Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Наши обожаемые детишки Фиби и Флокс (Как взять второго сфинкса в дом и получить любовь в квадрате)
Наши обожаемые детишки Фиби и Флокс
Den71isДата: Суббота, 16.07.2016, 02:17 | Сообщение # 181
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Пишу из последних сил. Сегодня был очень насыщенный день и много всего произошло.
С утра мы решили, что начинаем вести обычную жизнь. Флоксика выпустили из "заточения". Я на несколько часов съездил по делам. Без меня Флокс явно скучал, ходил меня искал и звал. Пару раз бегал в нашу с ним комнату и спал на кресле. Потом приходил вниз, поскольку жена и Фиби тусовались внизу. Фиби спала на своем коронном месте - в гнездышк на диване в гостиной. Жена сидела рядом и пила чай. Флоксик пришел, запрыгнул на диван и начал подбираться к фибиным задним лапкам. Фиби же его увидела, но не шелохнулась и продолжала лежать неподвижно, лениво наблюдая. Флокс подобрался вплотную, понюхал лапки и смотался.
Ближе к вечеру Фиби пошла гулять, а Флоксик забрался в ее гнезддо и проспал кверху пузом, вытянувшись сосиськой, около часа, я сидел с ним.
Потом мы долго играли, Фиби пришла и наблюдала за ним. Несколько раз пыталась заигрывать, напрыгивая бочком, но Флоксик всегда пугался, прижимался к полу и шипел. Фиби поворачивалась и уходила.
И вот я подошел к самому интересному.
Уже стемнело и Фиби попросилась на ночную охоту за кузнечиками. Потом пришла и направилась на второй этож. Пока она туда ходила пить водичку, поросенок опять залез в ее гнездышко и растянулся. Вернувшись, Фиби была очень удивлена, запрыгнула на диван, подошла к гнезду и попыталась лапкой поросека прогнать, а тот стал в ответ лапкой отмахиваться и уходить не собирался. Тогда наша воспитанная золотая девочка развернулась собралась уйти. Видя такую несправедливость жена жена немедленно поросенка забрала из гнезда и положила на пол на коврик. А Фиби положила в гнездышко. Меня при всем при этом не было и я пришел, когда уже все произошло. Первое, что я увидел - это был вопросительно-испуганный взгляд нашей ненаглядной доченьки. Я подошел и поцеловал ее. Черепашка немедленно облизала мне лоб, завалилась на бочок и отрубилась. Несчастный Флоксик лежал на полу на коврике и всем своим видом показывал как ему там ужасно неудобно и как с ним несправедливо поступили. Жалобным взглядом смотрел то на меня, то на жену. Естественно, я, выдержав паузу, пришел к нему погладил и поцеловал в пузико.
После этого случилась совсем трогательная вещь. Получив мою поддержку, малыш встал и направился к Фиби, запрыгнул на диван рядом с ней и начал подползать. Подполз вытянул лапку и лег перед Фиби кверху пузиком. Каракатица была ужасно удивлена, но не сдвинулась ни на миллиметр. Просто подняла башку, смотрела и била хвостом. Так они и замерли, замерли и мы, казалось, что прошла вечность. Закончилось все прикольно. Детская непосредственность малыша взяла верх и он напал на хвост, которым Фиби шлепала. В мгновения ока Фиби взлетела на спинку дивана, детеныш же, опять завалился на бочок. Причем в освободившееся гнездо не полез, а завис в очень неудобной для себя позе. Так они и сидели, глазея друг на друга, пока оба не стали отрубаться. Это я успел сфотографировать:



Потом мы решили, что на сегодня достаточно впечатлений и мы с утенком ушли спать.
Посмотрим, что будет завтра.
 
ассольДата: Суббота, 16.07.2016, 06:55 | Сообщение # 182
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Замечательно, раз пузико оголяет -значит все хорошо и он не боится тетю Фиби

 
ФлораДата: Воскресенье, 17.07.2016, 13:14 | Сообщение # 183
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Денис, думаю, что надо приобрести второе гнездышко. Чтобы у каждого было своё, и причин для ссор не было. )))

А ещё лучше - два. Пусть будет три. Тогда точно не будет выбора.  Их много - они ничьи. Их больше, чем сфиней.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ДарсалияДата: Воскресенье, 17.07.2016, 18:46 | Сообщение # 184
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата Флора ()
Денис, думаю, что надо приобрести второе гнездышко
Наташа абсолютно права. Я своей одинокой и то накупила домиков , лежанок. У нее их как собак нерезаных)))))))))))))))))))))))




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
ассольДата: Понедельник, 18.07.2016, 16:35 | Сообщение # 185
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Цитата Флора ()
Чтобы у каждого было своё, и причин для ссор не было.
У нас всего по 2, а то и 3. НО! Сольке всегда надо туда где Мери или наоборот Мери надо именно на то место где Солька.


 
Den71isДата: Понедельник, 18.07.2016, 16:48 | Сообщение # 186
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Цитата Флора ()
Денис, думаю, что надо приобрести второе гнездышко. Чтобы у каждого было своё, и причин для ссор не было. )))

А ещё лучше - два. Пусть будет три. Тогда точно не будет выбора. Их много - они ничьи. Их больше, чем сфиней.

Ох, Наташ, кабы все было так просто. У нас этих гнездышек везде много. Там, как такового и гнезда-то нет, там мягкая подстилочка, накрытая махровой простыней. Такие же точно простыни в изобилии разложены где только возможно. В разных комбинациях и с гнездами и как угодно. Это не считая всяких кресел и когтеточек с лежанками. Но, именно, вот это место спальное - оно одно. В гостиной, на угловом диване в углу. Место самое коронное. С него можно пасти за всем происходящим вокруг ))))
Несколько дней я не отчитывался. Было все обычно. Детишки перемещаются свободно, иногда пересекаются, нюхаются. Флоксик совсем освоился. Фиби его старалась избегать, но со стороны наблюдала.
Со вчерашнего дня у нас война. Фиби несколько раз на Флоксика нападала. Причем реально его выслеживала и набрасывалась. Довольно жестко. Детеныш получал сильные звонкие оплеухи. После которых он прижимается к полу и начинает шипеть и рычать. Мы его спасаем, успокаиваем. Но он, через некоторое время, все-равно к Фиби пытается подобраться.
Сегодня утром малыш опять залез на коронное спальное место, Фиби подошла и парой оплеух его оттуда согнала. Мы его переложили неподалеку. Фиби завалилась и начала умываться. Но малышу неймется, он долго наблюдал, а потом начал подползать. Ползет к ней очень медленно, не рычит и не делает резких движений. Фиби смотрела на него, смотрела, потом встала и освободила малышу место. Флокс в гнездо не пошел, а так и остался рядом. Лежали, лежали, потом Флоксик, все-таки в гнездо заполз. Так они и остались. Оба спят.
Я уходил на работу и щелкнул для истории.



Какие у кого будут мнения, комментарии.
 
Den71isДата: Понедельник, 18.07.2016, 16:56 | Сообщение # 187
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Цитата ассоль ()
У нас всего по 2, а то и 3. НО! Сольке всегда надо туда где Мери или наоборот Мери надо именно на то место где Солька.

Вот, и у нас такая же ситуация. Отличается, только, тем, что Флокс явно не пытается вытеснить Фиби и занять место. Он безумно к ней тянется и хочет именно с ней спать. А наша "снежная королева" явно свое ложе разделить с ним не готова ))))
 
ФлораДата: Понедельник, 18.07.2016, 18:57 | Сообщение # 188
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Утенок, как и все нормальные сфини, очень доверчивый и отходчивый. Поэтому он и тянется к Фиби, несмотря на оплеухи.
Он её прощает.
А по поводу Фиби вот что скажу. Дружбы, похож, не получится. Как и у моих Тори и Франи. Слишком Франк мой наивный, слишком Торька была залюбленная.
Поэтому они со временем станут соблюдать нейтралитет, но не дружить, как и мои, к сожалению.
Фиби будет альфа.  Эх......


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
albertowna71Дата: Вторник, 19.07.2016, 12:27 | Сообщение # 189
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Мало времени ещё прошло. Вы прямо хотите, чтобы они сразу друг другу в объятия бросились?)) Вот месяц-два пройдёт, тогда и окончательно видно будет... Может, и подружатся... И так для первых дней очень даже хорошо.
Вон Юлька, когда всего через полтора месяца к Атосу взяла маманю нашу Туську, так он родную мать бил смертным боем... Не меньше месяца её гонял. А сейчас всё нормально, играют, спят вместе, на горшке одновременно сидят...))
 
Den71isДата: Вторник, 19.07.2016, 13:36 | Сообщение # 190
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Цитата Флора ()
А по поводу Фиби вот что скажу. Дружбы, похож, не получится.

Это ужасно! Наташ, хотелось бы верить в лучшее. Мы же Флоксика взяли именно для того, чтобы они дружили. Будем, все-таки, верить и стараться все делать для того, чтобы они подружились.
 
albertowna71Дата: Вторник, 19.07.2016, 14:08 | Сообщение # 191
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Денис, не переживайте. Я думаю, подружатся... Утёнок ведь маленький совсем, он сможет под доминирующую Фиби подстроиться. А Фиби тоже время нужно, чтобы смириться с новым членом семьи. Только время покажет.
 
Den71isДата: Вторник, 19.07.2016, 14:31 | Сообщение # 192
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Цитата albertowna71 ()
Мало времени ещё прошло. Вы прямо хотите, чтобы они сразу друг другу в объятия бросились?)) Вот месяц-два пройдёт, тогда и окончательно видно будет... Может, и подружатся... И так для первых дней очень даже хорошо.

Лена, спасибо! Мы тоже себя этим и успокаиваем. Вчера Фиби не нападала. А Флокс к ней лез постоянно. Доходило до того, что Фиби лежала в гнезде на полу, я с Флоксом играл вокруг нее, Фиби за нами наблюдала, а он периодически отвлекался от игрушки и нападал на Фиби со всех сторон, а она не дергалась. Один раз ей даже до носа лапкой дотронулся и не получил сдачи. А перед сном, когда я малыша укладывал, Фиби сама пришла к нам в комнату все исследовать. Это в первый раз с тех пор, как Флоксик у нас поселился. До этого она даже в нашу половину не ходила, а если мы ее на руках пытались принести - начинала жутко рычать. Флокс был очень удивлен и мотался с ней все ей показывая.
Вообще, тема удивления у сфинксов - это что-то. Они удивляются часто и по разным поводам и это всегда очень смешно )))))
Например, Фиби удивлялась в первые дни появления Флокса, когда его видела. Еще она удивляется, до сих пор, когда Флокс начинает скакать, как лошадка. Флоксик же был очень удивлен, когда впервые увидел, как Фиби начала драть когти об когтеточку. Еще Флокс всегда удивляется, когда жена расчесывает Фиби расческой. А фиби была очень удивлена, что Флокс совершенно не боится бассейна и, более того, пытается пить из него воду, потому что сама Фиби всегда этот бассейн недолюбливала и побаивается его до сих пор.
Флоксик потихонечку взрослеет и приходит в себя. На наш корм мы его перевели несколько дней назад, поэтому из глазок уже, практически, нет выделений. На Рояле они были ужасные, особенно по утрам, прям, кусками вываливались. Чистили ему глазки по нескольку раз в день. Есть стал меньше и не так жадно. Ребра уже не торчат, начал обрастать мясом. Водичку из стакана лакает охотно. Из унитаза уже не пытается пить, хотя, иногда забывается и бежит к воде, когда мы включаем кран. В туалет пока бегает на второй этаж, фибины лотки не воспринимает.
Вот, пока, такие у нас дела.
 
ассольДата: Вторник, 19.07.2016, 14:50 | Сообщение # 193
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Господи, Фиби выстраивает иерархию. Наша Соля четко решила , что она главнее Насти (кто не знает это наша доча),так вот даже сейчас когда дочь приезжает Солька постоянно ей демонстрирует что я её, и она главнее. Выражается по разному но понятно четко. Вот так: муж и я, Солька, Настя, Мери.

 
Den71isДата: Вторник, 19.07.2016, 15:10 | Сообщение # 194
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Цитата ассоль ()
Господи, Фиби выстраивает иерархию.

Интересно! Я никогда не задумывался, каким образом у нас в семье это построено...
Фиби всегда больше тянулась к жене и бегала за ней, как собачка. Хотя, облизывала нас обоих всегда одинаково и охотно. А мы ее всегда зацеловывали с головы до ног, но балдела она только со мной. Кстати, с появлением Флокса, Фиби стала более лояльна к нам. Можно ее гладить, она позволяет и не пытается тяпнуть.
Флокс к жене уже начал привыкать, но он - моя собачка. Где бы он не находился - на мой голос приходит всегда и болтает. Позапрошлой ночью, около пяти утра у нас была сильная гроза с громом и молнией. Детеныш очень испугался и залез мне на грудь, я его гладил, успокаивал, а он тарахтел. Где-то через полчаса он успокоился и переполз в гнездышко. Это был единственный раз за все дни, что мы вместе, когда он побеспокоил меня среди ночи.
Что же у нас получается? Фиби главная, потом жена, потом я, а потом Флокс?
 
ФлораДата: Вторник, 19.07.2016, 18:40 | Сообщение # 195
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата Den71is ()
Фиби главная, потом жена, потом я, а потом Флокс?

Да, Денис, я об этом и говорю. Фиби всегда была и будет альфа. Она под себя построила тебя с женой, а теперь и Флокса построит.
Это не значит, что она его всегда лупить будет. Нет. Вы очень умно всё делаете. И очень любите семью свою и своих питомцев. Всё будет хорошо.
Просто не будет между Фиби и Флоксом большой дружбы, любви что ли. Она всегда будет выше. Если вы как-то покажете ей, что она не права, она будет злиться и доказывать, что это вы не правы. Т.е. строить вас будет всегда, при этом оставаясь шикарной девченкой (я её обажаю).
Но это будет просто фактом. Я так думаю. Потому что у меня есть такой опыт.
Флокс со своей стороны всегда будет стремиться к большой дружбе.

Мне бы очень хотелось, чтобы я в этот раз была не права.  Ужасно хочется.

Но скучно деткам не будет, их уже двое.  Да и вам тоже ))

Вот в каких случаях возникает большая дружба у сфиней? Я думаю, что это даже не когда это мать и ребенок. А когда промежуток между появлением сфиней в семье очень небольшой.  Только один появился, а через месяц-два-три-ну полгода - другой. Вот тогда они братья-сестры и мир-жвачка.

Или как думают форумчане??


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Наши обожаемые детишки Фиби и Флокс (Как взять второго сфинкса в дом и получить любовь в квадрате)
Поиск: