Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Моя коллекция драгоценных камней (Любимые.)
Моя коллекция драгоценных камней
Iriska1980Дата: Вторник, 04.10.2016, 12:41 | Сообщение # 16
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Город: Воронеж
Несколько раз пыталась это чудо сфоткать. А вот фигушки! Мы прыгаем, скачем, пытаемся залезть в телефон... Получилось только, когда спит. Это Сапфир и Степочка)))
http://s017.radikal.ru/i408/1610/04/754161bf1318.jpg
 
ДарсалияДата: Вторник, 04.10.2016, 15:07 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Iriska1980, Мужчины твои просто красавцы!!!!!



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
Iriska1980Дата: Вторник, 04.10.2016, 15:36 | Сообщение # 18
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Город: Воронеж
Спасибо)))
 
Iriska1980Дата: Вторник, 04.10.2016, 16:07 | Сообщение # 19
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Город: Воронеж
Вообще Сапфир у нас не единственное животное в доме. У дочурки крыска, у меня еще 2 кореллы - Яша и Даша. Сапфир уже со всеми знаком. На крысу никак не прореагировал, а вот с попугаями у него взаимный панический страх. Они никак не могут понять, что за новое чудо появилось у нас дома.Чаще всего находятся в одной комнате, пусть привыкают друг к другу. Вчера, когда Сапфир сидел на грядушке дивана, Яшенькино любопытство все же пересилило страх. С четвертой попытки он приземлился на диван. Правда, с противоположной стороны. А дальше они общались. "Чирик-чирик" - "Ме-ке-ке". И так минут десять. Ни один не рискнул сделать даже шажочка в сторону другого. Было впечатление, что они разговаривают. Потом Яша очень воинственно издал "ПТИЧКА!" и улетел)))

Сообщение отредактировал Iriska1980 - Вторник, 04.10.2016, 16:08
 
ktototamДата: Вторник, 04.10.2016, 22:05 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
здорово как у вас, и поскучать не получится .Ну ничего скоро познакомятся и будут вместе по шторам прыгать и цветы выкапывать)))

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
Iriska1980Дата: Среда, 05.10.2016, 09:01 | Сообщение # 21
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Город: Воронеж
Пожалуйста, посоветуйте как быть. Мы с мужем завтра вечером на три дня едем в Москву. Дети остаются с двоюродным братом, он после работы будет приезжать. И вот у нас с мужем встал вопрос - брать с собой или оставлять Сапфира. Это лысое чудо выбрал себе любимым хозяином мужа. Я на 100% уверена, что дети будут таскать его на улицу. Надо же перед друзьями похвастаться. С собой взять можно, но! Не будет ли для него это стрессом большим, чем несколькодневное наше отсутствие, не спровоцирует ли такая поездка рецидив с животиком. Ой, сплошные переживания!
 
ДарсалияДата: Среда, 05.10.2016, 09:14 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Даже не знаю, что посоветовать. Брать с собой, мне кажется, что еще очень маленький. Но то, что дети на улицу будут таскать это не есть гуд. Просто когда я первый раз повезла свою на новый год в гости к детям (ей было 4 месяца), она там есть вообще отказалась, больше суток не ела. Пришлось вечером 1 января срочно уезжать домой. Ирина, а бабушек, дедушек нет, чтобы весь день под контролем находились и котя, и дети.



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
Iriska1980Дата: Среда, 05.10.2016, 09:34 | Сообщение # 23
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Город: Воронеж
Нет, больше не с кем оставить, к сожалению. В плане еды я не боюсь, он когда я его забирала, в сумке сидел и кушал, в автобусе.
Кстати, а какой вес должен быть у двухмесячного канадика? Позавчера в нас было 438 грамм, вчера 504
 
ДарсалияДата: Среда, 05.10.2016, 10:19 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Ну в принципе ничего, но можно побольше. Посмотри темку Вес -рост котенка http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/12-1543-1



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
Iriska1980Дата: Среда, 05.10.2016, 10:36 | Сообщение # 25
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Город: Воронеж
Спасибо большое. В нашей ситуации мне кажется, что главное, что набирает. Все таки 5 дней поноса и потери веса дали о себе знать. Ничего, отъедимся))) Кушает кашку с мясом, для него каждый день варю. Вчера спер с тарелки блинчик. Чудо!
 
ДарсалияДата: Среда, 05.10.2016, 11:18 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Вы там с блинчиками поосторожней)))) По поводу отъезда, может попробовать взять с собой если ест не зависимо от обстоятельств, все-таки будет под твоим наблюдением.



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
Iriska1980Дата: Среда, 05.10.2016, 11:51 | Сообщение # 27
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Город: Воронеж
Естественно, с блинчиками надо аккуратнее. Это я лох педальный, пошли на балкон покурить, а тарелку на табуретке возле дивана оставили. А вообще, если честно, и в голову не пришло, что на блины Сапфир позарится. В его тарелке всегда каша с мясом (мяса там больше!). Кушает с удовольствием, но молча. А тут заходим с балкона, он под диваном и рычит. Смотрим, а он под диваном блин лупит. У меня с таким рыком бывшая кошка мясо ела...
 
Iriska1980Дата: Четверг, 06.10.2016, 10:15 | Сообщение # 28
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Город: Воронеж
Дарсалия, прочитала тему... Дааа... маловаты мы. Но в день набираем по 60 грамм, так что восстановимся. Главное, что набирает вес и сам бодр и весел. Сапфир вообще в помете был самый махонький. хотя, это не показатель. У меня была шотландская кошка, так каждый помет был вот такой гадкий утенок - маленький, худенький дрищик. Зато вырастали самыми красивыми и огромными) Так что и Сапфира откормим. Он такой ласковый, игривый. Мы с мужем просто обожаем его!

Сообщение отредактировал Iriska1980 - Четверг, 06.10.2016, 11:00
 
ktototamДата: Четверг, 06.10.2016, 22:22 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Вот разве они сравнятся с шерстяными ? Самые нежные и самые ласковые. Наверное нас природа всетаки за чтото наградила этим чудом.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
Iriska1980Дата: Понедельник, 10.10.2016, 09:23 | Сообщение # 30
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Город: Воронеж
У меня супруг в одном дружеском чате написал: " Помнишь, как я говорил про сфинксов, что они ужасны? Так вот, они ох...енны. А все остальные кошки это просто тупые куски шерсти". Простите за мат, я дословно процитировала мужа.
Сапфирчик усиленно набирает вес. Супруг уже смеется, меня бы ты так одним мясом кормила!
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Моя коллекция драгоценных камней (Любимые.)
Поиск: