Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Здравстуйте, я - Марсик.
Здравстуйте, я - Марсик.
ассольДата: Среда, 22.02.2017, 19:34 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Мы тоже живём в российской *опе, выписываем из Петшопа уже несколько лет.

 
ФлораДата: Среда, 22.02.2017, 23:03 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Света, сделай линейку, чтобы мы отслеживали возраст ребенка . Это будет удобно всем.
Акне есть у всех сфинек, но у дончаков, особенно белых - особенно.
Ты почитай на нашем форуме раздел Уход и содержание и всё поймешь, и правильно сделаешь.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
SPGДата: Четверг, 23.02.2017, 09:24 | Сообщение # 33
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
albertowna71, спасибо.   У нас, ттт, воспалений пока нет, просто маленькие-маленькие точечки. Супруг даже их не видит. Да, я знаю, что черные точки может провоцировать и питание, поэтому и мечемся пока в поисках. У нас в РБ немного сложновато с выбором. Как и писала ранее, город провинциальный. Буду ждать Сергея. Марсик еще не кастрирован. 4 месяца, по-идее не должны быть гормональные всплески. Попробую еще более тщательно хвостик обрабатывать.
 
SPGДата: Четверг, 23.02.2017, 09:24 | Сообщение # 34
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
ассоль, я в РБ.
 
SPGДата: Четверг, 23.02.2017, 09:26 | Сообщение # 35
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Флора, спасибо. Пойду читать. Перелопатила уже уйму информации, муж говорит, больше загоняешься по этому поводу. И линейку я не умею делать (тут краснеющий смайл)
 
ассольДата: Пятница, 24.02.2017, 20:05 | Сообщение # 36
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Может это болячка именно дончаков?

 
clareДата: Пятница, 24.02.2017, 22:24 | Сообщение # 37
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Светлан, Таська ест Роял Канин для сфинксов, то мы после стерилизации перешли на него, до этого ела котячий. На хвосте тоже угри есть, после ванны с мочалкой лучше становятся))
 
SPGДата: Понедельник, 27.02.2017, 16:02 | Сообщение # 38
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Хилс нам не подошел, пошла аллергия. Роял канин (российский) для котят вообще отказался есть. Нашли на одной точке в остатках Royal Canin Pediatric Weaning (Франция), этот ест. 
 
matisДата: Понедельник, 27.02.2017, 16:22 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
SPG, 1. Проблемы "черных точек" на хвосте, а именно начальной стадии Акне, проблема "красных" и "голубых" голых Дончаков. Питанием это не решить так как это гормональная проблема. Думаю что и пачкается он сегодня быстро. Решается с возрастом (кастрация \ регулярные вязки) и боле тщательного ухода за кожей. Более частое купание, жеская губка,...вплоть до механического удаления.
2. Кто Вам посоветовал Хилс?! Изначально, любая из его линеек призваны решать различные проблемы. То есть, корм в осное своей лечебный. Нет проблем, для чего Хилс?!

3. Проблема скудного ассортимента кормов не редкость. Вам стоит проверить интернет-магазины. Пусть, с доставкой это будет несколько дороже (а возможно и нет), в любом случае, лечить возможные последствия частой смены корма станет дороже.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
SPGДата: Среда, 01.03.2017, 11:58 | Сообщение # 40
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
matis, спасибо за ответ.
Нашла на одной точке Акану и Ориджен. Но не для котят. Пока кушаем Royal Canin Pediatric Weaning, но как вариан, что нам рассматривать на будущее?
Вет врач и посоветовал нам Хилс, значит будем искать другого врача.
 
Den71isДата: Среда, 01.03.2017, 14:31 | Сообщение # 41
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Здравствуйте Света! Очень приятно познакомиться, меня зовут Денис, моя тема "Наши обожаемые детишки Фиби и Флокс". Мы кормили Фиби Оридженом всю ее жизнь, именно куриным, потому что от рыбного у нее начали появляться проблемы с почками. Когда появился Флокс - естественно, тоже, на Ориджен. Но, буквально недавно, после недавней кастрации, у Флокса полезла аллергия. Я стал замечать во время купания, сначала немного сыпи на хвосте, на последнем купании уже вылезла сыпь на башке и шее. Аллергия она тем и приметна, что ярко проявляется при намокании кожи.
В срочном порядке перевели своих динозавриков на Акану. Третий день наблюдаем. Стул нормальный. Новый корм был воспринят без особого энтузиазма.
 
SPGДата: Среда, 01.03.2017, 16:03 | Сообщение # 42
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Den71is, спасибо за информацию
 
ДарсалияДата: Среда, 08.03.2017, 00:42 | Сообщение # 43
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
SPGДата: Четверг, 16.03.2017, 09:54 | Сообщение # 44
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Дарсалияflower
 
metallmenДата: Четверг, 16.03.2017, 11:47 | Сообщение # 45
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
Всё индивидуально.
Еве не подошло очень много кормов. Как правило проблема с ЖКТ, редко кожная аллергия.
В этом списке Роял канин киттен, Роял сфинкс, Хилс киттен, Хилс стерилиз.кура, Акана, Ориджен, Пронатюр холистик, Санабель, 1st Choice.....
Из того что проходили:
Пронатюр оригинал ели 1,5 года, далее диарея.
Аканы хватило на пару месяцев и дальше диарея.
Основной корм Proplan Adult Delicate.
Роялы хоть и французские, но всё равно не подходят.
В экстренных случаях применял Hills i/d из лечебной линейки.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Здравстуйте, я - Марсик.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: