Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Наши обожаемые детишки Фиби и Флокс (Как взять второго сфинкса в дом и получить любовь в квадрате)
Наши обожаемые детишки Фиби и Флокс
ФлинтДата: Вторник, 26.04.2016, 00:02 | Сообщение # 46
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit
Цитата Дарсалия ()
Для моей самый страшный на свете зверь - это ПЫЛЕСОС)))))

У нас тоже Флинька пылесос не любит. Иногда драться с ним пытается. Иногда - тикает, только пятки сверкают ))


Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.
 
natali-marsikДата: Вторник, 26.04.2016, 12:44 | Сообщение # 47
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
Мы тоже боимся, а когда "злой монстр" выключен-мы его настороженно нюхаем, можем и лапой дать ему сдачу.

 
Den71isДата: Вторник, 26.04.2016, 12:54 | Сообщение # 48
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
А у кого причесываться любят также, как наша? Кто-нибудь пробовал? Только аккуратно, мягкой щеткой.





Сообщение отредактировал Den71is - Вторник, 26.04.2016, 13:06
 
ФлораДата: Вторник, 26.04.2016, 19:50 | Сообщение # 49
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Мои не любят расчёской... )))))

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Den71isДата: Среда, 27.04.2016, 13:03 | Сообщение # 50
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Вчера купались. Она у нас не очень это любит, но терпит. К рациону было решено добавить лишние 20 гр. - в качестве компенсации за стресс. Итого за сутки получалось 80 гр. Сегодня утром, когда обновлял ей плошку с едой, взвесил остаток с прошлых суток. Ровно эти 20 гр. она не доела. Такая умничка! Но хитрющая. Знает слово "купаться". Обычно, когда заранее ей объявляем - начинает строить из себя бедную-несчастную. Забирается в гнездышко, сворачивается клубочком и делает вид, что спит, а когда пытаешься ее оттуда выковырять - упирается. Вчера заранее объявлять о купании не стали, но, все-равно просекла. Услышала, что ванную моем и воду набираем. Прислушивалась вытянув шейку, потом на полусогнутых смоталась из комнаты и спряталась.
 
natali-marsikДата: Среда, 27.04.2016, 14:24 | Сообщение # 51
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
smile а моя мартышка, вчера, наоборот не давала принять спокойно ванну принять, несколько раз вытаскивала ее, но терпения Бони хватало не на долго. Снова возвращалась и залазила ко мне в воду.

 
ассольДата: Среда, 27.04.2016, 19:14 | Сообщение # 52
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Цитата Den71is ()
Знает слово "купаться". Обычно, когда заранее ей объявляем - начинает строить из себя бедную-несчастную
ДЕНИС, у моих тоже самое. В ванну сразу заношу обеих (иначе вторая потеряется на просторах квартиры...). Так вот пока одну мою (минут 5-7) , вторая мгновенно засыпает крепко-крепко. Умора с ними.


 
ФлораДата: Среда, 27.04.2016, 20:21 | Сообщение # 53
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
У нас у всех одна проблема с купанием - у кого-то не вытащишь, у кого-то не затащишь.  Сложно всё так....  )))))

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Den71isДата: Среда, 27.04.2016, 21:23 | Сообщение # 54
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Да, это прикол. Тоже наверное обусловлено характером. Хотя, у нас была теория. Все же закладывается с детства. Возможно наша заводчица не приучила к купанию. Наверно к нему можно приучить так же, как к лотку или когтеточке.
А кто как своих купает? Мы набираем венну и кто-нибудь из нас залезает вместе с Фиби. Воды набираем так, чтобы было ей по шейку. Моем Джонсонс бейби без слез и детской мочалкой. Сначала спинку, башку и шейку. Потом на себя кладем кверху пузом и промываем пузико, подмышечки и окорочка. Потом зубной щеткой коготки, каждый коготок. Если жена купает - то сразу и когти стрижет. С детства каракатицу купал, в основном, я. Когда ей исполнилось два года, она стала меня стесняться и кусать во время купания. Сейчас у меня перерыв и купает жена. 
Купаем раз в неделю.
в следущий раз сфоткаю ее в ванной.
 
ФлораДата: Среда, 27.04.2016, 21:38 | Сообщение # 55
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Давай, выкладывай фото в ванне )) А я про все наши купания писала уже в своей теме Котя и Зая.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
albertowna71Дата: Среда, 27.04.2016, 23:17 | Сообщение # 56
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата Den71is ()
Все же закладывается с детства. Возможно наша заводчица не приучила к купанию. Наверно к нему можно приучить так же, как к лотку или когтеточке.
Абсолютно точно. Всё достигается путём длительных тренировок))). Портосяку заводчица тоже не купала никогда. Не скажу, что он панически боялся воды, но за время купания раз 10 выпрыгивал из ванны... Но ничего, привык. Сейчас абсолютно спокойно купается.
 
natali-marsikДата: Четверг, 28.04.2016, 09:57 | Сообщение # 57
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
Мы моемся так-Марсик-сначала просто сидим в ванной, ходим, там, потом, когда видим мочалку-начинаем жалобно мяукать и лезть целоваться, прям губы в губы прислоняет и так держит, а сам мяукает. Все время пока трешь губкой-надо говорить, какой Марсель хороший и целовать его. В общем, как только начинаем тереться-все, не очень нравится, а так спокойно посидеть-не вопрос.
Боня любитель водных процедур, в ванной можем сидеть часами, ходить туда сюда, пока не вытащишь. Вместе с кем нибудь залезть-не проблема, когда начинаем намыливать-иногда повозмущаемся, а так в принципе нормально. 
Купаемся раз в неделю, шампунь раньше был Джонсон, потом поменяли по совету форумчан на Грациозный сфинкс, так вроде. Розовая бутылочка. Отмывает хорошо.


 
Den71isДата: Четверг, 28.04.2016, 13:16 | Сообщение # 58
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Вот! И наша тоже мочалку не любит. Начинаем намыливать - сразу вякает возмущается. А так, в ванне шагает по горлышко в воде, при этом отважная очень. Или просто сядет и болтается, как поплавок. Жопка всплывает. А летом, когда гуляет, мы ее в раковине подмываем. Тоже там сидеть может долго, еще и вылезать не хочет. Я выкладывал фотку.
 
ФлораДата: Четверг, 28.04.2016, 20:49 | Сообщение # 59
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Моя сколопендра по прозвищу Тори - скрытый убийца. Всего можно ожидать. В ванне.  Выживешь или нет - 50 на 50.
И под музыкальное сопровождение, устрашающее. Жутко так бывает местами...
Франя просто жалобно плачет.
Шаня - убивец открытый. Реально сражается.
У кого есть в доступе лишние протезы конечностей - присылайте. На праздники буду мыть всю компанию. 
Протез головы особенно актуален.  Большая вероятность остаться без скальпа и органов зрения.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ДарсалияДата: Четверг, 28.04.2016, 21:14 | Сообщение # 60
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
А у нас сегодня был банный день. Никто из нас не пострадал))))) Только под конец ,когда уже вытирались немного поворчала. Потом были сделаны педикюр, маникюр, почищены ухи и выщипаны усы и брови. В общем подготовка к конкурсу красоты в полном разгаре)))))




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Наши обожаемые детишки Фиби и Флокс (Как взять второго сфинкса в дом и получить любовь в квадрате)
Поиск: