Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Любимая кошка Фиона
Любимая кошка Фиона
ФионаДата: Вторник, 05.12.2017, 22:40 | Сообщение # 1
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Всем приветики! У нас (у меня и моих родителей) живёт кошечка петерболд (или это мы у неё живём?). Наш прайд делится на четыре касты: папа - мучитель (купатель, ногти чистел и подрезатель, ушки чиститель и лекарство даватель), мама - кормитель (фкусняшку даватель, всегда зашешатель и вместе спатель), я - котёнок (нужно воспитать, поиграть, побить и изредка мурчать) и конечно Фиона - королева (все в этом мире (квартире) для неё одной). Первый раз я увидела Сфинкса на станции метро, он (или она) сидел(а) в переноске. Я помню как влюбилась в это чудное и волшебное создание. Поставила родителей перед фактом, что у нас будет жить только такая кошка. На что был ответ :"Накопишь купим". И понеслась. Мы часами изучали информацию о этих кошках, их стандарты, цвета и возможности, а деньги тем временем копились. И вот однажды мы увидели её, нашу красавицу, свет наших очей. Когда её привезли ей было около 6-9 месецев. Такая тонкая и звонкая... Это была судьба. Моя мама считала, что никогда не полюбит кошку, теперь спит с ней в одной кровати.
Сложнее всего стало, когда она стала просить жениха. Мы искали ей лучшего, но тогда единственный подходящий вариан был её радной брат. Поэтому пришлось её стерилизовать. Через некоторое время у неё стали восполняться сисички и их удалили.
Но она стойко держалась и все преодолела. Мы ездили на Выставки, там пугали своим рыком Майкунов. Ездили в Питер и жили лето в двух этажном доме с небольшим участком сзади, познакомились с пушистыми кошками в Иванове и шипели на них, катались на машине на заднем сидении и на плечах мучителя, гуляли на улице и терпели фразы "Какая милая собачка!", пугали двоюродных братьев ребёнка и получили прозвище "Кошка-змея!". Это даже не половина всех наших приключений... Фиона самая добра, нежная, мурчливая и весёлая, но иногда вредная и обидчивая кошка. Она привереда и гурманка, но мы готовы на все для её счастья.
Сейчас она заболела раком... Врачи говорят, что ей осталось несколько месяцев. Мне больно даже думать о её скорой смерти. Страшно остаться одной. Она стала мне как сестра, а я для неё котёнок. Она всегда появится у меня в комнате, зная что я её в обиду не дам. Она аккуратная и заботливая. Если я плачу то она прийдет и утешит. Лучшей кошки, чем она нет.
 
ФионаДата: Вторник, 05.12.2017, 22:45 | Сообщение # 2
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Отправила бы фото, но не знаю как его добавлять))
 
ФлораДата: Вторник, 05.12.2017, 22:51 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Ирина, доброго вечера. Я очень хотела попросить создать темку про Фиону. Но боялась. Потому что она больна. Этим самым. 
И вот сижу, читаю и рыдаю. 
Ирин, пожалуйста, попробуйте спасти её. Я дам сейчас ссылку на супер-доктора из Питера. Попробуйте детку вылечить. 
Доктор очень хороший. Самый лучший.

Если вам понадобился ветеринарный врачВариантов несколько:

1. Вызвать меня на дом.
2. Написать длиииииинное письмо с просьбой полечить. Просьба удовлетворяется в случае, когда это возможно. Если Вы при этом хотите дать доктору денежку, то доктор ни разу не обидится, потому как у доктора есть звери_которые_хотят_жрать. Денежку можно послать на ЯК за номером 41001267418102  или карту СБ 5336 6900 4954 9308. Сумма - на Ваше усмотрение.

8-962-698-47-25 (иногда я занята и вообще  - Смольный, поэтому, если не дозвонились, пишите sms - я обязательно перезвоню)
Меня зовут Любовь - для тех, кто не знает.
Звонить можно круглосуточно. Да, ночью тоже можно. Но ночью звонить дольше, ибо, когдя я сплю, моя совесть тоже спит.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Вторник, 05.12.2017, 22:52 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Фотографии на форум должны загружаться из Интернета, для этого они болжны быть размещены на каком-нибудь сайте (кроме НАРОДА) и должен быть известен адрес фото. Тогда надо нажать на кнопочку "img" (на панели чуть выше поля , где вводится текст сообщения) и ввести адрес (http://................... заканчивается именем файла с фото - .jpeg, .gif и т.д.). 
Размер фото не должен превышать 500 пикселей по ширине. И не надо вставлять более 5-6 фото за одно сообщение.Если фото у Вас на компьютере, то рекомендую воспользоваться сервисом http://www.foto.radikal.ru/ 
1) задайте в поле "уменьшить фото" величину в пикселях фото (не более 500, рекомендую 350-400); 
2) нажмите кнопочку "обзор" и выберите фото на Вашем компьютере; 
3) нажмите кнопку "загрузить" 
4) после загрузки скопируйте код из 8-ой строки и вставьте в текст сообщения. После отправки вместо него будет фото.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФионаДата: Вторник, 05.12.2017, 23:03 | Сообщение # 5
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Спасибо за рекомендации врача и помощь с фото. Но мама не хочет её мучить и я её в этом поддерживаю, нам рассказали при операции, в зятья образцов тканей (биопсию). А она у нас так плохо отходит от наркоза... Так же мы знаем, как трудно проходить химиотерапию. Мои дедушка и бабушка болелели раком и лечились химиотерапией, но умерли.
Мы не хотим, чтобы она в свои последнии месяцы мучалась, уж слишком сильно мы ее любим.
[img]http://https://vk.com/photo187443420_394122884[/img]
 
ФионаДата: Вторник, 05.12.2017, 23:19 | Сообщение # 6
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline


Сообщение отредактировал Фиона - Вторник, 05.12.2017, 23:20
 
ФионаДата: Вторник, 05.12.2017, 23:23 | Сообщение # 7
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
 
ФионаДата: Вторник, 05.12.2017, 23:24 | Сообщение # 8
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
 
ФионаДата: Вторник, 05.12.2017, 23:26 | Сообщение # 9
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Это мы сегодня))


Сообщение отредактировал Фиона - Вторник, 05.12.2017, 23:27
 
ФионаДата: Вторник, 05.12.2017, 23:57 | Сообщение # 10
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
На самом деле чувствует она себя хорошо. Кушает, пьёт, играет и спит. По утрам и вечерам даём таблеток и раз в неделю делаем укольчики. Так как мучитель (папа) теперь живёт отдельно (у нашей кошки две квартиры), все его обязонасти переходят на меня. По вечерам я даю таблетки. Раз в две - три недели купаю. Вы бы слышали эти крики возмущений. Перестала любить колбаску для кошек. Наверно потому, что родители до этого пихали туда лекарства. А она у нас хитрая и умная запомнила и не ест больше. Но любит детское питание Тема. И просто обожает пить из своей белой кружки.
 
ФионаДата: Среда, 06.12.2017, 00:42 | Сообщение # 11
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Как я уже писала в одной теме. Мы (я и мама) решили завести одного канадского котёнка. Но не знаем кого лучше...

Это девочка. Я в неё влюбилась))

А это её брат. Просто красавчик))
Мы с мамой не можем выбрать... У обоих флок ушки, лапки, носик и хвостике. Я не знаю нормально ли это и сойдёт ли или полностью зарастёт. Нужен совет и помощь в выборе.
 
ДарсалияДата: Среда, 06.12.2017, 09:19 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Фиона, Верхняя, я так поняла девочка? Очень красивая, мальчик хороший, но девулька вообще красотуля. 

Цитата Фиона ()
У обоих флок ушки, лапки, носик и хвостике.

Это нормально по стандарту, и совсем не сойдет, а может увеличиться с возрастом. У моей так было. Зайдите в темку "Принцесса, нет не принцесса - королевна Дарсалия" посмотрите фотки, на них видно, что лапы, моська и особенно хвост очень лохматые. А сейчас уже и вся тушка стала в шерсти)))). Как я говорю ей: Даська, ты у меня в обычную лохматку превращаешься)))))




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
ФионаДата: Среда, 06.12.2017, 13:49 | Сообщение # 13
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Дарсалия, спасибо за подсказку)) Девочка у вас прелесть, как хороша. Мама хочет мальчика, так как мы теперь живём девчачьим коллективом нам нужен мужчина)))

Каждый год летом я с родителями улетаем в больницу. И просим приглядеть за нашей ненаглядной нашу хорошую и ответственную соседку. Так получилось, что нас не было месяц. Но когда мы приехали Фиона нас встречала мурлыкая и радостно крича, бегала за всеми нами хвостиком и прыгала на ручки. Кричала до хрипоты, пока голос не садился. А когда садился то просто мурчала ещё громче. И всегда когда я куда-нибудь уезжаю на долго, наша красотка находит мою резинку для волос и складывает в миску с кормом. Мама с папой лично это видели. Мы предположили, что она хочет меня накормить, так как не знает ем я там или нет. Может у кого кошечки так же видут себя?
 
clareДата: Среда, 06.12.2017, 15:26 | Сообщение # 14
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Ирина, привет! Фиона очень грациозная-похожа на мою Таисию!!! Таська тоже зарастает, лапки задние совсем волосатые стали! Но мне даже больше флок нравится, я побаиваюсь, что совсем лысик будет пачкать постельное белье и папин любимый диван))) А наш папа и первую кошечку не хотел заводить, а о второй даже слышать не хотел... Выбор у вас сложный, оба котенка чудесные!!! Я уже выбрала малышку.
 
ФлораДата: Среда, 06.12.2017, 16:44 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Мои Франк, Тори и Шануар  очень обижаются, когда я уезжаю.  А Торя не разговаривает со мной потом два дня.

Заходи в мою темку. Котя и Зая называется. Буду рада гостям )))


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Любимая кошка Фиона
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: