Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Моя коллекция драгоценных камней (Любимые.)
Моя коллекция драгоценных камней
Iriska1980Дата: Пятница, 25.11.2016, 19:41 | Сообщение # 121
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Город: Воронеж
Вот и приехал мой котя!!! Вот и первое общение!!! Сапфир в шоке. Новичок не шипит, а вот Сапфирка... Кстати, новичка детки назвали Жемчуг. Так что у меня дома увеличивается коллекция драгоценных камней.







Сообщение отредактировал Iriska1980 - Пятница, 25.11.2016, 20:04
 
ассольДата: Пятница, 25.11.2016, 20:42 | Сообщение # 122
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Ну что, совет да любовь. В хорошем смысле этих слов.

 
ktototamДата: Пятница, 25.11.2016, 20:44 | Сообщение # 123
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
ой...хорошенький. Только худыш .Видно поголодал пока нашли его

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
albertowna71Дата: Пятница, 25.11.2016, 20:48 | Сообщение # 124
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Поздравляю с прибавлением в семействе!!!)) Котик очарователен! Худой, конечно, но не критично...
 
ФлораДата: Пятница, 25.11.2016, 21:11 | Сообщение # 125
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата Iriska1980 ()
у, написать я что-то смогу только завтра, т.к. ребенок приедет вечером. Ребята в 17:00 с Липецка выезжают. Господи, бедный зверь 3 недели прожил в подъезде, прежде, чем его в приют привезли. Женька(чей приют) говорит, что в первый же день построил всех его шерстяных.))) А их у него 17 штук! Главное, чтоб с Сапфиром не конфликтовали. На вечер уже сварена каша, добавлена сырая промороженная говядина и кальций.Будем откармливать, а то зверь худой до ужаса. Как же его назвать???


Вот. Ирин, а я уже сегодня утром знала, вернее, предполагала сначала, а потом уже узнала точно из твоего поста, что сфиня с поста на ЯПе едет именно к тебе.
Утром захожу на ЯП, там тема http://www.yaplakal.com/forum13/topic1496167.html

Так.... думаю, Воронеж... и фото кота.... Неужели к Иринке нашей едет? Не может быть таких совпадений. А потом - у тебя в темке то же самое фото ))) Значит, к тебе ))


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Пятница, 25.11.2016, 21:26 | Сообщение # 126
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Не успела написать. Парень уже в семье ))
 Ириш, осторожней пока. Чтобы не навредить ни новому сфине, ни Сапфирчику. Подержать надо вдалеке.
И потом будет: Жемчуг - всё-таки питер.  Будет у тебя теперь радио умное в доме.  Всё время будешь брать и давать интервью. Жемчуг постарается.
Постарайся его приручить. Откормить. Понять. Питерболды очень умные. Почитай от кого пошли питеры. Они же от донских с ориенталами. 
Донские - умище, харизма, ориенталы -харизма, умище, грациозность.  Балет бесплатный обеспечен.
Удачи, любви, терпения. И от меня ещё раз - молодец удачи !!!


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Iriska1980Дата: Пятница, 25.11.2016, 22:49 | Сообщение # 127
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Город: Воронеж
У нас все отлично! Котики не обращают внимания друг на друга. Точнее, Сапфир рычать и шипеть перестал. А что петерболды умные, я уже убедилась. Он понял, что он кот сына. Сейчас спят в обнимку. Женя был в шоке, что через несколько минут Жемчуг уже мурчал у меня на руках.
 
ФлораДата: Пятница, 25.11.2016, 22:57 | Сообщение # 128
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Господи, как здорово !!!!!! Я специально спать не ложусь, жду, когда прочитаю. Вдруг напишешь.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Пятница, 25.11.2016, 22:59 | Сообщение # 129
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Ирин, он же ещё и очень благодарным будет, понимаешь? Ну. Здорово, питер обрел семью.  И такую.  МОЛОДЦЫ !!!!

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
albertowna71Дата: Пятница, 25.11.2016, 23:03 | Сообщение # 130
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Скорейшей адаптации жемчужному котику в семье!)) Вы молодцы! Всё будет отлично!
 
Iriska1980Дата: Суббота, 26.11.2016, 00:08 | Сообщение # 131
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Город: Воронеж
Котик бесподобен... Думаю, адаптация будет не долгой. Все человеческие члены семьи от него без ума! Но какой же он оголодавший! Готов съесть просто все. Вообще, у меня складывается впечатление, что кота били. Он тянется к рукам, хочет ласки, но при этом дергается от рук и вздрагивает. Ну ничего, думаю это не надолго. Он ласковый, очень. Чудо! И понял ведь, что он кот сынишки. Спят сейчас в обнимку. Так здорово!
 
Iriska1980Дата: Суббота, 26.11.2016, 00:26 | Сообщение # 132
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Город: Воронеж




Сообщение отредактировал Iriska1980 - Суббота, 26.11.2016, 08:59
 
ассольДата: Суббота, 26.11.2016, 08:34 | Сообщение # 133
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Цитата Iriska1980 ()
Он тянется к рукам, хочет ласки, но при этом дергается от рук и вздрагивает.
Не факт. Наверное все на форуме знают как мы любим своих кошей. Мери родилась дома. При всей своей залюбленности тоже шарахается постоянно, если ест-не дай боже пройти за спиной у неё т.д.


 
Iriska1980Дата: Суббота, 26.11.2016, 09:24 | Сообщение # 134
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Город: Воронеж
К моему глубочайшему сожалению, факт. Девочка, которая привезла его Жене в приют, выяснила про его бывших хозяев. Нашли его в соседнем подъезде, а не в том, из которого он. Жил он в семье, где его били. А потом игрушка просто надоела и его выгнали. Бедное животное! И после этого он еще пытается доверять людям! Часть ночи Жемчуг проспал с сынишкой, потом пришел ко мне. Он бы и дальше спал со Степкой, но тот во сне случайно его чуть задел возле кобчика. Его когда гладишь и там дотрагиваешься, он начинает дрожать и плакать. Кота били пинками под зад. Твари! А под утро он все равно ушел к сыну.
Да, хотела бы поинтересоваться, что у него с хвостом. Мне кажется, что от неправильного питания, типа аллергии. Блин, так его жалко. Он вчера кушал, как не в себя! Такое ощущение, что его год не кормили. И Женя говорит, что сутки у него он ел и спал.



Кстати, почему-то здесь Жемчуг абсолютно не агрессивен по отношению к Сапфиру. У Жени построил всех 20 кошек, а тут спокойно относится к наездам Сапфира. То ли он понимает, что тот еще ребенок, то ли понял, что это его дом и все будет хорошо, сытно и спокойно... А Сапфирка ревнует. Шипит, рычит... Взрослый, страшный котэ. angry Еще из плюсов Жемчуга. В туалет уже сходил, на лоток! Умничка, мальчик. Вообще он намного ласковее, чем Сапфир. Кажется, он изголодался не только в прямом смысле, а и по ласке тоже. Сам на диван не запрыгнет - станет рядом и смотрит в глаза. А глазюки - цвета весеннего неба. Позовешь - в секунду окажется возле тебя и начинает мурчать. Уже подружился с мужем. Кстати, в бывшей семье, видимо, выпивали. Потому что после того, как муж выпил бутылочку пива Жемчуг к нему не подошел. Димка попытался взять его на руки - вырвался и минут 10 сидел дрожал.
Вот так у нас прошел первый вечер и ночь. Котя - чудо чудное.
Вот такие мы худющие, аж страшно.







Да, а как тему переименовать? "Моя коллекция драгоценных камней"


Сообщение отредактировал Iriska1980 - Суббота, 26.11.2016, 10:56
 
albertowna71Дата: Суббота, 26.11.2016, 11:06 | Сообщение # 135
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Как приятно читать, что котику так понравилось в вашем доме! Действительно котик чудесный - красавчик и характер ласковый... Про переименование темы - это Наташа (Флора) поможет. А я про хвост. Это у него акне, угри. От неправильного питания, недостаточной гигиены и гормональных причин (котик-то с яйцами). Что делать - жирной пищи не давать, хвост очень тщательно очищать. При купании хвост особо тщательно намыливать. Можно несколько раз в день протирать хлоргексидином. Сами воспалённые очаги можно аккуратно настойкой календулы или другими спиртосодержащими растворами смазывать. В общем, действия, аналогичные при акне у человеческих подростков. Ну и конечно, кастрировать котика нужно, это ему только на пользу.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Моя коллекция драгоценных камней (Любимые.)
Поиск: