Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Наши обожаемые детишки Фиби и Флокс (Как взять второго сфинкса в дом и получить любовь в квадрате)
Наши обожаемые детишки Фиби и Флокс
ФлораДата: Четверг, 04.08.2016, 19:42 | Сообщение # 241
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
А не пора ли поменять название темки?

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Den71isДата: Пятница, 05.08.2016, 00:31 | Сообщение # 242
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Цитата Флора ()

Прачечная рулит !!! Она - источник добра и дружбы. Из неё вырастают личные отличные отношения ))))
Сами детки разобрались.
Ну и вам с женой песнь поём !!!!!
Как соловьи, кстати ?

Спасибо Наташа!
Прачечная у нас теперь - зона дружбы. Жена им всю эту полку расчистила и застелила полотенцами. Пока, вроде, все ладненько складывается. Бывают, конечно, мелкие конфликты, когда Фиби не настроена играть, а Флокс к ней лезет. Но уже не так бесцеремонно, плюс мы контролируем и отвлекаем. Сейчас проще, если малыш начинает Фиби доставать - она, просто, поднимает лапку вверх предупредительно - ему этого хватает и он не лезет больше. Бывает, когда он увлекается, не обращая внимания на язык тела, тогда Фиби встает и уходит, предпочитая малыша не лупить.
Осталась еще проблема с ночевкой. Будем решать.
Как они сегодня смешно ели вдвоем из одной плошки. Пару зернышек Фиби, пару зернышек Флокс. Друг другу уступают так уважительно. Фиби - малоежка. Поела первая и легла в гнездышко, а Флокс еще долго лопал, а она на него смотрела и удивлялась, как в такого малыша столько влезает?
Да, Наташ, сам думал попросить тебя. Поменяй, пожалуйста, название на "Наши обожаемые детишки Фиби и Флокс"
Соловьи уже давно выросли и улетели. Два дня подряд родители летали и чирикали вокруг гнезда и по участку, вызывая птенцов. Фиби была от такого шоу в восторге. Это ее отвлекало от Флокса - который тогда только появился. Мне удалось увидеть последнего. Когда я подумал, что гнездо пустое и пошел смотреть. А он там. Я хотел сфоткать, а он взял и улетел. Прямо у меня из-под носа. Они еще всей семьей несколько дней прилетали к нам. Родители и птенчики. Сейчас только родители иногда появляются. Сидят на заборе и на нас глазеют, когда мы на улице. Будем ждать следующей весны. Туи почистим, старые гнездышки уберем.
 
ФлораДата: Пятница, 05.08.2016, 22:53 | Сообщение # 243
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Соловьи глазеют, боже мой, вы такие счастливые люди.  Денис, я от зависти.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ассольДата: Воскресенье, 07.08.2016, 07:54 | Сообщение # 244
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
ДЕНИС, почитаю вашу темку-прям так и хочется свой дом, в деревню съезжу -сразу отрезвляет

 
Den71isДата: Среда, 10.08.2016, 13:56 | Сообщение # 245
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Цитата Флора ()
Соловьи глазеют, боже мой, вы такие счастливые люди. Денис, я от зависти.

Наташ, и соловьи глазеют, и трясогузки в камин сыплются пачками, и вороны по утрам в окно ломятся. Теперь двое сфинксов. Полная жизнь ))))) У тебя же еще больше питомцев, остается позавидовать, как ты со всеми справляешься. Мы бы не потянули такое хозяйство.
 
Den71isДата: Среда, 10.08.2016, 14:00 | Сообщение # 246
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Цитата ассоль ()
ДЕНИС, почитаю вашу темку-прям так и хочется свой дом, в деревню съезжу -сразу отрезвляет

Оксана, согласен, дом - это хорошо, но и нагрузка большая. Постоянно, что-то нужно делать. Даже тот же полив сада в такую засуху, как этим летом, очень много времени отнимает. Все-равно, в конечном итоге - это того стОит.
 
ФлораДата: Воскресенье, 14.08.2016, 18:02 | Сообщение # 247
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Денис энд компани! Как дела?

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Den71isДата: Понедельник, 15.08.2016, 17:09 | Сообщение # 248
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Цитата Флора ()
Денис энд компани! Как дела?

Наташ, да, как-то всё успокоилось вдруг. Маленький повторюшка везде за Фиби бегает, как хвостик. Ну и делает все тоже, что и она. Фиби к нему лояльно относится, вылизывает при любом удобном случае. Иногда, даже, терпит его фамильярности. Остается проблема с совместным сном. Никак она с ним в обнимку спать не желает, но иногда получается у них поспать рядом, без тесного физического контакта. Флокс все никак не научится соблюдать субординацию. Ну не может он понять, почему сейчас Фиби с ним играет, а через пять минут - нет. Мы ему терпеливо объясняем, что Фиби сейчас хочет отдохнуть и не надо ее беспокоить. Но, он никак не поймет, где же проходит эта тонкая грань между тем когда можно и когда уже нельзя. Фиби его тоже учит, но, пока не очень результативно. Однажды, когда жена не выдержала и отругала Флокса за то, что он, в очередной раз жестко напал на спящую Фиби, наша прелестная доченька преподала нам урок терпимости. Жена отругала, а Фиби прибрала его в охапку и начала вылизывать - тем самым говоря, что она сама прекрасно разберется. Вобщем мы решили не вмешиваться. Фиби всегда действует на свое усмотрение. Иногда, просто встает и переходит на другое место, а иногда заваливает сорванца, напрыгивает сверху и треплет хорошенько. При этом никаких писков или визгов нет, видимых повреждений нет. Все выглядит значительно страшнее, чем есть на самом деле. Флокс такие уроки усваивает и оставляет Фиби в покое. Но жена переживает ужасно.
Постараюсь заснять подобные эпизоды и выложить на суд общественности. Буду рад экспертной оценке и любым мнениям.
 
Den71isДата: Понедельник, 15.08.2016, 18:33 | Сообщение # 249
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Вот так, только пообещал, а жена уже сняла целый фильмец. Здесь нет потасовки, но посмотреть можно. Потасовку постараюсь в ближайшее время заснять.
А пока вот:

 
ФлораДата: Понедельник, 15.08.2016, 19:48 | Сообщение # 250
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Да вообще всё отлично ! А что ты со сном ещё придираешься ? )))) Так будут ещё спать в обнимку. Это уже видно.
Про субординацию вообще не думай. Фиби очень мудро себя ведет. И, действительно, не мешайте, она сама справится. И тут уже думать об опасности нет смысла )))))) ( УРА!!!)  Так старшая кош полюбила младшего детеныша. Старшая любимая дочка приняла маленького пацана за своего, в обиду его не даст, а сама отношения наладит.
Знаешь, Денис, мне очень хочется твою темку поставить в "Важные". Чтобы люди, ставшие родителями сфиней, или взявшие к себе в семью второго сфиненка, видели перед глазами, как это надо делать. Как не совершать ошибок.
Поделись опытом, поставим темку в Важные ?


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ДарсалияДата: Понедельник, 15.08.2016, 20:55 | Сообщение # 251
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Den71is, Вот я заметила как она его вылизывает и в то же время слегка прикусывает. Это по кошачьи что-то значит? Просто у меня Даська так делает мне, сначала руку лижет, а потом слегка закусывает, потом опять лижет.



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.


Сообщение отредактировал Дарсалия - Понедельник, 15.08.2016, 20:55
 
ФлораДата: Понедельник, 15.08.2016, 21:19 | Сообщение # 252
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата Дарсалия ()
Вот я заметила как она его вылизывает и в то же время слегка прикусывает. Это по кошачьи что-то значит? Просто у меня Даська так делает мне, сначала руку лижет, а потом слегка закусывает, потом опять лижет.


Это любофф.  Фиби даёт понять, что она главнее, что она старше, а, значит, больше в жизни понимает. Поэтому больше и любит.  Она учит Флокса, как мама человеческая, воспитывает любя.  Всё будет замечательно.

А в твоём случае, Оль, Дася тоже выражает тебе свою любофф. ПРикусит - обрати на меня внимание, мама, я вот тебе сейчас руку вылизывать буду.  Это просто способ обратить на себя внимание.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Den71isДата: Понедельник, 15.08.2016, 23:10 | Сообщение # 253
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Цитата Флора
Так старшая кош полюбила младшего детеныша. Старшая любимая дочка приняла маленького пацана за своего, в обиду его не даст, а сама отношения наладит.
Знаешь, Денис, мне очень хочется твою темку поставить в "Важные". Чтобы люди, ставшие родителями сфиней, или взявшие к себе в семью второго сфиненка, видели перед глазами, как это надо делать. Как не совершать ошибок.
Поделись опытом, поставим темку в Важные?

Наташ, у нас такое ощущение, что у Фиби проснулся нереализованный материнский инстинкт и она относится к Флоксику, как к своему сыночку, но, при этом, понимает, что он не ее ребенок. Т. е. Она проявляет заботу, внимание и терпение, но дистанцию держит. Флоксик же, напротив, уверен, что Фиби - его настоящая мамашка. Кажется, что он уже забыл тот переход из семьи в семью и полностью уверен, что родился в нашем доме. Но это только так - наши домыслы.
Конечно переноси тему на свое усмотрение. Мы будем очень рады, если наш опыт будет полезен сфинксам и их родителям. Это было бы отлично!
 
Den71isДата: Понедельник, 15.08.2016, 23:21 | Сообщение # 254
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Цитата Дарсалия ()
Den71is, Вот я заметила как она его вылизывает и в то же время слегка прикусывает. Это по кошачьи что-то значит? Просто у меня Даська так делает мне, сначала руку лижет, а потом слегка закусывает, потом опять лижет.

Оля, конечно Наталья права. Это самая настоящая любовь. Это все от избытка чувств. Я много наблюдал за поведением мамы-кошки, которая умывает своих котят, а те возятся, пищат, отбиваются и пытаются уползти. Тогда мамашка слегка прикусывает непоседливого малыша и он мигом замирает.
Фиби всегда прикусывала нас за нос. Старательно вылизывала лоб, щеки, переходила на переносицу и в конце обязательно прикусывала за кончик носа. Одинаково и меня и жену. Несмотря на появление еще одного подопечного, Фиби продолжает заботиться и о нас.
 
ФлораДата: Вторник, 16.08.2016, 19:27 | Сообщение # 255
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Фиби держит дистанцию не потому, что это не её ребёнок.  Животные от своих детей рано отделяются. Фиби старше, она устаёт, ей уже не надо играть целыми днями. Энергии меньше уже.  Она останавливает Флоксика, потому что сама больше играть не хочет. Пройдёт время, мальчишка тоже станет степеннее.  Хотя носиться они будут иногда бешено. Это чисто сфинксячье.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Наши обожаемые детишки Фиби и Флокс (Как взять второго сфинкса в дом и получить любовь в квадрате)
Поиск: