Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Моя коллекция драгоценных камней (Любимые.)
Моя коллекция драгоценных камней
ФлораДата: Понедельник, 17.10.2016, 20:24 | Сообщение # 46
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Ирина, привет! Меня зовут Наташа, моя тема - Котя и Зая, добро пожаловать в гости в мою темку; я модератор форума, поэтому поздравляю с вливанием в нашу дружную семью. Растите мальчишку, рассказывайте побольше.  С попугаями - осторожней, сфини - хищники.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Iriska1980Дата: Суббота, 22.10.2016, 13:15 | Сообщение # 47
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Город: Воронеж
Наташа, очень приятно! Спасибо за пожелания. А касаемо попугаев, пока Сапфир малыш, думаю смогу его приучить, что птицы не еда, птицы друзья. А пока в их общении больше за котенка переживаю. Кореллы - они же не мелкие. Яша у меня еще ласковый мальчик, а Дашка - дикая и достаточно агрессивная особа. Стерва. Они втроем дружно любопытничают. Но Сапфир больше всех боится. Попугаи - они шумные, крикливые. Но прикольные.
Сапфирчик растет не по дням, а по часам. Очень оценил отварную горбушу. И кашка ему понравилась на рыбьем бульончике сваренная. По ночам не дает спать. Часика в 2 ему обязательно нужно погрызть руки, ноги, поскакать, побеситься. Если не реагируешь он успокаивается где-то минут через 20-30 и пытается найти у тебя сиську- везде - на руках, на шее, на лице. у сынишки махонький засос на плече от Сапфира.
 
ДарсалияДата: Суббота, 22.10.2016, 18:21 | Сообщение # 48
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата Iriska1980 ()
И кашка ему понравилась на рыбьем бульончике сваренная
А вот кашки варить на бульончиках врачи не рекомендуют.  Варишь просто кашу. а потом добавляешь мясо, рыбу и т.п.




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
Elena_NДата: Воскресенье, 23.10.2016, 04:30 | Сообщение # 49
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Когда уже фоточки-то будут?)))
Очень хочется посмотреть на Сапфирчика,они с Наоми почти ровесники,Наоми старше на три недельки))).
А мы совсем перешли на сушку,у заводчицы она кушала курицу+кашку утро-вечер,а в обед сушку.
Я стала кормить утро-вечер сушка,а в обед курица+кашка,пару дней не варила,на обед прибегу бегом и все,а потом опять решила побаловать(((три дня какала совсем жидко и плохо ела,похудела сразу,еще и дулась на меня,что таблетки пихаю)))сейчас более менее восстановилось все,ну на фиг эти кашки)))




 
Was38Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 05:28 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Город: Иркутск
Милашка!) Поздравляю!!!!)
 
Iriska1980Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 11:54 | Сообщение # 51
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Город: Воронеж
Спасибо за советы, все учту. Я только учусь жить со сфиней. Это нечто!!! В какие-то моменты, особенно когда малыш разыграется, он больше котенок, чем любой другой кошачий детеныш. Но чаще это нечто непонятное, непривычное, но от этого еще более любимое. Самое главное - у нас никаких проблем с кормлением. Основной рацион кашка пшеничная (больше всего ему понравилась) и мясо - говядина, курица. Очень прилюбил куриные шеи. Пару раз в неделю горбуша вареная. Мясо только сырое промороженное. В кашку добавляю яичко, морковку, капусту цветную. А вот к молочке он абсолютно равнодушен.
Спит сейчас, пока дочурка в больнице, с сыном. Если я выходная, то весь день около меня, но если дома муж, то не отойдет от него ни на шаг. Но спать на ночь сам уходит в детскую.
Через неделю нам уже 3 месяца! И месяц, как Сапфир живет у нас. или мы у него? За три недели из задохлика превратился в сказку. Умещался на одной моей ладошке, сейчас и на двух не помещается.  На фото он вечером возле широкой мужниной спины.
http://i013.radikal.ru/1610/2c/9ca4ea275315.jpg


Сообщение отредактировал Iriska1980 - Воскресенье, 23.10.2016, 11:56
 
albertowna71Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 13:21 | Сообщение # 52
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Такой красавчик!)) Очень вырос и похорошел!
 
Elena_NДата: Воскресенье, 23.10.2016, 14:26 | Сообщение # 53
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита


Хорошенький зайчик)))худеньким не выглядит как на первых фото)))смешнючий такой))))...
Окрасом очень похож на Наоми,только у нее на хвостике еще темные колечки)))...




 
Iriska1980Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 14:34 | Сообщение # 54
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Город: Воронеж
Да, подрос мальчишка знатно. Вес набрал и теперь носится по квартире, сшибая все на своем пути!
Все таки сфинксы гораздо умнее обычных кошек.Сапфир прекрасно усвоил слово "Нельзя!" Лоточек на 5+.
Сегодня с утра общался с дочкиной крыской. Естественно, через клетку. Вопрос, кто кого больше боится? Правильно, Сапфир. Он пытается засунуть свой любопытный нос в клетку, но только когда Линда в противоположном углу клетки. Стоит ей подойти, как Сапфира ветром сдувает.
А вообще Сапфиру раздолье! Птички, крыса... Бедный котик, столько объектов для охоты, но НЕЛЬЗЯ.
А еще мне очень интересно, какой по цвету он вырастет. Мама у него темно серая, почти черная. Папа розовый. Родился Сапфир телесного цвета и постепенно темнеет. Фотки не передают точно его окрас. Он сейчас серенький, возле носика и ушки гораздо темнее. И небесно-голубые глаза! В них я просто влюблена! У папы глаза голубые, у мамы ярко-синие. А эти складочки!!! Мммм! это что-то! Еще 3 недели назад их практически не было. А сейчас он весь в складочку, как тот шарпей.
Как же сложно его фотографировать! Получается только спящего. Потому что он либо спит, либо носится со скоростью баллистической ракеты.Благо, пока нет никаких разрушений от этого комка энергии.
Короче, я поняла - лучше сфинкса может быть только два сфинкса. Но, увы, это мне не грозит в ближайшие пару-тройку лет. Через полгода ждем прибавление в семействе. Собственно, это мне помогло уболтать мужа на Сапфира - беременных нельзя нервировать. tongue
 
Elena_NДата: Воскресенье, 23.10.2016, 14:51 | Сообщение # 55
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Сил-пойнт?Похоже))однозначно красавчик вырастет)).
А у Наоми глазки зеленые)))я думала,что она у меня как раз пойнтовая,но заводчица сказала,что Наоми черный солид,почитала,да,у пойнтовых глаза голубые,а у нас зеленые пока,но зачерненный носик вводит в заблуждение)))а тут еще колечки узрела-вообще интересно))).
Правда,опять-таки погуглила-пишут,что у котят бывает такой тэббированный рисунок,с возрастом уходит,ну,вырастем-посмотрим)))...




 
ktototamДата: Воскресенье, 23.10.2016, 15:41 | Сообщение # 56
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Красавец. А то что они  не просто кошки, вы всегда будете чувствовать. Меня это, на протяжении всей нашей совместной жизни заставляет удивлятся.Это только начало, вот посмотрите  чем дальше тем интереснее .И другие, волосатые кошки будут казатся абсолютно странными и не нормальными!

http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Воскресенье, 23.10.2016, 15:44
 
ФлораДата: Воскресенье, 23.10.2016, 19:34 | Сообщение # 57
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Ирин, ну что сказать...  Всю мою жизнь у меня были то коты, то кошки. Ушли за радугу от старости.
Пять лет у меня сфини. И я говорю - они не кошки.  Неизвестно, кто это.  Они умнее собак. У них мощный интеллект.  Удивляют они всегда тем, что испытывают человеческие эмоции. Это друзья по жизни. И их никогда нельзя предавать. Они, как люди, становятся другими.
Вообще, нет никого лучше сфинкса. Самое любящее и любимое создание.
У вас будет ребенок ? Подготовьте сфиню. Дайте послушать голос младенца в записи заранее.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Iriska1980Дата: Понедельник, 24.10.2016, 08:35 | Сообщение # 58
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Город: Воронеж
Флора, спасибо огромное за советы. Я еще не на столько хорошо знаю этих волшебных созданий. Только учусь с ним обращаться. У нас все хорошо во многом благодаря вашему форуму. Море полезной и необходимой информации. Кстати, начала читать вашу тему. Бездна удовольствия. Такой слог!
 
ФлораДата: Понедельник, 24.10.2016, 19:06 | Сообщение # 59
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Слог такой благодаря исключительно сфинксам.

И на нашем форуме много тем одна интереснее другой. И люди все замечательные и отличительные.  Потому что рядом с ними - сфини )))))))))))))) Сфинкс у человека случайно не оказывается. Это я точно знаю.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Вторник, 25.10.2016, 21:00 | Сообщение # 60
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Всё. Ирина пошла читать ))))  Ну и хорошо. Значит, дома всё замечательно, знакомится с нами подробнее.
Забежала я к ней в темку проверить, как дела у детя, а хозяйка читает. ))))  Ирин, хорошо,что влилась в нашу компанейскую компанию.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Моя коллекция драгоценных камней (Любимые.)
Поиск: