Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Моя коллекция драгоценных камней (Любимые.)
Моя коллекция драгоценных камней
albertowna71Дата: Понедельник, 10.10.2016, 14:41 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Ну вот, процесс пошёл... smile А потом муж будет ворчать, что у Сапфирчика одежды больше, чем у него, и что целуют котёныша больше, чем мужа...))) Сфинксы - они особенные, без сомнения... Не любить их невозможно.
 
ДарсалияДата: Понедельник, 10.10.2016, 14:49 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата albertowna71 ()
Не любить их невозможно.

Это точно!!! Сын, когда ее первый раз увидел, лицо такое сделал, будто целый лимон съел и на руки брать не хотел. А сейчас целует ее и говорит, ты ж моя красавица, ну дай я тебя поглажу (а она не дается)))))))




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
Iriska1980Дата: Понедельник, 10.10.2016, 17:24 | Сообщение # 33
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Город: Воронеж
У Сапфира с супругом просто неземная любовь. Короче, это не мой котик, это котик мужа. Я его кормлю, лечу, убираю за ним, а мурчать и целоваться он приходит к мужу. Ко мне тоже приходит, если мужа нет дома. Вот как так?
 
Iriska1980Дата: Вторник, 11.10.2016, 09:24 | Сообщение # 34
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Город: Воронеж
Вчера мои птички решили познакомиться с Сапфиром. Бедный котик, он в шоке! Мы с супругом обхохотались.

https://vk.com/video?z=video142675268_456239017%2Fpl_cat_updates


Сообщение отредактировал Iriska1980 - Вторник, 11.10.2016, 18:51
 
ДарсалияДата: Вторник, 11.10.2016, 11:47 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Iriska1980, Ты смотри с попугаями поаккуратней. У ladi-gabbi ее кот Лунтик загрыз попугая.((((((



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.


Сообщение отредактировал Дарсалия - Вторник, 11.10.2016, 11:49
 
Iriska1980Дата: Вторник, 11.10.2016, 12:05 | Сообщение # 36
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Город: Воронеж
Самое интересное, у Сапфира нет такой чисто кошачьей реакции на птичек. Конечно, я за ним смотрела, чуть придерживала, а он не реагировал на них никак. Понимаю, он еще котенок. Пусть общаются, но строго под присмотром. Мне кажется, что Сапфирчик очень умненький и понимает, что можно, а что нельзя. Кстати, в нас уже 800 грамм!

Сообщение отредактировал Iriska1980 - Вторник, 11.10.2016, 12:06
 
ассольДата: Вторник, 11.10.2016, 17:04 | Сообщение # 37
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
ИРИНА, кошачьи повадки в крови. Моя Солька никогда не ловившия ни на кого, жительница квартир в -цатом поколении, тем не менее мигов схватила птичку неведомо как попавшую на балкон.

 
Iriska1980Дата: Вторник, 11.10.2016, 17:13 | Сообщение # 38
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Город: Воронеж
Я все это прекрасно понимаю. Но сколько до появления у меня Сапфира я читала про сфинксов, практически везде написано, что у них отсутствует охотничий инстинкт. Хотя я и понимаю, что это кот, пусть другой, но кот. Поэтому гулять птички будут только под присмотром. Хотя и до появления кисика они одни не гуляли - слишком любопытны, а это чревато.
 
ассольДата: Вторник, 11.10.2016, 17:26 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Ох, не отсутствует у них охотничий инстинкт, а наоборот присутствует в бооольшом количестве.

 
Iriska1980Дата: Вторник, 11.10.2016, 17:39 | Сообщение # 40
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Город: Воронеж
Ну по крайней мере пока Сапфир не смотрит на птичек, как на добычу. Яшка (попугай болтливый), его даже на клюв слегка попробовал, а Сапфиру все равно. Хотя, мне кажется, что он понимает, что это свое и трогать нельзя!
 
Iriska1980Дата: Пятница, 14.10.2016, 13:54 | Сообщение # 41
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Город: Воронеж
Я не могу со своего зоопарка! Яшка продолжает досаждать Сапфиру. Они выясняют, кто в доме хозяин. Судя по всему, не Сапфир. Он дико боится попугая!Прячется от него за мою спину, за спину мужа, под одеяло... При этом видно, что ему интересно, но любопытство пока не пересилило страх перед страшной птицей.
В целом у нас все отлично - растем, толстеем, кушаем. Аппетит у ребенка отличный. Оценил отбитые куриные шеи. В туалет без проблем - строго в лоточек. Умничка мальчик!
 
albertowna71Дата: Пятница, 14.10.2016, 14:00 | Сообщение # 42
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Какой умничка Сапфирчик!)) А Яшка получит своё, вот только Сапфир подрастёт чуть-чуть...))
 
Iriska1980Дата: Пятница, 14.10.2016, 15:46 | Сообщение # 43
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Город: Воронеж
Ну, это вряд ли. Мне кажется, что они подружаться. У мамы был кот и корелла. Лучших друзей трудно себе представить. Кира спал в обнимку с персиком. О, как. А Сапфир уже прекрасно знает слово "нельзя". Так что не тронет.)))
 
ktototamДата: Суббота, 15.10.2016, 08:26 | Сообщение # 44
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Хорошо что он маленький и попкам привыкнет. Ведь и с мышами котейки дружат. ))) Главное что в нежном возрасте  и легче усвоить что птичка не еда.  Как здорово что вес набираете. Это сейчас у него главная задача.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
Iriska1980Дата: Суббота, 15.10.2016, 09:33 | Сообщение # 45
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Город: Воронеж
Вес мы усиленно набираем. А так же Сапфир с каждым днем становится сильнее. Это очень заметно. Лапы уже такие мощные! А кусаться во время игры начинает аккуратнее. Когтями не пользуется в игре с человеком вообще. Вот умничка. Сколько у меня было кошек, в подобном возрасте у всех членов семьи руки были исцарапаны. А тут нет! Еще он любит кувыркаться через голову. Мне его игры напоминают игры не обычного котенка, а кого-то типа тигренка. Какой же он славный! Уже проявляется характер - что не по его, обижается, отворачивается... Очень интересное у него отношение к купанию. Ему не нравится, но ни малейших мявканий, никаких вырываний. С гордо поднятой мордахой терпит. Правда после этого приходится подмазываться вкусняшкой, а то обижается. Нашел себе любимое место для сна. Как ни странно, не в постели под одеялком. У нас диван со съемным чехлом. Чехол достаточно толстый, с двумя слоями синтепона. В одном месте не плотно прилегает к дивану и образует как бы гамачок. Вот там и надо искать спящего Сапфира, если его нет нигде.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Моя коллекция драгоценных камней (Любимые.)
Поиск: