Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Здравстуйте, я - Марсик.
Здравстуйте, я - Марсик.
SPGДата: Среда, 15.02.2017, 09:02 | Сообщение # 16
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Ой, а теперь вопросы, если можно. Наш Марсик кусается. Точнее, начинает игру и вся игра перерастает в покусывания и царапанье задними лапами. Ругаем, когда кусается больно, немножко щелкаю щелбан (чтоб не так больно, как обидно). Слушается, но потом продолжает покусывать. Надеюсь, что перерастет. Но сын побаиваться начал, он у меня мальчик боязливый. И еще мы с разгону заскакиваем на плечи. Очень нам нравится сидеть на плече и кататься по квартире, но, блин, эти острые коготки. Мы уже в майках  по дому не ходим biggrin . С этим можно бороться?
 
albertowna71Дата: Среда, 15.02.2017, 09:31 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Они в этом возрасте почти все кусаются... Играя, могут силы не рассчитать и сильно куснуть. Надо давать понять, что вам это неприятно и так нельзя делать. Да, можно щёлкать слегка, газетой по попе, брызгалкой брызгать. Я помню, одно время в подростковом портосякином возрасте, с брызгалкой под подушкой спала, потому что мог ночью играть с моими руками-ногами и кусать. Потом то ли перерос, то ли понял... Сейчас бывает куснёт от избытка чувств, но всегда контролирует силу.
Руками не играть, только махалочками и игрушками. Побольше ему активных игр устраивать, чтобы энергию его задействовать. Когти регулярно стричь.
 
SPGДата: Среда, 15.02.2017, 12:08 | Сообщение # 18
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
albertowna71, спасибо. Да, играем активно , к, сожалению, график работы сейчас такой, что собираемся все дома вечером. Играем с игрушками и махалочками. Но, допустим, может залезть под одеяло, там рука лежит, вот он на нее и нападает. Специально не играем. Может у него еще в памяти игры с сестричками, потому что в последнее время он активно с ними кусался и боролся. Надеюсь, что перерастет.

 
SPGДата: Среда, 15.02.2017, 12:09 | Сообщение # 19
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Когти стрижем нормально, а вот купаться- это нам категорически не нравится. Пыталась протереть салфеткой, пошла аллергия, хотя салфетки покупали специально, для младенцев.
 
matisДата: Среда, 15.02.2017, 12:26 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
SPG, 1. Руками(!) не играть.2. За прыжки ругать.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ФлораДата: Среда, 15.02.2017, 20:05 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Да, Сергей-Матис, как всегда, прав и конкретен ( flower ) - руками играть нельзя, есть игрушки. Об этом и Денис недавно писал в своей темке.  Прикусить может и ноги, если высунуть из-под одеяла. Но это недолго. Всё быстро пройдет. Если шипеть. Показывать недовольство. Не ругать громко ! Просто выговаривать и шипеть.
Прыжки на спину пока будут, но тоже недолго. Особенно, если тоже шипеть и пальцем по носику чуть-чуть шлепать. Чуть-чуть. Дончаки умммныыыые. Быстро понимают.
Рассказывайте дальше. Будет немало ещё приколов. Постараемся воспитывать вместе. Опыт у нас есть.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
SPGДата: Четверг, 16.02.2017, 09:52 | Сообщение # 22
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
matisФлора, спасибо. Вчера супруга предупредила, что больше никаких поблажек. На шипение он не реагирует, а вот на слово "Нельзя" да.
Вчера взвесила, с полным животиком 2 кг. Это не много в почти 4 месяца?
 
ФлораДата: Четверг, 16.02.2017, 22:34 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Нет, не много. Даже маловато.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
albertowna71Дата: Четверг, 16.02.2017, 23:43 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Нормально.
 
clareДата: Пятница, 17.02.2017, 10:48 | Сообщение # 25
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата SPG252844А Марсик- любимчик папы. Даже сынуля ревнует

Это точно, Светлан! Младший тоже однажды спросил: "Я же лучше Таськи?" surprised
 
ассольДата: Пятница, 17.02.2017, 11:28 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Здравствуйте, рада пополнению наших рядов. Ваш Марсик очень замечательный. Прикусывание пройдет с возрастом. Запрыгивание -как научите. Моим например нужно встретится глазами тогда прыжок, если я отвожу глаза то и не прыгают. Брызгалка очень хорошо помогает, на самое слабое разбрызгивание ставьте.
Я Оксана счастливая мама двух канадок. Заходите в гости Ассоль Тайна Египта.


 
SPGДата: Пятница, 17.02.2017, 14:41 | Сообщение # 27
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
ассоль, спасибо за приглашение
 
SPGДата: Пятница, 17.02.2017, 14:41 | Сообщение # 28
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
clareroll
 
SPGДата: Среда, 22.02.2017, 14:24 | Сообщение # 29
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Всем, здравствуйте. Проконсультируйте, плиз, по кормам. Знаю, что эта тема много раз переговаривалась, но, все же. Итак, к большому сожалению у нас город небольшой, провинциальный. Выбор кормов для животный ограничен. Из доступного есть
Роял канин (Россия), Проплан, Хилс, Брит,Trainer Natural Kitten . Это из самых дорогих. Марсик кушал Роял Канин вет линия (Франция). Сейчас этого корма нигде нет. Что нам выбрать? Что посоветуете?
И еще. У нас стали появляться небольшие черные точки на хвостике. Пока это не очень бросается в глаза, но все же. И хвостик стал более волосатенький.


Сообщение отредактировал SPG - Среда, 22.02.2017, 16:31
 
albertowna71Дата: Среда, 22.02.2017, 19:00 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
По кормам ничего не скажу - мы на натуре. Подождём, что Сергей скажет (matis), он по кормам спец.
А про чёрные точки - так это угри, как и у человеческих подростков бывает. Во-первых, корм нужно правильно подобрать, неправильное питание способствует прыщам. И конечно же, гигиена более тщательная. Когда моетесь, хвостик прямо несколько раз тереть мыльной мочалкой. Можно в течение дня несколько раз хлоргексидином протирать. И ещё, Марсик не кастрирован? Я что-то не помню... Гормональные всплески тоже могут провоцировать акне. Может, пора уже к кастрологу?
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Здравстуйте, я - Марсик.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: