Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Наши обожаемые детишки Фиби и Флокс (Как взять второго сфинкса в дом и получить любовь в квадрате)
Наши обожаемые детишки Фиби и Флокс
Den71isДата: Воскресенье, 31.07.2016, 18:17 | Сообщение # 226
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Сегодня буду краток. Обстоятельства выяснились. Опять прачечная.

 
ФлораДата: Воскресенье, 31.07.2016, 18:37 | Сообщение # 227
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Коротко и счастливо. Алилуйя !!!!!

А что с хфостиком?


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Den71isДата: Понедельник, 01.08.2016, 03:14 | Сообщение # 228
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Пока вот такие у нас будни.
Хвостик девочка поранила чем-то. Обнаружили позавчера вечером во время прогулки. Скакали наши кролики друг за другом. Фиби присела отдохнуть, мотрю, у нее на хвостике капелька крови. Схватили, потащили домой. Как нажали, а там кусками кровь с гноем. Мы быстрей в клинику, у нас рядом отличная клиника круглосуточная. Там ей ранку промыли перекисью. Оказалась глубокая и воспаленная. Прям дырка. Засунули туда левомеколь и сделали укол антибиотиком в холку. Девочка вела себя очень мужественно, хотя ей было очень больно. Замотали бинтом, а сверху пластырем. Те же процедуры теперь проделываем сами дома. От пластыря получилась крутая эпиляция. Поэтому последующие перевязки даются нам проще. Нашу маленькую деточку жалко безумно. Она так жалобно поднывает, когда мы с ней это проделываем. А когда больно - начинает лапку лизать и ворчит. Флокс очень переживает, сразу лезет выяснять, но мы ему не разрешаем и он ложится на коврик и смотрит жалобными глазками, как собачка. Ужасно, когда детишки болеют...
 
ФлораДата: Понедельник, 01.08.2016, 19:21 | Сообщение # 229
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Это, похоже, воспалился угорек. Так бывает и у моих. Почти незаметно сначала, даже внимания не обратишь,, потом шишечка, потом расчес и пятнышко крови. Надавишь - гной катышками с кровью.
Я сразу мажу после этого настойкой белой лилии, это природный антибиотик. Помажу, не бинтую, всё тут же проходит.
Вообще, профилактика, конечно, нужна. Надо протирать хфостики. Я иногда просто этой настойкой протираю, чтобы больше не было таких сюрпризов. Но настойка делается только в саду моих одесситов.  Как закончится, буду протирать перекисью, наверное.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Den71isДата: Вторник, 02.08.2016, 01:16 | Сообщение # 230
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Может быть, кстати, я сразу об этом подумал, но в клинике сказали, что повреждение. Может Флокс укусил, может укололась об розы или ежевику. Перевязываем, бинтуем, но немного гной еще есть. Сейчас на ночь наложили ихтиолку. Она должна остатки гадости вытянуть. Утром посмотрим. Но воспаление прошло, хвостик не болит, когда трогаем. На процедуры реагирует уже спокойно.
А так никаких угрей на хвостике не замечали никогда. Профилактику, наверное, лучше делать хлоргекседином - он же антисептик.
 
Den71isДата: Вторник, 02.08.2016, 01:22 | Сообщение # 231
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Да, последние новости. Наши детишки перестали с нами спать. Вчера Флокс впервые не поднялся со мной в спальню, а остался внизу. Фиби пришла к нам в спальню - его искала, потом ушла вниз. Я заснул быстро, а посреди ночи они меня разбудили, потому что носились по всему второму этажу. Не знаю, чего они делали всю ночь и где спали. Вместе они пока не спят. Флокс все приходит к Фиби, но она переходит в другое место всегда.
 
ФлораДата: Вторник, 02.08.2016, 18:33 | Сообщение # 232
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Пока им нравится прачечная. )))

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Den71isДата: Четверг, 04.08.2016, 14:56 | Сообщение # 233
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
 
ДарсалияДата: Четверг, 04.08.2016, 16:02 | Сообщение # 234
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
good



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
Den71isДата: Четверг, 04.08.2016, 16:25 | Сообщение # 235
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Прошло два часа...

 
ДарсалияДата: Четверг, 04.08.2016, 16:41 | Сообщение # 236
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Ну вот случилось чудо!!! Подруга поделила постель с другом)))))) Красота!!!!



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
albertowna71Дата: Четверг, 04.08.2016, 16:57 | Сообщение # 237
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Ну всё! Мир, дружба!!!))))
 
Den71isДата: Четверг, 04.08.2016, 17:01 | Сообщение # 238
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Цитата Дарсалия ()
Ну вот случилось чудо!!! Подруга поделила постель с другом)))))) Красота!!!!

"Нам бы еще ночь простоять , да день продержаться" ©
А мы уже вторую ночь спим вчетвером в общей спальне. Фиби спит у жены на подушке, а Флокс на пуфике в ногах у кровати. Из трех гнезд разного размера ни одним еще никто не воспользовался. Сегодня ночью они нас разбудили в пять часов веселыми скАчками. Как табун лошадей. По комнате, в коридоре, по кроватям и по нам. Жадно пили воду поочереди и опять скакали. Фиби кусала жену за пятки, потому что они ей мешали прыгать по кровати ))))) Естественно у нас сон, как рукой сняло. Пошли позавтракали. Где-то к половине седьмого наши лошадки выдохлись. И мы все благополучно проспали до одиннадцати. Теперь ночь у нас состоит из двух этапов. Чего-то надо с этим делать...
 
Den71isДата: Четверг, 04.08.2016, 17:04 | Сообщение # 239
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Ну и на закуску...

 
ФлораДата: Четверг, 04.08.2016, 19:38 | Сообщение # 240
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Прачечная рулит !!! Она - источник добра и дружбы. Из неё вырастают личные отличные отношения ))))
Сами детки разобрались.
Ну и вам с женой песнь поём !!!!!
Как соловьи, кстати ?


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Наши обожаемые детишки Фиби и Флокс (Как взять второго сфинкса в дом и получить любовь в квадрате)
Поиск: