Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Наши обожаемые детишки Фиби и Флокс (Как взять второго сфинкса в дом и получить любовь в квадрате)
Наши обожаемые детишки Фиби и Флокс
Den71isДата: Понедельник, 25.07.2016, 16:17 | Сообщение # 211
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Да, лучше, конечно, разделять в первые дни. Я не представляю, что бы было, если их сразу вместе. Я бы, наверное, не рисковал в таком случае.
Наша Фиби на собственного брата шипела и рычала, когда встретилась с ним через полгода, после того, как у нас прожила.
И очень плохо реагировала первое время, когда жена брала на руки Флокса. Сразу рычать начинала очень грозно. Поэтому мы старались такого не допускать. Вообще, старались избегать ситуаций, в которых видно было, что Фиби напрягается.
 
ФлораДата: Понедельник, 25.07.2016, 18:55 | Сообщение # 212
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Денис, а сегодня всё хорошо ))))))))))))))))) особенно прачечная )))))))))))
Ты не обижайся на меня, я просто очеловечиваю сфиней. Такая вот фикня со мной. Всякие животные у меня были, а сфини для меня - человечки.  Я за них очень переживаю. Хотя так, как ты и твоя жена подходите к ним, это вообще предел мечтаний. Все бы так.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Понедельник, 25.07.2016, 21:25 | Сообщение # 213
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Денис, когти не забывайте подстригать, во избежание. Пока идёт притирка.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
albertowna71Дата: Понедельник, 25.07.2016, 21:47 | Сообщение # 214
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Денис, всё отлично идёт. Думаю, дружба будет.)) Вы такие молодцы, что так трепетно и деликатно к этому подходите.
 
Den71isДата: Вторник, 26.07.2016, 09:33 | Сообщение # 215
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Цитата Флора ()
Ты не обижайся на меня, я просто очеловечиваю сфиней. Такая вот фикня со мной. Всякие животные у меня были, а сфини для меня - человечки.

Наташа, какие обиды?! Ты так мне помогаешь Как раз нам очень нужен трезвый взгляд со стороны. Часто бывает, что хочется принять желаемое за действительное. Глаз замыливается. Поэтому, только ОГРОМНОЕ спасибо!
И сфинксы для нас именно, как маленькие человеческие детеныши. По другому и быть не может. Я думаю, что большинство здесь присутствующих так к ним относится.

Цитата Флора ()
Денис, когти не забывайте подстригать, во избежание. Пока идёт притирка.

Да, обязательно. Всегда во время купания маникюр для Фиби. А у Флоксика было повреждено несколько ноготочков - подстрижены глубоко и повреждены мягкие ткани. Не сильно, но все же. Промывали антисептиком. Еще немного надо полечить. Пока только пилочкой подпиливаем, без ножниц.
 
Den71isДата: Вторник, 26.07.2016, 09:37 | Сообщение # 216
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Цитата albertowna71 ()
Денис, всё отлично идёт. Думаю, дружба будет.)) Вы такие молодцы, что так трепетно и деликатно к этому подходите.

Спасибо Лена! Без этого форума и всеобщей поддержки все было бы намного сложней. Это так важно, когда знакомишься с людьми, которые могут понять и разделить твои радости и помочь в трудную минуту!
 
Den71isДата: Вторник, 26.07.2016, 09:43 | Сообщение # 217
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Девочки, вы, пожалуйста, на меня не обижайтесь за то, что я в ваших темах не пишу. Я читаю. Как только появляется возможность. Так много всего интересного. Очень большой объем информации, а хочется все основательно изучить.
 
Den71isДата: Вторник, 26.07.2016, 11:13 | Сообщение # 218
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Продолжаю повествование про двух наших сорванцов.
Сейчас у нас все относительно ровно и спокойно. Мы уже можем спокойно оставлять наших детишек одних на какое-то время без круглосуточного присмотра. Благодаря этому у нас появилась некоторая свобода. Можно заниматься домашними делами. В конце концов выйти вместе на улицу и спокойно посидеть покурить ))))
Хотел бы вернуться к теме игр и разницы в возрасте, о которой я писал несколькими постами выше. Постараюсь проиллюстрировать наглядно.
Вчера вечером. Фиби была не расположена играть и всячески это показывала, а у Флокса игривое настроение. Он ведет себя некорректно, за это и получает.
Смотрите:


После чего я его забрал, мы пошли наверх и играли, примерно полчаса. Вернулись. Фиби, по-прежнему, играть не расположена, а Флокс уже значительно более корректен:


Через какое-то время, уже ближе к ночи, Фиби решила, что готова поиграть и пошла в тамбур. Ну, а малыша долго уговаривать не нужно )))


Поиграли они не очень долго, я решил им не мешать своими дурацкими съемками. Мне жена всегда делает замечания, что я не даю им свободы.
Забегая вперед скажу - поспать ночью нам всем вместе не удалось. Было так: Фиби с женой пошли в спальню, через некоторое время пришли мы с Флоксом. Фиби уже завалилась в гнездо и умывалась перед сном. Гнездо мы решили оставить одно - которое двухместное. Флокс с разбега запрыгнул на кровать, увидел Фиби в гнезде и стал охотиться. Как мы его не отвлекали, ничего не получилось и он бесцеремонно напал, на полусонную нашу "принцессу на горошине". Впринципе, она уже не удивляется и не пугается, ее это, просто, раздражает. Она не стала его бить или кусать. Начала рычать, а ему пофиг, он знай себе, устроился на ее жопке и грызет хвост. Я, конечно, поспешил его забрать и мы решили пойти в свою комнату, дабы не испортить прекрасный вечер. Перед сном я с утеночком поиграл и мы заснули.
Вообще, по моим наблюдениям, Флоксик день ото дня становится все более корректен. Сегодня утром он не стал сильно доставать Фиби - которая была не настроена играть. Так. только, пару раз проскакал мимо нее бочком, но, видя отсутствие взаимности, больше не приставал. Утро у нас было и без того насыщенное. Флокс разбудил меня в полвосьмого, тем, что начал болтать и тыкаться башкой. Я обнаружил, что он обкакался. Пока мы подмылись, пока помыли лоток. Спустились вниз. Я готовил завтрак, а Флокс сидел у меня на руках в полотенце. Кстати, он уже не боится подмываться. Более того - он тарахтит в раковине с водой и продолжает тарахтеть, когда я его оттуда забираю и заворачиваю в полотенце. По началу он всех этих процедур боялся панически и пищал жалобно и громко.
Потом к нам пришла Фиби. Пока они поели. После чего Фиби попросилась на улицу, я открыл ей дверь, а Флокса завернул в пледик и мы довольно долго гуляли сопровождаю Фиби, которая сделала все свои дела и оибшла территорию.
Сейчас оба поросенка спят. Как я и говорил - Флокс не стал сильно доставать Фиби. В итоге она спит в спальне в гнезде, а он в гостиной на том самом "коронном" месте - с которого начиналась наша история.
 
ФлораДата: Вторник, 26.07.2016, 19:46 | Сообщение # 219
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата Den71is ()
сфинксы для нас именно, как маленькие человеческие детеныши
 

Да, кто бы ещё, как Флокс, приносил бы со второго этажа игрушки и клал бы перед Фиби??????  А потом ещё и бегал бы с ними за ней ???????  И кто бы отходил бы в сторону после этого, как Фиби ?????? Кто они после этого ? НЕ человечки?

Видео отличные, похож, всё складывается.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ДарсалияДата: Вторник, 26.07.2016, 20:21 | Сообщение # 220
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Den71is,  Мне кажется, что Фиби на втором видео пыталась лизнуть Флоксику ножку?



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.


Сообщение отредактировал Дарсалия - Вторник, 26.07.2016, 20:32
 
Den71isДата: Вторник, 26.07.2016, 22:03 | Сообщение # 221
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Цитата Дарсалия ()
Den71is, Мне кажется, что Фиби на втором видео пыталась лизнуть Флоксику ножку?

Оль, на самом деле она уже несколько раз пыталась. И, даже, пару раз лизала ему ляшечки. Но, он шарахается или дергает хвостом, потому что всегда в движении. Я эту новость пока берегу, до полного выяснения.
А, вообще, мне кажется, что спать они вместе не будут. По крайней мере в ближайшее время, пока Флоксик еще маленький. Сейчас Фиби всегда ему уступает место, если он к ней приходит. Потому что он слишком бесцеремонный и неспокойный, а она привыкла, что она королева. Все делает неспеша и степенно. Спать привыкла в полной свободе и, чтобы никто не беспокоил. Возможно, когда малыш повзрослеет и остепениться - да. Но не сейчас, не в ближайшее время. Я так думаю. Нам сейчас это не принципиально. Главное их подружить, а спать у нас есть где, сложно будет отучить его лезть к Фиби в гнездо, каждый раз, как она укладывается.
Сегодня, пока было светло, мы выпустили его на улицу вместе с Фиби. Сначала он всего боялся и бегал на полусогнутых. Чуть позже немного пообвыкся. Как же они скакали! Это надо было видеть! Фиби его выслеживала в джунглях, как настоящая пантера. Нападала бочком, потом они оба подпрыгивали вверх и неслись сломя голову наперегонки. То он за ней, то она за ним. Потом Фиби повела Флокса показывать территорию. Заодно научила щипать травку. Похоже, скоро мы им будем не нужны...
 
ДарсалияДата: Вторник, 26.07.2016, 23:05 | Сообщение # 222
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Ну вот детки практически выросли и родители нужны стали только чтобы покормить))))))))) А если серьезно, как мне кажется, что предпосылки к дружбе у них очень хорошие. И наверняка будет крепкая дружба.



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
Den71isДата: Среда, 27.07.2016, 00:35 | Сообщение # 223
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Цитата Дарсалия ()
А если серьезно, как мне кажется, что предпосылки к дружбе у них очень хорошие. И наверняка будет крепкая дружба.

Оля, спасибо тебе за добрые слова )))
Кстати, еще прикол забыл. Выяснилось, что Фиби, совершенно, не узнаёт Флоксика в лицо на улице. Только вблизи по запаху. А он ее узнает. Получается, что она привыкла к Флоксу только в домашней обстановке - то есть не полностью. А он ее уже, как родную воспринимает. Зато Флокс не узнает нас. От нас он на улице шугался, а к Фиби всегда бежал в объятья.
 
ФлораДата: Среда, 27.07.2016, 20:29 | Сообщение # 224
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата Дарсалия ()
И, даже, пару раз лизала ему ляшечки. Но, он шарахается или дергает хвостом, потому что всегда в движении. Я эту новость пока берегу, до полного выяснения

Мммммм.......

Цитата Den71is ()
Сегодня, пока было светло, мы выпустили его на улицу вместе с Фиби. Сначала он всего боялся и бегал на полусогнутых. Чуть позже немного пообвыкся. Как же они скакали! Это надо было видеть! Фиби его выслеживала в джунглях, как настоящая пантера. Нападала бочком, потом они оба подпрыгивали вверх и неслись сломя голову наперегонки. То он за ней, то она за ним. Потом Фиби повела Флокса показывать территорию. Заодно научила щипать травку. Похоже, скоро мы им будем не нужны...


МММММ........

Денис, покажи уже видео на улице

Нужны будете. Поверь. Особенно вечером, перед сном, и утром, когда кушать захочется. Им ))))


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Den71isДата: Среда, 27.07.2016, 23:59 | Сообщение # 225
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Цитата Флора ()
Денис, покажи уже видео на улице

Наташ, обязательно снимем. Сегодня Флокса не выпускали, потому что холодновато. Да и Фиби выходила только утром в туалет. Вечером не пошла, посчитала, что некомфортно.
Зато мы устроили большой банный день. Раньше мы их в разные дни купали и в разных ваннах. Сегодня сначала младшего поросенка, потом сразу старшего. Прям такой конвейер. Мелкий срубился уже. Слишком много для него впечатлений))) но ведет себя, тьфу-тьфу-тьфу, неплохо, отличии от старшей поросятины, котрая ноет и возмущается. Но он пока не все процедуры позволяет делать, например, никак не можем ему отмыть коготки. С Фиби, конечно в ванной можно делать все, что угодно. Посадил себе на ноги кверху пузом - и, хоть, когти стриги, хоть чисть их зубной щеткой. Только душа боится, всегда переживаем, достаточно ли хорошо мы смыли шампунь? Не вредно ли, если не достаточно хорошо промыли?
Вот такие у нас пока дела.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Наши обожаемые детишки Фиби и Флокс (Как взять второго сфинкса в дом и получить любовь в квадрате)
Поиск: