Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 37 из 37
  • «
  • 1
  • 2
  • 35
  • 36
  • 37
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » ТараТутара и все, все, все (Про кошку, всё про кошку и про кошку и еще чуток про нас ))
ТараТутара и все, все, все
НатаЧижДата: Пятница, 12.06.2020, 17:30 | Сообщение # 541
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
Цитата ТараТутара ()
человеческая кровать по ночам и утрам - общественное место. А сами спящие человеки -  отличная трасса сафари. А еще никто не ругает за то, что ночью можно пристроиться к чьей-нибудь подмышке и поделать лапками и счастливо похрюкать. Ничего, что при этом присаживаешься к Таре на голову, Тара только ворчит спросонья и прячется поглубже в одеялко.Я
Я думала такое только у меня происходит surprised 
Женька топотуха редкостная.Она не может сидеть или лежать спокойно.Она как ртуть постоянно течёт,движется или летает как муха.
Марс очень недоволен её поведением.Категорически уходит от неё.
Случаются и боевые действия.
За то так весело жить с ними рядом!!!Хотя высыпаться иногда очень хочется happy


Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
ТараТутараДата: Четверг, 18.06.2020, 14:38 | Сообщение # 542
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Цитата Флора ()
Хорошо, что мои сейчас спят. А то бы быстренько Весне рассказали, что еще с человеками делать можно. Например, когда хочешь еще схомячить паучей, надо просто походить по маме - по рукам и плечам, вперед-назад, вперед-назад, раз десять. Мама не выдержит и откроет пакетик. Потому что проще сдаться, чем ходить в синяках.

Да уж, у сфиней лапки такие остренькие ))) моя тоже ходит по мне с чувством, с толком, медленно, чтоб каждый шаг отпечатывался ))) А уж если они пробегут всем котостадом, то ващееее   wacko


Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
ТараТутараДата: Четверг, 18.06.2020, 14:39 | Сообщение # 543
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Цитата НатаЧиж ()
За то так весело жить с ними рядом!!!Хотя высыпаться иногда очень хочется

Я тоже не представляю, как бы жила без своего котостада ))) хоть и сержусь на них иногда )))


Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
ТараТутараДата: Понедельник, 17.08.2020, 07:49 | Сообщение # 544
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
СОН

В выходные Весне не с кем с утра поболтать. И поиграть не с кем. И завтрак по выходным задерживают. Все спят, даже мама на щекотание усами только прячет голову в одеяло. Это, конечно, совершенно возмутительно и невыносимо скучно.

Веся подъела остатки ночной кормежки, сделала пару кругов по квартире, закатила под диван гремучий шарик, пошебуршала во всех лотках, потопталась по холмику под одеялом — это Тара. Тара выставила ушастую голову, но глаза не открыла и играть не пошла.
Часы показывали 6.40. Уже целую вечность рыжая кошка существовала совсем одна. Во всем двухкомнатном мире.

Тогда Весна улеглась на подоконник и принялась следить за огоньками проезжающих машин. Пошел снег. Огромные снежинки, покачиваясь пролетали мимо, исчезали в тишине и пустоте за окном. И Веся не заметила, как зацепившись за одну из них сама оказалась внизу, у запертого подъезда.

Она снова стала котенком. Ветер залезал под котеночную рыжую шерстку ледяными пальцами. А еще внизу, под крыльцом ее поджидал черный Страх. Это от него Весна вывалилась клубком на улицу из теплого подвала.
- Мам - оглянулась маленькая Весна - мама - но вокруг никого не было, только холод и Страх под крыльцом.

Лапки совсем замерзли, Веся топталась у закрытой подъездной двери, чужой двери, пахнувшей чем-то незнакомым и резким. Как же так? Ведь мамы не могут пропасть насовсем. Мама это же навсегда.

Страх зашевелился и заворочался в темноте. Он был голоден, а Весна совсем рядом, ей некуда было спрятаться. От ужаса Весе стало совсем худо. И без того заледеневшие лапки, казалось, прилипли к бетонному крыльцу.

А Страх выползал. Он был похож на всё, чего боялась Весна. На всё вместе. На стаю голодных крыс, утащивших в темноту ее сестренку, на резкий шум в трубах, на голод, на запах бродячей собаки, промышлявшей рядом с мусорными баками. Нет, Весна не видела его, потому что от ужаса не могла обернуться, но точно знала, что Страх здесь, голодный и беспощадный и Страх её ВИДИТ.

У Веси перехватило дыхание. Она то ли запищала, а то ли засипела, тихонько, беспомощно… И в этот момент Страх её СХВАТИЛ.

Кажется за хвост, но это не точно. Точно Весна не могла вспомнить, потому, что так завопила и сорвалась с места с такой скоростью, что наверняка побила все рекорды по котячьим скоростным забегам...

Она пришла в себя под диваном, в самой глубине. Немного болел левый бок, которым Веся здорово приложилась об пол, спросонья не успев выставить лапы. Но это всё было не важно. А важно было, то, что под диваном знакомо пахло пылью и вчерашним поздним ужином. Еще немного обувными коробками, которые мама складывала за диван и хранила там до весны.

- Весна, Веснуша - позвал мамин взволнованный голос.
И Весна, даже слегка прослезившись, но всё еще осторожно, высунула из-под дивана сначала розовый нос, потом любопытный глаз, а потом уже всю Весну, включая хорошенькие ушки и длинный рыжий хвост.

«Ох ты, котенька моя» - сказала мама и взяла Весну на руки. Веся изо всех сил обняла ее лапками и замурчала. “Как хорошо, – подумала она – что в этом огромном мире мама меня нашла”.



Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
НатаЧижДата: Четверг, 15.10.2020, 08:57 | Сообщение # 545
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
Привет вам от нашей стаи!!!Жаль форум сейчас почти затих,но мы с таким теплом всегда вас вспоминаем!

Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
clareДата: Пятница, 13.11.2020, 15:06 | Сообщение # 546
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Оксанчик, привет!
Зачитываюсь твоими рассказами love 
Как девчонки?
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » ТараТутара и все, все, все (Про кошку, всё про кошку и про кошку и еще чуток про нас ))
  • Страница 37 из 37
  • «
  • 1
  • 2
  • 35
  • 36
  • 37
Поиск: