Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Наши обожаемые детишки Фиби и Флокс (Как взять второго сфинкса в дом и получить любовь в квадрате)
Наши обожаемые детишки Фиби и Флокс
ДарсалияДата: Четверг, 07.07.2016, 20:16 | Сообщение # 151
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Как прошла встреча с Утенком?



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
Den71isДата: Четверг, 07.07.2016, 23:07 | Сообщение # 152
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Девочки, огромное спасибо, что поддерживаете, переживаете!
Забрали мы Утенка в 18:00. Я его вез на руках, чтобы привыкал ко мне сразу. Поскулил он немного, потом задремал и дремал всю дорогу. Везли мы его полчаса.
Занес я его домой, Фиби спала на диване. Увидела его сразу и напряглась. Я близко подходить к ней не стал. Дали ей посмотреть и понесли его в комнату.
Оказавшись в новых условиях, Утенок начал все исследовать на полусогнутых. Все обсмотрел и забился в уголок. Несколько раз я его оттуда вытаскивал, он опять возвращался. Потом я его долго носил на руках, пока он не расслабился. Поставил на пол. Он пошел полопал, потом еще полопал. Забрался на кровать, завалился и начал умываться. Я лег рядом и он залез ко мне под одеяло. Проспал где-то полчаса и начал потихоньку выползать. Видимо стало жарко. Проспал еще полчасика. Я за это время смог хоть покурить и поесть.
Поросенок проснулся и, первым делом пошел пить. Из стакана. Выпил много. У нас жара дома. Потом пришла жена с Фиби. Фиби в комнату не зашла, сидела на пороге и рычала. Потом немного пошипела и они ушли, но жена сказала, что она и на нее шипела.
А мы с поросенком начали играть. Кисточка-махалка произвела на него неизгладимое впечатление. Сделали перерыв только когда он пошел пописал и сразу же покакал. Покакал, кстати, жидковато. Возможно от стресса?
Еще играли, еще и еще. Охотник он прекрасный, надо признать. Сейчас пишу это сообщение, а он грустит рядом.
Наверное срубится, хоть покурю сбегаю.
Спасибо девочки, еще раз.
Обязательно буду держать вас в курсе.


Сообщение отредактировал Den71is - Четверг, 07.07.2016, 23:10
 
ассольДата: Пятница, 08.07.2016, 13:52 | Сообщение # 153
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Ну вот ДЕНИС, вы "родили" себе ещё ребенка. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

 
Den71isДата: Пятница, 08.07.2016, 19:18 | Сообщение # 154
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Спасибо Оксана. Это действительно так.
Утенок уже освоился. Бегает за мной как собачка. Когда он засыпает, я потихоньку ухожу из комнаты. Когда возвращаюсь, он всегда подрывается, пищит и тарахтит.
Спит со мной, причем всегда старается дотрагиваться лапками или тельцем. Сегодня в первый раз забрался мне на грудь и завалился. Для меня это было неожиданно, поза оказалась не очень удачная, все тело затекло, но я тепеливо дождался пока он сползет. Тогда уже аккуратно выбрался из под него.
Оказался соней







Сообщение отредактировал Den71is - Пятница, 08.07.2016, 19:23
 
ДарсалияДата: Пятница, 08.07.2016, 20:26 | Сообщение # 155
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Какой сладкий утенок, целовальный пузик.!!!!!!



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
ФлораДата: Суббота, 09.07.2016, 08:45 | Сообщение # 156
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Ну как же мудро вы всё решили, Денис. Как опытные психологи. Фиби с женой, ты с Утенком. Ничего не пустили на самотёк. Ты представляешь себе, что вы убили двух зайцев сразу? Сейчас ты для Утенка - мать.  Но он же чувствует отлично, что ты - мужчина, отец семейства. Поэтому у вас не должно быть соревнования, кто альфа. Утенок уже никогда не станет с тобой соперничать. Будет только любить и уважать.
Теперь главное - показать Фиби, что ты её очень любишь.
 Выходить из комнаты, брать на руки, идти с ней в сад. Говори ей, что она самая любимая, а Утенок - это так, просто так уж получилось. Она всё поймёт.  Хотя и рычать на тебя будет, и может даже укусить, запах услышит. Но надо успокоить.

Как же приятно знакомиться с такими новыми друзьями, как ты, Денис, и твоя жена. Умные, любящие люди.  Подход у вас такой продуманный, с душой.  Я уже писала об этом сразу, в начале темки.  Но ещё раз скажу - спасибо, очень приятно быть с вами друзьями.
Рассказывай дальше, как дела идут. Через неделю, как соедините сфиней ( понемногу), должна начаться дружба народов.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Den71isДата: Суббота, 09.07.2016, 11:59 | Сообщение # 157
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Цитата Дарсалия ()
Какой сладкий утенок, целовальный пузик.!!!!!!

Он очень ласковый. Встречает меня, пищит, трется. Целую его. Пузико пока не дает. Спать уже начал спокойно, уже вытягивается, разворачивается, не подрывается от каждого звука. Потихоньку расслабляется.


Сообщение отредактировал Den71is - Суббота, 09.07.2016, 14:47
 
Den71isДата: Суббота, 09.07.2016, 12:24 | Сообщение # 158
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Наташа, спасибо за добрые слова и за поддержку. Нам это сейчас очень важно. Я очень рад, что пришел на этот форум и нашел единомышленников, которые разделяют все наши чувства.
Фиби, конечно, совсем не рада появлению нового члена семьи. Причем, она любопытства не проявляет. Ведет себя как обычно. Вчера вечером мы попытались познакомить их поближе. Я принес Утеночка на руках. Близко не подносил, стояли на расстоянии. Фиби рычала и этот начал рычать, фиби шипит и Утенок шипит. Из-за того, что он у меня на руках, он чувствует себя под защитой и совсем не боится.
Между тем, Утенок уже совсем не Утенок, а Чертенок )))) Когда играет - буквально на голове ходит. Взлетает, кувыркается, скачет бочком. Сегодня дважды мне приносил кисточку. Играем на полу, кидаю кисточку на диван, он за ней бежит, берет в зубы и приносит. Умненький.
Аппетит очень хороший, лопает, аж за ушами трещит. Водичку лакает из стакана с огромным удовольствием, хотя заводчица говорила, что приучен пить из крана.
Сегодня ночью полноценно выспались. легли в 12. Перед сном я его хорошенько погонял с разными игрушками. Спать он завалился в гнездышко. За ночь он просыпался один раз, около 5-ти утра. Я не стал его разгуливать и притворился спящим. Утенок пару раз пискнул, пошел полопал, потом попил водичку и свернулся в гнездышке. Меня беспокоить не стал. Мы с ним в предыдущуюю ночь поспали совсем немного. Сегодня отоспались. Я встал в девять и пошел завтракать. При нем есть нереально, он лезет в тарелку и с деловым видом принимается лакать.
Сейчас мы с ним поиграли и он завалился в гнездышоко спать. У меня появилось время написать этот краткий отчет.



Сообщение отредактировал Den71is - Суббота, 09.07.2016, 14:51
 
Den71isДата: Воскресенье, 10.07.2016, 01:17 | Сообщение # 159
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Готовимся ко сну.
Сегодня мы решили поменять тактику. Кенгуренок спал почти весь день. Вечером я с ним играл часа два. Потом мы сделали пробную вылазку по второму этажу. Дождались когда Фиби пришла с гуляния и легла умываться на диване в гостинной на первом этаже в свое гнездышко. Мы с Утенком потихонечку спустились, но я не принес его на руках, он пришел сам за мной. Фиби его заметила не сразу, но когда заметила - стала внимательно следить, как он там ползает. Мы включили автоматическую игрушку и Утенок стал охотиться и скакать вокруг игрушки, не обращая никакого внимания на то, что вокруг. Т. е. Получилось так, что Фиби наблюдала за ним сверху со своего любимого места, а мы сели к ней на диван с двух сторон и разговаривали с ней, целовали и объясняли. Тем самым мы поддерживали ее и блокировали возможное ее нападение на ребеночка.
Вобщем Утенок скакал, Фиби наблюдала, мы страховали. Все это продолжалось минут двадцать. Когда Фиби начала охотиться, мы решили не рисковать и поросенка я забрал.
Сейчас и один и вторая дрыхнут без задних ног. Фиби впервые с появления в нашем доме ребеночка спит расслабленная кверху пузом.
Сегодняшний вечер был показательным для нас и позволил сделать выводы. Нельзя было Утеночка приносить на руках. Потому что получалось, что Фиби смотрела на него снизу вверх, а это неправильно по кошачьей иерархии. Плюс то, что он у меня на руках. Это ошибки, которые совершать не стоило.
С верой в завтрашний день укладываемся спать
 
ассольДата: Воскресенье, 10.07.2016, 09:58 | Сообщение # 160
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Весело, там у вас.....

 
ФлораДата: Воскресенье, 10.07.2016, 10:06 | Сообщение # 161
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Да, Денис, поэтому я и говорила - надо брать Фиби на руки и гулять с ней. Она должна быть выше и знать, что она - любимая. Тогда Фиби примет Утенка снисходительно, как старшая.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Понедельник, 11.07.2016, 21:34 | Сообщение # 162
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Денис?

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
albertowna71Дата: Понедельник, 11.07.2016, 21:59 | Сообщение # 163
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Ждём новостей....
 
Den71isДата: Вторник, 12.07.2016, 01:00 | Сообщение # 164
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Чертенка уложил. Он интересно засыпает, обязательно около меня и обязательно или прижимается или дотрагивается лапкой. Через какое-то время ему становится жарко и он переползает в гнездышко.
Вчерашний день был без особенных приключений. Олененок вышагивал по первому этажу, Фиби наблюдала за ним из-под дивана. Он запросто забрался на стол и начал лакать воду из фибиного стаканчика, она была очень удивлена. Дело в том, что с появлением младшего братика, Фиби перестала ходить пить воду на второй этаж и мы ствим ее стаканчик на первом. Вобщем он попутешествовал и пошел наверх. Фиби сразу пошла проверять свою водичку, села рядом со стаканчиком и грустит. Пока мы ей его не поменяли, пить не стала. Это все было вчера.
Сегодня утром нас с поросенком разбудила наглая ворона, которая сидела на окне и долбила клювом в стекло. Олененок совем не испугался.
День прошел как обычно. Кушали, писали, какали, играли, спали. Днем он много спит, поэтому у меня есть возможность свой пост покидать и делать какие-то дела. Да, чуть не забыл, мы же вчера его перед сном искупали. Весьма нормально прошло. В ванной, я вместе с ним, он сначала паниковал немного, но жена включила ему лазерную указку и он, моментально, забыл обо всем на свете ))))
Ну вот, сегодня вечером мы сделали первый шаг. Фиби сама нам дала понять, что она готова. Села около стакана со своей водичкой, начала вякать и смотреть на лестницу на второй этаж. Я немедленно привел оленека. Игрушку мы поставили перед лестницей и он сразу стал играть, а Фиби наблюдала за ним со стола.через некоторое время она сделала первый шаг, она спрыгнула вниз и стала подходить, а он ее не замечал. Совсем близко она не подошла, но села напротив и какое-то время наблюдала. Потом решила подойти еще ближе. Когда он к ней направился, она зашипела и он зашипел. Все это продолжалось минут двадцать, утенку надоело играть и он пошел исследовать другие помещения, а Фиби пошла за ним - такого раньше не случалось. Вобщем вся наша компания переместилась в другую зону, игрушек такм не было и наши детишки начали уже обращать внимание друг на друга. Сначала уселись в позах воробушка друг напротив друга и, о чудо, Фиби решили подойти поближе, при этом она не рычала и не шипела, но походка была интересная. Она, как бы, старалась казаться выше. Выпрямила передние лапки, почти на кончиках польцев, как балерина, а ушки развесила в разные стороны - как бывает, когда кошки охотятся. Зрачки была огромные. Наш же умненький малыш, наоборот, прижался к полу, выражая полную покорность. Фиби совсем близко не подошла, остановиласть, где-то саниметрах в двадцати и усиленно нюхала. Потом повернулась спиной, потянулась и отошла хвост трубой, вернулась на прежнее место. Так они еще сидели друг апротив друга, потом утенку надоело и он ушел на второй этаж в свою комнатку. Пописал, покакал, поел, попил.
Немного поиграли и он отрубился.
Мы снимали немного на видео в самом начале. Чуть попозже выложу.
Девочки, не устаю вас благодарить за поддержку!


Сообщение отредактировал Den71is - Вторник, 12.07.2016, 01:02
 
matisДата: Вторник, 12.07.2016, 16:15 | Сообщение # 165
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Красавцы котодети.
Удачи в воспитании!


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Наши обожаемые детишки Фиби и Флокс (Как взять второго сфинкса в дом и получить любовь в квадрате)
Поиск: