лег ей на жопку. Фиби у нас мерзляча, а дома похолодало, отопление мы еще не включали. Получился взаимовыгодный симбиоз. Флокс своей горячей башкой согревал фибины окорочка и ему было удобно, как на подушке.
Играют они часто. Только иногда если Фиби бывает не в настроении, а Флокс этого не понимает - она начинает на него ворчать. Со стороны выглядит очень смешно. С нами Фиби не играет, только с Флоксом. Мы много раз пробовали. Не играет. Более того - демонстративно игнорирует - показывая всем своим видом, что не солидно ей за игрушками бегать, она уже взрослая. Между тем - с Флоксом носится наперегонки, как полугодовалый котенок. Сама бочком напрыгивает, а тот и рад стараться )))
А, вообще, они друг с друга глаз не сводят. Очень редко бывает, что они решают друг от друга отдохнуть и расходятся по дальним сторонам. В основном - всегда вместе тусуются.
 
ФлораДата: Пятница, 09.09.2016, 22:43 | Сообщение # 280
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Любовь и дружба всех победят.
Твои бы дела и слова, Денис, мне бы в уши, и в своё время, не было бы у меня проблем с моими сфинями.
Зато теперь, благодаря твоей теме, многие научатся, как реально построить мир в уже существующем мире и не разрушить его, но  получить гармонию.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Вторник, 20.09.2016, 18:50 | Сообщение # 281
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Денис, как дела ?

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Четверг, 29.09.2016, 19:47 | Сообщение # 282
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Денис ?

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Den71isДата: Суббота, 01.10.2016, 20:55 | Сообщение # 283
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Да, каюсь, давно не давал о себе знать. Была подготовка к выборам, потом я заболел и болею до сих пор. Эта ночь в день выборов многих подкосила. Была температура. До сих пор кашель сильный и заложены уши. Чувствую, что пора к врачу ползти. Надо сказать, что я и не помню, чтобы я так болел. Ну была простуда года три назад и все. Обычно мы и не болеем, как-то не заведено у нас это.
Слава Богу детишки наши не подвержены человеческим ОРЗ.
У Флокса поменялись зубки и он пристрастился смотреть телевизор. Эти два события друг с другом никак не связаны, конечно. Любит зырить передачи про животных. Ставим ему напротив телевизора тумбочку и он с нее глазеет во все глаза, следит за птичками, крутит башкой, ушами. Охотится, удивляется. Вообщем целая палитра чувств и эмоций. Это просто прелесть!
В ближайшее время планируем сделать детишкам глистогонку.
Проблема ночного сна остается пока. Флокс категорически не может спокойно соседствовать со спящей Фиби. Если она укладывается, он непременно считает своим долгом на нее напасть и согнать с места. Фиби его всегда жалеет и не защищается, просто уходит и приходит после того, как он угомонится. Довольно часто мы Фиби защищаем и не позволяем поросенку на нее нападать, тогда он делает вид, что не собирается нападать, усыпляет нашу бдительность и нападает, когда мы отвлеклись. Жена очень переживает и злится по этому поводу, я верю, что со временем это пройдет, но, боюсь, что я ошибаюсь.
 
albertowna71Дата: Понедельник, 03.10.2016, 17:11 | Сообщение # 284
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Ну, Флоксик же ребёнок совсем ещё... Вырастет, остепенится...)) Фиби, наверное, сама это понимает, поэтому так терпимо и относится...
 
Den71isДата: Понедельник, 03.10.2016, 22:05 | Сообщение # 285
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Наверное так. По крайней мере я на это надеюсь. Жена переживает, что это борьба за сферу влияния и Флокс пытается таким образом заявить о своем лидерстве и вытесняет Фиби с ее насиженных мест, стараясь захватить ее территорию и переключить наше внимание на себя.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Наши обожаемые детишки Фиби и Флокс (Как взять второго сфинкса в дом и получить любовь в квадрате)
Поиск: