Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Моя коллекция драгоценных камней (Любимые.)
Моя коллекция драгоценных камней
Iriska1980Дата: Суббота, 26.11.2016, 12:24 | Сообщение # 136
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Город: Воронеж
Спасибо большое!!! Буду знать, что и как делать. Я сейчас на работе, постоянно звоню домой узнать, как сфини. Ну, вроде Сапфир менее стал агрессивно реагировать на Жемчуга. Мой блондинчик уже покушал и мурчит с сынишкой. Завтра я выходная, попробуем искупать мальчишку. Страшно!!! Там такие когтяки серьезные. Их тоже чуть подстричь нужно. Очень страшно именно сейчас делать какие-то манипуляции, он и так, бедный, настрадался. Как бы не потерять его и без того очень хрупкое доверие.
Только что мне звонили дети. Они принесли обоих котиков на кухню и одновременно дали им по куску курочки сырой. После этого Сапфир лизнул Жемчуга! Все отлично! Подружатся. Конечно, на это нужно время, но лед тронулся.


Сообщение отредактировал Iriska1980 - Суббота, 26.11.2016, 12:55
 
ФлораДата: Суббота, 26.11.2016, 13:26 | Сообщение # 137
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата Iriska1980 ()
Да, а как тему переименовать? "Моя коллекция драгоценных камней"

))))))))))))))) tongue


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Iriska1980Дата: Суббота, 26.11.2016, 13:56 | Сообщение # 138
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Город: Воронеж
Спасибо, Наташа!
Ох уж этот Сапфир! Муж звонит, рассказывает. Жемчуг лежит, балдеет. Сапфир до него домахивается. Видно, что боится. С выгнутой спиной, с прижатыми ушами, но надо лапой тронуть мордаху Жемчуга. Так тот не реагирует с аристократическим спокойствием. Ни малейшей агрессии по отношению к ребенку.


Сообщение отредактировал Iriska1980 - Суббота, 26.11.2016, 15:20
 
Iriska1980Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 12:46 | Сообщение # 139
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Город: Воронеж
Я все больше и больше поражаюсь этому коту. Он лорд. Лорд Жемчуг. Он на самом деле своим поведением напоминает английского лорда. Кушает неторопливо, даже не смотря на то, что оголодавший. На шкодного Сапфира смотрит свысока, абсолютно не реагируя на его выходки. Каждый шаг преисполнен достоинства. Ему очень нравится ласка, но как он ее принимает! Это просто надо видеть. Очень интересно, кто ты, котик? Какие же крови в тебе? И какая паскуда тебя выкинула?
В общем, теперь это не просто Жемчуг, а Лорд Жемчуг.
 
ФлораДата: Воскресенье, 27.11.2016, 13:27 | Сообщение # 140
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Ирин, похоже, что чистокровный. Если такое поведение, то другого быть не может.
Думаю, что купили дорогого кота в семью, там что-то не пошло, отправили родственникам, там идиоты не смогли понять, что за Лорд у них появился, издевались, выпивали и опять издевались. Только чистокровка может быть таким стоиком, чтобы выжить.
Поэтому, всё, что сейчас произошло - чудо.  Вы нашли друг друга. Твоя семья и Жемчужный Лорд.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Iriska1980Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 15:59 | Сообщение # 141
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Город: Воронеж
Мне интересно, каким он будет через несколько дней, когда отоспится и отъестся... Сейчас он спит и кушает.
 
ktototamДата: Воскресенье, 27.11.2016, 16:49 | Сообщение # 142
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Какие хорошие известия , просто душа радуется. Ира  пусть все так и останется ), даже когда он  отъестся!  А Жемчуг красавчик, красавчик, не налюбуюсь!

http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Воскресенье, 27.11.2016, 16:49
 
Iriska1980Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 18:36 | Сообщение # 143
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Город: Воронеж
У нас сегодня банный день. Котики не в восторге, особенно мелкий. Орал и вырывался. А мой аристократ молчал. С недовольной моськой, но молча перенес процедуру. Единственное, когда подал голос, это когда мыли хвост.
 
albertowna71Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 19:19 | Сообщение # 144
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Молодец какой! Точно аристократ...))
 
ассольДата: Воскресенье, 27.11.2016, 21:01 | Сообщение # 145
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Сильно не раскармливайте, у меня Соля после кормления котят была как "расческа", давали сколько хочет. Теперь не можем похудеть.

 
Iriska1980Дата: Понедельник, 28.11.2016, 12:02 | Сообщение # 146
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Город: Воронеж
Похоже, Его Светлость освоился. Уже начал разноворы разговаривать. Сходит в туалет и тут же голос подаёт, мол уберите, холопы. С Сапфиркой играть начал. Вот это он прыгучий! У меня шок.
 
ФлораДата: Понедельник, 28.11.2016, 22:02 | Сообщение # 147
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
А я тебе говорила ! Это будет и говорилка и балерун. Певец, композитор и танцор. Питеры такие. Тем более умные если. Скучать не придётся.
Ириш, береги его. Такой красавец будет. Сколько радости принесет.
Моя мечта. Голубая.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Iriska1980Дата: Вторник, 29.11.2016, 09:18 | Сообщение # 148
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Город: Воронеж
Ой, какой же он все таки красивый!!! Вот это профиль!!!



Спят усталые сфини... Вчера днем.





А это сегодня с утра. Причем мой Жемчужный Лорд не просто лег рядом с Сапфиром, но и укрылся сам и укрыл малого.

 
ДарсалияДата: Вторник, 29.11.2016, 09:28 | Сообщение # 149
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Заботливый папаша!!!! Правда, он у тебя такой красавец!!! А после банного дня чистый, намытый)))))) Быстро они у тебя подружились прям МИР, ДРУЖБА, ЖЕВАЧКА)))))))



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
Iriska1980Дата: Вторник, 29.11.2016, 09:42 | Сообщение # 150
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Город: Воронеж
Ну, подружились - это пока громко сказано... Малой, в силу возраста, нападает на Жемчуга. Не со злостью, а поиграть. Жемчуг терпит, терпит, терпит... Вчера терпение иссякло. Он как пнет Сапфира под зад. Тот аж на пару метров отлетел. Минут через 10 смотрю, спят рядышком... А по поведению их совместному и впрямь похоже на папу с сынишкой!

Очень хотела сфотографировать котю в анфас... Ага, как же... бесполезно! А еще мне так его мохнатые гольфики нравятся!!! Он и сам не голенький, у него мягенькая шерстка буквально меньше 2-х мм длиной. В процессе купания достаточно много шерстинок в воде оказалось. На ощупь Жемчуг как шелковый. Хвостик у нас практически лысенький. Кое где есть шерстинки, но мало. Хвостик сейчас обрабатываю хлоргексидином. Уже есть улучшения. Пятна на хвосте сходят и уже нет красноты и воспаления.


Сообщение отредактировал Iriska1980 - Вторник, 29.11.2016, 09:48
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Моя коллекция драгоценных камней (Любимые.)
Поиск: