Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Наши обожаемые детишки Фиби и Флокс (Как взять второго сфинкса в дом и получить любовь в квадрате)
Наши обожаемые детишки Фиби и Флокс
ktototamДата: Воскресенье, 23.10.2016, 21:00 | Сообщение # 316
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Ребята , да у вас уже полная идилия. Все мечты уже сбылись. А наблюдать за спящими сфиньками  одно удовольствие

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ДарсалияДата: Воскресенье, 23.10.2016, 22:03 | Сообщение # 317
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Спящие вместе детки это ПРЕКРАСНО!!!!



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
Den71isДата: Пятница, 28.10.2016, 07:29 | Сообщение # 318
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Цитата Elena_N ()
Поздравляю!!!Вот и я хочу,чтоб мои так спали вместе))...
Флокс уже догнал Фиби в росте,похоже))...

Лена, спасибо! Мы, тоже, очень хотим ))) Вообще хотим, чтобы все и у всех так спали )))) Наши пока этот подвиг больше не повторяли. Будем ждать и надеяться.
 
Den71isДата: Пятница, 28.10.2016, 07:59 | Сообщение # 319
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Цитата ассоль ()
ДЕНИС, посмотри мою темку Ассоль Тайна Египта. Там все что мы строили для них я выкладывала. У нас кухня+прихожка закольцованы ходилками, короче если интересно посмотри.

Оксана, посмотрел, вдохновился. Единственное, боимся, что заиграются и свалятся с высоты. А так я уже давно мечтаю им всякие ходилки под потолком сделать. Что-то вроде полосы препятствий, но на стенах. Куча идей и кучу проектов сделал, но до реализации пока не дошло. Нужно много времени на это. Да и сомнения возникают. Сейчас все это нагородим, а наши пользоваться не будут. Такое уже много раз было - намудрим что-нибудь, а они игнорируют ))) Особенно с игрушками - находишь нечто нереально офигенное, думаешь - ну вот сейчас порадуем детишек, а они - ноль эмоций ))) Зато найдут какую-нибудь фитюльку, типа пробки от пластиковой бутылки и будут часами ее гонять ))) такие они непредсказуемые. Но мы учимся, делаем выводы. Пока на первом месте из игрушек по восстребованности остаются ватные палочки, но они очень опасные. Я уже говорил, что их можно заменить на коктейльные трубочки, их наши детишки откусить не могут. Лучше давать не целую трубочку, а половинку - так им удобней. Это мы еще выяснили, когда Фиби была маленькой. Могла подолгу играться сама с этими трубочками.
Так же, смотрели много видео - где сфинксы играют в мячики. Наши мячиками не интересуются никакими. Не резиновыми, не матерчатыми, не большими, не маленькими. Зато, как ни странно, с удовольствием носятся за шариком от шарикового дезодоранта.
Вобщем тема это достаточно обширная. Можно пообсуждать у кого какие игрушки пользуются спросом?
 
Den71isДата: Пятница, 28.10.2016, 08:01 | Сообщение # 320
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Цитата ktototam ()
Ребята , да у вас уже полная идилия. Все мечты уже сбылись. А наблюдать за спящими сфиньками одно удовольствие

Почти, почти. Совсем счастье будет, когда они сами будут укладываться в обнимку. )))
 
Den71isДата: Пятница, 28.10.2016, 08:02 | Сообщение # 321
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Цитата Дарсалия ()
Спящие вместе детки это ПРЕКРАСНО!!!!

Это счастье. Хотел со звуком снять. Фиби храпела. )))
 
Den71isДата: Пятница, 28.10.2016, 14:55 | Сообщение # 322
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Чем дольше у нас живут два сфинкса, тем больше мы убеждаемся какие они разные. Конечно, общие черты в поведении, присущие этой породе, просматриваются, но индивидуальных различий больше. Возможно они зависят от разницы в возрасте, а может от разницы в принадлежности к определенному полу.
Например Фиби. Фиби у нас истинная девочка, с возрастом становится настоящей леди. Она спокойная и неторопливая. Все ее движения четко выверены. Походка мягкая. Всегда с достоинством прямо держит голову, хвост - параллельно земле. Когда видит кого-нибудь из нас - хвост понимает трубой, при этом кончик его всегда расслаблен. Она никогда не воровала еду со стола и никогда не попрошайничала. Сильно удивляется, когда обнаруживает свою плошку пустой (ну бывает не успеваем вовремя подсыпать). Проявляет интерес к тому, что мы едим, но, достаточно ей дать понюхать. Мы уже знаем ее гастрономические предпочтения и балуем ее детским питанием "Тема" из индейки. Ест его она только с ложечки, как правило пару-тройку ложек ей хватает - после чего она гордо разворачивается и уходит виляя жопкой. Фиби с удовольствием лопает голубику, клубнику и смородину. Любит яблоки и груши. Ко всем видам тропических фруктов равнодушна, так же, как и к цитрусовым. Однажды ела вместе со мной редиску ))) Остальные овощи ее не привлекают. Очень любит пряные травы, особенно орегано. Можно дать ей веточку орегано, она будет ее целый день таскать по дому, играться с ней и мусолить, понемногу откусывая. Иногда ест куриные грудки, но в небольшом кол-ве, скорее, как лакомство, вместе с нами. Отдельная тема - чипсы. Мы грешим тем, что иногда их себе позволяем. Тогда у нас дома начинается суета. Не знаю почему, но оба сфинкса за чипсы готовы продать Родину! Когда они слышат звук шуршащего и открывающегося пакета - несутся наперегонки. Флокс готов нырнуть в этот пакет с головой, Фиби проявляет больше выдержки, просто садится и наблюдает с явным любопытством в глазах - ждет, когда ее угостят. И угощение принимает с достоинством, без суеты и спешки. Впринципе, пару раз лизнет и уходит. Видимо важен сам факт угощения. А еще Фиби очень аккуратненькая девочка. Она никогда не запрыгнет куда-либо сразу, она сначала встанет на задние лапки и внимательно осмотрит поверхность, оценит обстановку. Она никогда не разбрызгивает водичку, когда пьет. И пьет она неспеша, медленно, маленькими глоточками и, почти, бесшумно. Делая перерывы. Кушает часто, но по три зернышка - как воробушек. Когда ей тепло, она спит кверху пузом или на боку. Когда холодно - укладывается, подобрав под себя лапки, компактненько, но, стоит ее накрыть - сразу разворачивается на бок или кверху пузом. На руках Фиби сидеть не любит, единственный вариант - можно ее на руках носить, но, при первой же возможности, она спрыгнет. Вот такая у нас Фиби. Это, конечно, все очень в общих чертах, потому что описать какая она у нас, не хватит моего умения.
Флокс, Флоксик. Безрассудный сорванец. Всегда бросается в омут с головой. Думаю, что - это его свойство характера, не зависящее от возраста, потому что Фиби, даже в детстве, такой не была. Флоксик у нас очень разговорчивый. Он болтает всегда и голосок его похож на трели дельфина. Флокс очень любит есть и лопает в несколько раз больше Фиби. Он никогда не попрошайничает, он, просто, берет то, что хочет. При этом, гастрономических предпочтений у него нет, потому что он метет все. Он не ждет пока его соизволят угостить, он с разбегу ныряет в тарелку, хватает то, что можно схватить и уносит с собой. Ему явно нравится воровать еду у людей. Я это окончательно понял вчера, когда у меня в тарелке лежала целая курица и я решил ей поделиться с Флоксом - положив перед ним несколько кусочков грудки. Поросенок предложенной грудкой не заинтересовался, зато делал неоднократные попытки стащить курицу целиком - хватая зубами то за крылышко, то за ножку. А сегодня утром он воровал у меня винегрет. Собственно, такие баталии у нас происходят по несколько раз на дню. Защитить от него тарелку, практически, невозможно. Если преградить ему подход справа - он зайдет слева, если перекрыть ему подходы со стола - он полезет через мою голову по плечам, по ногам, по рукам. Частенько приходится сдаваться, тогда он с победным видом ворует рис, гречку, мюсли, лапшу, овощи, орешки. А мы думаем: хорошо, что у нас принято питаться, в основном, не вредной для сфинксов едой. При всем при этом, Флокс полностью равнодушен к ягодам и фруктам. Кстати, орешки - хорошая тема. Мы часто их используем как два в одном. Они могут быть одновременно и игрушкой и лакомством. Достаточно бросить орешек на пол и Флокс долго будет гонять его, как мячик, в конце - обязательно съест. Орешек - хорошая безопасная игрушка. Кто не пробовал - попробуйте. Флокс, в отличии от Фиби - поросенок. Он очень качественно заботится о личной гигиене - всегда тщательно и подолгу умывается, но вокруг себя оставляет бардак. Если ест корм из плошки - все летит во все стороны. Водичку пьет помногу, жадно и с громким чавканьем. Так же, как и Фиби он очень любит паштет из индейки "Тема", но, в отличии от Фиби, Флокс может съесть его сколько угодно, поэтому приходится ограничивать. Флоксу доступно все. Он с разбегу может "взлететь" на любую высоту без предварительной подготовки и также спрыгнуть. Может с ходу завалиться в любом месте и заснуть. Он не любит спать под одеялами, наверное, потому что ему всегда жарко. Спит в любом месте и в самых неимоверных позах. На руках может сидеть часами, но самое его любимое время - утро. Когда все просыпаются, я иду делать себе завтрак, а он сопровождает меня, болтает и норовит перебежать мне дорогу. Если я не сразу беру его на руки, он начинает громко и возмущенно взвизгивать и подпрыгивать передо мной. Зато, когда оказывается на руках - сразу успокаивается, заводит моторчик, уютно устраивается с полузакрытыми глазками, а я ношу его, шепчу на ушко всякие приятные слова и целую его в загривочек. Вот такой у нас Флоксик.
 
ktototamДата: Пятница, 28.10.2016, 20:24 | Сообщение # 323
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
они все  уникальны )  и  со своими характерами  . Я люблю читать  такие истории..... а то иногда я думаю что я слегка  преувеличиваю. И уж слишком очеловечиваю.  Любимая моя фраза " все кошки как кошки, а моя человечише!"

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ФлораДата: Пятница, 28.10.2016, 21:50 | Сообщение # 324
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Я прочитала последний пост, как свой первый на форуме ))))  Мне даже показалось, что пишет не Денис, а его вторая половина - жена. Женский слог.
И это приятно. Моим языком о сфинях. Значит, нас, действительно - миллионы.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Den71isДата: Суббота, 29.10.2016, 00:45 | Сообщение # 325
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Цитата ktototam ()
они все уникальны ) и со своими характерами . Я люблю читать такие истории..... а то иногда я думаю что я слегка преувеличиваю. И уж слишком очеловечиваю. Любимая моя фраза " все кошки как кошки, а моя человечише!"

Таня, будем называть вещи своими именами. Мы все здесь немного чокнутые ))) Но это же очень здОрово, потому что если бы мир состоял из таких людей, то каким бы он был прекрасным!
 
Den71isДата: Суббота, 29.10.2016, 00:56 | Сообщение # 326
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Цитата Флора ()
Я прочитала последний пост, как свой первый на форуме )))) Мне даже показалось, что пишет не Денис, а его вторая половина - жена. Женский слог.
И это приятно. Моим языком о сфинях. Значит, нас, действительно - миллионы.

Наташ, в каждом человеке есть мужское и женское начало. Когда я общаюсь со своими детишками, думаю и рассказываю о них здесь - во мне, вполне естественно, просыпается моя лучшая - женская сущность. Наши любимые суслики вызывают самые добрые и теплые чувства, я всегда думаю про них с улыбкой. Вокруг так много злобы, жестокости и всяких сложностей, что бОльшую часть моей жизни моя женская сущность спит очень крепко. И, тем более, вдвойне приятно, что есть еще в этой жизни поводы разбудить ее и дать ей свободу ))))
Спасибо тебе за добрые слова.
 
ассольДата: Суббота, 29.10.2016, 20:40 | Сообщение # 327
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Денис, не бойтесь не сваляться.
Мы начинали с малого. Да характеры разные, у нас мама и доча, верите, как небо от земли  отличаются.


 
ktototamДата: Суббота, 29.10.2016, 23:10 | Сообщение # 328
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
...вот точно сказал чокнутые.  А я минуты две мусолила , мусолила..... думаю, вот  скажу обидятся еще ))))))))

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
Den71isДата: Понедельник, 31.10.2016, 14:38 | Сообщение # 329
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Цитата ассоль ()
Денис, не бойтесь не сваляться.

Оксан, я это умом понимаю, но всегда присутствуют переживания. Это же наши малыши, мы же с них пылинки сдуваем)))
На самом деле куча идей есть. В этом деле Икея хороша, там много полезного для наших любимцев можно найти. Мне больше всего нравятся полки ЛАКК со скрытым креплением. Они есть разной длины и в разном исполнении. Их них можно любые ступеньки нагородить. Ширина 26 см - комфортная для перемещения. Правда, скорее всего, надо будет на верхние поверхности клеить какой-то антискользящий материал.
Еще классная вещь игровой туннель БУСА - к нему же можно прикупить палатку БУСА. Мы своим пока взяли два туннеля и одну палатку. По идее их можно взять бесконечное кол-во и собрать в виде лабиринта.
 
Den71isДата: Понедельник, 31.10.2016, 14:40 | Сообщение # 330
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Цитата ktototam ()
...вот точно сказал чокнутые. А я минуты две мусолила , мусолила..... думаю, вот скажу обидятся еще ))))))))

А чего стесняться, Здесь все свои, уверен, все поняли правильно. Главное вовремя смайлики поставить ))))))
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Наши обожаемые детишки Фиби и Флокс (Как взять второго сфинкса в дом и получить любовь в квадрате)
Поиск: