Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Наши обожаемые детишки Фиби и Флокс (Как взять второго сфинкса в дом и получить любовь в квадрате)
Наши обожаемые детишки Фиби и Флокс
Den71isДата: Четверг, 28.04.2016, 21:57 | Сообщение # 61
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Цитата Флора ()
У кого есть в доступе лишние протезы конечностей - присылайте. На праздники буду мыть всю компанию.
Протез головы особенно актуален. Большая вероятность остаться без скальпа и органов зрения.

Такая история мне очень даже знакома! Когда у меня в детстве была кошка. Звали ее Мушка. Она была гулящая. Помимо котят каждые три месяца, она еще и блох приносила. Тогда же не было никаких ошейников и средств современных. Мы свою Мушку периодически (раз в полгода) избавляли от блох купанием со средством ДДТ (если не память не поводит). Мушка, естественно, панически боялась купания. Ни о каком совместном принятии ванны речь не шла. Задача была сохранить в целости наши организмы, насколько возможно. Не знаю откуда в такой тщедушной кошечке находилось столько сил, но мы, вдвоем с отцом справлялись с ней с огромным трудом. При этом у нас была серьезная защита в виде армейских бушлатов, поверх одевались клеенчатые фартуки, на руки толстые перчатки. Невредимыми мы из этой битвы, все-равно, не выходили. ))))
 
Den71isДата: Четверг, 28.04.2016, 22:02 | Сообщение # 62
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Цитата Дарсалия ()
выщипаны усы и брови.

Кстати, Оля, хорошо, что заговорили про усы с бровями. А не вредно им их выщипывать? У кошек же они - органы осязания. Или это исключение для конкурса? А так усатая и бровястая ходит. Просто наша имеет все эти прелести, мы ей никогда их не щипали.
 
ДарсалияДата: Четверг, 28.04.2016, 22:38 | Сообщение # 63
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Денис она у тебя донская или канадская? Выщипываю практически с детства. Усы у нее миллиметров 5 не больше вырастают, а держатся в коже прям на липочке. Их даже пальцами берешь и они выпадают, Даська даже не замечает)))) А еще они моей просто не идут. Про выщипывание для конкурса это шутка. А органы осязания,  я думаю, что у сфинксов по другому, ведь есть же сфини совсем без усов, как-то они осязают.



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
albertowna71Дата: Четверг, 28.04.2016, 22:43 | Сообщение # 64
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
А зачем их выщипывать?! Ну усы и усы... Никакого криминала. По стандарту имеют право быть и у канадов, и у дончаков. Хотя некоторые любят выщипывать. Я не думаю, что это вредно, потому что как раз у сфинксов усы особо не закреплены, сами вываливаются при малейшем усилии. Не думаю, что они что-то могут осязать такими кривыми пеньками... smile
 
albertowna71Дата: Четверг, 28.04.2016, 22:50 | Сообщение # 65
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Да, и кстати, у мамани нашей Козявки совсем нет ни усов, ни бровей, и как-то же она в пространстве ориентируется...))) Хотя на западе сейчас активизировались "защитники животных", требующие запретить разведение сфинксов без усов, так как они, бедняжки, оказывается, от этого страдают...))) Сама читала в каком-то чешском журнале статью идиотскую. Дебилы. Ну, их хлебом не корми, дай порассуждать о мифической "защите прав" животных. А сами бедных жирафов расчленяют на глазах у детей... Это, наверное, гуманно...  А меня сколько раз садисткой называли на иностранных сайтах за то, что я Портоса в одёжки одеваю, а это же неестественно и ему, наверное, не нравится, это же насилие над животным...)) Идиоты, что с них взять...

Сообщение отредактировал albertowna71 - Четверг, 28.04.2016, 22:56
 
ДарсалияДата: Четверг, 28.04.2016, 22:51 | Сообщение # 66
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Лен, ну она с ними какая-то страшненькая становится, на мой взгляд.))))



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
albertowna71Дата: Четверг, 28.04.2016, 22:58 | Сообщение # 67
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Перед выставками канадам тоже многие усы выдёргивают. Это дело вкуса. Котам не больно совершенно.
 
Den71isДата: Четверг, 28.04.2016, 23:24 | Сообщение # 68
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Цитата Дарсалия ()
Денис она у тебя донская или канадская? Выщипываю практически с детства. Усы у нее миллиметров 5 не больше вырастают, а держатся в коже прям на липочке. Их даже пальцами берешь и они выпадают, Даська даже не замечает)))) А еще они моей просто не идут. Про выщипывание для конкурса это шутка. А органы осязания,  я думаю, что у сфинксов по другому, ведь есть же сфини совсем без усов, как-то они осязают.

Она у нас канадская. Усы и брови у нее всегда разные. Иногда больше, иногда меньше. Живут своей жизнью. То отростают, то выпадают
 
Den71isДата: Четверг, 28.04.2016, 23:37 | Сообщение # 69
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Цитата albertowna71 ()
Да, и кстати, у мамани нашей Козявки совсем нет ни усов, ни бровей, и как-то же она в пространстве ориентируется...))) Хотя на западе сейчас активизировались "защитники животных", требующие запретить разведение сфинксов без усов, так как они, бедняжки, оказывается, от этого страдают...))) Сама читала в каком-то чешском журнале статью идиотскую. Дебилы. Ну, их хлебом не корми, дай порассуждать о мифической "защите прав" животных. А сами бедных жирафов расчленяют на глазах у детей... Это, наверное, гуманно...  А меня сколько раз садисткой называли на иностранных сайтах за то, что я Портоса в одёжки одеваю, а это же неестественно и ему, наверное, не нравится, это же насилие над животным...)) Идиоты, что с них взять...

Вообще конечно если генетически заложено быть без усов и бровей - значит это нормально. А то, что вырастает например у нашей Фиби, например, нельзя назвать усами и бровями в полном смысле этого слова ))))
Про издевательства - бред конечно. Особенно про одежду. Одежда бываем необходима в некоторых случаях. Мы свою курятину в ветеринарку возим всегда в одежде, еще и в плед зоворачиваем. Хотя одежду она не любит, конечно, ползает в ней на полусогнутых и всегда с несчастным видом. Зато какая красавица!
 
ДарсалияДата: Пятница, 29.04.2016, 00:05 | Сообщение # 70
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата Den71is ()
Зато какая красавица!
Это точно!!! Сегодня после мытья одела на нее свитерок "красота". Но ползает на полусогнутых только в зимнем комбинезоне, а в свитере нормально ходит, бегает. Но одеваю ее только когда выходим в люди, дома не любит, снимает по любому. smile




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
Den71isДата: Вторник, 03.05.2016, 16:27 | Сообщение # 71
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Сегодня отпустили нашу поросятину в свободное плавание. Первый раз в этом сезоне. На улице температура +21, на солнышке еще теплее.
Начала путешествие с клумб:



Потом показала насколько она счастлива:





Поохотилась за букашками:



Под занавес навалила под дерево:



Пришла домой, жена ее помыла в раковине. Полопала. Ходит теперь гордая и вякает.


Сообщение отредактировал Den71is - Среда, 04.05.2016, 00:23
 
albertowna71Дата: Вторник, 03.05.2016, 23:47 | Сообщение # 72
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Молодец какая!))) С началом прогулочного сезона!)))
 
Den71isДата: Среда, 04.05.2016, 00:29 | Сообщение # 73
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Спасибо Лена )))))
Теперь начнется подмывание по несколько раз в день. Каждый раз возмущается, но все равно просится на улицу.
 
ФлораДата: Среда, 04.05.2016, 20:35 | Сообщение # 74
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Денис, осторожнее только там, на улице. Забор есть высокий? Бывает, сбегают наши любопытные.
На шлейке всё же лучше.











Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Den71isДата: Среда, 04.05.2016, 22:06 | Сообщение # 75
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Наташа, классно получилось! applause
С забором все нормально. Сплошной бетонный, на танке не прошибешь )))) Так она всегда под присмотром и далеко от нас не уходит. А прошлое лето в основном в палатке валялась и дрыхла на свежем воздухе. Она ее и от ветра и от солнышка защищает. Завтра-послезавтра выставим уже палатку на постоянной основе. Еще плюс палатки в том, что можно застегнуть и уйти домой дела делать, она и не протестует, лишь бы ее домой не загоняли.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Наши обожаемые детишки Фиби и Флокс (Как взять второго сфинкса в дом и получить любовь в квадрате)
Поиск: