Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Моя коллекция драгоценных камней (Любимые.)
Моя коллекция драгоценных камней
ФлораДата: Среда, 02.11.2016, 20:40 | Сообщение # 76
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Ирин, темку надо править, плывёт. Завтра займусь.  Ставь 500 пикс. , пжлст. ))

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Iriska1980Дата: Суббота, 05.11.2016, 14:15 | Сообщение # 77
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Город: Воронеж
Приделали на стену когтеточку, так Сапфир ее боится, как огня! Я его поднесла показать, поводить по ней лапками (всех предыдущих кошек так приучала), так это чудо с диким мявом вывернулось у меня из рук и деру... Трусишка котик серенький)))
 
ФлораДата: Суббота, 05.11.2016, 15:04 | Сообщение # 78
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Странно, но, может, запаха испугался. Когтеточки пропитываются для привлечения котиков сереньких )))
Знаешь, тут немного надо набраться терпения. Самой поточить ноготки (свои) и сказать: Воооот, мама уница, вооот умница. 
     А, когда Сапфирчик сам подойдет и попробует ноготками подрать когтеточку, надо обязательно очень ласково сказать: Да ты мой умница, вооот умница какой, очень хороший мальчик.  И так несколько раз.
Тогда он даже показательно будет драть эту когтеточку, чтобы его похвалили, когда ты мимо будешь проходить.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Den71isДата: Суббота, 05.11.2016, 21:11 | Сообщение # 79
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Название темки замечательное. Котик - прелесть. Ира, замечательно, что у хороших людей появляются такие любимые котодетишки. Так всегда становится на душе тепло и спокойно, когда читаешь еще одну счастливую историю.
И, конечно, всегда хочется еще и еще. Пишите, снимайте, выкладывайте. На этом форуме вы в хороших руках. Я сам здесь недавно, но уже было достаточно возможностей убедиться. Вы в правильном месте и с отличными людьми!
 
Iriska1980Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 09:24 | Сообщение # 80
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Город: Воронеж
Den71is, спасибо за добрые слова.
Эта врединка к когтеточке так и не подходит... Хотя прикрутили ее к тому месту, где он пытался драть обои. Сегодня последний день каникул, с завтрашнего дня Сапфир по пол дня будет один дома. За эту неделю он проникся неземной любовью к детям. Ну еще бы! Они с ним целыми днями. Но так здорово, приходишь с работы, а это голопопое создание бежит, встречает тебя. У нас прям традиция - взять Сапфирушку на ручки, поцеловать его. А после он опять летит по своим сфинксячим делам. Спит с детками по очереди. С сынишкой возле шеи, головешкой на подушке. С дочуркой под одеялом, в районе пояса. Ну и погрызть нос часика в 4 утра - это просто святое!
Кушаем, растем... Читаю здесь в темках - у одного это котик не ест, у другого то... Ну не знаю, у нас таких проблем нет. Что не положи - миска пустая. Говядина, курица, рыбка красная, субпродукты, шеи - все идет на ура. Порой кажется, положи ему пустую кашу, без мяса, он и ее слупит и не задумается. Но, конечно, только с мяском. Рыбку даем раз в неделю и по чуть-чуть. В кашку овощи тру мелко - морковь, цветную капусту, брокколи... Зверь доволен)))

Сметана??? Не, не видел...



Сообщение отредактировал Iriska1980 - Воскресенье, 06.11.2016, 13:17
 
ФлораДата: Воскресенье, 06.11.2016, 18:40 | Сообщение # 81
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
А кто увидит сметану на лбу? И бровях ? И вы ещё попробуйте это оближите. Точно не получится. Поэтому сметану никто и не видел.
Маленький драгоценный мальчик бежал и ткнулся куда-то, где вкусно пахло, а вы сразу фотографировать и спрашивать: Кто видел сметану???? 
Да никто её не видел.  И нечего сметаны везде оставлять, чтобы они пахли на весь дом и на брови потом тыкались.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ДарсалияДата: Воскресенье, 06.11.2016, 20:49 | Сообщение # 82
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Да и не сметана это вовсе, а маска для лица)))))))))))))))))



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
Iriska1980Дата: Пятница, 11.11.2016, 12:49 | Сообщение # 83
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Город: Воронеж
Я поражаюсь мозгу этих созданий. Меня почти сутки не было дома, у дочки была операция на глазки. А мужики мои кормить Сапфира кормили, а вот убрать лоток не судьба. Прихожу домой. Лоток ОЧЕНЬ грязный. Но котя не нагадил где-то в неположенном месте. Он выгреб из лотка несколько кусочков чистого наполнителя и сходил туда. Молодчинка мальчик!Сегодня дочку забрали с больницы. боже, сколько радости у Сапфира! Он буквально влетел ей на плечи и всю зацеловал.
 
ассольДата: Суббота, 12.11.2016, 09:37 | Сообщение # 84
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Дочке скорейшей реабилитации. Молодцы что с глазками проблему в детстве решили.

 
Iriska1980Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 14:56 | Сообщение # 85
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Город: Воронеж
А мы растем, взрослеем, умнеем. Вот только сфоткать практически невозможно. У Сапфирушки шило в попе, никакой фотоаппарат за ним не успевает. поэтому, простите за качество, но какое есть)))











 
ktototamДата: Воскресенье, 13.11.2016, 17:59 | Сообщение # 86
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
ах, чудесный глазастик. И очень заметно подрос и пропала угловатость.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
Iriska1980Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 19:22 | Сообщение # 87
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Город: Воронеж
Да, подрос он очень заметно. Уже в Сапфире больше 2-х кг. От худобы и торчащих косточек не осталось и следа. Неизменны только огромные уши-локаторы и ярко-голубые глаза. А еще месяц с небольшим назад одна знакомая, спец по кошкам, утверждала, что он не выживет, что у него и рахит и черт знает что еще. В результате котя бодр и весел и набирает вес с каждым днем. А эта мамзель настаивала, что его выкинуть необходимо. О, как!

Сообщение отредактировал Iriska1980 - Воскресенье, 13.11.2016, 19:44
 
ktototamДата: Воскресенье, 13.11.2016, 20:20 | Сообщение # 88
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
ой сколько мы слышали таких , а  вот тот кто верил, доказал, любовь умеет спасать даже обреченных.И хорошо что не отказались от этого крохи. Вы ему дали шанс ! И он вам платит своей любовью.

http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Воскресенье, 13.11.2016, 20:20
 
Iriska1980Дата: Понедельник, 21.11.2016, 09:59 | Сообщение # 89
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Город: Воронеж
А мы растем, играем, хулиганим... Сапфир осваивает новое место - голову. Не скажу, что я от этого в восторге, но что с ним делать?











 
ассольДата: Понедельник, 21.11.2016, 13:06 | Сообщение # 90
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Цитата Iriska1980 ()
что у него и рахит
Они по породе с пузичками.


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Моя коллекция драгоценных камней (Любимые.)
Поиск: