Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Наши обожаемые детишки Фиби и Флокс (Как взять второго сфинкса в дом и получить любовь в квадрате)
Наши обожаемые детишки Фиби и Флокс
albertowna71Дата: Среда, 20.04.2016, 16:33 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Да, классный курдючок... smile
 
ДарсалияДата: Среда, 20.04.2016, 18:43 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Den71is, Здравствуйте! Очень рады с Вами познакомиться! Меня зовут Ольга,  котю Дарсалия. Наша темка "Принцесса, нет не принцесса - королевна Дарсалия". Заходите в гости, будем очень рады. Девочка у Вас очень красивая! По окрасу похожи с моей Дарсюхой, только Ваша более яркая! Моя теряется на ее фоне)))))

natali-marsik, Пузико правда шикарное!!!




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
Den71isДата: Среда, 20.04.2016, 20:11 | Сообщение # 18
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Лена, Наташа, Оля, девочки спасибо вам за добрые слова!
Конечно для нас она всегда будет самая любимая и самая красивая. Думаю, как и для вас ваши любимцы.
Не успел еще всех посетить и почитать, только сел за комп.
Лена, вашего Портосика смотрел. Красавец! Радуюсь когда Счастливые такие и хозяева и их детишки. Как правильно - котодетишки )))) У Портосика такое же брюшко.
Брюшко - это отдельная тема у нас. Мы его называем или сумочкой - как у кенгуру, или вымечком - как у коровки. Вообще, мы часто нашу Фиби коровкой называем. По окрасу очень подходит. Особенно когда валяется на боку.
Да, она у нас полновата, конечно. Набрала лишнего за зиму. Хотя на подвижности это никак не сказывается. Скачет, как кролик. Когда играем, специально прыжки высокие ей задаем, а она с удовольствием. Прыгает за игрушкой высоко и после каждого прыжка гордится очень, а мы ее хвалим.
Сейчас займемся диетой. Так у нее всегда корм в свободном доступе. Подходит раз по десять за день, но ест по два зернышка. Кажется, что немного, но за день набегает прилично.
Решили с завтрашнего дня взвешивать начинать дневную порцию.

А вот и брюшко



Сообщение отредактировал Den71is - Четверг, 21.04.2016, 12:30
 
albertowna71Дата: Среда, 20.04.2016, 20:51 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Какая диета??!! Разве можно такую красоту портить? smile smile smile
На самом деле, наличие курдючка у сфинксов - совсем не показатель лишнего веса. Это просто кожная складка, особенность строения. Если рёбра прощупываются, то всё нормально. И диетой от пузика не избавиться... Мы уже это проходили. Даже если схуднёт, вымя будет ещё больше болтаться. smile Это всё равно что пытаться у коровы диетой убрать вымя)))).
Если котя активна, игрива и довольна жизнью - значит, всё нормально и нечего мучить ребёнка.
 
ФлораДата: Среда, 20.04.2016, 20:58 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Добрый вечер, Денис. Яркая девочка у вас, принцесса, красавица.  Добро пожаловать на наш форум.
В гости к себе приглашаю. Моя тема - Котя и Зая. Буду очень рада.

Денис, единственное НО. Я не стану сейчас это делать, времени нет. Пожлст, переделайте все фото в своей теме. Ставить надо 550 через радикал. Темка плывёт, читать очень неудобно. Сделаете сами ? Или мне завтра напрягаться? Скажите.

Про своё чудо рассказывайте как можно больше. И про себя.
Ещё раз - девчонка просто очарование )))))

А про пацана - как сложится. Фиби уже стерилизована. Вроде должна принять ребенка. Главное - он ещё детеныш. Первые дни надо быть настороже.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ДарсалияДата: Среда, 20.04.2016, 21:01 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Лапушка, набегалась, напрыгалась и спит (родители совсем загоняли smile )

А моя дохлая, как велосипед, пузико-арбузико пропало в октябре после болезни))))) Хотя ест не плохо, может не совсем калорийно или конституция такая.




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.


Сообщение отредактировал Дарсалия - Среда, 20.04.2016, 21:07
 
albertowna71Дата: Среда, 20.04.2016, 21:03 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Оль, не наговаривай на ребёнка...)) Вполне нормальная Даська. Вон ляжечки какие крепенькие...))
 
ФлораДата: Среда, 20.04.2016, 21:04 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Да, Дарсулечка у нас тоже яркая клоунесса.  Вот ведь пошлёт же кошачий бог на землю таких ярких красавиц... Глаза разбегаются.
Конкурс что ли сделать наш, форумский, красоты ?  Мисс 2016 ?  Идея меня посетила........


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ДарсалияДата: Среда, 20.04.2016, 21:07 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
А, что это идея!!!!



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
ДарсалияДата: Среда, 20.04.2016, 21:09 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата albertowna71 ()
Оль, не наговаривай на ребёнка...)) Вполне нормальная Даська. Вон ляжечки какие крепенькие...))
Ага, это когда лежит или сидит, когда стоит, то дохлик. Надо сделать вид сверху, тогда сами убедитесь))))))))))))))))))




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
Den71isДата: Четверг, 21.04.2016, 09:59 | Сообщение # 26
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Цитата albertowna71 ()
Какая диета??!! Разве можно такую красоту портить? smile smile smileНа самом деле, наличие курдючка у сфинксов - совсем не показатель лишнего веса. Это просто кожная складка, особенность строения. Если рёбра прощупываются, то всё нормально. И диетой от пузика не избавиться... Мы уже это проходили. Даже если схуднёт, вымя будет ещё больше болтаться. smile Это всё равно что пытаться у коровы диетой убрать вымя)))).
Если котя активна, игрива и довольна жизнью - значит, всё нормально и нечего мучить ребёнка.

Лена, мы в марте Фиби возили на прививку и нам сделали замечание, что она толстенькая. Весит 6 кг, а должна не более 4-х. Она у нас беременная весила 3,8. Понятно, что от вымечка мы не хотим избавляться, мы его очень даже любим. И вообще любим нашу курочку такой, какая она есть. Но здоровье важней. Замерили  кол-во корма. Вчера с 17.00 до сегодняшних 9.00 она съела всего 30 гр корма. Это очень немного, учитывая то, что в основном она по ночам. Днем она есть меньше. Сегодня с утра насыпал ей 60 гр. это на сутки. Посмотрим.
А игрива она - не то слово. Кажется может сутками напролет скакать. Даже если мы с ней не играем, она сама нас развлекает. Превращается в чертенка и сама с собой кувыркается и бегает бочком.


Сообщение отредактировал Den71is - Четверг, 21.04.2016, 10:12
 
Den71isДата: Четверг, 21.04.2016, 10:16 | Сообщение # 27
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Цитата Флора ()
Денис, единственное НО. Я не стану сейчас это делать, времени нет. Пожлст, переделайте все фото в своей теме. Ставить надо 550 через радикал. Темка плывёт, читать очень неудобно. Сделаете сами ? Или мне завтра напрягаться? Скажите.

Наташа, жалко, конечно. Маленькие фотки не так воспринимаются. Но раз надо - то переделаю сегодня в течении дня.


Сообщение отредактировал Den71is - Четверг, 21.04.2016, 10:23
 
Den71isДата: Четверг, 21.04.2016, 10:23 | Сообщение # 28
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Цитата Дарсалия ()
Лапушка, набегалась, напрыгалась и спит (родители совсем загоняли smile )

Она у нас спит всегда так, что из пушки не разбудишь. Телевизор может громко работать, мы рядом сидим разговариваем, а она кверху пузом храпит.

Цитата Дарсалия ()
А моя дохлая, как велосипед, пузико-арбузико пропало в октябре после болезни))))) Хотя ест не плохо, может не совсем калорийно или конституция такая.

Оля  у вас стройняшка. Видно ничего лишнего. Зато мясная, мускулистая. С такими окорочками сильными. Прелесть )))))


Сообщение отредактировал Den71is - Четверг, 21.04.2016, 10:23
 
ДарсалияДата: Четверг, 21.04.2016, 11:09 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Den71is, Спасибо за комплимент! Да такая мускулистая курица бегунья)))))



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
ассольДата: Четверг, 21.04.2016, 17:43 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Цитата Den71is ()
Роль хозяина для нового малыша мне надо брать на себя
Добрый день, я Оксана. Мои девчонки Ассоль (мама) и Мерисоль (доча). Сразу хочу сказать что они сами решают кто их хозяин. Когда Солька была одна-как собачка бегала за мужем и обнимашки -всё только по большому счету для него. НО!! когда мы решили что Мери остаётся с нами как то незаметно для нас получилось что папа то Мерькин!!! А Соля моя девочка.
Фиби ваша замечательная девочка!!! Вливайтесь в нашу "секту" поклонников и рабов сфинксов.


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Наши обожаемые детишки Фиби и Флокс (Как взять второго сфинкса в дом и получить любовь в квадрате)
Поиск: