Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Наши обожаемые детишки Фиби и Флокс (Как взять второго сфинкса в дом и получить любовь в квадрате)
Наши обожаемые детишки Фиби и Флокс
Den71isДата: Вторник, 16.08.2016, 22:42 | Сообщение # 256
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Цитата Флора ()
Фиби держит дистанцию не потому, что это не её ребёнок. Животные от своих детей рано отделяются. Фиби старше, она устаёт, ей уже не надо играть целыми днями. Энергии меньше уже. Она останавливает Флоксика, потому что сама больше играть не хочет. Пройдёт время, мальчишка тоже станет степеннее. Хотя носиться они будут иногда бешено. Это чисто сфинксячье.

Согласен, устает Фиби. Будем ждать, пока подрастет утенок. А он растет не по дням, а по часам. Уже огромный стал. Лапы больше, чем у Фиби. Через два дня ему будет только пять, а он почти с Фиби размером.
Вот какой стал:









Сообщение отредактировал Den71is - Вторник, 16.08.2016, 22:51
 
ДарсалияДата: Вторник, 16.08.2016, 23:57 | Сообщение # 257
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Утенок просто чудо!!! У него такое необычное выражение лица, я в него просто влюблена



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
albertowna71Дата: Среда, 17.08.2016, 14:25 | Сообщение # 258
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Утенок вырос просто поразительно! Такой красавчик!)) Брутальный котяра будет! Пора уже фаберже отрезать...
 
ФлораДата: Среда, 17.08.2016, 21:36 | Сообщение # 259
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Да, про рост и вес я уже давно стала замечать. Большим будет мальчишка. Здорово как ))))

А всего больше меня привлекают его глаза. ГЛАЗА. Этот разрез.  Эксклюзив.

А на последнем фото - Да, я Утенок !


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Den71isДата: Среда, 17.08.2016, 22:03 | Сообщение # 260
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Девочки, спасибо за комплименты! Мальчишка, действительно, получился необычный. За это мы его и выбрали. И глаза, да, глаза эксклюзивные. Он чудной, странный и, в то же время, очень и очень милый. Думаю, будет крупнее Фиби.
Фаберже, наверное, еще рановато в музей сдавать. Думаем провести сделку ближе к 8 - 9-ти месяцам. Сейчас пока зубки начнут меняться. Потом к осени глистогонку сделаем, а к зиме можно и с богатством распрощаться.

Сегодня заснял типичную потасовочку - о чем я говорил. Так это у нас теперь происходит постоянно - по утрам, днем, по вечерам и особенно по ночам. Жена считает это дракой, я считаю игрой. Мнения разделились поровну. Наше форумное сообщество призываем выступить в роли решающего голоса. Как скажете - так и будет.
Игра или драка?

 
albertowna71Дата: Четверг, 18.08.2016, 12:24 | Сообщение # 261
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Играют.))
 
ФлораДата: Четверг, 18.08.2016, 19:27 | Сообщение # 262
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата Den71is ()
Думаю, будет крупнее Фиби.


Денис, с языка сорвал мои слова. Да, будет намного крупнее Фиби, ему ещё расти и расти.

По поводу видео - они ИГРАЮТ. Это никакая не драка. Это дети забавляются.
Ты драк не видел. Драка - это когда махачка с воплями и дикими укусами. Кошачьи бьются насмерть. Зубы и когти идут в ход не по-детски.

А тут - милые поигрульки ))))  При чем, Флокс заигрывает перед Фиби, когда отскакивает и оборачивается на неё, чтобы она ещё с ним поиграла.  Он обернулся посмотреть, не обернулась ли она... и т.д.

Вообще, это всё очень хорошо отразится на здоровье Фиби в первую очередь. Она станет спортивнее и может даже немного в весе потерять. А это хорошо для всего организма. Сердце - это тоже мышца.
И счастливый союз ещё никого не делал несчастным.

Обожаю я вашу семью, Денис.

И немного в названии темки поменяла, если вы не будете против.  Чтобы было ясно, почему темка важная. Чтобы народ понимал, куда сразу заходить, если есть возможность и желание взять второго сфиненка в дом, а возникают сомнения.
Ну, и чтобы учились, как НАДА делать.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Den71isДата: Пятница, 19.08.2016, 02:25 | Сообщение # 263
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Спасибо! Мои предположения подтвердились, а супругу успокоили ))))
Наташа, такие прекрасные слова, нам они, как бальзам на сердце. Мы убеждаемся, что приняли верное решение, усыновив нашего маленького утеночка.
И конечно правильно описание темы добавила, так понятнее о чем здесь рассказывается.

Немножечко еще позитивчика перед сном. Вечернее принятие ванной. От наших детишек вам приветик.

 
ktototamДата: Суббота, 20.08.2016, 12:50 | Сообщение # 264
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Чудесно все сложилось, отличный дуэт будет.  Флокс  такой  забавный! Если позволите я на ФБ утащу ваши вечерние купания.Суббота банный день!

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
Den71isДата: Воскресенье, 21.08.2016, 22:50 | Сообщение # 265
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Цитата ktototam ()
Чудесно все сложилось, отличный дуэт будет.  Флокс  такой  забавный! Если позволите я на ФБ утащу ваши вечерние купания.Суббота банный день!

Спасибо, мы радуемся теперь каждому дню.
Конечно, будем рады, забирайте купания.

Сегодня они нам такие показательные игры демонстрировали, что мы с женой хохотали до слез. Прямо перед нами на кровати. Фиби запрыгивала и заваливалась на бочок и ждала когда Флокс на нее нападет. Он нападал, заваливался рядом и они, как кролики фигачили друг друга лапами лежа и пытались ухватить друг друга за ухо. Потом начинали кататься кубарем по всей кровати, превращаясь в один сплошной клубок, врезаясь в нас и сметая все на своем пути. Потом вскакивали и галопом неслись друг за другом в коридор. Затем также возвращались, возились на полу, после чего, Фиби опять запрыгивали на кровать, заваливалась на бок и все повторялось снова.
 
ФлораДата: Понедельник, 22.08.2016, 21:40 | Сообщение # 266
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Ну и ГУТ !!!!!

Берегите ноги, глаза, ухи, руки, когда хохочите. Скоро будет тайфунский тайфун.  Детишки забываются, когда играют в торнадо.
Вчера мой Франька понесся от Шаньки и пролетел мне по щиколотке. Вот такой рубец.  Шучу. Царапина.
Они полностью доверяют вам, сами уже сдружились и полюбили друг друга. Так что счастье в квадрате уже есть )))
Много сфинксов не бывает!


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Den71isДата: Пятница, 26.08.2016, 12:41 | Сообщение # 267
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Действительно! Много сфинксов не бывает! Решили мы усыновить еще двоих... Шутка ))))
Наши детишки почти прижились друг к другу. Флокс просек фишку, что можно пользоваться добротой Фиби и получать удовольствие. Теперь он точно знает, что для этого нужно. Например, Фиби лежит на полу в позе сфинкса и греет пузико с подмышечками. Флокс на нее не нападает, как было раньше, он обходит ее вокруг или перешагивает через нее. Потом садится рядом с ее башкой, почти вплотную, а она начинает его вылизывать. Хитрецу только и остается - что сидеть и кайфовать. Проделывал он это уже много раз и всегда это работает ))))
Иногда он еще немного проказничает, но уже все проще и спокойнее.

Сегодняшние утренние шалости:



Да, хотел спросить. На другую уже тему. С недавнего времени мы стали замечать, что у Флоксика во время еды текут слезки. Слезки прозрачные, текут сильно. Даже пара капелек может капнуть. Может кто-нибудь знает, чем это вызвано? Не хочется малыша в клинику лишний раз тащить.
 
ФлораДата: Суббота, 27.08.2016, 14:37 | Сообщение # 268
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата Den71is ()
у Флоксика во время еды текут слезки. Слезки прозрачные, текут сильно. Даже пара капелек может капнуть. Может кто-нибудь знает, чем это вызвано? Не хочется малыша в клинику лишний раз тащить.


Денис, тут не надо думать и совета спрашивать, тут надо к айболиту. Мы не поможем, если слезки текут.  Мы можем только сказать, что выделения желеобразные - нормально, это для новичков. А слезки - надо к вету.

Я неоднократно тут, на форуме, помещала ссылку на великолепного вета. Её зовут Люба, она из Питера, диагност просто уникальный, и такой же доктор. Очень часто бывает в Москве. К ней всегда можно обратиться и по эл. почте и по тлф.
Вот ссылка. Обратись обязательно. Она по сфиням тоже спец. У неё даже один такой Мяфа донской живет давно )))
http://vet-life.livejournal.com/78511.html


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Den71isДата: Вторник, 30.08.2016, 13:40 | Сообщение # 269
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Спасибо Наташа, написал Любе в ЖЖ. Жду.
 
Den71isДата: Вторник, 30.08.2016, 18:22 | Сообщение # 270
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
У нас сегодня очень сильная гроза и невиданной величины град.
Флокс все проспал, а Фиби боялась и ходила на полусогнутых, посматривая на окна. Правда жене удалось ее быстро успокоить, так что все нормально.

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Наши обожаемые детишки Фиби и Флокс (Как взять второго сфинкса в дом и получить любовь в квадрате)
Поиск: