Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Наши обожаемые детишки Фиби и Флокс (Как взять второго сфинкса в дом и получить любовь в квадрате)
Наши обожаемые детишки Фиби и Флокс
ФлораДата: Понедельник, 20.06.2016, 22:14 | Сообщение # 121
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Да, гнездо шикарное ! И пахнет лавандой )))  Какие соловьи умные, талантливые ))

Ничего о них не знала, неужели они два выводка за лето растят?  Они там поют у вас, наверное всеми вечерами?

А мальчишку с ухами-аэропланами ждёмс... ждёмс....


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Den71isДата: Вторник, 21.06.2016, 14:27 | Сообщение # 122
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Цитата Флора ()
Ничего о них не знала, неужели они два выводка за лето растят? Они там поют у вас, наверное всеми вечерами?

Эти вопросы заставили меня поискать информацию о соловьях. Заодно узнал много интересного. Вообще странно, что они у нас поселились. Пишут, что они людей избегают и селятся около водоемов в лесах. А наши совсем не пугливые, почему-то. Надо устроить фотоохоту, рассмотреть их поближе, может они и не соловьи... Но трели выдают изумительные. И выглядят как соловьи. Беру тайм-аут до выяснения. Обещаю фотоотчет предоставить.
 
albertowna71Дата: Вторник, 21.06.2016, 15:51 | Сообщение # 123
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Значит, у вас неправильные соловьи...))) Интересно будет фотки посмотреть...
А у нас 2 года назад на балконе голуби гнездо свили (на застеклённом балконе! недосмотрели, оставили окно приоткрытое, выкинуть яйца рука не поднялась). Вывели 2 выводка, за...какали весь балкон, занервировали Портоса, наверное, и третий бы выводок организовали, но я их выгнала, как только птенцы стали сами летать... Теперь вспоминаем, как страшный сон...))
 
Den71isДата: Вторник, 21.06.2016, 22:41 | Сообщение # 124
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Да, голуби товарищи серьезные )))) У меня друг с ними несколько лет борется и никак. У него под окном спальни вишня растет. И они заразы по утрам на ней посиделки устраивают. Причем ооочень громкие. Так воркуют, что через закрытые окна слышно. Ладно в рабочие дни, он рано встает, а выходные, когда хочется поспать, они ему дают жару )))) Он уже готов эту вишню спилить.
Вот вам еще одна история. Прошлым летом сидим мы курим на улице с женой. Вдруг, под въездные ворота заходит к нам голубь пешком. Но крылышко у него повреждено. Висит и он его не может подобрать. Зашел и смотрит на нас, а мы на него. Потом он прямой наводкой направился в дом - в открытую дверь. Я его не пустил, не пугал, просто загородил дорогу. Голубь, правда, наглеть не стал, остановился и сидит. Вобщем, вынесли мы ему картонную коробку большую, мисочку с водой и плошку с зерном, ну в зерно еще сухарики покрошили. В коробочку все поставили. Так он и прижился. Жил в коробочке, водичку пил, лопал за десятерых. Крыло выздоровело через три дня и он улетел. Вот вам и пожалуйста - дикое животное всегда выберет свободу вместо золотой клетки.
PS Прошу у форума прощения за флуд и отклонение от главной темы. Обещаю больше не хулиганить ))))
PPS Чтобы этот пост не считался флудом, добавлю - Фиби мы этого голубя не показывали и о его существовании она не знала. Пришлось сильно попотеть, чтобы они не пересекались. Он же не сидел в своей коробочке все это время, а спокойно прогуливался. И Фиби гуляла. Мы же следили и направляли их по разным маршрутам.


Сообщение отредактировал Den71is - Вторник, 21.06.2016, 22:55
 
ФлораДата: Среда, 22.06.2016, 08:52 | Сообщение # 125
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата Den71is ()
PS Прошу у форума прощения за флуд и отклонение от главной темы. Обещаю больше не хулиганить ))))

Денис, наш форум очень дружный, демократичный, так что хулигань, как хочешь.  У нас только ссориться нельзя. А темки оттого и интереснее, что мы в них флудим )))) 
А про соловьев я спросила, потому что поняла, что я вообще ничего не знаю про птиц.  Вот сейчас бегают маленькие воробьишки, "новенькие" такие. Но, вроде, рано ещё - думаю...
Получается, что я "не копенгаген в этом вопросе". )))))))))))))
Голубь просёк, похож, к кому идти ))))  к другим людям не пошёл лечиться. Чувствуют они хороших людей.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Den71isДата: Четверг, 23.06.2016, 14:12 | Сообщение # 126
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Я сам ничего про птиц не знаю. Более того, я их не очень люблю. Это еще из молодости, когда еще встречался со своей будущей женой, у нее попугайчик жил. Он всегда садился мне на голову или на плечо и гадил ))))

Ну это ладно, дело прошлое.
А сегодня у нас новости. Нет, не про сфинксов. Все про тех же птичек. Появилась свежая кладочка.

 
albertowna71Дата: Четверг, 23.06.2016, 20:23 | Сообщение # 127
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Ух ты, как интересно... А птички что, гнездо с яйцами так оставили? Или испугались приближения человека? Голуби наши, помню, ни на минуту гнездо не оставляли, мамашка с папашкой сидели попеременно, причём точно по расписанию сменялись...)) А когда я приближалась посмотреть - если папашка был, он пугался и отпрыгивал в угол балкона и оттуда за гнездом зыркал. А если мамашка - то она с гнезда не сходила, даже пыталась клюнуть за руку...
 
Den71isДата: Четверг, 23.06.2016, 22:08 | Сообщение # 128
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Лен, они не постоянно высиживают. Я бы сказал, по нашим наблюдениям, довольно редко. Мы не часто к гнезду ходим, чтобы их не нервировать. В основном гнездо бывает пустое, но иногда сидит мамашка и испуганно на нас глазками-бусинками смотрит, мы тогда сразу уходим. В основном они прилетают вдвоем. Сначала наблюдают обстановку, потом мамашка ныряет в гнездо, а папашка сидит и наблюдает на заборе. Самое интересное начнется, когда птенчики появятся. А яйца появляются не все сразу, а в день по одному. По крайней мере так было в предыдущие годы. Посмотрим, как будет сейчас.
Я сегодня два часа потратил на фотоохоту и заснял мамашку.
Ну и кто это за такая птичка?



Я думаю, что это мама, потому что она всегда высиживает, а папа от нее отличается, у него грудка красноватая. Но его у меня терпения не хватило дождаться.

Извините, ближе снять не смогу, наверное. И так самый мощный свой объектив навернул.
 
Den71isДата: Четверг, 23.06.2016, 22:44 | Сообщение # 129
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
А это вам, девочки!



Случайно попали в кадр.
 
ФлораДата: Четверг, 23.06.2016, 22:57 | Сообщение # 130
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Спасиб за розы ! )))
А птичка похоже соловей. Ну, я их такими знаю с детства, когда с родителями лето проводили на даче.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
albertowna71Дата: Пятница, 24.06.2016, 06:49 | Сообщение # 131
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Да вроде соловей... Я, правда, в птицах тоже не особо разбираюсь, точно могу только голубя и воробья узнать...))
За розы спасибо!
 
ассольДата: Пятница, 24.06.2016, 09:38 | Сообщение # 132
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Цитата Den71is ()
Мы же следили и направляли их по разным маршрутам.
Дан приказ ему на запад, ей в другую сторону....


 
ассольДата: Пятница, 24.06.2016, 09:41 | Сообщение # 133
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Цитата Den71is ()
Он всегда садился мне на голову или на плечо и гадил
ДЕНИС, не правильный посыл. Когда моему мужу обкакивают птички машину, я всегда убеждаю  К ДЕНЬГАМ.


 
ФлораДата: Пятница, 24.06.2016, 21:55 | Сообщение # 134
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
какахи всегда к деньгам !!! не важно куда!

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Den71isДата: Пятница, 24.06.2016, 22:24 | Сообщение # 135
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Этак по вашим словам получается, что на Абрамовича, например, с самого грудного возраста гадили всякие пернатые, чуть ли не ежедневно )))))
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Наши обожаемые детишки Фиби и Флокс (Как взять второго сфинкса в дом и получить любовь в квадрате)
Поиск: