Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Наши обожаемые детишки Фиби и Флокс (Как взять второго сфинкса в дом и получить любовь в квадрате)
Наши обожаемые детишки Фиби и Флокс
Elena_NДата: Среда, 12.10.2016, 14:45 | Сообщение # 286
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Уфф,давненько не заходила в темку)))хорошо,что Фиби и Флоксик подружились)).
Еще немного и совсем притрутся друг к другу))..
Я сильно не заморачиваюсь,второй день дома малявочка,площадь не позволяет изолировать и ждать пока привыкнут,поэтому привыкаем как есть)).
Думаю,что справимся....




 
Den71isДата: Вторник, 18.10.2016, 00:49 | Сообщение # 287
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Это снова мы ))))

 
albertowna71Дата: Вторник, 18.10.2016, 10:57 | Сообщение # 288
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Ну видишь, Денис, как у них отношения наладились!))  Фиби такая заботливая нянька!)) А утёнок-то как вырос!))
Прямо любо-дорого посмотреть...
 
ассольДата: Вторник, 18.10.2016, 14:05 | Сообщение # 289
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Ну вот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А вы не полюбит, не примет......

 
Den71isДата: Вторник, 18.10.2016, 15:59 | Сообщение # 290
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Да! Мы до сих пор удивляемся. Считали нашу Фиби такой избалованной, залюбленной. Нам, даже, стыдно перед ней. Оказалась такой заботливой наседочкой-курочкой. Преподала нам всем урок терпимости. Уступает Флоксу любое место, облизывает с ног до головы )))) У Флокса еще сохраняются хулиганские повадочки. Например, может есть из двух мисок, а Фиби ему и еду уступает. Но он становится все более и более деликатным. Никогда не мешает ей пить водичку или умываться. Уже начал понимать ее настроение - например, когда она играть не хочет или когда она встревожена. Во время купания всегда приходит и наблюдает. А у Фиби характер существенно изменился. Стала просто суперласковая. Гладить можно сколько угодно, сама подставляет бочкА и башкой бодается, об ноги трется. Раньше о таком только мечтать можно было.
Что еще? Играют они часто - в день по нескольку раз, особенно, когда покакают. Начинают носиться наперегонки. Периодически заваливаются и сплетаются в кучу-малу. Фиби, пока еще, побеждает, но иногда поддается. Заваливается кверху пузом и позволяет на себя напасть. Обычно играют не долго. Фиби, видимо, этого хватает, а с Флоксом мы играем дополнительно, обычно перед сном.
 
ДарсалияДата: Вторник, 18.10.2016, 16:10 | Сообщение # 291
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Как же мне видео понравилось!!!!!! Очень заботливая мамочка!!!! А Флоксик прям балдеет))))) Удовольствие для обоих)))))



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
ФлораДата: Вторник, 18.10.2016, 19:15 | Сообщение # 292
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Денис, всё очень классно. Особенно про то, что поведение Фиби изменилось. Про её ласковость.
А теперь остается дождаться времени, когда Флокс уже сам станет вылизывать Фиби, только чуть повзрослеет.
И тогда уже вообще будет МИР ВО ВСЁМ МИРЕ !!!!
Вообще, обалденно, как же умно всё удалось сделать. good


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Den71isДата: Вторник, 18.10.2016, 23:02 | Сообщение # 293
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Девочки! Вы такие замечательные! Вы нам очень приятные вещи пишите! Мы очень рады быть в такой компании!
Могу точно сказать, что все, что произошло - это благодаря этому форуму, добрым людям - которые здесь и поддержке.
Завести себе второго сфинксика - очень важное и ответственное дело. Это, даже сложнее второго ребенка. Человеческие детки имеют свойство вырастать и становиться самостоятельными. Наши сфинксики всегда будут нуждаться в заботе, можно сказать, что они - вечные дети. Не нужно бояться брать на себя такую ответственность, но нужно очень серьезно подумать, оценить свои силы. И тогда, если все получается, вы будете самыми счастливыми вечными родителями таких наших нежных инопланетных детишек.
Это обращение адресовано всем, кто еще раздумывает.
Знаю, что у многих здесь есть по несколько питомцев. Вы - счастливые люди!
 
Den71isДата: Вторник, 18.10.2016, 23:09 | Сообщение # 294
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Цитата Флора ()
А теперь остается дождаться времени, когда Флокс уже сам станет вылизывать Фиби, только чуть повзрослеет.

Наташ, ждем, когда Флокс начнет отвечать взаимностью Фиби. Наверное - это будет очень трогательно. Пока он начал с меня. Делает робкие попытки полизать мне лицо, иногда руки. На Фиби насмотрелся. Он всегда очень внимательно наблюдает, как она нам "пилинг" лица делает. Пока мы в процессе обучения )))))
Он, вообще, очень многое от Фиби перенимает. Но есть у него и свои "фишки". Научился разматывать рулоны туалетной бумаги. Становится перед висящим рулоном на задние лапки, а передними быстро-быстро перебирает, как енот-полоскун )))) Целый рулон разматывается в момент. Фиби так никогда не делала. Причем, как нам кажется, он это делает, только, после того, как в туалет сходит. Наверное просек, что мы им жопки всегда вытираем. Но, факт пока не подтвержденный.
 
ассольДата: Среда, 19.10.2016, 19:38 | Сообщение # 295
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Цитата Den71is ()
мы им жопки всегда вытираем
О!!! не одна я такая.


 
ФлораДата: Среда, 19.10.2016, 20:24 | Сообщение # 296
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Денис, у Флокса скоро пройдёт эта блажь, месяца два-три, а потом перестанет разматывать бумагу. У Шаньки моего так было. Главное - не шикать и не смеяться.  Ему надоест.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
albertowna71Дата: Среда, 19.10.2016, 22:40 | Сообщение # 297
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата ассоль ()
Цитата Den71is ()мы им жопки всегда вытираем
О!!! не одна я такая.

Вас даже не двое... smile smile smile
 
ДарсалияДата: Четверг, 20.10.2016, 00:19 | Сообщение # 298
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата albertowna71 ()
Вас даже не двое...
И даже не трое... tongue




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
ассольДата: Четверг, 20.10.2016, 04:31 | Сообщение # 299
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
smile smile smile

 
Elena_NДата: Четверг, 20.10.2016, 17:37 | Сообщение # 300
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Флокс прямо мужичок такой))))))а мосечка повзрослела,но все равно узнаваема с тех самых первых фоточек)))
Чудесные отношения сложились,спят в одном гнездышке?
У меня тоже Лукас сейчас фанатично вылизывает Наоми,пока она не свалит от него,спят пока каждый в своем домике,но иногда могут поспать рядышком,так хочется,чтобы спали в одном гнездышке)))...




 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Наши обожаемые детишки Фиби и Флокс (Как взять второго сфинкса в дом и получить любовь в квадрате)
Поиск: