Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Непонятное повидение (Рро)
Непонятное повидение
ЮлексДата: Суббота, 11.11.2017, 11:51 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Добрый день всем любителям лысиков))
У меня кот ему 6 лет.донской сфинкс
Никогда не метил и не кострирован.но недели две уже происходит непонятное.в течении дня он ходит в туалет в свой латок ,а ночью он писает в зале на пол,на коврик,на шкаф и именно ночью .один раз в день разные места.в чем причина может кто подскажет.
 
ФлораДата: Суббота, 11.11.2017, 12:57 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Юля, добрый день. Непонятно - сколько кот живет у вас? Ему 6 лет, но он где-то жил до вас раньше?

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ЮлексДата: Суббота, 11.11.2017, 13:30 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Нет все время он живет с нами.
 
ФлораДата: Суббота, 11.11.2017, 16:08 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Юля, я задала такой вопрос, потому, что вопросы в разных темках Вы задаете такие, что возникло сомнение - не приобрели ли Вы кота недавно. 6 лет - это срок, когда уже все всё знают о своих питомцах.

По вопросу : если изменения, которые произошли недавно в Вашем доме? Не появился ли новый питомец, или ребенок в семье? Что-то изменилось? Кот не может просто так начать писать.

И, конечно, надо показать его ветеринару, чтобы проверить на предмет мочекаменной.

Вы пишите, как дальше дела, мы посоветуем.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Суббота, 11.11.2017, 16:09 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
И ночью он не закрыт в комнате?

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Понедельник, 13.11.2017, 11:43 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Юля, ну как дела?  Я спросила - не было ли изменений в последнее время в доме?  Вы ответьте, чтобы было нам яснее.
И присылайте фото своего дончака. У меня тоже донские, интересно будет познакомиться. Моя темка - Котя и Зая, приглашаю в гости.

Расскажите подробнее, что именно произошло, почему парень начал писать.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ЮлексДата: Четверг, 16.11.2017, 21:28 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Добрый вечер.пьфу тьфу вроде сейчас не писает.за все 6 лет ничего не изменилось в нашем образе жизни.)))
Недавно мы пытались сменить наполнитель всегда пользовались катсаном и решили попробывать японский.название не помню.грешим на эти перемены.еще он мальчик обидчевый и всегда спит в постеле с нами.но решили купить ему теплый домик.и выгоняли его туда.ну на долго его не хватало.
Сходили к ветеринару сдали мочу сказала что есть небольшие изменения ну диагноз мочекаменная.ну не сильно.там они же какие то разные.вообщем перед сдачей анализа,она нам прописала ношпу колоть.прокололи патом сдали.и после прописала таблетки стоп цистит.мы немного их подовали и он опять ночью написал.в итоге решили не давать.кормим роял специальный но который не сильный.с салатовой полоской.иногда когда хочет писать мяукает сильно.но в латке ни крови ни чего нет.ну одно радует что сейчас ходит в латок.тьфу тьфу пока норм все.
Единственрое незнаю сколько ему в день давать этого корма.раньше мы для сфинкс роял кормили там как бы он наедался а тут я миску утром насыпаю и прихожу с работы насыпаю.он ночью встает ест раза два.а еще помоему какашки изменились стали как у овечки,а раньше как у ребенка такие нормальные формы.)))
 
ДарсалияДата: Четверг, 16.11.2017, 23:34 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Юля, а ношпу кололи почему? Были боли? И в анализах, какие камни? Просто у моей струвиты и мы их периодически лечим. На профилактическом корме Hill's Prescription Diet C/D Multicare Feline Chicken струвиты пропадают, как переходим на свой снова появляются. Но лекарств никаких врач не назначал, т.к. воспаления и болей у Даськи нет. Один раз у нее была боль, так я ей 1/4 часть таблетки ношпы давала. Врач порекомендовал найти корм с пониженным содержанием кальция и фосфора. Нашелся только один из всего множества: NOW! Fresh GRAIN FREE Senior Cat Recipe (30/14)  Контроль веса: беззерновой сухой корм NOW! для кошек - с индейкой, уткой, лососем, овощами и фруктами. Сейчас едим его две недели, в субботу пойдем сдавать анализ мочи и если струвитов не будет останемся на нем.А еще нужно, чтобы было поменьше жиров и протеина, потому что  в анализах повышен белок.  Вы в кормах состав помониторте и с врачом проконсультируйтесь.



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
ЮлексДата: Пятница, 17.11.2017, 07:34 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Незнаю что с ним.нервов не хватает.вчера тут пишу что все пока норм и сегодня ночью сюрприз.в 4 утра он немного написал в коридоре на шкаф .и когда в 5 уже проснулись и стали собираться на работу на кухне наливая чай почувствовала запах повернула голову а на варочной понели и рядом на рабочей поверхности лужа.он залез на стол и просто тупа написал на вар понель.это норм вапще.я в шоке и в гневе).он вапще по сталам не лазиет.я не знаю что ему не нра .ну это начинает раздражать(((
 
ДарсалияДата: Пятница, 17.11.2017, 09:21 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата Юлекс ()
Никогда не метил и не кастрирован.

Ну вот и началось. Он скорее всего метит. Наверное Вам стоит подумать о кастрации.




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
ЮлексДата: Пятница, 17.11.2017, 10:47 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Но метят же подругому.почему именно ночью.и прям лужа как именно написал.
 
ДарсалияДата: Пятница, 17.11.2017, 11:30 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
И так тоже метят. У меня был кот, который за ночь пять луж делал и еще в лоток ходил.



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
ЮлексДата: Пятница, 17.11.2017, 11:31 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
И если метить то каждый день.наверное)) а если кастрировать и опять такое будет что делать .просто сегодня семейство было в шоке и сказали все усыпляем))) не ну жалко и непонятно
 
ДарсалияДата: Пятница, 17.11.2017, 11:55 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Ужас какой УСЫПЛЯТЬ suspect ((((((((, они его не любят что-ли, если так категорично. Сначала все-таки попробуйте выяснить причину. Пролечите заболевание. Если и после этого будет продолжать, то пробывать перевоспитать. Ну не бить конечно и не тыкать носом, где нагадил (они наоборот воспринимают это как "сюда нужно ходить").



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
ЮлексДата: Пятница, 17.11.2017, 15:05 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Да все его любят ))все для него.он как ребенок.это были слова в гневе. Я думаю что это не в заболевании дело.или метит как вы говорите.или вредничает мож что то ему не нра.понимаете сам поступок пописать на сто и варочную понель это уже вапще непонять что.
Вот сказал бы я вам там нагадил тк вы меня не кормите или еще что.а то все молча))))
Ладно будем наблюдать разбираться дальше.дай бог нам терпения)))
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Непонятное повидение (Рро)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: